Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13451 2019-07-05 03:33:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, сочувствую вам.

#13452 2019-07-05 03:45:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот удивляет, почему Модина после такого "опыта" взялась за старое

Анон, ну потому что некоторые люди, отсидев, совершают преступления повторно, а некоторые нет. Первые называются рецидивистами. Возможно это что-то в настойках личности. Возможно элементарная тупость, когда человек думает, что вот теперь-то он не попадется. Ведь, смотри, в 2017 у нее почти получилось хапнуть полтора миллиона (или сколько там всего было - миллион точно) и свалить до того, как следствие началось по полной. Видимо решила, что теперь она настолько крута, что больше ее не поймают.

А возможно человек не желает работать, а жить красиво хочет.

#13453 2019-07-05 04:39:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Объясни уже, какую именно болезнь ты собрался лечить у Модиной

Никакую.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-05 04:50:31)

#13454 2019-07-05 08:19:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А возможно человек не желает работать, а жить красиво хочет.

А тут очень спорный вопрос. Её разводилово очень энергозатратно. Т.е. это сродни работе. Но тут писали, что с такими способностями она могла бы зарабатывать в разы больше и честно. Но, видимо, мозгов не хватает, с чего начинать

#13455 2019-07-05 09:43:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

А возможно человек не желает работать, а жить красиво хочет.

А тут очень спорный вопрос. Её разводилово очень энергозатратно. Т.е. это сродни работе. Но тут писали, что с такими способностями она могла бы зарабатывать в разы больше и честно. Но, видимо, мозгов не хватает, с чего начинать

или элементарно лень что-то начинать. Есть проторенная дорожка. Ну отсидит она, все опять её подзабудут, или найдёт новую тусовку. У неё это уже не раз получалось. Так что это просто образ жизни.

#13456 2019-07-05 09:49:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, Игорь, очень сочувствую! Какая мерзость эта Модина, просто слов нет. O_o Надеюсь, что ее посадят далеко и надолго, и больше у нее не будет возможности вредить людям. Инна и Игорь, пусть у вас всё будет хорошо!

#13457 2019-07-05 09:51:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Главное теперь следить за процессом её отправки за колючую проволоку

#13458 2019-07-05 09:51:42

Marmota sapiens

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Инна, как Вы сейчас? Приходите в себя? А в отношении Модиной, что испытываете? Простите за не скромный вопрос, Вы бы какой ей срок хотели? Ну, если быть точнее, какое наказание для неё?

Анон, заканчивай, это выглядит уже как откровенное доебывание до пострадавших.

#13459 2019-07-05 10:15:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Главное теперь следить за процессом её отправки за колючую проволоку

Кстати, где её судить будут? Я анон из Минска. Если суд будет открытым (надеюсь, дойдёт до суда), мог бы и поприсутствовать

#13460 2019-07-05 10:19:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, заканчивай, это выглядит уже как откровенное доебывание до пострадавших.

Сорри, наверное, получилось не очень тактично.  Масштаб пакостности Модиной вызывает офигение.

#13461 2019-07-05 10:29:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Её разводилово очень энергозатратно. Т.е. это сродни работе.

Анон, мне кажется, для нее — не энергозатратно. Это мы, потенциальные жертвы тролля-мошенника, можем думать, что она вкладывается. А для нее это как, во-первых, обычная работа (на ней же люди проводят 8-10 и даже больше часов в день 5 дней в неделю, а то и больше), а во-вторых, эмоционально она может быть не вовлечена, холодна, как ледышка, и выдавать посты и комменты как бешеный принтер — накидала себе примерную легенду и шпарит по ней, а подробности жертвы додумают сами. O_o

#13462 2019-07-05 10:30:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Сорри, наверное, получилось не очень тактично

анон, это ты так пошутил что ли? это непросто НЕ ОЧЕНЬ тактично, это реальное доёбывание. Офигевать никто не запрещает, но не надо тыкать палочкой в больные места потерпевших и задавать идиотские вопросы

#13463 2019-07-05 10:32:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А для нее это как, во-первых, обычная работа (на ней же люди проводят 8-10 и даже больше часов в день 5 дней в неделю, а то и больше), а во-вторых, эмоционально она может быть не вовлечена, холодна, как ледышка, и выдавать посты и комменты как бешеный принтер — накидала себе примерную легенду и шпарит по ней, а подробности жертвы додумают сами.

тут главное, жертву на крючке держать, чтобы не соскочила.

#13464 2019-07-05 10:32:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, мне кажется, для нее — не энергозатратно. Это мы, потенциальные жертвы тролля-мошенника, можем думать, что она вкладывается. А для нее это как, во-первых, обычная работа (на ней же люди проводят 8-10 и даже больше часов в день 5 дней в неделю, а то и больше), а во-вторых, эмоционально она может быть не вовлечена, холодна, как ледышка, и выдавать посты и комменты как бешеный принтер — накидала себе примерную легенду и шпарит по ней, а подробности жертвы додумают сами.

Да по словам Игоря на то не похоже выходит.

#13465 2019-07-05 10:36:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

тут главное, жертву на крючке держать, чтобы не соскочила.

Да уж, тут она тщательно "работала". Может, поэтому и не залегла на дно — решила, что Игорь и Инна у нее так плотно "в руках", что ни в какую милицию те не пойдут. Они большие молодцы, герои, что нашли на нее управу.
Так она, как я понял, тщательно отбирает контингент. Кого-то же не получилось подоить финансово.

Отредактировано (2019-07-05 10:36:58)

#13466 2019-07-05 10:37:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну она же в прошлый раз и как соавтор фанфиков выступала. Это тоже был фанфик для нее, разыгрываемый по ролям.

Отредактировано (2019-07-05 10:37:27)

#13467 2019-07-05 10:38:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, мне лично кажется, что она так играет. Ну игра дурацкая какая-то для неё, и опасная для окружающих.

#13468 2019-07-05 10:42:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да по словам Игоря на то не похоже выходит.

В смысле? Модина же ему столько лапши на уши повесила, почему бы и не повесить и с эмоциями и занятостью тоже?

Скрытый текст

А тут у Модиной одна и та же схема уже много лет — прикидывается тем, кем не является, разводит на эмоции и, как следствие, на деньги. Если бы она была вовлечена душевно, то уже или крышей бы поехала, или сделала бы как минимум переход получила бы подданство Соединенного Королевства, старалась бы как-то соответствовать выдуманному образу, я думаю.

Отредактировано (2019-07-05 10:43:46)

#13469 2019-07-05 10:44:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Так она, как я понял, тщательно отбирает контингент. Кого-то же не получилось подоить финансово.

ну смотрите, у Пушистого она появилась только тогда, когда в дневе прозвучала фраза "будут деньги". И тут же нашла причину выманить их у человека. Там, конечно, кое-кто постарался помочь в окучивании, но сам факт. Всегда знала, к кому идти и у кого просить.

#13470 2019-07-05 10:46:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А тут у Модиной одна и та же схема уже много лет — прикидывается тем, кем не является, разводит на эмоции и, как следствие, на деньги. Если бы она была вовлечена душевно, то уже или крышей бы поехала, или сделала бы как минимум переход получила бы подданство Соединенного Королевства, старалась бы как-то соответствовать выдуманному образу, я думаю.

главное, изредка менять детали, чтобы не палиться окончательно. Чтобы хоть какие-то различия были. А если есть основа "гей/миллиардер/спецслужбы/слежка/смертельнаяболезнь", то просто подгонять детали некоторые и всё.

#13471 2019-07-05 10:48:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В смысле? Модина же ему столько лапши на уши повесила, почему бы и не повесить и с эмоциями и занятостью тоже?

▲Скрытый текст
Анон как-то пробовал отыгрывать персонажа. Сочинил легенду, пришпандорил авку. Быстро соскочил — оказалась слишком большая вовлеченность, выдуманная личность стала меня подавлять, сжирала кучу времени из реала.

Ну так я вот об этом и говорю - тяжёлая же работа, и неприятная к тому же.

#13472 2019-07-05 10:49:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

неприятная к тому же.

ну, может, тому, кто реально эмоционально вовлечён, она и неприятная, потому что понимаешь, что ты обманываешь людей. А кому-то видимо в кайф

#13473 2019-07-05 10:49:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да, мне лично кажется, что она так играет.

Да зарабатывает она так. Цинично и расчетливо. O_o
Ой, что, ни у кого в тусовке не было по молодости "бедненьких-несчастненьких", которых, как потом выяснялось, содержали родители, пока ты впахивал на работе, учебе и ухаживал за престарелыми родственниками, и которым те же самые родители обеспечивали жилье, покупали машины, липломы, пропихивали на теплые местечки, оплачивали хотелки и так далее? А ведь эти субъекты регулярно клянчили "на пиво" и Макдак, выдумая стласлые узаслые истории о том, как они очень хотели бы себе это позволить и даже тебе оплатить, но не могут, а так хотят, так хотят! А у Модиной просто масштабы другие.

#13474 2019-07-05 10:50:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да зарабатывает она так. Цинично и расчетливо.

Да что зарабатывает? Второй срок? Схема не имеет выхода, чтобы увести бабло и жить спокойно.

#13475 2019-07-05 10:52:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ой, что, ни у кого в тусовке не было по молодости "бедненьких-несчастненьких"

у меня))) моя тусовка состояла из нормальных взрослых адекватных людей. Все мы познакомились в одном чате. Никто не перед кем не разыгрывал страдания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума