Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#11826 2017-09-16 21:33:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

В общем, она ответила, что Модина в те времена с ней общалась с трех аккаунтов - Рене, Крис М и Тисяо. То есть она и не скрывала общего владельца аккаунтов, в то время легенда у них была единая. Коробову и ее знакомую Модина тогда разводила на деньги, поэтому она и знает. Она встречалась с Модиной лично, когда Крис М ее "выдавал" за свою сестру-иностранку.

#11827 2017-09-16 21:43:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А она её развела? Она же получается, живой свидетель! Вот бы её уговорить участвовать, тогда бы эту суку лицемерную точно бы прижучили.

#11828 2017-09-16 21:45:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

В общем, она ответила, что Модина в те времена с ней общалась с трех аккаунтов - Рене, Крис М и Тисяо. То есть она и не скрывала общего владельца аккаунтов, в то время легенда у них была единая. Коробову и ее знакомую Модина тогда разводила на деньги, поэтому она и знает. Она встречалась с Модиной лично, когда Крис М ее "выдавал" за свою сестру-иностранку.

а на кой я с нею разговариваю тогда?  :blabla:
ладно, инфа в общем та же, только про сестру-иностранку не прозвучало.
аккаунты у Ситигая, тогда Криса, были частично те же самые, что и сейчас - во всяком случае твиттер точно, и уж точно с теми же фотографиями.

...так, погодите, я немного запутался, распутайте меня, пожалуйста. познакомились вы в 2015-м в жж, это как раз два года назад. общались как с Крисом, потом встретились, потом поняли, что это Модина (как?) и тогда писали Кате?

Елена 21:12
А она мне при встрече спела песенку, что ее, несчастную, подло арестовывали за чужие преступления. А поскольку встречались мы не просто так, а по поводу того, что она взяла деньги за работу - а работы фиг да ни фига, я полезла пробивать ники и смотреть, что вылезет - Модина и вылезла. Сколько-то я ее еще пинала , чтоб она вернула деньги моей подруге, потом она свалила в туман, я чуток пошарила в тумане на предмет - куда. Мне на тот момент адвокатша знакомая на пальцах объяснила, что толку от заяв не будет, там сложная система про другие страны, ну... я написала Кэт и забила на дальнейшее. А поскольку сама в свое время послала информаторов с нулевыми журналами далеко и надолго, предположила, что и меня так же пошлют на дайри, это в жж я человек известный. С заявлением меня тогда два человека обломали - подруга из полиции и адвокат. Хором сказали - судебных перспектив дело не имеет. Там есть какие-то глобальные сложности по подсудности интернет-преступлений. Нюансов я уже не помню,врать не буду.

Бильбо она писала в личку ЖЖ, сообщения Бильбо не получила. может, не дошло, может, потерла случайно, в ЖЖ это элементарно делается, личка там кривая донельзя.

Отредактировано (2017-09-16 21:46:59)

#11829 2017-09-16 21:48:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Хором сказали - судебных перспектив дело не имеет.

Если бы всё так и было, её бы в первый раз бы не посадили.

#11830 2017-09-16 21:50:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хором сказали - судебных перспектив дело не имеет.

Если бы всё так и было, её бы в первый раз бы не посадили.

многие не писали, как ты помнишь, потому что "суммы были незначительные". по таким дел не заводят.

#11831 2017-09-16 21:51:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А она её развела? Она же получается, живой свидетель! Вот бы её уговорить участвовать, тогда бы эту суку лицемерную точно бы прижучили.

Ее сумма недостаточна для заявления, то есть как заявитель подключиться не сможет.

#11832 2017-09-16 21:51:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А она мне при встрече спела песенку, что ее, несчастную, подло арестовывали за чужие преступления.

мне интереснее другое, нафига Модина вот это рассказала?

Отредактировано (2017-09-16 21:51:49)

#11833 2017-09-16 21:54:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ее сумма недостаточна для заявления, то есть как заявитель подключиться не сможет.

Зато как свидетель - вполне

#11834 2017-09-16 21:54:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Зато как свидетель - вполне

Да.

#11835 2017-09-16 21:55:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее сумма недостаточна для заявления, то есть как заявитель подключиться не сможет.

Зато как свидетель - вполне

захочет, будет как свидетель. не захочет - не будет.

#11836 2017-09-16 21:56:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

мне интереснее другое, нафига Модина вот это рассказала?

на встрече с другим пострадавшим она прикидывалась немой. Видимо, чтобы не рассказать лишнего  :lol:

#11837 2017-09-16 21:57:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

мне интереснее другое, нафига Модина вот это рассказала?

М.б. потому, что она уже тогда засветилась рожей в криминальной сводке (как шведка или кем она там прикидывалась) и боялась, что человек, опознав, сорвется с крючка или вообще сообщит в правоохранительные органы?
Глупо, но кто-то тут ранее вроде уже писал, что хитрость и глупость порой отлично сочетаются.

#11838 2017-09-16 21:57:26

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

захочет, будет как свидетель. не захочет - не будет.

А это уже другой вопрос. Но если человека наебали, то вай нот?

#11839 2017-09-16 22:00:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

М.б. потому, что она уже тогда засветилась рожей в криминальной сводке (как шведка или кем она там прикидывалась) и боялась, что человек, опознав, сорвется с крючка или вообще сообщит в правоохранительные органы?

да уж, помню я этот видос, мне сначала показалось, что она там на хохляцком шпрехает, а она, оказывается, иностранный акцент так изображала  :facepalm:
про сестру-иностранку доспросил на всякий случай:

Елена 21:56
Ну да, он, типа, в Англии - приедет сестра, разберется со всеми претензиями. Приехала, пудрила мозги, я плюнула и наконец пошла шарить по инету.

Отредактировано (2017-09-16 22:01:02)

#11840 2017-09-16 23:27:09

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

да уж, помню я этот видос, мне сначала показалось, что она там на хохляцком шпрехает, а она, оказывается, иностранный акцент так изображала  :facepalm:

Тогда возникает вопрос. Если человек вот прямо хорошо говорит по-английски (а предполагалось, что кто-то в этой шайке есть с уровнем знания, позволяющим давать уроки), то неужели он не смог бы изобразить английский акцент более правдоподобно? То есть это не Модина, а кто-то еще?

#11841 2017-09-16 23:36:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

То есть это не Модина, а кто-то еще?

это Модина. не двойник же профессиональный ее.
откуда вообще инфа, что она хорошо говорит по-английски? они давали уроки? я пропустил.

#11842 2017-09-16 23:40:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

откуда вообще инфа, что она хорошо говорит по-английски? они давали уроки? я пропустил.

Да, Майе (если я не путаю) ситигай по аське давал уроки перевода, еще и учебники высылал для этого (так и не выслал, но деньги взял).

#11843 2017-09-16 23:42:42

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Да, Майе (если я не путаю) ситигай по аське давал уроки перевода, еще и учебники высылал для этого (так и не выслал, но деньги взял).

ну тут надо уточнять, как выглядели эти уроки. по аське я и сам кому хочешь уроки дам, например...
в 2012-м на суде Модина тоже изображала иностранный акцент. да и зачем бы ей было на самом деле говорить по-английски перед господами полиционерами и судом?

#11844 2017-09-16 23:47:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

откуда вообще инфа, что она хорошо говорит по-английски? они давали уроки? я пропустил.

Да, Майе (если я не путаю) ситигай по аське давал уроки перевода, еще и учебники высылал для этого (так и не выслал, но деньги взял).

Уроки мог составить кто-то, кто действительно говорит по-английски. Ситигей за всю свою карьеру и годы участия в ФБ ни одного драббла или мини не перевел, емнип.

#11845 2017-09-16 23:52:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ну тут надо уточнять, как выглядели эти уроки. по аське я и сам кому хочешь уроки дам, например...

Уроки вроде были без созвона, исключительно текстовые, а такое можно и без запредельного знания языка соорудить.

#11846 2017-09-16 23:53:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

ну тут надо уточнять, как выглядели эти уроки

Вроде бы человек переводил текст, а ситигей потом вносил правки и объяснял, почему и зачем. Для этого же по идее нужно неплохо знать язык? Или иметь отменную наглость и фантазию =D

Отредактировано (2017-09-16 23:55:26)

#11847 2017-09-16 23:59:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Для этого же по идее нужно неплохо знать язык?

Для этого достаточно иметь в параллельном чатике другого человека, который знает язык, и ныть ему о помощи.

#11848 2017-09-17 00:10:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого же по идее нужно неплохо знать язык?

Для этого достаточно иметь в параллельном чатике другого человека, который знает язык, и ныть ему о помощи.

отличный вариант.

так это, я все-таки не понял, нафига ей было говорить по-английски или изображать более правдоподобный английский акцент? по мне так незачем абсолютно.

#11849 2017-09-17 00:22:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

нафига ей было говорить по-английски или изображать более правдоподобный английский акцент? по мне так незачем абсолютно.

Типа подтвердить что английский Крис, он же ее брат, существует в реальности? Хотя бы на какое-то время

#11850 2017-09-17 01:21:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Уроки были именно по переводу. Как в одну так и в другую сторону. Уроков было 6 или 7. Не помню точно. Переводили достаточно большие куски художествкнных текстов с разбором ошибок. Уроки прекратились, когда я стала задавать более сложные вопросы по конструкционным моментам. Допускаю, что кто-то был в параллельном чатике с ним. Но тот час, что мы занимались, ситигай не исчезал на долго. Жаль, что эту информацию не восстановить. Я аську еще в прошлом году удалила.
Майя.

Отредактировано (2017-09-17 01:22:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума