Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#13376 2019-07-04 00:21:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Чтобы что-то подделать с большой долей достоверности, надо хорошо представлять себе, что оно такое и как работает.

#13377 2019-07-04 00:24:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

За сорок с хвостом лет вполне можно было изучить вопрос.

#13378 2019-07-04 00:27:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Скорее отражать, мне кажется.

Тогда уж изображать. Прямого отражения в моём случае не было, я не особо эмоционален в плане выражения эмоций и чувств словами, так что, отражать особо было нечего. Но вываливалось на меня всё это в промышленных масштабах и самого лучшего качества.

Анон пишет:

Чтобы что-то подделать с большой долей достоверности, надо хорошо представлять себе, что оно такое и как работает.

Согласен, но это, полагаю, в данном случае больше вопрос практики и умения, нежели непосредственного опыта.

#13379 2019-07-04 00:27:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не, не думаю, что такие огромные суммы ей предлагали бы в подарок, у людей эти деньги были отнюдь не лишними. Она вытягивала, как раз давя фактором срочности и обещаниями отдать как только так сразу.

Анон пишет:

Ну и дисклеймер, на всякий случай. Это никакая не попытка как-то её оправдать. Это попытка понять, как такое возможно. По-моему, только злого умысла тут недостаточно, тут нужен какой-то талант, дефект мозга и психики (смотря как посмотреть), который позволяет это делать. И по-моему это именно психопатия.

Игорь, Инна, вы бы дали эти деньги в подарок, если бы Денис об этом просил?

#13380 2019-07-04 00:28:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Тут, короче, или Модина очень умная, с блестящими способностями к анализу и прочими талантами, которые позволяют компенсировать проявления психопатии, или она таки обычный человек с призванием к преступной деятельности и нормальной психикой.
Ставлю на второе)

#13381 2019-07-04 00:29:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, Инна, вы бы дали эти деньги в подарок, если бы Денис об этом просил?

Нет. Вернее, я бы, конечно, давал, но в совершенно других количествах.

#13382 2019-07-04 00:32:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь и Инна, очень сочувствую вам!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-04 00:33:10)

#13383 2019-07-04 00:34:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Тут, короче, или Модина очень умная, с блестящими способностями к анализу и прочими талантами, которые позволяют компенсировать проявления психопатии, или она таки обычный человек с призванием к преступной деятельности и нормальной психикой.

Скорее, она психопат с призванием к преступной деятельности. :-) И по ощущениям, она это делает не в результате мощного анализа, а интуитивно, на лету, без привлечения логики, интеллекта и прочих подобных механизмов. Например, я многократно задавал ей разные каверзные вопросы по созданной для меня виртуальной реальности. Для осознанной логики и интеллекта нужно хотя бы минимальное время, чтобы породить новую непротиворечивую ложь на основе старой. Модина же всегда отвечала мгновенно, сходу. Да, часто она использовала для ответа мною же сказанные факты и слова, но даже для этого нужно время для обдумывания и поиска возможных нестыковок и ошибок, а их, повторюсь, тоже никогда не было.

#13384 2019-07-04 00:37:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Нет. Вернее, я бы, конечно, давал, но в совершенно других количествах.

Анон пишет:

Денис очень умел поддерживать, сочувствовать, сопереживать. Правда, всё это он делал в связи с ситуациями, которые он сам же и породил (хотя для Инны, например, это не совсем так). И эта поддержка сама по себе была настоящей (по крайней мере, так воспринималось с моей стороны), в этом смысле частенько он эмоцуионально не доил, а поддерживал, как это не парадоксально звучит.

Скажите пожалуйста, вы не считаете, что за свои деньги получили всё же довольно много? (Это не отменяет того, что вы НЕ СОБИРАЛИСЬ покупать такого рода услуги и оказались жертвой мошенника.) Полтора года потрясающих эмоций за N евро?

Отредактировано (2019-07-04 00:47:52)

#13385 2019-07-04 00:42:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь и Инна, очень сочувствую вам!

Спасибо!

Анон пишет:

но я хлебнул общения с почти полностью выдуманной личностью, которая очень хотела эмоционально доить

Я тоже сочувствую вашему тяжкому опыту. Но тут есть одна тонкость. Денис очень умел поддерживать, сочувствовать, сопереживать. Правда, всё это он делал в связи с ситуациями, которые он сам же и породил (хотя для Инны, например, это не совсем так). И эта поддержка сама по себе была настоящей (по крайней мере, так воспринималось с моей стороны), в этом смысле частенько он эмоцуионально не доил, а поддерживал, как это не парадоксально звучит. Это сильно добавляло достоверности Денису. И это ещё одна причина сложности совмещения Дениса и Модиной для меня сейчас, когда я знаю, что Дениса никогда не существовало.

#13386 2019-07-04 00:47:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Скажите пожалуйста, вы не считаете, что за свои деньги получили всё же довольно много? (Это не отменяет того, что вы НЕ СОБИРАЛИСЬ покупать такого рода услуги и оказались жертвой мошенника.) Полтора года потрясающих эмоций за N евро?

Хороший вопрос. Да, по факту это был очень дорогой и качественный аттракцион виртуальной реальности, в которой мне показали, как выглядит человек моей мечты, с полной иллюзией погружения и правдоподобия. И если отбросить патетичный вопрос жестокости, игры с моими чувствами и т.д., то да, можно это воспринимать и так. Но ценник за такое развлечение всё равно завышен раз эдак в 20. :-)

#13387 2019-07-04 00:48:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

в этом смысле частенько он эмоцуионально не доил, а поддерживал, как это не парадоксально звучит.

понимаешь, в моей ситуации поддержка тоже была, но это только поощряло меня, когда у человека был пиздец, выкладываться со своей стороны в поддержке на все двести. Потому что и без того человек-лапочка, а еще и меня поддерживает, ух, мой хороший, скорее обнять и утешить. А потом уже выяснилось, что ни одной из тех проблем, о которых человек говорил, в реальности не было. И человека не было (ну, был, но пизженная фотка и вотэтовсе). А учитывая, что он придумывал проблемы, которые были схожи с моими, сопереживание с моей стороны было на всю катушку.

Отредактировано (2019-07-04 00:49:06)

#13388 2019-07-04 00:52:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Полтора года потрясающих эмоций за N евро?

То есть подвешенного состояния и постоянных обещаний встречи? Я тоже думаю, что Игорь изрядно переплатил.
Извините.

#13389 2019-07-04 00:53:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Хороший вопрос. Да, по факту это был очень дорогой и качественный аттракцион виртуальной реальности, в которой мне показали, как выглядит человек моей мечты, с полной иллюзией погружения и правдоподобия. И если отбросить патетичный вопрос жестокости, игры с моими чувствами и т.д., то да, можно это воспринимать и так. Но ценник за такое развлечение всё равно завышен раз эдак в 20. :-)

Я не смотрел в цифры, так что мнения на эту тему не имею.
Скажите ещё - если бы можно было отмотать назад, сделать это всё никогда не существовавшим - вы бы хотели? Чтобы этого опыта никогда  не было в вашей жизни?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-04 01:08:05)

#13390 2019-07-04 00:58:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

понимаешь, в моей ситуации поддержка тоже была, но это только поощряло меня, когда у человека был пиздец, выкладываться со своей стороны в поддержке на все двести. Потому что и без того человек-лапочка, а еще и меня поддерживает, ух, мой хороший, скорее обнять и утешить. А потом уже выяснилось, что ни одной из тех проблем, о которых человек говорил, в реальности не было. И человека не было (ну, был, но пизженная фотка и вотэтовсе). А учитывая, что он придумывал проблемы, которые были схожи с моими, сопереживание с моей стороны было на всю катушку.

Да, понимаю на 100%. В этом смысле всё совершенно точно совпадает и с моей ситуацией. Разве что ситуации брались не зеркально мои, но такие, которым бы я на 100% сочувствовал, отсюда и моя готовность и утешать, и помогать материально... И такая игра с чувствами и искренним желанием помочь — это верх цинизма и жестокости.

#13391 2019-07-04 01:06:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И такая игра с чувствами и искренним желанием помочь — это верх цинизма и жестокости.

уберу под спойлер, чтоб не флудить

#13392 2019-07-04 01:08:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

То есть подвешенного состояния и постоянных обещаний встречи? Я тоже думаю, что Игорь изрядно переплатил.
Извините.

Да, но я верил в реальность Дениса и в то, что мы встретимся и будем жить долго и счастливо. И вкладывал деньги я по сути именно в это, даже не в Дениса и его проблемы, а в свою мечту.

Анон пишет:

Скажите ещё - если бы можно было отмотать назад, сделать это всё никогда не существовавшим - вы бы хотели? Чтобы этого опыта никогда  не было в вашей жизни?

Снова непростой вопрос. Скорее всего, если бы была такая возможность, да, я бы хотел, чтобы такого опыта у меня не было. С другой стороны, эта история во многом дала мне повзрослеть, окрепнуть, т.е. именно то, о чём говорит банальность про то, что нас не убивает... И тут я не пытаюсь искать хорошее только чтобы было не так плохо. Хорошее в этом опыте есть. Сейчас для меня это, прежде всего, диагностический эффект. Сам факт того, что я повёлся на такой симулякр, пусть даже идеальный и созданный специально для меня и под меня, сильно заставило меня задуматься на тему, что же я хочу на самом деле, и так ли я доволен своей жизнью, насколько привык думать. Такая очень мощная экзистенциальная встряска. Не уверен, правда, что она мне в итоге пойдёт на пользу, но... история не знает сослагательного наклонения. Я стараюсь всё-таки выйти с плюсом, по крайней мере в плане "личностного роста", раз уж с финансово так лоханулся... :)

Анон пишет:

Я поясню цель своих вопросов - меня просили о похожей услуге за деньги, без "одалживания", человек хотел именно за такое, как вы опиисываете, платить, я отказался - потому что это требовало бы от меня слишком больших эмоциональных вложений.

Т.е. человек хотел за деньги заказать себе такую виртуальную реальность? Ух...

#13393 2019-07-04 01:10:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В моем случае то, что я называю "эмоциональной дойкой", заключалось в том, что человек прекрасно знал, что я поведусь на конкретный триггер и этим триггером размахивал, потому что я, что было очевидно, сразу кидалась сопереживать.

А могу спросить, а в чём тогда смысл, если не в деньгах или других "благах"? Власть над эмоциями?

#13394 2019-07-04 01:14:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Т.е. человек хотел за деньги заказать себе такую виртуальную реальность? Ух...

Да.

Скрытый текст

#13395 2019-07-04 01:15:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А могу спросить, а в чём тогда смысл, если не в деньгах или других "благах"? Власть над эмоциями?

Честно? Никто - ни я, ни те, кто тоже верил, так и не понял. Скорее всего, это реально человек с проблемами с головой, потому что абсолютно никакой выгоды там не было. Ну, разве что морально поимел людей, которые поддерживали и переживали. Может, это удовольствие доставляло.

#13396 2019-07-04 01:26:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Более того, человек эту тему читает, я ему показал - с целью прекратить наши отношения, ну те, на которые я согласился в итоге. Но ему бы хотелось именно таких, как были у вас с Денисом (кроме "одалживаний" и заведомо нечестных обещаний), несмотря на то... несмотря ни на что. Вот всё же надеюсь, что он поймёт что тут не так, ведь вы же, кажется, поняли?

Скрытый текст

#13397 2019-07-04 01:29:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну, разве что морально поимел людей, которые поддерживали и переживали. Может, это удовольствие доставляло.

Похоже на то. Успешная манипуляция может давать какие-то позитивные эмоции, а некоторые получают удовольствия от вранья, тоже без всякой выгоды. В общем, «голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит».

#13398 2019-07-04 01:43:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Честно? Никто - ни я, ни те, кто тоже верил, так и не понял. Скорее всего, это реально человек с проблемами с головой, потому что абсолютно никакой выгоды там не было. Ну, разве что морально поимел людей, которые поддерживали и переживали. Может, это удовольствие доставляло.

Скрытый текст

#13399 2019-07-04 01:47:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Скрытый текст
Скрытый текст

Поведение Модиной же, которая меня явно гораздо умнее, образованнее, безбашеннее и имеет гораздо бОльшую свободу действий, продолжает удивлять своей бессмысленностью. То, что вы описываете, она могла продать ГОРА3ДО дороже и совершенно легально, без неприятностей с полицией и всего такого. Мне кажется, что она психопатка и адреналинщица, такое спланировать - нереально, у неё всё чисто спонтанно и импульсивно, а какой-то логикой, планированием даже и не пахнет. Что, повторяю, не означает, что она не мошенница.

#13400 2019-07-04 01:56:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Поведение Модиной же, которая меня явно гораздо умнее, образованнее, безбашеннее и имеет гораздо бОльшую свободу действий, продолжает удивлять своей бессмысленностью. То, что вы описываете, она могла продать ГОРА3ДО дороже и совершенно легально, без неприятностей с полицией и всего такого. Мне кажется, что она психопатка и адреналинщица, такое спланировать - нереально, у неё всё чисто спонтанно и импульсивно, а какой-то логикой, планированием даже и не пахнет. Что, повторяю, не означает, что она не мошенница.

Анон, я тебя не понимаю, что за легальную версию поведения Модиной ты имеешь в виду. Очевидно, ее прут не игрули в персонажа, а унижение других людей (типа "я такая умная, всех наколола") и хождение по лезвию ножа (тот факт, что она не валила хоть куда, когда уже силовые структуры ей заинтересовались явно, и ей было несколько раз об этом просигнализировано, на мой взгляд, говорит о том, что у человека просто адреналиновые фонтаны начинаются, и он от этого тащится).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума