Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12126 2017-12-13 01:42:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кстати это легко, надо зайти в "Настройки" фейсбука, и там на видном месте будет ссылка "создать архив".

Я написал Пейл и указал, как сделать архив. Если реакции не последует - это уже будет веской причиной для подозрений...

#12127 2017-12-13 02:01:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, я скипнул последние 100 страниц, нет инфы, где сейчас Леночка и что она делает?

#12128 2017-12-13 02:31:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Нету, по поводу Леночки тред молчит в интересах следствия.

#12129 2017-12-13 02:35:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да я тоже не верю. Скорее поверю в то, что она была в курсе пидровой истинной личности, пидровых проделок, и просто покрывала старого товарища, с чего имела выгоду и для себя.

Не знаю как насчет истинной личности, раскрылась ли перед ней Модина и попросила ли прямо помочь с "бизнесом", но что Палка понимала, что Ситипидор не тот за кого он себя выдает, что он занимается разводом, что помогала ему окучивать людей и имела свой процент за информацию о жертвах и прочие услуги - очень может быть.

Анон пишет:

Я верю в то, что она и правда верила Ситигаю и в то, что он обеспечит ее жильем и работой в Лондоне, и поможет ее дочери с учебой там же.

Всё же верить в подобное хоть Модине, хоть непонятно кому, но явно скрывающемуся за фальшивой личностью в ее возрасте и с ее опытом подобного обмана странно. Одно дело неопытные люди, не сталкивающиеся с дайригеями и фейками плотно, а другое дело человек привыкший к подобному маскараду и тусящий среди таких личностей да сам лгущий легко и часто ради имиджа и выгоды.
Это как Вджя развести. Рассказать Серебристому Яну про туманный Лондон и показать красивые фоточки якобы себя. Да Маша на раз два почует подставу и найдет несовпадения в легенде, поскольку сама Янчика лепила из того же дерьма.
Очень хочу почитать их переписку. Интрига.

Отредактировано (2017-12-13 02:36:10)

#12130 2017-12-13 02:38:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Кстати это легко, надо зайти в "Настройки" фейсбука, и там на видном месте будет ссылка "создать архив".

Я написал Пейл и указал, как сделать архив. Если реакции не последует - это уже будет веской причиной для подозрений...

Скорее это их полностью подтвердит. Не верю, что она такая у нас дурочка и все никак не могла за эти месяцы разобраться самостоятельно как же сделать архив.

#12131 2017-12-13 02:54:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон-летописец оживился, но пока вроде заносить нечего. Жду дальше

#12132 2017-12-13 08:32:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня не взяли в команду "Королей" ))))))))))))))))

Бггг, и правда "))))))))))))))))". Вот что значит подмоченная репутация.

Я б скорее предположил, что не взяли потому, что Пейл пишет хуйню. И команда не хотела брать в свои выкладки макси про жрачку и стописят видов шампуня.

#12133 2017-12-13 10:03:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не верю, что она такая у нас дурочка и все никак не могла за эти месяцы разобраться самостоятельно как же сделать архив.

Жалуется на то, что большой объем переписки не скачивается.
Аноны с фейсбуком, действительно ли очень длинная переписка может не качаться ни стандартным способом, ни аддонами для браузера?

#12134 2017-12-13 10:41:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Меня не взяли в команду "Королей" ))))))))))))))))

Бггг, и правда "))))))))))))))))". Вот что значит подмоченная репутация.

Я б скорее предположил, что не взяли потому, что Пейл пишет хуйню. И команда не хотела брать в свои выкладки макси про жрачку и стописят видов шампуня.

поэтому и не взяли
короли на 146% состоят из старбаксеров, а они палку не любят за форс денис/баки

#12135 2017-12-13 10:59:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

за форс денис/баки

Анон пишет:

денис/баки

Анон пишет:

денис

КОГО?

#12136 2017-12-13 11:03:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

КОГО?

Дэн из Космоолухов Громыко :troll:

#12137 2017-12-13 11:09:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

КОГО?

Дэн из Космоолухов Громыко :troll:

Ептыть О_О Жизнь меня к такому не готовила.

#12138 2017-12-13 11:21:31

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

На марвел-анонимке завелся настойчивый дерьмодемон, дрочащий на Рамлоу/старбакс, вот я думаю, не Ленка ли развлекается в бегах.

#12139 2017-12-13 11:59:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

На марвел-анонимке завелся настойчивый дерьмодемон, дрочащий на Рамлоу/старбакс, вот я думаю, не Ленка ли развлекается в бегах.

Настолько тупо, как там - вряд ли.

#12140 2017-12-13 12:34:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

а зп при этом средняя по Москве

За 4 часа в день ассессором в Яндексе она не будет средней по Москве.

Оу. А сколько примерно, знает кто-нибудь, как там высчитывается? Если зп маленькая, то вообще неясно, как ей кредит большой дали. С этим сейчас туго, банки ссут выдавать. Или там не кредит 300 тонн, а в общем долги + кредит?

Она уже довольно давно не просто асессор. Если кто-то из анонов работает в Толоке - велика вероятность, что ваши задания проверяла Пейл ;)
К слову, сейчас все асессоры обязаны делать мобильные задания. Нет у тебя смартфона или планшета - никого не ебет. В теории отказаться можешь, на практике... все не так просто.
Работник она норм. Яндекс сейчас выпинывает под жопу только в путь - если не делать норму, если работать плохо, выпиздят и не посмотрят на выслугу лет. Не так давно уволили даму, которая пришла туда одновременно с Пейл, можете себе представить опыт и стаж. Точность упала - извольте проследовать на увольнение.
У них сейчас ставка на количество работников. "Не нравится - вали, никто не держит". Яндекс прекрасно знает, что минималка для их асессоров из регионов - неплохие деньги, возмущаться обращением как с рабами никто не станет.
Короч, не очень напрягаясь (и не возмущаясь), опытный асессор может за месяц поднять сороковник, ключевое слово тут "опытный". Если еще и админ - то и больше.

Отредактировано (2017-12-13 12:35:50)

#12141 2017-12-13 12:46:38

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

то есть, Пейл отлично может заработать на съем и не побираться?  :troll:

#12142 2017-12-13 12:57:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не так давно уволили даму, которая пришла туда одновременно с Пейл

Откуда столько инфы про коллег Пейл и про неё саму? Словно ты с ней не только работаешь, но и живешь.

#12143 2017-12-13 12:59:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

то есть, Пейл отлично может заработать на съем и не побираться?  :troll:

Отлично заработать - очень вряд ли. Анончик, не надо вешать на меня ярлык защитника, я просто зануда, который любит все разъяснять, если в курсе каких-то подробностей. Например, зачем ей нужен смартфон, а не копеечное кнопочное звенело - понятно, это для работы. Но. Но подходящий смарт можно и за 6к купить, а не за 10.

Скажем, даже если Пейл поднимает за месяц 60к (ну вдруг) - из этого, если снимать хату в одно лицо, можно смело вычитать минимум 35к. На оставшееся - в ДС - жить с дочкой-подростком и двумя собаками? Довольно хуево получится. Так что предполагаю, что она снова будет жить с кем-то за оплату коммуналки и помощь по дому, и все равно как-то сообщать о своем ах-бедственном положении, или таки будет снимать в одно лицо - и сообщать о бедственном положении втрое сильней.

#12144 2017-12-13 13:00:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не так давно уволили даму, которая пришла туда одновременно с Пейл

Откуда столько инфы про коллег Пейл и про неё саму? Словно ты с ней не только работаешь, но и живешь.

Господибожемой. Я дайри читаю. Внимательно. Потому что не люблю  :vanga: , когда можно пойти, прочитать и знать точно. Я даже могу рассказать, куда уволенная из Яндекса устроилась, с кем она живет, куда ездит на выходные и какие животные у нее дома живут. Не фунт изюма, а дайри открытый.

Всегда это поражало во многих анонах: пойти и почитать дайр или другой блог любого пациента - это несложно (если не закрыто, конечно). Отмотать по времени. Поискать по тэгам. Но нет, будем спрашивать друг у друга и ванговать.

Отредактировано (2017-12-13 13:02:29)

#12145 2017-12-13 13:16:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она уже довольно давно не просто асессор. Если кто-то из анонов работает в Толоке - велика вероятность, что ваши задания проверяла Пейл 
К слову, сейчас все асессоры обязаны делать мобильные задания. Нет у тебя смартфона или планшета - никого не ебет. В теории отказаться можешь, на практике... все не так просто.
Работник она норм. Яндекс сейчас выпинывает под жопу только в путь - если не делать норму, если работать плохо, выпиздят и не посмотрят на выслугу лет. Не так давно уволили даму, которая пришла туда одновременно с Пейл, можете себе представить опыт и стаж. Точность упала - извольте проследовать на увольнение.
У них сейчас ставка на количество работников. "Не нравится - вали, никто не держит". Яндекс прекрасно знает, что минималка для их асессоров из регионов - неплохие деньги, возмущаться обращением как с рабами никто не станет.
Короч, не очень напрягаясь (и не возмущаясь), опытный асессор может за месяц поднять сороковник, ключевое слово тут "опытный". Если еще и админ - то и больше.

Как-то у меня этот образ плохо сочетается с

Анон пишет:

Пейл жаловалась на то же самое: дырявая память, постоянная усталость, хуевая концентрация, эмоциональные "ямы", из-за которых она может проплакать несколько суток подряд и не в силах обслуживать себя на банальном уровне "сделать чаю".

Из соседнего треда. Если она при таких проблемах ухитряется поддерживать концентрацию и работоспособность на высоте - ну... уважуха, чо.

#12146 2017-12-13 13:32:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Господибожемой. Я дайри читаю. Внимательно.

Твоя ПФ пиздит как дышит, её дайри доверять, это надо быть или наивным, или сумасшедшим.

Анон пишет:

Я даже могу рассказать, куда уволенная из Яндекса устроилась, с кем она живет, куда ездит на выходные и какие животные у нее дома живут. Не фунт изюма, а дайри открытый.

У этой коллеги в ее же дневнике написано, что её уволили за то, что она хуево стала справляться? Позволю себе тебе не поверить, таких самокритичных людей 1 на миллион.

Короче, какой-то ты пиздун, совсем как ПФ.

Отредактировано (2017-12-13 13:33:04)

#12147 2017-12-13 13:37:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я даже могу рассказать, куда уволенная из Яндекса устроилась, с кем она живет, куда ездит на выходные и какие животные у нее дома живут. Не фунт изюма, а дайри открытый.

Так расскажи! С пруфами. Отткуда у нее деньги на кредит 300 тысяч, если она такая побирающаяся несчастная мать-одиночка?

#12148 2017-12-13 13:57:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Господибожемой. Я дайри читаю. Внимательно.

Твоя ПФ пиздит как дышит, её дайри доверять, это надо быть или наивным, или сумасшедшим.

Анон пишет:

Я даже могу рассказать, куда уволенная из Яндекса устроилась, с кем она живет, куда ездит на выходные и какие животные у нее дома живут. Не фунт изюма, а дайри открытый.

У этой коллеги в ее же дневнике написано, что её уволили за то, что она хуево стала справляться? Позволю себе тебе не поверить, таких самокритичных людей 1 на миллион.

Короче, какой-то ты пиздун, совсем как ПФ.

Написано. А что такого-то? Точность - понятие объективное, упала точность - лети ласточкой. Вообще асессоров увольняют по достижении определенного количества штрафных очков, они копятся в течение нескольких месяцев. Достиг предела - все. Я знаю, я там работаю :)
По поводу доверия ПФ - а почему тогда все поверили, что она телефон за 10к купила, если она пиздит как дышит?  :troll:
Я знаю нормы асессоров, я знаю, что старый опытный камикадзе работник выполнит эту норму за два дня, работая те самые 4 часа в день. Ну 6, с перерывами на сериальчик и в игрушку погамать. Норма в денежном эквиваленте - это десятка примерно. Считай сам, сколько можно заработать, если у тебя других дел нет.

Анон пишет:
Я даже могу рассказать, куда уволенная из Яндекса устроилась, с кем она живет, куда ездит на выходные и какие животные у нее дома живут. Не фунт изюма, а дайри открытый.
Так расскажи! С пруфами. Отткуда у нее деньги на кредит 300 тысяч, если она такая побирающаяся несчастная мать-одиночка?

Читай глазами. Я говорю про уволенную.
А про Пейл я в душе не ебу, был ли тот кредит. Но если он есть, сам прикинь, кто ей в нормальном банке даст кредит без справки о доходах? Причем не на 12к в месяц, а побольше.

Заметь, я не защитник. То, что она побирается, я не отрицаю, более того - лично в моих глазах человек, аскающий при доходе около 40к, выглядит еще хуже, чем аскающий, у которого реально ничего нет или есть очень мало.

#12149 2017-12-13 14:00:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

С облико морале ПФ лучше пройти в ее тему.

#12150 2017-12-13 14:00:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Заметь, я не защитник. То, что она побирается, я не отрицаю, более того - лично в моих глазах человек, аскающий при доходе около 40к, выглядит еще хуже, чем аскающий, у которого реально ничего нет или есть очень мало.

да-=да, ты адвокат дьявола, мы уже поняли. Ну так если ты такой внимательный, то что же ты только пиздишь? Даже с зарплатами слился типа сами считайте

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума