Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9151 2020-10-13 17:15:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как выбрать краску для стен? Нам родители мои и мужа отдают мебель для начала, родители мужа дают нам всю серию лиаторп из икеи (то есть такой не совсем чисто белый). Мои отдают нам свой старый кожаный диван и кресла, они такие светло-бежево-кремовые. Я хз, в какой цвет стены красить, другой оттенок бежевого?!

#9152 2020-10-13 17:21:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня на подделке под кресло Swan спинка отломалась (действительно слабое место конструкции, даже визуально), маман утверждает, что в ремонтной мастерской ни за что нормально не починят. Аноны, вы мебель ремонтировали или действительно проще новое купить?

#9153 2020-10-13 17:26:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать краску для стен? Нам родители мои и мужа отдают мебель для начала, родители мужа дают нам всю серию лиаторп из икеи (то есть такой не совсем чисто белый). Мои отдают нам свой старый кожаный диван и кресла, они такие светло-бежево-кремовые. Я хз, в какой цвет стены красить, другой оттенок бежевого?!

Цвет стен лучше  выбирать совместно с полом и мебелью. если у дивана есть констраст со стеной, обычно смотрится органичнее. оттенки можно выбрать по соответствующей дивану цветовой палитре, и взять на тон светлее или темнее того же бежевого, либо гармонирующего с ним другого цвета

#9154 2020-10-13 17:33:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать краску для стен? Нам родители мои и мужа отдают мебель для начала, родители мужа дают нам всю серию лиаторп из икеи (то есть такой не совсем чисто белый). Мои отдают нам свой старый кожаный диван и кресла, они такие светло-бежево-кремовые. Я хз, в какой цвет стены красить, другой оттенок бежевого?!

Я бы покрасил в нейтральный светло-серый, и к нему в тон пол и потолок. Или даже просто в белый. Вообще подбирать цвет стен под мебель, которую отдают для начала, т.е. рано или поздно вы её замените — дело неблагодарное, если только цвет стен не планировался какой-нибудь дико яркий и специфичный, и с мебелью такой надо сочетать крайне осторожно, иначе глазоньки вытекут.

#9155 2020-10-13 17:51:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую к нейтральному светло-серому или белому. Они подойдут  практически к любой мебели. Любые тёплые тона, включая бежевый могут плохо сочетаться с другими цветами.

#9156 2020-10-13 17:58:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На светло-сером фоне бежево-кремовый цвет может смотреться более желтым, чем на самом деле. Эти цвета сочетать нужно очень осторожно. Все зависит от оттенка серого, будет он холодным или теплым.

#9157 2020-10-13 18:33:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать краску для стен?

Я сестре помогала подбирать, взяла фотки ее мебели, вырезала в фотошопе и заливала фон разными цветами, чтобы было понятно как мебель на разных цветах смотрится.

#9158 2020-10-13 18:42:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать краску для стен? Нам родители мои и мужа отдают мебель для начала, родители мужа дают нам всю серию лиаторп из икеи (то есть такой не совсем чисто белый). Мои отдают нам свой старый кожаный диван и кресла, они такие светло-бежево-кремовые. Я хз, в какой цвет стены красить, другой оттенок бежевого?!

Мне в таком сочетании зелёный нравится, у себя делала по образцу вот этого https://flatplan.design/project/31/

#9159 2020-10-13 19:01:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

хз, в какой цвет стены красить, другой оттенок бежевого?!

Если хочешь скучно без риска, то в белый. Если не боишься экспериментов - насыщенные цвета. Разные оттенки зеленого, синего, терракотового. Возьми бумажные палитры с образцами цвета в магазине (или пробники обоев) и поприкладывай к мебели. Ориентируйся на диван, лиатропы - они совершенно нейтральные, к ним что угодно пойдет.эээ

#9160 2020-10-13 19:12:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вы разбудили древнее зло ;D . Где купить красные занавески не за кучу денег? Леруа?

#9161 2020-10-13 19:22:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вы разбудили древнее зло ;D . Где купить красные занавески не за кучу денег? Леруа?

Я бы в шторный магазин пошел, в сетевых выбор маленький.

#9162 2020-10-13 19:22:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть разница в цене, если заказывать плитку онлайн или в магазине с "бесплатным" дизом?

#9163 2020-10-13 19:58:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть разница в цене, если заказывать плитку онлайн или в магазине с "бесплатным" дизом?

с чего она должна быть? прайс у магаза один и тот же

#9164 2020-10-13 20:39:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть разница в цене, если заказывать плитку онлайн или в магазине с "бесплатным" дизом?

с чего она должна быть? прайс у магаза один и тот же

Хз, во всяких советах на форумах по ремонту пишут, якобы через инет выгоднее. А почему - не пишут

#9165 2020-10-13 20:40:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помню, что уже обсуждали, но нет времени искать. Плюсы и минусы натяжных потолков. Буду очень признательна за ликбез! Заранее спасибо. И очень важный вопрос, сколько они крадут высоты? У меня потолки 2,5 м

#9166 2020-10-13 20:44:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсы - дешевле
Минусы - не эковариант
Высоту забирают от 5 см, если над потолком нужно проложить какие-то особые коммуникации - больше

#9167 2020-10-13 20:47:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюсы - дешевле

Дешевле чем покраска? Не знал.

Анон пишет:

Минусы - не эковариант

Эээ. Чем чревато? И есть ли варианты? Ремонт планирую не совсем нищебродного уровня. Сейчас составляю примерную смету хотелок, чтобы понять сколько надо деняк и на чем  ужаться, а на чем нет.

Отредактировано (2020-10-13 20:48:45)

#9168 2020-10-13 20:49:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В сочетании с ламинатом может вызвать эффект барабана, отчего все звуки несказанно усилятся.

#9169 2020-10-13 21:00:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсы - дешевле

Дешевле чем покраска? Не знал.

Анон пишет:

Минусы - не эковариант

Эээ. Чем чревато? И есть ли варианты? Ремонт планирую не совсем нищебродного уровня. Сейчас составляю примерную смету хотелок, чтобы понять сколько надо деняк и на чем  ужаться, а на чем нет.

Дешевле, потому что с потолком ничего не нужно делать, ни выравнивать, ни шкурить
Не эко, потому что по сути пластик, им дышать вредно, и прочие проблемы белых людей. По тому же критерию вместо ламината следует брать паркетную доску. Тут все зависит от личных предпочтений и бюджета, в общем

#9170 2020-10-13 21:33:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помню, что уже обсуждали, но нет времени искать. Плюсы и минусы натяжных потолков. Буду очень признательна за ликбез! Заранее спасибо. И очень важный вопрос, сколько они крадут высоты? У меня потолки 2,5 м

Плюсы:
Быстро и относительно негрязно при монтаже, когда крепят профили вдоль стен. Саму ткань на профили натягивают быстро. Могут все сделать за день, если квартира не очень большая.
Недорого. Выравнивать и красить потолок намного дороже.
Удерживает очень много воды на случай, если соседи затопят.
Моется, чистится,при необходимости ткань легко, быстро и дешево заменяется.

минусы
Крадет высоту в зависимости от исходных данных потолка и коммуникаций на нем. от пяти см и больше. Еслианон не под два метра ростом, то ему может быть не критично.
Неэкологично, да. Штукатурочка экологичнее. Но анон лучше лишний фикус в квартире поставит и натуральный коврик на пол положит, чем мудохаться с выравниванием потолков.
Для анона главный минус был в том, что потолок съел примерно семь сантиметров потолка, чтобы закрыть электропроводку и короба, у анона невысокий потолок, и ему жалко каждого сантиметра.

#9171 2020-10-13 22:12:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать краску для стен?

Сначала прикинь какие вообще цвета тебе нравятся и хочется видеть фоном к мебели. Поищи на пинтресте и тд. Не обязательно прям 100% тот оттенок - просто прикинь, хочешь ты серые стены, зеленые, фиолетовые? Прикидываешь к своей мебели и стенам. Определяешься в два-три цвета, оттенок цвета.
1. Приходишь в магазин и спрашиваешь "а вы даете пробники?" если нет - берешь самый дешевый и маленький объем базы, колеруешь в нужные цвета. У нас мне банка стоила самого дешевого - 120р +30р колеровка.
2. Дома красишь картонки а3 в полученные цвета, ходишь, прикладываешь к стенам, мебели, небу, Аллаху. Смотришь, что тебе нравится.
3. Спишь с этим, на утро опять смотришь при дневном свете, при электрическом свете.
4. Выбираешь, красишь, радуешься)
Если никакой не подошел - п. 1-3 повторить)))

Анон пишет:

Аноны, вы разбудили древнее зло  . Где купить красные занавески не за кучу денег? Леруа?

Тебе какие? Если просто формат прямоугольник с петельками - пошарься по магазинам ткани, там есть. Есть шторные магазины, там можно тоже выбрать, можно  еще заказать пошив.
Но я с пошивом справился сам - машинка + шторная лента + 20 минут времени на обе шторы)

#9172 2020-10-13 22:31:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тебе какие? Если просто формат прямоугольник с петельками - пошарься по магазинам ткани, там есть. Есть шторные магазины, там можно тоже выбрать, можно  еще заказать пошив.
Но я с пошивом справился сам - машинка + шторная лента + 20 минут времени на обе шторы)

Машинки нет, так бы я тоже сшил. Придется онлайн поискать

#9173 2020-10-13 23:37:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для анона главный минус был в том, что потолок съел примерно семь сантиметров потолка, чтобы закрыть электропроводку и короба, у анона невысокий потолок, и ему жалко каждого сантиметра.

А какие короба? С проводкой-то понятно.

#9174 2020-10-13 23:41:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для анона главный минус был в том, что потолок съел примерно семь сантиметров потолка, чтобы закрыть электропроводку и короба, у анона невысокий потолок, и ему жалко каждого сантиметра.

А какие короба? С проводкой-то понятно.

Какие-то короба, в которую электрику заводят. Они больше, чем сам кабель в гофре, поэтому равняли потолок по нему - чтобы его закрыть.

#9175 2020-10-13 23:45:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А скажи, все эти гофры и короба - это отдельно электрики должны делать? Не те же люди, что потолки тянут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума