Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#11601 2017-09-11 02:57:33

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кто такой этот Нерон и реально ли догнать его тему?

#11602 2017-09-11 02:58:36

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да. В самом начале я ей написала, но потом погрязла в работе, затем меня попросил еще один пострадавший связаться с Сашей. Я ей написала. Но вот ответ прочитать не успела. Я пока не выходила на дайри.

Майя.

Отредактировано (2017-09-11 02:58:57)

#11603 2017-09-11 03:00:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А кто из пострадавших еще с Сашей связывался?

#11604 2017-09-11 03:02:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кто бы ни связывался, надеюсь, они уже в курсе
а то мало ли   :evil:

#11605 2017-09-11 03:07:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Кто такой этот Нерон и реально ли догнать его тему?

Тема небольшая. Это девушка изначально из треда Миакори, носила кулстори про Миакори, Двоекатия и прочих. Изначально пиздострадала и изображала из себя жертву, но тут ее жалели, любили и ласкали. Была знакома с пациентом Тагарелой, обе теперь друг друга хейтят. Пару месяцев назад в мозгоправке появился пост о том, что анон - автор поста сожительствует чуть ли не с младенчества со своим отцом. Потом был вброс, что это Нерон. Потом нерон написал, что это его хейтеры пляшут, после чего возникла тема нероносрачей. Там кто-то защищал Нерона, кто-то говорил, что Нерон сам хорош, но все лениво и без особого хейтинга. Внезапно тема сегодня появилась в тварях и была переименована. Вышли модеры, сказали, что Нерон оказался реальной тварью, но аноны слишком увлечены Модиной, чтобы пронзить Нерона в других темах. Аноны сказали, что не могут пронзить Нерона, так как не видят ники и айпи, на что модеры загадочно замолчали. Уфф, вроде все, извинити за оффтоп.

#11606 2017-09-11 03:31:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Было два сообщения про Шерлоков и Тёть Срак, второе писала я. Левый мимоанон, абсолютно убеждённый, что "саша" — фейк полиции, и сейчас его досужие раскрыватели вот-вот провалят.
Для такого убеждения, на мой взгляд, были все основания: замолчавшие насовсем потерпевшие, реакция Колибри на "сашу" и на опера, и, что самое главное, утверждения фейка, что одного из мошенников видели в реале в помещении с видеокамерами.

Анон пишет:

И ведь я специально старалась позлее написать, чтобы перевести на себя волну срача. Встала грудью на защиту воображаемых ментов. Бля. :facepalm:

Какой-то бред. Как можно было посчитать "Сашу" фейком полиции? Для кого им создавать такой фейк? Явно не для мошенников, потому что те знают, была у них такая афера с малолеткой или нет.

#11607 2017-09-11 04:13:03

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Эй, детективщики, кому скучно. Сходите в тему Нерона в Фантастических Тварях, там есть работа для детективов

Зачем детективы там? Тот, кто перенес тему тот пусть и объясняет за что и почему. Нам всем по большому счёту похрен. Хотите обсуждений и оживления в своем болоте? Дайте основания и тему для оного. Пока не внесете страшные и ужасные тайны сидите там сами с собой.

#11608 2017-09-11 04:16:22

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Эй, детективщики, кому скучно. Сходите в тему Нерона в Фантастических Тварях, там есть работа для детективов

Зачем детективы там? Тот, кто перенес тему тот пусть и объясняет за что и почему. Нам всем по большому счёту похрен. Хотите обсуждений и оживления в своем болоте? Дайте основания и тему для оного. Пока не внесете страшные и ужасные тайны сидите там сами с собой.

Там модеры загадочно говорят: "Нерон-последняя сука, но пруфы найдите сами" тему принесли модеры

#11609 2017-09-11 06:49:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, из хороших новостей - на little leaks сегодня приняли заявку разместили информацию о мошеннице. Спасибо админу-Лисо.
Аудитория коллекционеров и мастеров там довольно большая, будем надеяться, ознакомятся и будут бдительны к охуительным историям, если теть-лена решит там поживиться.

Это хорошо! Там половина больших ликсов трется, значит будут знать и БЖДшники. И пусть это ссыкло - Рысенок утрется.

Анон, ты о чем вообще? Что значит "будут знать и бждшники", если большие ликсы одними из первых у себя объявление перепостили, в шапке даже цитата от одного из тамошних анонов есть. А Рысенок к ним уже несколько лет отношения не имеет. Ты как будто из машины времени вылез  =)  :facepalm:

#11610 2017-09-11 07:01:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

И ведь я специально старалась позлее написать, чтобы перевести на себя волну срача. Встала грудью на защиту воображаемых ментов. Бля. :facepalm:

:creepy:  :facepalm:
Тот случай, когда аноны на голову переплюнули поциентов :lol:
Анон, я надеюсь, ты сделаешь выводы и перестанешь общаться с воображаемыми друзьями)

более 1 миллиона рублей

Это ж сколько пострадавших молчат :creepy:

#11611 2017-09-11 07:37:04

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Всем доброго времени суток.
Приползла со смен. Из новостей пока очень тихо, кроме разве что того, что по предварительным данным (это пока уточняется) через карту Валерия, за последний год, прошло многим более 1 млн. рублей. Так что пострадавших должно быть гораздо больше.
Это пока все, что мне известно и из того, что можно сказать.
Майя.

Ахуеть :creepy:
Майя, спасибо большое, что делитесь информацией по мере возможности. Держитесь и отдыхайте, сил вам!

#11612 2017-09-11 07:40:16

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

более 1 миллиона рублей

Это ж сколько пострадавших молчат :creepy:

Пострадавшие вообще могут быть ещё и не с бжд-тусовки или дайри. То есть молчать-то молчат, но просто потому, что не знают, куда можно прийти и сказать.

#11613 2017-09-11 07:47:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

более 1 миллиона рублей

Это ж сколько пострадавших молчат :creepy:

Пострадавшие вообще могут быть ещё и не с бжд-тусовки или дайри. То есть молчать-то молчат, но просто потому, что не знают, куда можно прийти и сказать.

В полицию, анон!  :facepalm:

#11614 2017-09-11 08:05:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

вроде как у Дыхи в друзяшках вк откопали какого-то подходящего мента, так что он для разнообразия мог быть настоящим.

Он мог быть настоящим, но пострадавших при этом могло и не быть. Звонишь знакомому менту и говоришь - Привет, Василий, у моей подруги произошла такая-то ситуация, и ещё люди пострадали, что им делать?
Ну он рассказывает, что делать, для этого ему не нужно знать её подругу и есть ли она вообще.

зыс. знакомому оперу даже врать не надо было, а Дыхе это привычно.

а пронзать всех подряд анонов по каментам на их достоверность, это, конечно, кому-то очень нечем заняться.
если я сейчас звучу как Дыха, это проблемы подозревающих, не мои. я в подозревающих потому что и сам не очень-то уверен, так что мы квиты.
Дыху звать Дыхой я буду, потому что она жадная и тупая дура, которая мне не нравится и которую я давно знаю. да еще с пафосным юзернеймом, который кроме как до Дыхи сокращать не хочется ну вот никак.

#11615 2017-09-11 08:31:41

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Да, Майя, держитесь, вы молодец!

#11616 2017-09-11 09:51:49

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Аноны, а вот у нас в шапке я не нахожу ссылки на форму онлайн заявления в полицию для жителя России. Для иностранцев есть ссылка, а для россиян нет. Можно как-то ее раздобыть? И еще бы совсем хорошо было текст примерный заявления, чтоб человек мог только свое имя вставить и подправить нужное.
Это бы облегчило обращение новых пострадавших.
И анон человеку с котопереноской его отправит тоже.
А то для мимокрока у нас на форуме черт ногу сломит, ничего не понятно.

#11617 2017-09-11 10:33:06

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

от у нас в шапке я не нахожу ссылки на форму онлайн заявления в полицию для жителя России. Для иностранцев есть ссылка, а для россиян нет.

Россияне там же могут подать, просто изначально шла речь, что россияне могут и ногами до ближайшего отделения дойти, а иностранцам все же проще через он-лайн заявление подать. Так что, скорее уж, надо просто в шапке подправить, что это ссыль для подачи заявлений он-лайн вообще.
С текстом основного заявления, наверное, кто-то из пострадавших может помочь, на основе собственного заявления, если им не трудно, конечно.

#11618 2017-09-11 11:10:08

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Россияне там же могут подать, просто изначально шла речь, что россияне могут и ногами до ближайшего отделения дойти, а иностранцам все же проще через он-лайн заявление подать. Так что, скорее уж, надо просто в шапке подправить, что это ссыль для подачи заявлений он-лайн вообще.
С текстом основного заявления, наверное, кто-то из пострадавших может помочь, на основе собственного заявления, если им не трудно, конечно.

Анон тут сам поискал, нашел примерный текст на сайте вот такой:

Скрытый текст

Можно, наверное, не настолько подробно, если это онлайн заявление. Все равно же будут вызывать для уточнений.
И указать только номера других уже поданных заявлений по тем же фигурантам.

Отредактировано (2017-09-11 11:15:42)

#11619 2017-09-11 14:50:14

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Хочу себе ачивку "Пытается догнать тред с 30.08"  :panic:

#11620 2017-09-11 15:17:44

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Хочу себе ачивку "Пытается догнать тред с 30.08"  :panic:

holivarka.1505132235.jpg

#11621 2017-09-11 15:44:30

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

зачем я вообще подписался во всю эту историю, а все человеческое любопытство

#11622 2017-09-11 15:46:13

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Оооо, любовь и сирца тебе, Анон!  :heart:

Вечно-отстающий-анон

#11623 2017-09-11 15:59:39

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И ведь я специально старалась позлее написать, чтобы перевести на себя волну срача. Встала грудью на защиту воображаемых ментов. Бля. :facepalm:

:creepy:  :facepalm:
Тот случай, когда аноны на голову переплюнули поциентов :lol:
Анон, я надеюсь, ты сделаешь выводы и перестанешь общаться с воображаемыми друзьями)

более 1 миллиона рублей

Это ж сколько пострадавших молчат :creepy:

Да не так уж и много молчат. Мы только по известным транзакциям полтора ляма насчитали, сам глянь табличку. Там, конечно, какие-то кутарки возвращены, но при этом часть сумм в валюте, то есть по факту Модина натырила еще больше чем полтора миллиона. Как бы не под два. И это все с уже известных нам пострадавших.

#11624 2017-09-11 16:09:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

И ведь я специально старалась позлее написать, чтобы перевести на себя волну срача. Встала грудью на защиту воображаемых ментов. Бля. :facepalm:

:creepy:  :facepalm:
Тот случай, когда аноны на голову переплюнули поциентов :lol:
Анон, я надеюсь, ты сделаешь выводы и перестанешь общаться с воображаемыми друзьями)

более 1 миллиона рублей

Это ж сколько пострадавших молчат :creepy:

Да не так уж и много молчат. Мы только по известным транзакциям полтора ляма насчитали, сам глянь табличку. Там, конечно, какие-то кутарки возвращены, но при этом часть сумм в валюте, то есть по факту Модина натырила еще больше чем полтора миллиона. Как бы не под два. И это все с уже известных нам пострадавших.

не факт, что все эти переводы были из мошеннической схемы

#11625 2017-09-11 16:19:58

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

не факт, что все эти переводы были из мошеннической схемы

и откуда же они тогда были? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума