Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#11676 2017-09-11 20:01:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а давайте для всех остальных воплей волки вы будете создавать отдельные треды?

В крайнем случае можно нести эти вопли в ложноножку, но точно не сюда. Но к чему было выступление анона с локиправды, я действительно не понимаю.

Анон же пишет, что не завсегдатай холиварки, он вряд ли в курсе ложноножки (которая вообще под Сашу заведена была). Заподозревал Модину - принес в этот тред, все логично.

Анон, вот честно, я читала этот тред локиправды подряд и так не вкурила, при чем тут Модина. Я вообще теперь сомневаюсь, что там имело место мошенничество. Несмотря на то, что вот это сообщение - мое. Админы могут подтвердить.

Анон пишет:

Анон с локиправды, пока мадам анонимна, за руку ее в любом случае не схватить. Постарайтесь распространить предупреждения на ресурсе и поговорить с админами, и вытащить мошенницу в реал, если получится (но я сильно в этом сомневаюсь). Но вообще, мне кажется, это может быть кто угодно. Я не общалась с Ситигаем, и мне вот "Сашу" местную напомнило манерой общения, например.

Отредактировано (2017-09-11 20:02:05)

#11677 2017-09-11 20:09:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

только мне кажется что манера подачи и ведения блога, занятость и привычка не отвечать на письма у этой juliettehasagun похожа на ситигея?

#11678 2017-09-11 20:11:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон с локиправды, я зачиталась вашим тредом и не совсем понимаю суть претензий. Анон с билетом не просил денег за билет, а предлагал встретиться в Лондоне возле РАДА и вместе его получить, нет? Жилье себе она вроде тоже сама нашла. Дегег никаких пока не просит. Так в чем суть развода? При чем тут Модина? Или я не все прочла?

Потому что это и есть изначально ложь. Это она сама и скачет там и выдаёт себя за много анонов, пишет там благовидные обьяснения от имени других анонов. Суть вот в чём. По правилам РАДА выигранные ею билеты записаны на имя выигравшего, и никакому другому  человеку переданы быть не могут! 

И в спорах на Локиправде это всё всплыло, её разоблачили на этом, но Замдежурного это разоблачение удалил вместе с несколькими страницами, на которые пожаловалась наша хитрая манипуляторша.

Получается, что изначально нет никаких выигранных билетов вообще, а есть хитрый план. Не факт что она планировала просто "продавать" их. Посмотрите на Модину, она просто одалживала деньги, втеревшись в доверие. Тут она может планировала изобразить какую-то трагедию, и что она не может поехать из-за какой-то беды, внезапно приключившейся, и ей надо одолжить "на время" много денег. И жертва эти деньги даст, перечислит,  потому что по словам аферистки, получить билет в Раде она может только с ней, значит нужно её присутствие. И жертва одолжит красаве деньги ради того, что бы получить этот билет.

Кто то из анонов заподозрил именно такой вариант мошейничества и сказал, что таким вариантом пользуются иностранцы, обманывающие наших дам, желающих выйти за границу. Типа они едут к ней всё едут, а потом оп что-то случилось. Дорогая моя невеста, перешли мне денег на счёт, я в аэропорту, но у меня проблемы, как доберусь до тебя так сразу деньги отдам. Развод такого плана.

#11679 2017-09-11 20:13:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

ну схема однозначно мошенническая.
Не знаю, она ли это, но Модина не брезгует никакими суммами. Слишком жадная.

#11680 2017-09-11 20:22:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А Модиной свойственно словоблудие в писанине её? Хотелось бы почитать её, сравнить так сказать. Свою то я уже знаю на раз. Как говориться "а я милого узнаю по походке". )) причем она может писать довольно куртуазно и витиевато а потом резко так на маты перейти и проклятия.

#11681 2017-09-11 20:22:05

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Так, стоп.

Анон пишет:

По правилам РАДА выигранные ею билеты записаны на имя выигравшего, и никакому другому  человеку переданы быть не могут! 

Она пишет, что победила заявка, отправленная с почты ее сестры. Но не пишет, от чьего имени заявка. Плюс инициалы и фамилии сестер могут совпадать. С собой она может привести +1 человека, и это может быть кто угодно,и в этом ничего неожиданного нет.

Анон пишет:

Получается, что изначально нет никаких выигранных билетов вообще, а есть хитрый план. Не факт что она планировала просто "продавать" их. Посмотрите на Модину, она просто одалживала деньги, втеревшись в доверие. Тут она может планировала изобразить какую-то трагедию, и что она не может поехать из-за какой-то беды, внезапно приключившейся, и ей надо одолжить "на время" много денег. И жертва эти деньги даст, перечислит,  потому что по словам аферистки, получить билет в Раде она может только с ней, значит нужно её присутствие. И жертва одолжит красаве деньги ради того, что бы получить этот билет

Анон, ты осознаёшь, что пока она ничего не изобразила и не просила, твои обвинения беспочвенны? И что ты предъявляешь незнакомому человеку свои собственные фантазии на тему Модиной? Напиши ей на почту, в конце концов. Спроси, на каких условиях она хочет встретиться в Лондоне и получить билет, и уже потом приходи сюда, ок?
Предупреждения про Модину на ресурсе лишними не будут, но сюда ты реально влетел с криком "Волки!" и домыслами вместо пруфов.

Отредактировано (2017-09-11 20:22:58)

#11682 2017-09-11 20:25:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Потому что это и есть изначально ложь. Это она сама и скачет там и выдаёт себя за много анонов, пишет там благовидные обьяснения от имени других анонов. Суть вот в чём. По правилам РАДА выигранные ею билеты записаны на имя выигравшего, и никакому другому  человеку переданы быть не могут!

А там как, строго на этих спектаклях проверяют документы?
Потому как я больше десятка раз была на японских концертах, на которые билеты именные и разыгрываются в лотерею, и тем не менее прекрасно перепродаются.
Это я не к тому что этот ваш анон кристально честен, но вообще в других фандомах перепродажа именного билета - обычное дело.

#11683 2017-09-11 20:32:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

С собой она может привести +1 человека, и это может быть кто угодно,и в этом ничего неожиданного нет.

Откуда у тебя такая информация? От неё самой, то что она написала на треде? ))) Читай правила на сайте РАДА, а не то, что она понаписала на Локиправде. Она не может передавать билет никому другому, чётко сказано в правилах! Никому, значит никому! Подарочный билет изначально записывается на того, кого он с собой берёт. А теперь скажи мне пожалуйста, она знает  заранее фамилию того, кто согласиться с ней пойти? Нет конечно.  Но конечно, она на треде пишет совсем другое, запутывает специально. Аноны там разобрались.

Это правило создавалось для того, что-бы билетами не стали спекулировать. Если бы правило позволяло привести кого угодно, это давало бы зелёный свет спекуляциям. Так понятно? И почему это ты так свирепо заступаешься за нашу аферистку. Какакая экспресси, какой гнев! Подозрительно.

#11684 2017-09-11 20:37:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Откуда у тебя такая информация? От неё самой, то что она написала на треде? ))) Читай правила на сайте РАДА, а не то, что она понаписала на Локиправде. Она не может передавать билет никому другому, чётко сказано в правилах! Никому, значит никому!

Я не читала правила РАДА, но во всех цивилизованных лотереях/ивентах как +1 ты можешь взять кого угодно. И ничего удивительного в этом нет.
Правила сейчас посмотрю. Вы уверены, что правильно перевели прочитанное?

Анон пишет:

И почему это ты так свирепо заступаешься за нашу аферистку. Какакая экспресси, какой гнев! Подозрительно.

Бггг. Какой гнев? Это у тебя гнев и экспрессия, как будто билеты увели лично у тебя из-под носа. По поводу того, что подозрительно, напишу ещё раз - админы могут подтвердить, за кого и что я заступалась на протяжении треда, включая твой случай. А вот твоё появление мне все больше напоминает вброс.

#11685 2017-09-11 20:44:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ладно, вы на меня так накинулись." Сегодня 20:22:05 так стоп, аяяй, да как посмела заподозрить кристально чистого анона." Там она меня материла, тут ты на меня накинулась.

Действительно, не надо было мне в это лезть, пусть делает что хочет. Я предупредила, меня за это обосрали. Нечего потом удивляться, что умные люди не хотят ни во что вмешиваться, даже если видят, что происходит  безобразие. Будет мне наука.

#11686 2017-09-11 20:48:48

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Действительно, не надо было мне в это лезть, пусть делает что хочет. Я предупредила, меня за это обосрали. Нечего потом удивляться, что умные люди не хотят ни во что вмешиваться, даже если видят, что происходит  безобразие. Будет мне наука.

Анон, здесь это норма. Не потому, что все сволочи (хотя процент троллей здесь пасется), а потому что тут уже куча днищ пробито и стопицот вотэтоповоротов было

#11687 2017-09-11 20:49:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон, ты молодец, что внес предупреждение. Но, аноны попытались разобраться, а ты истеришь.
После всяких сашань аноны тут подозрительны и не будут каждому, то кричит "волки" с порога верить, пока не разберутся.

#11688 2017-09-11 20:49:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А вот твоё появление мне все больше напоминает вброс.

Зачем мне делать вброс? Смысл? На Локиправде многие её заподозрили, было много разоблачений и споров, но это всё удалили, остались её красивые ладные речи на поверхности. Я иду сюда посоветоваться с подозрениями в связи с Модиной, тут ты на меня резко набрасываешься. А пропади оно всё пропадом. До свидания.

#11689 2017-09-11 20:52:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А вот твоё появление мне все больше напоминает вброс.

Зачем мне делать вброс? Смысл? На Локиправде многие её заподозрили, было много разоблачений и споров, но это всё удалили, остались её красивые ладные речи на поверхности. Я иду сюда посоветоваться с подозрениями в связи с Модиной, тут ты на меня резко набрасываешься. А пропади оно всё пропадом. До свидания.

Я на тебя не "резко набрасываюсь", я прошу пруфов на то, что это развод. Что-нибудь посерьёзнее догадок и личных впечатлений. И поверь мне, после Саши с ее распрекрасной историей эти пруфы будут спрашивать у всех.

#11690 2017-09-11 20:52:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

а ты истеришь.

В чём выражается истерика?

#11691 2017-09-11 20:52:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон с локи, ты абсолютно прав что написал. Лучше перебдеть и все такое.
Развести на бабло в этой ситуации и правда возможно, пусть даже это не Модина.

#11692 2017-09-11 20:54:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А никто не писал странноватому юзеру с билетами?

#11693 2017-09-11 20:57:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А никто не писал странноватому юзеру с билетами?

Видимо, нет? Я выше предложила анону написать и узнать все из первых рук. Анон в ответ вылетел, хлопнув дверью. Из чего я делаю вывод, что скринов переписки нет и не будет.

#11694 2017-09-11 20:59:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А никто не писал странноватому юзеру с билетами?

Я писал. Юзер ответил, что покупатель на билет уже есть. Как бэ само по себе это ни о чем ни говорит, я понимаю. Может, просто затихарился на фоне поднятого шухера.

#11695 2017-09-11 21:00:10

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я на тебя не "резко набрасываюсь", я прошу пруфов на то, что это развод.

Пруфы бывают только после преступления. Когда преступление готовиться, могут быть только подозрения, основанные на фактах, и выше это всё выкладывалось, я повторять не буду. Она красиво звонит, а ведь все аргументы против неё были удалены, вы читаете её красивый звон там сейчас.

Ладно, я больше  доказывать ничего не буду - пусть всё идёт своим чередом.

#11696 2017-09-11 21:03:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я писал. Юзер ответил, что покупатель на билет уже есть. Как бэ само по себе это ни о чем ни говорит, я понимаю. Может, просто затихарился на фоне поднятого шухера.

Кстати, да, этот юзер вчера уже заявил, что нашёл попутчика. Как то подозрительно быстро нашёлся - только дал обьявление, сразу поднялся шухер и тут же и покупатель по его словам нашёлся, ну прямо сразу же. Тоже думаю,  что затихарился. А кто бы не затихарился на его месте?

#11697 2017-09-11 21:04:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А я почитала правила. https://radahamlet.com/#faqs
Как я понимаю, один человек может застолбить 2 билета, выкупить их должен именно он, передавать третьим лицам нельзя, но про то, что нужно обязательно указать имя спутника, нигде не сказано. Проверьте, кто знает английский. Тогда выходит, что паника преждевременна. Странно, конечно, что человек предлагает на анонимном сообществе, но он действительно предлагает тем, кто в Лондоне или спокойно может приехать.

#11698 2017-09-11 21:04:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вопрос к тем, кто отправлял заявления

Третий, Пушистый, Майя, как вы примерно составили текст заявления?

Спрашивает человек, который тоже хочет заявить.

#11699 2017-09-11 21:05:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Я на тебя не "резко набрасываюсь", я прошу пруфов на то, что это развод.

Пруфы бывают только после преступления. Когда преступление готовиться, могут быть только подозрения, основанные на фактах, и выше это всё выкладывалось, я повторять не буду. Она красиво звонит, а ведь все аргументы против неё были удалены, вы читаете её красивый звон там сейчас.

Ладно, я больше  доказывать ничего не буду - пусть всё идёт своим чередом.

Анон, тут на днях в защиту Дыхания плясали в том же ключе - ах, она приносила пруфы на операцию и возврат денег, но кругомвраги, их потерли. Одна беда - потом выяснилось, что в защиту плясала сама Дыхание. Вот если бы у тебя были скрины почищенного...А так - извини. Твоё слово против слова юзера с билетом. И сам ты даже не удосужился ему написать. Сейчас не вижу причины верить одному из вас больше, чем другому. Вы оба можете оказаться правы, 50/50.

#11700 2017-09-11 21:06:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

то кричит "волки" с порога верить, пока не разберутся.

Лучше уж кричат с порога "Волки!",  чем потом катать заяву в полицию.
Анон с локиправды, ты - молодец, вот правда. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Может, это и не Модина, но всё равно очень мутная ситуация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума