Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13426 2019-07-04 18:38:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Пушистый, не планируешь рассказать своему следаку, что Модину задержали в Минске?

#13427 2019-07-04 18:45:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пушистый, не планируешь рассказать своему следаку, что Модину задержали в Минске?

присоединяюсь. Майя вон со своим следователем встречается.

#13428 2019-07-04 20:24:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, не думаю, что такие огромные суммы ей предлагали бы в подарок, у людей эти деньги были отнюдь не лишними. Она вытягивала, как раз давя фактором срочности и обещаниями отдать как только так сразу.

Анон пишет:

Ну и дисклеймер, на всякий случай. Это никакая не попытка как-то её оправдать. Это попытка понять, как такое возможно. По-моему, только злого умысла тут недостаточно, тут нужен какой-то талант, дефект мозга и психики (смотря как посмотреть), который позволяет это делать. И по-моему это именно психопатия.

Игорь, Инна, вы бы дали эти деньги в подарок, если бы Денис об этом просил?

Вы что, анон, белены объелись? Стала ли бы я брать кредит, чтобы сделать подарок Денису? Конечно, нет. На такое я способна только для того, чтобы спасти очень близкого человека.

#13429 2019-07-04 20:27:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Вернее, я бы, конечно, давал, но в совершенно других количествах.

Анон пишет:

Денис очень умел поддерживать, сочувствовать, сопереживать. Правда, всё это он делал в связи с ситуациями, которые он сам же и породил (хотя для Инны, например, это не совсем так). И эта поддержка сама по себе была настоящей (по крайней мере, так воспринималось с моей стороны), в этом смысле частенько он эмоцуионально не доил, а поддерживал, как это не парадоксально звучит.

Скажите пожалуйста, вы не считаете, что за свои деньги получили всё же довольно много? (Это не отменяет того, что вы НЕ СОБИРАЛИСЬ покупать такого рода услуги и оказались жертвой мошенника.) Полтора года потрясающих эмоций за N евро?

Я точно получила. Тяжелую депрессию, 2 месяца в психушке, потерю очень хорошей работы.

#13430 2019-07-04 20:32:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я не смотрел в цифры, так что мнения на эту тему не имею.
Скажите ещё - если бы можно было отмотать назад, сделать это всё никогда не существовавшим - вы бы хотели? Чтобы этого опыта никогда  не было в вашей жизни?

Скрытый текст

Я бы заплатила 10 000 долларов, отданных Денису, за то, чтобы этой истории никогда не было.

#13431 2019-07-04 20:56:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, как Вы сейчас? Приходите в себя? А в отношении Модиной, что испытываете? Простите за не скромный вопрос, Вы бы какой ей срок хотели? Ну, если быть точнее, какое наказание для неё?

#13432 2019-07-04 21:03:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Почему у меня ощущение, что здесь пытаются брать интервью для статейки без ведома самих интервьюируемых...

#13433 2019-07-04 21:04:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Почему у меня ощущение, что здесь пытаются брать интервью для статейки без ведома самих интервьюируемых...

дико плюсую

#13434 2019-07-04 21:06:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Инна, как Вы сейчас? Приходите в себя? А в отношении Модиной, что испытываете? Простите за не скромный вопрос, Вы бы какой ей срок хотели? Ну, если быть точнее, какое наказание для неё?

Анон, заканчивай уже правда, ты уж очень уж крипотной со своими вопросами.
Надеюсь, модеры внимательно за тобой наблюдают.

#13435 2019-07-04 21:07:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна,

Скрытый текст

#13436 2019-07-04 21:16:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Почему у меня ощущение, что здесь пытаются брать интервью для статейки без ведома самих интервьюируемых...

Нет, анон. Ни разу. Я просто охуеваю, какая отменная пакость Модина. В мягком выражении - многопрофильная. И мебель, и собаки, и вот такой развод людей на эмоции. Вот мне и хотелось бы знать, что люди бы для неё хотели. Опыт-то показал, что заключение неэффективно, она только свои скиллы прокачала. Надеюсь, что дойдет до суда, у неё рецидив, упекут её на более длительный срок. А лучше бы в клинику, под лекарства

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-04 21:17:54)

#13437 2019-07-04 21:20:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А лучше бы в клинику, под лекарства

анон, иногда лучше жевать, чем говорить. что ты несешь?  :facepalm:

#13438 2019-07-04 21:22:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А есть такие лекарства, чтобы совесть отросла, или эмпатия?

#13439 2019-07-04 21:47:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Или мозги у некоторых. Аноны, надо прекращать в душу лезть без мыла.

#13440 2019-07-04 21:49:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вот удивляет, почему Модина после такого "опыта" взялась за старое

Анон, ну потому что некоторые люди, отсидев, совершают преступления повторно, а некоторые нет. Первые называются рецидивистами. Возможно это что-то в настойках личности. Возможно элементарная тупость, когда человек думает, что вот теперь-то он не попадется. Ведь, смотри, в 2017 у нее почти получилось хапнуть полтора миллиона (или сколько там всего было - миллион точно) и свалить до того, как следствие началось по полной. Видимо решила, что теперь она настолько крута, что больше ее не поймают.

#13441 2019-07-04 22:19:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

анон, иногда лучше жевать, чем говорить. что ты несешь? 

Анон, где гарантия, что, отсидев ещё раз, она не возьмётся за старое?
Я никого не хотел обидеть,  но я считаю, что с такими, как она, надо что-то делать на другом уровне.

#13442 2019-07-04 22:23:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

я считаю, что с такими, как она, надо что-то делать на другом уровне.

Предлагаешь вернуть смертную казнь? Приговор будет выноситься на основе экспертного заключения "этот экземпляр исправлению не подлежит, мамой клянусь".

#13443 2019-07-04 22:27:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В Беларуси и так есть смертная казнь, и отмены не предвидится, к сожалению.

#13444 2019-07-04 22:28:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну, в любом случае не за такие преступления, как у Модиной.

#13445 2019-07-04 22:28:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, где гарантия, что, отсидев ещё раз, она не возьмётся за старое?
Я никого не хотел обидеть,  но я считаю, что с такими, как она, надо что-то делать на другом уровне.

мне не лень, я повторю

Анон пишет:

анон, иногда лучше жевать, чем говорить. что ты несешь?   :facepalm:

#13446 2019-07-04 22:45:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Предлагаешь вернуть смертную казнь?

Я не об этом. О принудительном лечении. Хотя для государства это дороже, чем заключение. Если говорить про качественное лечение.

#13447 2019-07-04 22:47:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

О принудительном лечении

О принудительном лечении чего у кого? Анон, ты несешь хуйню

#13448 2019-07-04 22:48:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Далеко не всё можно вылечить, и далеко не все преступники, даже рецидивисты, вообще чем-то больны по психической части. Больных вообще меньшинство. А дефекты личности ни таблетками, ни душем Шарко не скорректируешь.

#13449 2019-07-04 22:58:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

О принудительном лечении.

Объясни уже, какую именно болезнь ты собрался лечить у Модиной, и какими лекарствами. Или втайне просто хочешь, чтобы ее обкололи седативными и держали привязанной к койке?

#13450 2019-07-05 00:02:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

О принудительном лечении. Хотя для государства это дороже, чем заключение. Если говорить про качественное лечение.

Пиздец как крипуют такие заявления. Такое чувство, что еще немного, и лоботомию начнут предлагать. Человечество там уже побывало, это не помогает. Насильственное лечение здоровым людям не помогает, а в медицинском плане Модина — здорова. От отсутствия совести и эмпатии лекарства нет. От преступных наклонностей — тоже. Есть наказание за преступления, и в колонию Модина в итоге и отправится. Думаю, этого и хотят потерпевшие, раз они обратились в правоохранительные органы.

Отредактировано (2019-07-05 00:04:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума