Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12776 2019-06-06 15:26:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот без понятия, зачем там получился вопросительный вместо восклицательного, но чего уж.
Ещё вот всё никак понять не могу, в наше время есть миллион способов сохранить свой ойпи в безопасности, не светить данные карты, пользоваться элементарной информационной гигиеной в интернете. Мозги, заточенные под мошенничество, у сабжа есть, а вот в сети словно в 2010х завис.

#12777 2019-06-06 15:28:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Про реаловым преступлениям и вовсе не понять логику. Ясно же, что посадят таки, вопрос времени. Впрочем, конечно, нам же лучше)

#12778 2019-06-06 16:05:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Про реаловым преступлениям и вовсе не понять логику.

Скрытый текст

#12779 2019-06-06 16:33:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вроде как могут сначала судить и оставить отсидеть у нас, за нарушение законов нашей страны, а потом отправить в Россию повторить процедуру.
Но я не юрист, могу сейчас крупно ошибаться.

#12780 2019-06-06 17:52:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Спасибо тебе, добрый анончик!
В самых общих чертах - неизвестно, что у этой пострадавшей приключилось?

Я не очень понял, если честно.

Скрытый текст

#12781 2019-06-06 20:04:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

4000$ налога!

нихерась
это получается 13% от той суммы, на которую были переводы?

#12782 2019-06-06 20:07:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

это получается 13% от той суммы, на которую были переводы?

А в РБ тоже 13%?

#12783 2019-06-06 20:08:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Бухгалтер из Б писала что да. А если добровольно не заплатишь и поймают, то вообще 16%.

#12784 2019-06-06 20:10:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо тебе, добрый анончик!
В самых общих чертах - неизвестно, что у этой пострадавшей приключилось?

Я не очень понял, если честно.

Скрытый текст

Спасибо, анончик!

Скрытый текст

#12785 2019-06-06 20:22:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Когда там уже будет официальное заявление? И где новые охуительные истории? Всё-таки мы их теперь 10 лет не услышим ;D

#12786 2019-06-06 20:54:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

Я не понял(
Девушка вообще очень путано говорит, я не понял, и не было времени говорить, так что больше ничего не знаю, пруфов не просил. Она вроде бы дружелюбная, может кто сходит узнает больше, я слишком плохой переводчик с ее языка)

#12787 2019-06-07 06:06:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я не понял(

Там видишь в чем дело: от Модиной пострадали в том числе люди, которых она просила получать деньги на их карточки, в том числе из-за рубежа. Якобы она этого сделать не могла, потому что у нее, "англичанки", документы съела собака застряли в посольстве и все такое. А из-за белорусского законодательства получатели попадают на деньги - налоги (еще большие, если не отчитаются). И судя по всему, для них это вышел очень неприятный сюрприз. Так что по всему похоже, что спутник жизни этой девушки как раз на такое попал, и по-крупному. А сама она ей, Модиной, деньги одалживала. Ну, я так понимаю.

Отредактировано (2019-06-07 06:25:39)

#12788 2019-06-07 08:10:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А из-за белорусского законодательства получатели попадают на деньги - налоги

Яннп. А люди не знали, что за перевод на их карту надо налог платить? Почему все так легко соглашались? Я понимаю, почему в России это прокатывало, у нас такого пока нет, но если в РБ так строго с этим, то наоборот привычная модинская схема должна была провалиться.

#12789 2019-06-07 08:14:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну так она и провалились, анон. Видимо, пришло время платить налоги и кого-то взяли за жёппу ;D  А так не все знают, что за переводы из-за рубежа нужно платить, а Модина им точно не говорила.

#12790 2019-06-07 10:17:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Не так уж и много белорусов получают деньги на карту из-за рубежа, так что да, многие понятия не имеют о таком налоге

#12791 2019-06-07 10:23:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Там видишь в чем дело: от Модиной пострадали в том числе люди, которых она просила получать деньги на их карточки, в том числе из-за рубежа.

Это я как-то понял, но был ли мальчик парень, кто именно попал на бабло, почему именно на такси и как одалживала - неа
Очень хочу официальной информации

#12792 2019-06-07 11:11:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну что ж ты анон, именно на такси потому что мадам не любит автобус, что тут не понятного :lol:  А вообще возможно имелось в виду зоотакси, которое фигурирует в инстаграме.

Отредактировано (2019-06-07 11:11:36)

#12793 2019-06-07 11:44:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не так уж и много белорусов получают деньги на карту из-за рубежа, так что да, многие понятия не имеют о таком налоге

Зис, бабушка моего мужа узнала об этом, только когда ей перевели большие деньги из Италии, там смачную сумму из тех денег отдать на налог пришлось. Кстати, не на карту, это роли не играет.

Отредактировано (2019-06-07 11:45:01)

#12794 2019-06-07 13:09:29

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не так уж и много белорусов получают деньги на карту из-за рубежа, так что да, многие понятия не имеют о таком налоге

Зис, бабушка моего мужа узнала об этом, только когда ей перевели большие деньги из Италии, там смачную сумму из тех денег отдать на налог пришлось. Кстати, не на карту, это роли не играет.

Да, прошу прощения за неточность. Человек, который открыто отписался более-менее развернуто о том, что происходило в Минске, выразился так:  "Разговаривала с акцентом, сочиняла, что ее паспорт в посольстве и просила людей получать на свой паспорт для нее переводы из Латвии [...] Кроме того, не все белорусы в курсе, что за все полученные для нее переводы из-за границы в 2020 году придется отчитаться в налоговую и оплатить подоходный налог 13% (или 16%, если не отчитаются добровольно или не смогут пояснить, что за деньги). Поэтому огромная просьба не стесняться идти в милицию и описывать ситуацию".

#12795 2019-06-07 13:28:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Интересно, сама-то Модина знала про этот налог? Или она на том и погорела, что к кому-то пришли за неуплату налога?  :evil: 
А ещё интересно, белорусам она говорила что у неё ракогеебрат в Риге, а из Риги ей по какому поводу деньги посылали?

#12796 2019-06-07 13:32:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А известно от кого она в Риге получала деньги?

#12797 2019-06-07 15:02:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, сама-то Модина знала про этот налог? Или она на том и погорела, что к кому-то пришли за неуплату налога?   

Подозреваю, что не знала. Ее вообще дальновидной не назовешь.
Помню, удивлялись, что как  такая хитрая особа так глупо прокалывалась. ИМХО, она и не хитрая, и не умная. Просто наглая шо пипец. Наглая врушка. Тем и берет.
Мы не знаем сколько у нее провалов было и сколько раз ее посылали нахуй с ее охуительными историями. На слуху-то лишь то, что ей (и то не успешно) удавалось провернуть.

#12798 2019-06-07 15:59:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А известно от кого она в Риге получала деньги?

Как минимум про одного человека - да, и по ходу, это тоже пострадавший, которому что-то продали-обещали-выпросили. Это мое предположение, поскольку в комментах в конце мая писали: "Сегодня приехал из Риги еще один потерпевший".

Разговаривала с акцентом, сочиняла, что ее паспорт в посольстве и просила людей получать на свой паспорт для нее переводы из Латвии от некого "Andrejs Kosinetcs". Суммы разные. Общая сумма уже достаточно крупная, но мы явно не все знаем..

Может, и не только от него. У нее же сплошное "кручу-верчу запутать хочу".
Вообще фамилия Козинец мне в этой тусовке попадалась у какой-то любительницы собак - может быть, это ее родственник.

Отредактировано (2019-06-07 15:59:59)

#12799 2019-06-08 00:51:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

На слуху-то лишь то, что ей (и то не успешно) удавалось провернуть.

Ну... Учитывая, сколько обманутых, и какие суммы крутились, не такая уж и неуспешная.

#12800 2019-06-08 01:20:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Как только ей удается как следует хапнуть, её раскрывают и приходится бежать, а потом нарабатывать новую клиентскую базу. В этот раз она явно перестаралась и теперь сядет. Так что нет там в итоге никаких миллионов =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума