Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#12101 2017-12-12 19:20:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ну то есть имхо - все эти записи вовсе не значат, что про кредит она наврала.

+1
Анон брал кредит на 250 тыр на 2 года - выплачивал около 13 тыр в месяц. И да, покупал себе телефоны и ноутбуки параллельно.

#12102 2017-12-12 19:39:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Мне Пэйл кажется бесконечно мутной, и я прям уверен, что там всё неоднозначно в её участии в этой истории - но блин, анончики, сейчас по-моему мы фигней страдаем. Кредит дают на несколько лет, платежи там по-любому посильны для твоего дохода, короче, выкроить бабло на новый телефон, ботинки и какие-то развлечения наверняка можно. Или нааскать с сочувствующих, я так понимаю, это норма для данного персонажа. Ну то есть имхо - все эти записи вовсе не значат, что про кредит она наврала.

Пост Пейл:

Анон пишет:

Меня обманули так же, как и вас.
Ближайшие несколько лет мне предстоит работать только на то, чтобы выбраться из финансовой ямы, в которую меня загнало это мошенничество.

Отредактировано (2017-12-12 19:40:59)

#12103 2017-12-12 19:56:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А куда в итоге делась кукла, которая ехала вроде как на адрес Ханны?

#12104 2017-12-12 20:15:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ты не понимаешь, что комнату она себе может позволить снять, но куда удобнее и выгоднее вот так въехать как к Ханне и жить за половину коммуналки. Она не отказывает себе в удовольствиях - купить обновки, кофюшко из Старбакса, заказать суши, сходить в кино.

Да все я понимаю. Только при таком подходе нехрен пиздеть каждый раз душераздирающе вот таким образом:

Ближайшие несколько лет мне предстоит работать только на то, чтобы выбраться из финансовой ямы, в которую меня загнало это мошенничество.

Поскольку ни разу это не финансовая яма, а очень удобная жизнь не хуже Шанькиной.

Анон пишет:

Почему у меня бомбит? А потому что многие из людей, которые давали ей деньги, поведясь на "нечего есть мне и ребенку", живут намного скромнее и при этом не аскают нон-стоп. 

У меня бомбит ровно от того же.

Мне Пэйл кажется бесконечно мутной, и я прям уверен, что там всё неоднозначно в её участии в этой истории

Ничего утверждать, не видя ее переписки с Ситипидором нельзя, а нам ее оригинальную никто никогда не покажет, можно только подозревать худшее, зная чем промышляет персонаж и что рыбак рыбака чует сразу и из далека. Я не верю ей. Зная ее циничный подход к людям и чужим бедам - не верю. Чтобы Палка да давала другим деньги, а не складывала в свой карман хоть по какой причине...Да счаз. У нее же никогда их нет, она же самая несчастная и ей больше всего всегда надо, а на лохотрон профи устроитель таких лохотронов тем более вестись не должен, он же судит всех по себе и ждет от других подлости на которую сам способен. А Палка способна. Она, если так подумать, талантливей Модины ибо бабло стрижет и наебывает, живет за счёт обманутых припеваючи годами, и ничего ей за это нет и не будет. Нет состава преступления. Не придраться в яжматери самой больной в мире.

#12105 2017-12-12 20:21:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А куда в итоге делась кукла, которая ехала вроде как на адрес Ханны?

Если не путаю, кукла никуда не должна была деться. Ее должны были оставить как вещественное доказательство (или как-то так, не знаю, как правильно обзывается), по-моему насчет нее как раз анон-с-папой давал какой-то совет, но сейчас уже не найти.

#12106 2017-12-12 22:05:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Мне Пэйл кажется бесконечно мутной, и я прям уверен, что там всё неоднозначно в её участии в этой истории - но блин, анончики, сейчас по-моему мы фигней страдаем. Кредит дают на несколько лет, платежи там по-любому посильны для твоего дохода, короче, выкроить бабло на новый телефон, ботинки и какие-то развлечения наверняка можно. Или нааскать с сочувствующих, я так понимаю, это норма для данного персонажа. Ну то есть имхо - все эти записи вовсе не значат, что про кредит она наврала.

Пост Пейл:

Анон пишет:

Меня обманули так же, как и вас.
Ближайшие несколько лет мне предстоит работать только на то, чтобы выбраться из финансовой ямы, в которую меня загнало это мошенничество.

Я бы если честно скорее предположила, что она в первом посте преувеличила масштаб беды, чтобы ей тоже все сочувствовали. Или просто на эмоциях)) Ну то есть кредиты выдают плюс-минус по возможностям, если правильно помню, чтобы выплаты не больше 40% доходов составляли. Если она такая халявщица, за жильё платить не надо, а зп при этом средняя по Москве - то и с кредитом можно покупать телефоны и ботинки. Либо тогда уже кредит вообще выдуманный - по-моему, звучит как полный бред, но я конечно ничему уже не удивлюсь)

#12107 2017-12-12 22:07:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

а зп при этом средняя по Москве

За 4 часа в день ассессором в Яндексе она не будет средней по Москве.

#12108 2017-12-12 22:15:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

а зп при этом средняя по Москве

За 4 часа в день ассессором в Яндексе она не будет средней по Москве.

Оу. А сколько примерно, знает кто-нибудь, как там высчитывается? Если зп маленькая, то вообще неясно, как ей кредит большой дали. С этим сейчас туго, банки ссут выдавать. Или там не кредит 300 тонн, а в общем долги + кредит?

#12109 2017-12-12 22:20:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ну в принципе да - если предположить, что то, что говорит Пейл, правда, то реакция вполне понятна - она рассчитывала, что выплатит этот кредит деньгами, которые ей вернут, а теперь оказалось, что она на несколько лет в кредитной кабале у банка. На фоне общего ахуя от расклада несколько гипертрофированная реакция объяснима вполне. И да, без 2НДФЛ хрен бы ей кто выдал кредит, значит, доход хотя бы формально позволяет его выплатить.

Анон пишет:

Чтобы Палка да давала другим деньги, а не складывала в свой карман хоть по какой причине...

Многие писали, что Пейл склонна к схеме "потратиться на копейку - получить рубль", а Ситигай предлагал уж больно вкусные плюшки. Кроме того, в теме писали, что модель Ситигая предполагала, что несколько первых мелких задолженностей он возвращал, подарки от него кому-то приходили и т.п. А по записям Пейл того периода реально складывается ощущение, что она видит себя уже одной ногой в ЛондОне.

#12110 2017-12-12 22:27:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ты смотри-ка: тема поутихла, прошел месяцок, Багиня и расцвела. Думает: подзабылось, поистерлось все. Никто ничего не забывал, все ждут подвижек в следствии.

#12111 2017-12-12 22:44:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Если не путаю, кукла никуда не должна была деться. Ее должны были оставить как вещественное доказательство (или как-то так, не знаю, как правильно обзывается), по-моему насчет нее как раз анон-с-папой давал какой-то совет, но сейчас уже не найти.

Т.е. эта хрень, которая по идее должна проходить по делу о мошенничестве, осталась у Ханны, и ей с этим разгребаться?! ппц

#12112 2017-12-12 23:08:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Чтобы Палка да давала другим деньги, а не складывала в свой карман хоть по какой причине...

Жадность, анон, жадность и страсть к халяве. Она клюнула на халявный Лондон, хотя понимала что это скорее всего развод. Но вдруг не, и она проскочит?...

#12113 2017-12-12 23:23:23

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А по записям Пейл того периода реально складывается ощущение, что она видит себя уже одной ногой в ЛондОне.

Точняк, еще до того как вскрылась история с Ситигаем, отлично помню пост о том, куда Пейл в этом году уже съездила, и что в этом же году у нее в планах Латвия и Великобритания. Я понятия тогда не имел про Ситигая, но сразу понял, что кто-то ей оплатит и Латвию, и Великобританию. Но с какой гордостью Пейл об этом вещала  :facepalm:

Отредактировано (2017-12-12 23:23:58)

#12114 2017-12-13 00:13:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она клюнула на халявный Лондон, хотя понимала что это скорее всего развод.

Или ей капала копейка со сделок ситипидора, и она не ожидала, что все так быстро накроется медным тазом.

#12115 2017-12-13 00:18:00

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А сколько примерно, знает кто-нибудь, как там высчитывается?

Зависит от типа заданий, от того, как много ты их выполнил. Цены за задания в 2-3 раза больше, чем на Толоке. За 8-10 часов можно получить нормальную сумму, но за 2-4 - уже не получится.

#12116 2017-12-13 00:28:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ничего утверждать, не видя ее переписки с Ситипидором нельзя, а нам ее оригинальную никто никогда не покажет, можно только подозревать худшее, зная чем промышляет персонаж и что рыбак рыбака чует сразу и из далека. Я не верю ей. Зная ее циничный подход к людям и чужим бедам - не верю. Чтобы Палка да давала другим деньги, а не складывала в свой карман хоть по какой причине...Да счаз. У нее же никогда их нет, она же самая несчастная и ей больше всего всегда надо, а на лохотрон профи устроитель таких лохотронов тем более вестись не должен, он же судит всех по себе и ждет от других подлости на которую сам способен. А Палка способна. Она, если так подумать, талантливей Модины ибо бабло стрижет и наебывает, живет за счёт обманутых припеваючи годами, и ничего ей за это нет и не будет. Нет состава преступления. Не придраться в яжматери самой больной в мире.

Пост Пейл:

Чуть позже, когда я буду чувствовать себя немного лучше, я приложу скрины части нашей переписки. Всю физически невозможно - мы переписывались в течение 5 месяцев по 12 часов в сутки, и я не знаю, как можно вытащить текстовый файл из мессенджера фейсбука. Если кто-то знает, как сохранить все это одним архивом, подскажите мне, пожалуйста.

Я действительно всем сердцем верила этому человеку.
До конца.

Отредактировано (2017-12-13 00:30:33)

#12117 2017-12-13 00:33:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Она клюнула на халявный Лондон, хотя понимала что это скорее всего развод.

Или ей капала копейка со сделок ситипидора, и она не ожидала, что все так быстро накроется медным тазом.

В это я верю, но все еще не верю ни в кредит на 300 штук(ей бы никто не дал), ни в то, что она такую сумму отдала бы Ситипидору. Штуку, ну пять - очень может быть. Но не 300. Она сама таких денег никогда ни из кого не вытягивала единой суммой. Жаба бы задавила выпустить из рук хоть ради каких гор золотых.
Если это не так то я жажду узреть их переписку чтобы понять на чем она так прокололась и как Модина ее продавила. Но увы ее не покажут. А если и покажут то сильно подправленную.

#12118 2017-12-13 00:34:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Чуть позже, когда я буду чувствовать себя немного лучше, я приложу скрины части нашей переписки.

Ей явно давно уже лучше, а воз и ныне там. К тому же я не верю, что та переписка будет показана без редактуры и в своем оригинальном виде.

#12119 2017-12-13 00:35:59

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Чуть позже, когда я буду чувствовать себя немного лучше, я приложу скрины части нашей переписки.

Ей явно давно уже лучше, а воз и ныне там. К тому же я не верю, что та переписка будет показана без редактуры и в своем оригинальном виде.

Ей невыгодно кому-то показывать эту переписку. Кроме того, она верит, что все уже забыли и дело потихоньку замялось.

#12120 2017-12-13 00:36:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Пейл явно чувствует себя лучше, реквестирую переписку, и больше, больше переписки! Надо ж ей свое имя очистить, а то вон у людей вопросы и сомнения до сих пор остались.

#12121 2017-12-13 00:37:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пост Пейл

Свеженький или давнишний?

Анон пишет:

В это я верю, но все еще не верю ни в кредит на 300 штук(ей бы никто не дал), ни в то, что она такую сумму отдала бы Ситипидору.

Да я тоже не верю. Скорее поверю в то, что она была в курсе пидровой истинной личности, пидровых проделок, и просто покрывала старого товарища, с чего имела выгоду и для себя.

#12122 2017-12-13 00:39:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Пост Пейл

Свеженький или давнишний?

От 27 августа, если мне не изменяет память :)

Отредактировано (2017-12-13 00:40:59)

#12123 2017-12-13 00:45:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В это я верю, но все еще не верю ни в кредит на 300 штук(ей бы никто не дал), ни в то, что она такую сумму отдала бы Ситипидору.

Да я тоже не верю. Скорее поверю в то, что она была в курсе пидровой истинной личности, пидровых проделок, и просто покрывала старого товарища, с чего имела выгоду и для себя.

Я верю в то, что она и правда верила Ситигаю и в то, что он обеспечит ее жильем и работой в Лондоне, и поможет ее дочери с учебой там же.

Отредактировано (2017-12-13 00:47:24)

#12124 2017-12-13 00:55:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

я не знаю, как можно вытащить текстовый файл из мессенджера фейсбука

Кстати это легко, надо зайти в "Настройки" фейсбука, и там на видном месте будет ссылка "создать архив".

#12125 2017-12-13 01:10:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Меня не взяли в команду "Королей" ))))))))))))))))

Бггг, и правда "))))))))))))))))". Вот что значит подмоченная репутация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума