Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12976 2019-06-28 00:23:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Емнип, та же схема, что в прошлый раз. Жонглирование чужими переводами и картами

#12977 2019-06-28 00:24:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Угу, очень похоже. Но и ее можно раскрутить даже силами анонов

#12978 2019-06-28 00:27:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь, простите, но... вы продолжаете её любить и ей восхищаться, это потрясает.

#12979 2019-06-28 00:29:45

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

а Игорь ли это.

Отредактировано (2019-06-28 00:29:59)

#12980 2019-06-28 00:36:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, простите, но... вы продолжаете её любить и ей восхищаться, это потрясает.

Нет. Любить я продолжаю Дениса и мне его очень сильно не хватает, это правда. Но он для меня совершенно отдельный человек, который с Модиной никак не связан. И вообще это очень постмодернисткая история о симулякрах. :-) Какими-то талантами и способностями Модиной да, я восхищаюсь. Но это совершенно не мешает мне очень сильно её ненавидеть и желать, чтобы её засадили на максимальный срок.

/Игорь

#12981 2019-06-28 00:38:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

По поводу прессы.
Есть известный белорусский портал тутбай, его читает вся страна, у них есть горячая линия, можно написать туда, они вполне могут заинтересоваться историей с этой мошенницей.
Если ещё дать им материал в виде готовой статьи, написанной читаемым языком, то шансы на публикацию материала по мошеннице сильно возрастут

#12982 2019-06-28 00:41:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Любить я продолжаю Дениса и мне его очень сильно не хватает, это правда. Но он для меня совершенно отдельный человек, который с Модиной никак не связан

Бывает. Надеюсь, Вы встретите того человека, который будет настоящим и примет Ваши чувства к нему.

#12983 2019-06-28 01:05:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но это совершенно не мешает мне очень сильно её ненавидеть и желать, чтобы её засадили на максимальный срок.

И в этом мы полностью солидарны, потому что у этой твари нет ни совести, ни морали, ни элементарной эмпатии. Она не гнушается выманивать последнее у тех, кто и так на мели, вечно пытается прикрыть свою жопу другими людьми - отсюда и это жонглирование картами и вообще, судя по всему, готова последнюю копейку у нищего отобрать, если вдруг понадобится.

#12984 2019-06-28 01:12:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

отдельный человек, который с Модиной никак не связан. И вообще это очень постмодернисткая история о симулякрах. :-) Какими-то талантами и способностями Модиной да, я восхищаюсь. Но это совершенно не мешает мне очень сильно её ненавидеть и желать, чтобы её засадили на максимальный срок.
/Игорь

Вы не будете жалеть потом? Когда соскучитесь по Денису? Ведь он может снова "ожить" в любой момент?

#12985 2019-06-28 01:16:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вы не будете жалеть потом? Когда соскучитесь по Денису? Ведь он может снова "ожить" в любой момент?

Прозвучало крайне крипово. Бррр.

#12986 2019-06-28 01:18:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну оно и есть крипово. Мне интересно, представляют ли Игорь и Инна реальные размеры нанесённых им повреждений психики. Это же нужно лечить, и сумму за психологов вписывать в сумму ущерба, а они, кажется, пытаются "переломаться" на холиварке.

#12987 2019-06-28 01:27:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну оно и есть крипово. Мне интересно, представляют ли Игорь и Инна реальные размеры нанесённых им повреждений психики.

Я согласна, анон, мне даже читать это было страшно. История реально ужасная, но ужасно и то, что оба пострадавших цепляются за воспоминания о выдуманном от и до персонаже, как будто он действительно жил, а потом умер. Я не осуждаю их ни в коем случае, но это рил пиздец. Ну то есть насколько надо было залезть под кожу, забраться в мозг, чтобы даже теперь, зная что и как было, пострадавшие вот так относятся к этому персонажу. Просто пиздец нахуй блядь.
Ребят, я надеюсь, вы это переживете и наладите заново свои жизни, с помощью друзей или специалистов, но в общем надеюсь, что всё у вас дальше будет хорошо.

#12988 2019-06-28 01:29:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну оно само не сделается, этим нужно заниматься, я вот к чему. Сейчас пострадавших поддерживает адреналин, но этот период кончится, и что тогда?

#12989 2019-06-28 01:31:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, а по линии собачников новых подробностей не появилось?

#12990 2019-06-28 01:35:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вы не будете жалеть потом? Когда соскучитесь по Денису? Ведь он может снова "ожить" в любой момент?

Нет, не может он ожить. Хотя Модина явно на это рассчитывала. Что ее жертвы будут ей все отдавать взамен на ее игру в Дениса, даже зная правду. Но это так не работает с нормальными людьми. Да и не нормальные вроде Вжд настолько игрой не увлекаются и платить такую цену за ролевку не будут. Ценность реального человека и роли совершенно разные. В ролевку эти люди могут поиграть бесплатно.

#12991 2019-06-28 01:36:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну оно само не сделается, этим нужно заниматься, я вот к чему. Сейчас пострадавших поддерживает адреналин, но этот период кончится, и что тогда?

:vanga: Пойдут к психологу. Но не думаю, что они станут об этом сообщать холиварке. Это личное дело.

#12992 2019-06-28 01:39:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вы не будете жалеть потом? Когда соскучитесь по Денису? Ведь он может снова "ожить" в любой момент?

Нет, уже не может.

#12993 2019-06-28 01:48:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне интересно, представляют ли Игорь и Инна реальные размеры нанесённых им повреждений психики. Это же нужно лечить, и сумму за психологов вписывать в сумму ущерба, а они, кажется, пытаются "переломаться" на холиварке.

Не нужно драматизировать. :) Моя психика в порядке, хотя эта ситуация меня очень сильно потрепала, да. Мои рассуждения о Денисе как о реальном человеке основаны лишь на извечной Платоновской дилемме о реальности и существовании. Материальна ли идея? Существует ли на самом деле чувства и эмоции, если это всего лишь результат мозговой биохимии? Дениса никогда не существовало, но мои чувства к нему реальны, как и реально общение с ним в тот период, когда я не знал, кто за ним стоит, как реальна и память о том общении. Вы предлагаете мне убедить себя, что ничего этого не было? Вот тогда это будет точно дорогой в дурку. Мне было непросто 1,5 года существовать в двух реальностях в судорожных попытках понять, какая из них настоящая, но я это пережил. И не смотря на то, что теперь я знаю правду, Денис в моей памяти и чувствах всё ещё остаётся реальным персонажем, пусть и на 100% вымышленным и виртуальным.

/Игорь

#12994 2019-06-28 01:54:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вы предлагаете мне убедить себя, что ничего этого не было?

Нет. Понять что к этому привело и для чего это было.

#12995 2019-06-28 01:56:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

что оба пострадавших цепляются за воспоминания о выдуманном от и до персонаже, как будто он действительно жил

Мы не цепляемся за эти воспоминания, мы их просто помним. Что Вы предлагаете сделать с этими воспоминаниями в подобной ситуации? Стереть?

Анон пишет:

чтобы даже теперь, зная что и как было, пострадавшие вот так относятся к этому персонажу. Просто пиздец нахуй блядь.

Если бы Вы немного увлекались постмодернизмом, то для Вас эта ситуация не была бы столь шокирующей. Я очень давно увлекаюсь темой реальности, виртуальной реальности, сюрреализма и т.д. Я, конечно, не ожидал, что мне придётся столкнуться с этим на практике, но, поверьте, это, конечно, пиздец, но не пиздец нахуй блять. Я даже немного удивлён, что сама идея считать вымышленного персонажа реальным вызовет настолько бурную реакцию. Ещё раз поясняю: это не защитная реакция психики, это не Стокгльмский синдром, это не попытка "переломаться на холиварке". Это вполне сознательно построенная конструкция, для того чтобы просто нормально воспринимать случившееся. Почему это так вас возбудило, я не понял.

Анон пишет:

Ребят, я надеюсь, вы это переживете и наладите заново свои жизни, с помощью друзей или специалистов, но в общем надеюсь, что всё у вас дальше будет хорошо.

Да всё в порядке у нас. По Инне, правда, это всё ударило сильнее, чем по мне, и она больше потеряла, если не считать потери сугубо в денежном эквиваленте. Но и она с этим справится, я уверен.

#12996 2019-06-28 01:58:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь, вы меня пугаете. У вас близких, друзей  совсем нет?

#12997 2019-06-28 01:59:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Сейчас пострадавших поддерживает адреналин, но этот период кончится, и что тогда?

Пострадавшего поддерживал адреналин, когда я только понял, что к чему. Тогда да, был адреналин. Но прошло уже несколько месяцев. Постравматичный синдром прошёл. Всё в порядке. Спасибо, конечно, за такое беспокойство, но не стоит.

#12998 2019-06-28 02:00:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ценность реального человека и роли совершенно разные. В ролевку эти люди могут поиграть бесплатно.

Совершенно верно.

#12999 2019-06-28 02:00:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, завязывайте с диагнозами по аватарке, пострадавшие, думаю, вполне в состоянии сами решить, что им делать и к кому и зачем обращаться, если обращаться O_o

Отредактировано (2019-06-28 02:00:35)

#13000 2019-06-28 02:01:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, вы меня пугаете. У вас близких, друзей  совсем нет?

Чем я Вас так испугал? У меня есть и близкие и друзья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума