Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12901 2019-06-27 19:57:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

что мы с Игорем грандиозные лохи

О да! Но зато мы оплатили Модиной её статью. :)

Игорь

Да, мы очень заботливая семья!

#12902 2019-06-27 19:59:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Благодаря тому, что мы с Игорем грандиозные лохи, с этим квалифицирующим признаком все ок.

Вы не лохи, вы просто не были в курсе творческого пути Лены Модиной, прославившейся на дайри-просторах. А дайри слишком ассоциальны. Я к тому, что нормальному человеку в голову не придет, что можно делать так, как делает она.

Спасибо! Мы уже немного пришли в себя и употребляем слово "лохи" скорее в шутку.

Инна

#12903 2019-06-27 19:59:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Черт, у меня просто слов нет, ни цензурных, ни матерных. Какая же дрянь, а. Все верно написал Анон-потерпевший, она социопатка, ни совести ни эмпатии, ничего человеческого. Как же это страшно, такие хищники
Аноны потерпевшие, обнимашек вам вагон и тележку, вы совершенно ни в чем не виноваты, подозреваю, что как только на вас упал её взгляд, у вас не осталось ни шанса увернуться.
Кстати, аноны старожилы треда, емнип, она в начале десятых по такой же схеме разводила уже народ, вспомните пост Марселя про его приятеля-знакомого-друга, тот верил до последнего

#12904 2019-06-27 20:01:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Но многие не дошли до полиции.А вы молодец, дошли и прижали.

Плюсую. Вы такие молодцы, что не дали себя в обиду.

Такие как Модина играют на лучших человеческих чувствах - желании дружить, любить, помогать. Вы не "лохи" - вы нормальные люди, а вот она - отброс, который по жизни будет имитировать человека.

#12905 2019-06-27 20:04:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вы не "лохи" - вы нормальные люди, а вот она - отброс, который по жизни будет имитировать человека.

+

#12906 2019-06-27 20:04:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Сезон начался в ноябре 2017 года и длился долгих 1,5 года.

Погодите, то есть если смотреть хронологию, то как раз осенью 2017 холиварка раскрутила ситигея и ситигей рванул окучивать Беларусь с того же самого фейсбука. Но нельзя же так быстро менять личины. У нее похоже фейков до жопы в том самом фейсбуке и не факт, что подняли их все.

Отредактировано (2019-06-27 20:07:17)

#12907 2019-06-27 20:06:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

У нее похоже фейков до жопы в том самом фейсбуке и не факт, что подняли их все.

Ни за что не поверю, что она сидела бы на жопе ровно. Ситипидр накрылся, она просто поменяла локацию и акк. И это мы ещё наверняка дохуя не знаем. Она ж кормилась на этом, по сути, втираться в доверие и мимикрировать под жертву единственная её сфера деятельности. Она ничем больше никогда не занималась

Отредактировано (2019-06-27 20:08:43)

#12908 2019-06-27 20:09:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ни за что не поверю, что она сидела бы на жопе ровно. Ситипидр накрылся, она просто поменяла локацию и акк. И это мы ещё наверняка дохуя не знаем

И я про то. Если она косила под гея и одновременно проворачивала махинации с собаками, то масштаб там огроменный. И наверняка фейков-домашних заготовок у нее как грязи

#12909 2019-06-27 20:10:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна и Игорь, вы молодцы. Лучи добра вам и не теряйте веры в людей, пожалуйста - хороших много, а Модина одна такая и, надеюсь, вашими стараниями сядет надолго.

#12910 2019-06-27 20:10:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, Игорь, я вам очень сочувствую. Спасибо, что рассказали ваши истории! Блин, все прямо по худшему сценарию, который у нее был. Кидать на деньги очень скверно, но играться с самыми сильными и хорошими чувствами людей... Она уже очаровывала, прикидываясь виртуальным парнем, и женщин, и мужчин, и вызывала в них и влюбленность, и чувство великой душевной близости, доводила буквально до помешательства, высасывала деньги - отработанный и самый хуевый вариант. Мне уж мерещилось, что хоть от этого-то она отказалась, что даже для нее это слишком (ха!). Пусть у вас все наладится, а ее привлекут к ответственности. Мне кажется, раз такое дело, вы заслуживаете той любви, которую дарили.

#12911 2019-06-27 20:10:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ни совести ни эмпатии, ничего человеческого. Как же это страшно, такие хищники

Мне страшно представить, что у неё в голове в принципе. Поэтому я для собственного удобства и психического здоровья разделяю Модину и Дениса. Пусть Денис как человек никогда и не существовал, а был лишь симулякром, который породила Модина, но для меня он был реальным человеком, и у меня в анамнезе 1,5 года каждодневного общения с ним, чувств к нему, планов, мечтаний, ожиданий... Для меня он был и остаётся реальным. Просто он, к сожалению, умер.  И я всё ещё остро переживаю эту смерть близкого и любимого человека.

Анон пишет:

бнимашек вам вагон и тележку, вы совершенно ни в чем не виноваты, подозреваю, что как только на вас упал её взгляд, у вас не осталось ни шанса увернуться.

Спасибо тебе! В моём случае шансов не было. Денис это совершенно идеальный персонаж, созданный на основе моих личных предпочтений, желаний, всего того, что я бы хотел видеть в близком и любимом человеке. И я сам, не думая о таких последствиях, публично дал всю информацию о себе, на основе которой и стало возможным создать такого персонального идеального человека. Да, у меня не было шансов. :)

Анон пишет:

Кстати, аноны старожилы треда, емнип, она в начале десятых по такой же схеме разводила уже народ, вспомните пост Марселя про его приятеля-знакомого-друга, тот верил до последнего

Ты будешь смеяться, но я знаю эту историю, т.к. уже тогда общался в тех же кругах. И я знаю (виртаульно) и Марселя, и Модину в лике японца и того, кого он тогда развёл, я наблюдал за всей этой историей в ЖЖ. И я сам общался с Модиной в той личине уже тогда, думаю, что тогда же она меня и наметила как очередную жертву.

/Игорь

#12912 2019-06-27 20:20:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

У неё точно нет сообщников? Ну не может влезать в одного человека столько говна. Как она только не путалась в своих историях.

#12913 2019-06-27 20:21:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь  :comfort:
Это пиздец, аноны, это пиздец

#12914 2019-06-27 20:24:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Игорь, Ирина, простите за возможное невнимание к деталям: а вы, получается, общались и с "англичанкой", и с ее виртуальным выдуманным братом?

#12915 2019-06-27 20:26:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне страшно представить, что у неё в голове в принципе. Поэтому я для собственного удобства и психического здоровья разделяю Модину и Дениса. Пусть Денис как человек никогда и не существовал, а был лишь симулякром, который породила Модина, но для меня он был реальным человеком, и у меня в анамнезе 1,5 года каждодневного общения с ним, чувств к нему, планов, мечтаний, ожиданий... Для меня он был и остаётся реальным. Просто он, к сожалению, умер.  И я всё ещё остро переживаю эту смерть близкого и любимого человека.

+1, тут мы полностью совпадаем.

Инна

#12916 2019-06-27 20:28:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

У неё точно нет сообщников? Ну не может влезать в одного человека столько говна. Как она только не путалась в своих историях.

Похоже, она уникальная одиночка. При этом для нас с Игорем создавались разные варианты текущей "жизни" Дениса в режиме реального времени, и она ни разу не спуталась.

Инна

#12917 2019-06-27 20:31:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Игорь, Ирина, простите за возможное невнимание к деталям: а вы, получается, общались и с "англичанкой", и с ее виртуальным выдуманным братом?

Я общалась вживую с "англичанкой" Элен - Модиной, в мессенджерах - с ее виртуальным родственником Денисом Патеном. Игорь с Модиной не виделся, и у нее она кроме Дениса выступала еще в 2 виртуальных ипостасях.

#12918 2019-06-27 20:33:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

У неё точно нет сообщников? Ну не может влезать в одного человека столько говна. Как она только не путалась в своих историях.

В прошлый раз был Холера как минимум?

#12919 2019-06-27 20:33:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

похоже, она уникальная одиночка. При этом для нас с Игорем создавались разные варианты текущей "жизни" Дениса в режиме реального времени, и она ни разу не спуталась

Игорь, Инна не представляю,  как вы держитесь, но держитесь. Вляпаться в такое... я сейчас думаю, она с таким талантам и в тюрьме кого надо обработает. Жуткое существо.

#12920 2019-06-27 20:36:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

я сейчас думаю, она с таким талантам и в тюрьме кого надо обработает. Жуткое существо.

А я надеюсь, что она и там уже перешла кому-то дорожку. Думаю, бегает она как подгорелая не только из-за обмана далеких от криминала людей.

#12921 2019-06-27 20:47:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, очень вам сочувствую из-за смерти мужа и вам обоим из-за того, что у вас случилась Модина.
Как тут уже заметили, мы не станем говорить про самадуравиновата или обзывать вас лохами. Вас не в чем винить.
Просто Модина грандиозная мошенница. И почти каждый и из нас тоже мог бы стать ее жертвой.
Зато сейчас вы делаете так, что жертв возможно больше не будет.
Спасибо вам обоим за смелость и что решили пройти не самый легкий путь с полицией и заявлениями.
Вы большие молодцы. Пусть все отданное вернется стократ.

#12922 2019-06-27 21:12:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Инна, Игорь. Не знаю как описать насколько вам сочувствую.. Держитесь пожалуйста, сейчас нужно пережить всё это. Но вы справитесь и думаю месть в виде хорошего срока этой сволочи, хоть чуточку поможет.

Юлия.

Ps. Раз сейчас можно об этом говорить, зимой ходила к следователю. К нам в город пришёл запрос по Российскому делу о мошенничестве. Написала о происходящем следователю когда тут появились новости, а сейчас отписалась Майе, к сожалению координаты остальных не нашла.

#12923 2019-06-27 21:13:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

мы не станем говорить про самадуравиновата или обзывать вас лохами

Спасибо! Но мы уже сами себя ими назвали 100500 раз. Хуже не будет. :-)

Я не виню себя за то, что попался на эту удочку, удочка была очень качественная и приманка подобрана персонально под меня. Я виню себя за то, что я вёлся на это 1,5 года, хотя с самого начала я видел, что это развод, просто из-за чувств и эмоцией не мог себя в этом убедить окончательно, наоборот, я каждый день убеждал себя в том, что это не может быть разводом. И я самого начала подозревал неладное, я проверял гуглом все присланные фотки, пытался гуглить всех людей, которые упоминались. Естественно, я ничего не находил. И моя ошибка в том, что я искал фотки Гуглом, я просто не знал, что у Яндекса уже давно отлично работает распознавание лиц по фото. И если бы я воспользовался Яндексом, то по первой же фотке Дениса я нашёл бы настоящего человека, чьё фото использовалось для его образа. Но зато когда я добился от Модиной её настоящих фото и даже видеосвязи (она всё ещё при этом выдавала себя за мужчину), то тут уже Яндекс сразу вывалил на меня всё, что накопилось на Модину за это время, включая и этот форум... Это был момент окончательного болезненного прозрения.

#12924 2019-06-27 21:18:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ахренеть! Я думал Модина в Минске сменила специфику и занялась собаками, а она, оказывается совмещала прежние трюки с новыми. Какой пиздец!
Инна и Игорь, держитесь! Вы молодцы, что дошли до милиции и не отступили. Благодаря вам эта сука присядет во второй раз. А то двух лет в мордовской колонии ей не хватило, она вышла, поселилась у сына женщины, с которой сидела, и вовлекла его в свои махинации в качестве сообщника. Хорошо, что ее, наконец поймали.

Аноны, а я еще, сам не знаю почему, рад, что Модина попалась именно в Минске. И не только потому, что там достаточно суровое уголовное законодательство, но и потому, что долбоеб Валера получил шанс отделаться легким испугом и получить жизненный урок без тюремного срока. Глядишь сколько-то мозгов нарастет. А то мне его даже жалко было, идиотика.

#12925 2019-06-27 21:19:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Думаю, бегает она как подгорелая не только из-за обмана далеких от криминала людей

Ухты, а что есть какая-то инфа? Я думал последняя инфа, что ее закрыли в сизо и она там сидит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума