Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12876 2019-06-27 19:11:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Во всей этой истории по-прежнему странно то, что я общался с Денисом почти 1,5 года. Общался голосом, в разных переписках. Голос Модиной был изменён на мужской тех. средствами. Помимо Дениса я общался с Модиной в лице ещё десятка созданных ею персонажей, в основном в переписке, иногда голосом (это был настоящий голос Модиной). И вера в реальность Дениса и всех этих людей у меня была полная. Это талант.

И в течении 1,5 лет я был в состоянии некоторой шизофрении, потому что видел всю странность этих охренительных историй, но серьёзных логических нестыковок в них не было, поэтому доказательств я не искал (дебил). Но всё равно судорожно пытался понять, что правда, а что нет. Долго пытался. :)

#12877 2019-06-27 19:15:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Огромные-преогромные лучи сочувствия вам. Вы добрый человек, чувствительный к чужой боли. Вам нечего стыдиться. Это она мразь без стыда и совести, а не вы(

#12878 2019-06-27 19:18:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вообще судя по движение Модиной по соцсетям дайри-жж-вк-фейсбук следующая станция Одноклассники.

#12879 2019-06-27 19:19:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот ведь сука:(
Инна, вы не виноваты.
Жертвой мошенников может стать любой.
Обнимаю

#12880 2019-06-27 19:21:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Бля, вот вроде знаешь все схемы, как Модина работает, а все равно каждый раз охреневаешь, насколько у этой мрази туго с совестью, реально же ничего святого >_<
Лучи поддержки пострадавшим, вы молодцы, что взяли ее за жопу и не дали улизнуть в очередной раз.

#12881 2019-06-27 19:24:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Лучи поддержки пострадавшим, вы молодцы, что взяли ее за жопу и не дали улизнуть в очередной раз.

Спасибо!

Анон пишет:

а все равно каждый раз охреневаешь, насколько у этой мрази туго с совестью, реально же ничего святого

Я много над этим думал. Похоже, Модина типичный психопат. У неё нет собственных эмоций (в нашем общем понимании) и она лишена эмпатии как таковой. Поэтому чужие страдания для неё ноль. Но, как и многие психопаты, она мастерски умеет подделывать и эмоции, и чувства и сочувствие. Я, как и Инна, попался именно на этом.

#12882 2019-06-27 19:24:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я общалась в мессенджерах с Денисом, в том числе голосом. С Модиной под личиной Abigail Elaine Wayne Paten - вживую, причем часто и тесно. Надо ли говорить, что в реальности происходящего не сомневалась много месяцев?

Инна

#12883 2019-06-27 19:26:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Вот ведь сука:(
Инна, вы не виноваты.
Жертвой мошенников может стать любой.
Обнимаю

Спасибо )

#12884 2019-06-27 19:27:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Бля, вот вроде знаешь все схемы, как Модина работает, а все равно каждый раз охреневаешь, насколько у этой мрази туго с совестью, реально же ничего святого >_<
Лучи поддержки пострадавшим, вы молодцы, что взяли ее за жопу и не дали улизнуть в очередной раз.

Спасибо!

Какая там совесть, о чем вы?

#12885 2019-06-27 19:28:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Неназванный анон, Инна, я вам очень сочувствую. Спасибо, что решили придти и высказаться тут.

Вы действительно ни в чем не виноваты. Вы не совершили ничего плохого или глупого. Вы просто были добрее, щедрее и доверчивее остальных людей, и этим воспользовалась одна редкостная и очень талантливая мразь. Мразь, которая точно знала куда и когда надо давить.
Мне очень жаль, черт побери, что искренняя доброта и желание помочь другому оборачивается в наши дни ножом в спину.
И вы огромные, колоссальные молодцы, что сделали всё, чтобы Модину всё-таки задержали. Вы очень крутые и проделали отличную работу.
Берегите себя, надеюсь у вас всё наладится.
:iloveyou:

#12886 2019-06-27 19:29:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, если есть журналисты, может про Модину инфу пустить в прессу? Она же в образе уже лет семь обирает всех и пользуется тем, что ее подвиги многим освещать стыдно. И не тормозит. Я боюсь, она через подельников и в тюрьме начнет окучивать все по той же схеме

#12887 2019-06-27 19:29:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В общем, если интересны какие-то подробности, готов рассказать.  :-)
Думаю, Инна тоже не против.

Буду подписываться Игорь.

#12888 2019-06-27 19:32:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И вы огромные, колоссальные молодцы, что сделали всё, чтобы Модину всё-таки задержали. Вы очень крутые и проделали отличную работу.

Спасибо большое! Этот результат и наше с Инной в нём прямое участие утешает, это правда!  :)
Мы ждём окончание следствия, которое будет ещё не один месяц, суда и приговора. И надеемся на реальный и немаленький срок.

/Игорь

#12889 2019-06-27 19:34:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И надеемся на реальный и немаленький срок.

Насчёт этого за Беларусь беспокоиться не стоит - сроков хватит всем и в количестве.

#12890 2019-06-27 19:36:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Насчёт этого за Беларусь беспокоиться не стоит - сроков хватит всем и в количестве.

Хорошо бы. У нас оно и сидело, и выходило и занялось на свободе ровно тем же. И непонятно чем история с Пушистым кончилась
Пострадавшие, вы герои. Вы раскрутили эту мерзость и не побоялись.

#12891 2019-06-27 19:39:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот же ж сука.

Пострадавшие, вы очень большие молодцы. Надеюсь, у вас все наладится.

#12892 2019-06-27 19:39:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

и не побоялись.

Моего геройства в этом нет. Я тоже очень не хочу огласки этой истории по личным причинам. Но я из другой страны, поэтому в этом смысле в безопасности и более свободен в действиях.

/Игорь

#12893 2019-06-27 19:41:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Было бы неплохо, если б российский срок имел значение в Беларуси. Повторно же жесче наказание обычно.

#12894 2019-06-27 19:43:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Сейчас тыкнулся в группу вк, а там еще и собачий развод есть. Но тут ее прижали фактически с такой же историей, что  была у Пушистого, только Бруклинский гей сменил место жительства. Скажите, собачий развод в деле участвует? Может по собачникам с Леной Модиной пройтись?

#12895 2019-06-27 19:45:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Сейчас тыкнулся в группу вк, а там еще и собачий развод есть. Но тут ее прижали фактически с такой же историей, что  была у Пушистого, только Бруклинский гей сменил место жительства. Скажите, собачий развод в деле участвует? Может по собачникам с Леной Модиной пройтись?

Собачники в курсе. Мой пост они комментировали.

Инна

#12896 2019-06-27 19:46:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Скажите, собачий развод в деле участвует? Может по собачникам с Леной Модиной пройтись?

Да, участвует. Насколько я понимаю, пост Инны сейчас распространяют в том числе и по собачьим форумам.

/Игорь

#12897 2019-06-27 19:47:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Спасибо всем большое за слова поддержки.

#12898 2019-06-27 19:49:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Было бы неплохо, если б российский срок имел значение в Беларуси. Повторно же жесче наказание обычно.

У нее ч. 4 ст. 209 УК,самая жесткая. Повторность там имеет второстепенное значение, первостепенное - размер ущерба (особо крупный). Благодаря тому, что мы с Игорем грандиозные лохи, с этим квалифицирующим признаком все ок.

#12899 2019-06-27 19:52:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

что мы с Игорем грандиозные лохи

О да! Но зато мы оплатили Модиной её статью. :)

Игорь

#12900 2019-06-27 19:53:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Благодаря тому, что мы с Игорем грандиозные лохи, с этим квалифицирующим признаком все ок.

Вы не лохи, вы просто не были в курсе творческого пути Лены Модиной, прославившейся на дайри-просторах. А дайри слишком ассоциальны. Я к тому, что нормальному человеку в голову не придет, что можно делать так, как делает она.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума