Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#11626 2017-09-11 16:36:46

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

не факт, что все эти переводы были из мошеннической схемы

Не факт, что по всем этим переводам можно доказать, что они из мошеннической схемы. Хорошо, если хотя бы несколько эпизодов будут достаточно доказательными.

#11627 2017-09-11 17:06:19

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Не факт, что по всем этим переводам можно доказать, что они из мошеннической схемы.

Сбербанк (или какой там банк у Валеры и бабки) сдаст все имена пароли явки отправителей и по списку можно следакам дергать этих лиц на предмет посредник-соучастник он или потерпевший. И даже те, кто сейчас из них ни сном ни духом про Модину и ко сдадут их как миленьких.
Глядишь и оружейники всплывут тоже.

Отредактировано (2017-09-11 17:06:57)

#11628 2017-09-11 18:08:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Всем привет! Специально вас нашла, потому что очень похоже на то, что Модина сейчас у нас. Я обитатель анонимной  Локиправды, где собираются фанаты Тома Хиддлстона. Вчера некто у нас запустил продажу билета на спектакль Гамлет этого актёра в Лондоне. Якобы случайно у неё оказался лишний билетик.

Но дело в том, что эти билеты на самом деле не продаются, и выиграть их почти невозможно - билетов очень мало. Спект идёт недолго, мест в зале мизер, всего ничего, и тут оказывается, что якобы некто выиграл  сразу два билета, и по удивительному стечению обстоятельств спутник счастливицы не смог поехать, -  и вуаля - у горячих поклонников Хидлстона появилась прекрасная возможность попасть на спект, купив у неё билет,  да ещё места ну очень соблазнительные для его горячих  фанаток - в первом ряду, а не где нибудь сзади, перед самым носом горячо любимого кумира!!! И эта подозрительная особа предлагает этот билет за 95 фунтов.

А хочу заметить, наши фанатки очень горячие фанатки и готовы пойти на всё, что-бы попасть на этот спектакль да ещё и первый ряд! Так что её расчёт разводить фанаток Локиправды -  в самую масть.

У обитателей Локиправды появилось много вопросов к ней. Очень много подозрительного в этом было - невероятность такого выигрыша, это во первых.  Во вторых, и это самое главное, что вызывает подозрение  - в действительности по правилам РАДА, (актёрское сообщество, которое разыгрывает эти билеты) - этот  билет нельзя  продавать и перепродавать кому бы то ни было. Всё, точка! Это и вызвало массу неприятных для аферистки вопросов и высказываний подозрений.

У форумчан естественно возник вопрос, как собрался этот аноним продавать им билет? В ответ от неё понеслось  хамство, обвинение в том, что мол "вы, кто задаёте такие вопросы - срачеры и тролли, я сейчас пойду и пожалуюсь на вас модератору и он выпилит ваш срач.

  По её стилю, который  я хорошо уже знаю,  она  не меньше полгода пасётся на Локиправде, и теперь пришёл её звёздный час -  этот спектакль, билеты на который в открытой продаже не продаются.

Её стиль — она постоянно врёт. Врёт постоянно и умело манипулирует тредом через обман, "размножение" анонимов, но стиль то у её клонов одинаковый. Своих оппонентов она просто запидорашивает хамством, враньём, и манипуляциями с анонимностью. 

Она когда-то проболталась, что у неё кличка "снайпер", потому что она умеет долго сидеть в засаде, отлично разбирается в психологии, умеет обманывать людей, ими манипулировать. Она когда-то в этом призналась, потому что не смогла сдержать гордости своим талантом врать и манипулировать, покичилась, да и возможно просто пьяная была, вот и решила повыпендриваться.

Только что она добилась у модеров, что бы они удалили все записи форумчан, которые задавали ей неудобные вопросы. Оперировала он при этом тем, что клеила на форумчан ярлыки срачеров и обвиняла их в разжигании срача. Упоминание имени Модиной и ситигая вызвало у неё резкий взрыв эмоций и ругни, суету, вопли про офтоп. Хотя офтопом там постоянно нарушают правила и таких бурных эмоций те фофтопы у неё не вызывают. 

Сейчас модеры по её жалобе, почистили все обсуждения и подозрения, удалив тупо несколько страниц с этими разборками.  Зато её заманчивое предложение осталось.

Ещё что вызвало подозрение анонов - аноним, продающий билет, создал специально почтовый акк именно под эту историю, свой настоящий адрес не хочет светить, и отказываться предоставлять доказательства даже пребывания в Лондоне - фотку хотябы с прикрытым лицом её просили сделать.

Я хочу сказать, что давно уже просекла стиль нашей аферистки. Она себя ещё любит называть "дачным аноном".  Но я не знаю стиль Модиной, я только недавно о ней узнала от соседей. Мне кажется это одно и то же лицо. Тот  кто стиль Модиной хорошо знают, подскажите, она похожа на нашу?

Итак, её особенность, - очень наглая и самоуверенная, умело мимикрирует, если её начинают выводить на чистую воду - забивает людей хамством, придирками, переходит от защиты к нападению, обвиняет всех в срачерстве, хамстве, сумасшествии,  безграмотности, хотя сама не очень грамотна, и сама срачерша и хамка. Просто заваливает опонентов говном. Умело мимикрирует -  "размножается" в анонимного треде и под видом множества анонимов создаёт хайп в свою защиту и поддержку, но стиль у этих "множества анонов" одинаковый, как у клонов. Постоянно врёт и юлит. Вообще, врёт постоянно. Заловиш её на вранье, - не смущается ни капли, пускает в ход все вышеназванные способности, прёт напролом внаглую, обвиняет других в чём сама винвата. клонируется и создаёт "массовую" подержку себя самой.  Очень много проводит времени в сети. Практически всё время. Засветила ник "Сова в пролёте," но это может быть временный ник.

Сейчас создала хайп в свою поддержку под именем т.н. дачного анона, как она себя называет,  который якобы заступается за анона, продающего билеты. На самом деле это одно лицо.

Только что  она побежала и попросила модеров удалить все посты анонов, которые задавали ей неудобные вопросы. Те не вникая всё почистили. Как раз то, что и нужно для аферистки  - вся антиреклама ей потёрта. Кто придёт свежачком, тот увидит только  её заманчивое предложение.

В общем, сейчас на Локиправде идёт борьба аферистки за бабло.  А вот Модина ли это, или кто другой - я не знаю. Скажите пожалуйста, кто уже знает стиль Модиной - похож её стиль на описанный мною стиль  нашей аферистки?

#11629 2017-09-11 18:14:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Охуеть!!

Анон пишет:

В общем, сейчас на Локиправде идёт борьба аферистки за бабло.  А вот Модина ли это, или кто другой - я не знаю. Скажите пожалуйста, кто уже знает стиль Модиной - похож её стиль на описанный мною стиль  нашей аферистки?

Модину знаю только по этому треду, но похоже, анон.
Хватает же наглости у человека, учитывая недавнюю огласку и волну перепостов на дайри, пастись на той же площадке...

#11630 2017-09-11 18:16:02

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

да эт кто угодно может быть, надо ведь совсем отбитой быть, чтобы сейчас так нелепо высовываться, да и Ситигай обычно не легко на вранье палился

#11631 2017-09-11 18:19:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ситигай обычно не легко на вранье палился

И торгует в личках и приватах, а не на форуме.

#11632 2017-09-11 18:19:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И эта подозрительная особа предлагает этот билет за 95 фунтов.

Что-то я не верю, что Модина и Ко, да и вообще какой-то серьезный мошенник-манипулятор будет подставляться из-за такой суммы.

#11633 2017-09-11 18:21:27

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Только что  она побежала и попросила модеров удалить все посты анонов, которые задавали ей неудобные вопросы. Те не вникая всё почистили. Как раз то, что и нужно для аферистки  - вся антиреклама ей потёрта. Кто придёт свежачком, тот увидит только  её заманчивое предложение.

Интересно, модеры локиправды понимают, что способствуют вовлечению юзеров в мошенничество? Уже тем, что перепродается билет, который не подлежит продаже?
Попробуйте написать им об этом

#11634 2017-09-11 18:22:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А ссылочку нельзя на эту самую локиправду? Я далек от этих ваших марвелов (с).

#11635 2017-09-11 18:25:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

:bu:
Охуеть Модина ебанутая на всю голову и бесстрашная. Она же уже один раз отсидела, сейчас на нее поданы заявления. Я бы на ее месте воспользовался лайфхаком коллеги и начал отдавать долги по чайной ложке, чтоб не засадили. Или вместе с мешком пытался пешком по степи скрыться в неизвестном направлении. А Модина не только не подалась в бега, она с каждым днем наглеет все сильнее, хамит, семенит, все так же обкрадывает людей. Она какая-то невероятно самоуверенная и пизданутая, отбитая, в общем. Мне сложно понять о чем она думает, сидя на жопе ровно и с пеной у рта бегая по анонимкам.
А у Модиной диагноза никакого нет? Ну не может же психически здоровый человек себя так вести. Даже у уголовников мозги есть. Совести нет и морали, но мозги-то есть. А Модина как-будто больная. Продолжает пиздить деньги и плясать

#11636 2017-09-11 18:27:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот пост этой "продавщицы билетов". Обратите внимание на почту, которую она явно создала под этот случай. Свою настоящую почту она палить не хочет. Это же явный развод, потому что в действительности этот билет продать и перепродать невозможно, это записано в правилах RADA. Спектакль благотворительный.


2017-09-09 в 02:01

Аноны, хочу поделиться радостью. До сегодняшнего дня боялась писать, т.к. не была уверена в получении британской визы, но вот сегодня наконец виза получена и билет на самолет куплен, и я 15 сентября увижу Тома в Гамлете! Обещаю по возвращении подробно отписаться о впечатлениях, хотя я вообще редко что-то здесь пишу, но читаю регулярно.

И в связи с этим еще одно объявление. У меня есть лишний билет на Гамлета на 15 сентября (человек, с которым я собиралась идти, отпал). Поэтому, если вдруг здесь присутствуют люди, живущие в Лондоне или с открытой британской визой или знакомые таких людей - короче, те, кто имеет возможность и желание пойти - пишите мне на почту [email protected] (специально создала ящик для этой цели). Билет стоит по номиналу - 95 фунтов. Места в первом ряду.

До сих пор не могу поверить своему счастью))

Как вам её стиль? На Лену Модину похоже?

Если она после скандала на треде, не передумает продолжать афёру дальше, то обязательно в ближайшее время повторит своё заманчивое предложение анонам. Ибо в новом треде все наезды на неё и подозрения снесены по её просьбе, ей ничто не мешает продолжать втюхивать несуществующий билетик и дальше. Ждёмс.

#11637 2017-09-11 18:28:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А Модина не только не подалась в бега, она с каждым днем наглеет все сильнее, хамит, семенит, все так же обкрадывает людей.

Этого мы, кстати, не знаем. История Саши оказалась фейком, и еще не факт, что в локиправде тусит она.

#11638 2017-09-11 18:30:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Модина и Ко выкачали больше миллиона рублей, и что, они сейчас будут палиться ради 95 фунтов?

#11639 2017-09-11 18:34:12

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Она или нет, но анон или кто еще на локиправде сидит, объясните модерам что они немного прихуели выпиливать без суда и следствия. + да, они сейчас как посредники разводилова выступают  :really:

#11640 2017-09-11 18:38:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Что-то я не верю, что Модина и Ко, да и вообще какой-то серьезный мошенник-манипулятор будет подставляться из-за такой суммы.

Там сумма намного больше может быть. Во первых могут повестись несколько людей, во вторых как кто-то писал на локиправде, она будет не продавать билет, а просто что-то у неё якобы случится перед поездкой, она не сможет поехать, попросит одолжить денег у жертвы, что бы смочь поехать. Потому что там такая фишка - без выигравшего якобы второй чел не сможет получить билет... Ну а жертва уже заказала билет и гостинницу, ну что делать, одолжит нехилую сумму, перечислит ей. А таких жертв может оказаться несколько.

Дело в том что никода на Локиправде ничего подобного раньше не было, никто ничего не продавал и не предлагал. А эта дама появилась не так давно - я старожил и она у нас как нечто необычное, сильно выделяется своим поведением, кстати уголовницу напоминает, только без фени, иногда с матами. Иногда. Внезапно взрывается. И знаете, она почти уже рулит тредом, прохавала как это можно делать на анонимке.

#11641 2017-09-11 18:39:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Как вам её стиль? На Лену Модину похоже?

Мне кажется, не она, но я не то чтобы большой знаток стиля ситигая. Плюс сумма таки мелковата для нашей героини. Но все это не отменяет того, что модеры локиправды потворствуют мошенничеству на своём ресурсе.

Кмк, в пользу того, что это Модина, говорит это ее хвастовство тем, какой она крутой манипулятор и интриган. Емнип, к Локи - скандинавскому, не Марвел - она тоже неровно дышит.

#11642 2017-09-11 18:41:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

имхо, с челом надо пересечься, беспалевно сфоткать, узнать контактные данные - тоесть всячески изображать благодарного покупателя, но деньги не переводить. Если это Модина и Ко, то присовокупить к делу, если нет, то все какие угодно зацепки с лицом торгующей надо послать сообществу, пусть разбирается.
Насчет "мелко для Модины" - может ей срочно на что-то понадобилось, вот и стала окучивать новую кормовую базу.

#11643 2017-09-11 18:43:53

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

имхо, с челом надо пересечься, беспалевно сфоткать, узнать контактные данные - тоесть всячески изображать благодарного покупателя, но деньги не переводить. Если это Модина и Ко, то присовокупить к делу, если нет, то все какие угодно зацепки с лицом торгующей надо послать сообществу, пусть разбирается.
Насчет "мелко для Модины" - может ей срочно на что-то понадобилось, вот и стала окучивать новую кормовую базу.

Что-то я сомневаюсь, что она соберётся с кем-то встречаться ирл...

#11644 2017-09-11 18:46:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Насчет "мелко для Модины" - может ей срочно на что-то понадобилось, вот и стала окучивать новую кормовую базу.

Модина и Ко в курсе, что на них заявления поданы. Будет уголовное дело или нет - пока никто не знает, но в такой ситуации логичнее затихариться. Тем более Модина - рецидивист.  Имхо - вряд ли она. Не Модиной единой, в конце концов.

#11645 2017-09-11 18:46:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон с локиправды, пока мадам анонимна, за руку ее в любом случае не схватить. Постарайтесь распространить предупреждения на ресурсе и поговорить с админами, и вытащить мошенницу в реал, если получится (но я сильно в этом сомневаюсь). Но вообще, мне кажется, это может быть кто угодно. Я не общалась с Ситигаем, и мне вот "Сашу" местную напомнило манерой общения, например.

Отредактировано (2017-09-11 18:48:01)

#11646 2017-09-11 18:47:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

аноны, хей! я за тредом не успеваю, но мне очень понравилась табличка анона-сборщика и я решила запилить к ней диаграммку  =D для наглядности, так сказать.

ссылка на просмотр из гугль диска - https://drive.google.com/file/d/0B1SDfh … 96c0k/view

почти фулсайз

#11647 2017-09-11 18:49:25

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

аноны, хей! я за тредом не успеваю, но мне очень понравилась табличка анона-сборщика и я решила запилить к ней диаграммку   для наглядности, так сказать.

Спасибо, анончик, очень наглядно получилось.

#11648 2017-09-11 18:49:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Вот страница Локиправды сейчас, где модеры практически отрубили несколько страниц по её просьбе. Там уже нет почти ничего на эту тему

http://pravdoruboklon.diary.ru/p2136688 … e&from=210

А вот тред вчера,  где она забросила свою замануху, вот её пост   2017-09-09 в 02:01 Аноны, хочу поделиться радостью.

Это вчера. И она вчера тоже со скоростью света помчалась жаловаться модеру, что кто-то предупредил про Модину и поместил её фото. Ох как же её бомбануло от этого фото!  Хотя обычно на Локиправде на офтоп далеко не всегда реагируют аноны, а тут так моментально прямо взрыв был, прямо такое пристрастие к выполнению правил,  на которые обычно все ложат с прибором.

http://pravdoruboklon.diary.ru/p2135913 … &from=1800

#11649 2017-09-11 18:49:56

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Самый беспалевный вариант это человеку из Лондона договориться по почте с этой продавщицей встретиться, чтобы выкупить билет. Все равно она на спектакль собирается ирл. Если начнет юлить и клянчить перевод - все скринить и модерам. И вообще скрины никогда не помешают  :teeth:

#11650 2017-09-11 18:50:17

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Таблица огонь, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума