Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13501 2019-07-05 18:55:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, а вы не могли бы внести какую-нибудь беседу, без личного, на философские какие-нибудь темы, или любые другие - ну чтобы показать нам Дениса во всей красе?

В основном мы на такие темы общались голосом. Но  я поищу. И да, Модина пишет очень грамотно. А вот говорит с некоторыми распространёнными некритичными ошибками типа "одеть-надеть".

#13502 2019-07-05 18:56:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В основном мы на такие темы общались голосом. Но  я поищу. И да, Модина пишет очень грамотно. А вот говорит с некоторыми распространёнными некритичными ошибками типа "одеть-надеть".

Я буду очень ждать, мне ужасно интересно. И тут параллельно идёт обсуждение, которое, возможно, вас тоже заинтересует.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4580678

#13503 2019-07-05 19:32:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ФБ у Дениса не пустой, а анально огороженный.

Понятно, спасибо. Просто я не разбираюсь в фб.

Анон пишет:

Судить по нескольким случайным комментам о юзере, мягко говоря, легкомысленно.

Ну почему же, сама ситуация — леденящая душу. Вроде ничем не примечательный юзер, обычные комменты, а за ними скрывается циничный и хладнокровный мошенник на доверии. :creepy:

#13504 2019-07-08 01:40:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Напомнило Модину

Скрытый текст

#13505 2019-07-08 07:41:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

ещё бы не напомнило, манипуляторы и мошенники на доверии все одинаковые.

#13506 2019-07-08 13:38:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Напомнило Модину

так типичные манеры для всех паталогических лжецов

#13507 2019-07-08 13:42:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я буду очень ждать, мне ужасно интересно. И тут параллельно идёт обсуждение, которое, возможно, вас тоже заинтересует.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4580678

А что тут общего с Модиной? Люди покупают общение осознанно. Как в хостес баре. Никто никого не обманывает.

#13508 2019-07-09 01:45:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Охуеть.
В истории Игоря особенно поражает то, что даже почти разложив все по полочкам в посте в ЖЖ, он одновременно продолжал эти "отношения" и надеялся. В человеческом сознании меня больше всего впечатляет такая способность к двоемыслию и заметанию фактов под коврик, в обход логического мышления. Она, конечно, не просто так у человека появилась в ходе эволюции, и по-своему полезна, но все равно каждый раз меня пугает эта херня :lol:

#13509 2019-07-09 02:40:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Охуеть.
В истории Игоря особенно поражает то, что даже почти разложив все по полочкам в посте в ЖЖ, он одновременно продолжал эти "отношения" и надеялся. В человеческом сознании меня больше всего впечатляет такая способность к двоемыслию и заметанию фактов под коврик, в обход логического мышления. Она, конечно, не просто так у человека появилась в ходе эволюции, и по-своему полезна, но все равно каждый раз меня пугает эта херня :lol:

Слишком привлекательная была приманка. Слишком идеальная.
На самом деле случай Игоря заставляет задуматься о том, чтобы не говорить о себе публично слишком много. Информацию можно использовать очень по разному. В том числе и вот так.

#13510 2019-07-09 06:34:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне ещё интересно, как Денис полтора года объяснял, что нет видеочатиков? Что ему нельзя светить еблом в камеру, а то спецслужбы засекут?  =D

#13511 2019-07-09 08:39:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

аноны, я сейчас догоняю тред на 440-х страницах
проспойлерите, пожалуйста, чем всё-таки закончилась история с Сашей и фамильным драгоценностями в ломбарде? а то сил нет читать ещё 20 страниц вангований((

#13512 2019-07-09 08:45:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

история с Сашей и фамильным драгоценностями в ломбарде

Фейк это. От местной аттеншн-вхоры.

#13513 2019-07-09 10:05:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Учитывая  малолеток из вк, видимо, не такой уж и фейк  :dontknow:

#13514 2019-07-09 10:07:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Учитывая  малолеток из вк, видимо, не такой уж и фейк  :dontknow:

В данном конкретном случае — фейк.
Не было никакой девочки, была вхора с отбитой эмпатией и мозгами.

Мне ещё интересно, как Денис полтора года объяснял, что нет видеочатиков? Что ему нельзя светить еблом в камеру, а то спецслужбы засекут?

Ну если он изначально якобы лежал в онкодиспансере, то это даже понятно. Не самое располагающее для видеочатиков место.

Отредактировано (2019-07-09 10:09:10)

#13515 2019-07-09 10:10:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

истории Игоря особенно поражает то, что даже почти разложив все по полочкам в посте в ЖЖ, он одновременно продолжал эти "отношения" и надеялся. В человеческом сознании меня больше всего впечатляет такая способность к двоемыслию и заметанию фактов под коврик, в обход логического мышления. Она, конечно, не просто так у человека появилась в ходе эволюции, и по-своему полезна, но все равно каждый раз меня пугает эта херня

Меня она теперь тоже пугает, хотя я свою прививку уже получил и иммунитет выработал. Это единственный пост, который я причесал под публичный формат, но у меня там ещё пара сотен постов сугубо для себя, где я пытаюсь анализировать, раскладывать по полочкам и т.д. Я не заметал факты под коврик, я просто недостаточно эффективно пытался их добывать. Всё это время у меня было в голове две версии происходящего и две реальности. И я натужно и мучительно пытался подтвердить или опровергнуть каждую из них. Но никаких явных доказательств ни в пользу одной ни в пользу другой теории не было. До тех пор, пока я не обнаружил фейковость всех фоток. Даже после этого она продолжала дурить мне голову, скрывать не буду, но всё равно, это был переломный момент, когда только на доверии Модина выезжать уже больше не могла. А я стал вытаскивать голову из ВР и рыть факты.

#13516 2019-07-09 10:12:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Слишком привлекательная была приманка. Слишком идеальная.
На самом деле случай Игоря заставляет задуматься о том, чтобы не говорить о себе публично слишком много. Информацию можно использовать очень по разному. В том числе и вот так.

И тут печально то, что такая приманка существует для каждого. Вернее, её можно изготовить. Я более-менее разбираюсь в информационной безопасности, но вот против такого у меня защиты конечно же не было.

#13517 2019-07-09 10:15:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне ещё интересно, как Денис полтора года объяснял, что нет видеочатиков? Что ему нельзя светить еблом в камеру, а то спецслужбы засекут? 

Кучей разных причин, как обычно. То камера на телефоне не работает, то нельзя по орг. причинам в больнице, то спецслужбы засекут. Мне даже обещали спец. телефон, по которому видеосвязь будет безопасной. Сейчас это всё звучит дико, конечно же, но тогда это звучало хоть и дико, но правдоподобно.

#13518 2019-07-09 10:44:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня она теперь тоже пугает, хотя я свою прививку уже получил и иммунитет выработал.

Я думаю, от этого нельзя получить полный иммунитет. Оно как и механизм фрустрации сохраняет психику в определённых ситуациях. Например, позволяет избежать постоянного страха смерти обратившись к религии, подсознательно игнорируя все нестыковки. Зато не живёшь в постоянном экзистенциальном ужасе. А с другой стороны с помощью того же механизма можно стать вичдиссидентом и игнорируя симптомы тупо умереть ;D

#13519 2019-07-09 15:31:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком привлекательная была приманка. Слишком идеальная.
На самом деле случай Игоря заставляет задуматься о том, чтобы не говорить о себе публично слишком много. Информацию можно использовать очень по разному. В том числе и вот так.

И тут печально то, что такая приманка существует для каждого. Вернее, её можно изготовить. Я более-менее разбираюсь в информационной безопасности, но вот против такого у меня защиты конечно же не было.

Разумеется. Был такой фейк одно время в сети. Габриэлем Вегой звался. Предпочитал дурить голову маленьким девочкам. Для них он был идеален тем более, что тоже врал, что больной гей с трагичным прошлым. Как Ситипидор. Когда оно появилось на дайрах я даже думал, что это новый образ Веги, настолько совпадений много было в легенде. Плюс его бывшая подружка Палка рядом скакала и сливала Ситипидору инфу про своих подружек. Оказалось, что нет. Другая лживая дрянь. Их таких наверное много.

Отредактировано (2019-07-09 15:32:15)

#13520 2019-07-09 16:08:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В человеческом сознании меня больше всего впечатляет такая способность к двоемыслию и заметанию фактов под коврик, в обход логического мышления.

анончик, но вот если так подумать - ну не будешь же ты подозревать человека в том, что он выдумал личность? Ну, максимум, посчитаешь, что приврал, приукрасил, но чтоб вообще с нуля - даже всякие вожди этим не страдают в таком масштабе, как Модина. И даже если видишь несостыковку, то скорее решишь, что сам перепутал или, как максимум, человек захотел казаться интереснее и вот немножко приукрасил. Модина и ей подобные же уникальны тем, что не приукрашивают свой образ, а создают вообще новый, на 100% нереальный, а такое никто не станет подозревать, слишком уж это дико

Отредактировано (2019-07-09 16:09:10)

#13521 2019-07-09 16:12:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Скрытый текст

сорри за офтоп, но ведь найдутся те, кто дадут бабло  :facepalm:

#13522 2019-07-09 17:11:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Был такой фейк одно время в сети. Габриэлем Вегой звался. Предпочитал дурить голову маленьким девочкам. Для них он был идеален тем более, что тоже врал, что больной гей с трагичным прошлым. Как Ситипидор. Когда оно появилось на дайрах я даже думал, что это новый образ Веги, настолько совпадений много было в легенде. Плюс его бывшая подружка Палка рядом скакала и сливала Ситипидору инфу про своих подружек. Оказалось, что нет.

А это точно не Модина? Что-то действительно дохрена совпадений. Еще и Пэйл  :facepalm:

#13523 2019-07-09 17:26:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

анончик, но вот если так подумать - ну не будешь же ты подозревать человека в том, что он выдумал личность?

Ну для начала человек начинает подозревать, что тут в принципе что-то не то. Полтора года, ни одного видеозвонка, 30 раз отменяется встреча - тут любой бы начал сильно что-то подозревать. Личность там или не личность - налицо какая-то херня. Игорь и начал, он все подозрительные моменты подметил, но при этом все равно допускал вариант, что все это недоразумение. 30 раз недоразумение) Он сам писал, что если бы не измененное состояние сознания, восприятие фактов было бы совсем другим. Но выход из этого состояния был бы весьма неприятным, поэтому, похоже, его собственный мозг делал всё, чтобы дольше оставаться в иллюзии.

а такое никто не станет подозревать, слишком уж это дико

А вот это же тоже когнитивная ошибка. К другому в голову залезть трудно, поэтому приходится судить по себе. Дико для нас, но другой человек может быть совсем не такими, как мы. Тем более примеров дикости вокруг полно, особенно если посмотреть шире своего окружения, которое мы и считаем нормой. Задача Модиной как раз выдать себя за часть твоего окружения, человека, сильно похожего на тебя, вот тогда подозревать его в чем-то диком не будешь. И ей это легко, потому старт у неё был вполне приличный.

#13524 2019-07-09 17:48:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Еще и Пэйл 

Не читал ее тему? Она обожает вляпываться в такие истории. На моей памяти это четвертая, а я ее знаю не так давно (ну сравнительно).  Наводит на мысль  :cool:

#13525 2019-07-09 17:51:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Был такой фейк одно время в сети. Габриэлем Вегой звался. Предпочитал дурить голову маленьким девочкам. Для них он был идеален тем более, что тоже врал, что больной гей с трагичным прошлым. Как Ситипидор. Когда оно появилось на дайрах я даже думал, что это новый образ Веги, настолько совпадений много было в легенде. Плюс его бывшая подружка Палка рядом скакала и сливала Ситипидору инфу про своих подружек. Оказалось, что нет.

А это точно не Модина? Что-то действительно дохрена совпадений. Еще и Пэйл  :facepalm:

Вроде бы нет. Но совпадений очень много. Вега тоже взрослая баба, которой нравилось влюблять в себя и делать больно. Тоже корчила из себя творческую личность со стихами и рассказами. Не такую и духовную. С живописью и музыкой. Фейки "подружек" тоже были. Очень любила общать девочек с нескольких акков. Как мужик гей и как его подружка по реалу. Так она поддерживала легенду про свою реальную мужиковость и выведывала нужные для манипуляций подробности у жертв своего вранья. Девочек было много. Деньги тоже некоторые посылали. Но в милицию не обращались. Потом случилось несколько неприятных скандалов и эта гнида затихарилась, поменяв ники. Под каким ником врет и гадит людям сейчас не знаю. Уверен, что очередной мужик никакой серебристый с трагическим прошлом, проблемами со здоровьем и бизнесом. С кучей женщин вокруг и любовником, но такой одинокий. Только ламповая тян из сети может его спасти от тоски. Тьфу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума