Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-06-11 11:15:30

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Ремонта и жилья тред!

Аноны, а давайте перетрем за такую животрепещущую тему, как вечные ремонты и житье-бытье в засранных или идеальных квартирах.
Где живешь, анон? Стараешься ли облагородить? Вбухал все в ремонт или, наоборот, смирился с советскими обоями? А может, тебя заебали соседи с вечным ремонтом, и при слове "цемент" у тебя начинается аллергия? Расскажи всё!

#2 2014-06-11 11:19:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Живу в полностью ободранной двумя котами старой "хрущёвке", в бардаке, потому что квартира маленькая, а вещей много, и в пыли, потому что протирать все поверхности постоянно не хватает времени и сил, а коты очень любят залезть в  самый пыльный угол и растащить пыль по всей квартире.

Денег на ремонт пока нет вообще, очень медленно откладываю, планирую, узнаю, где что дешевле и люто-бешено баттхёрчу от реплик типа: "Никогда не понимал, как люди могут так жить" и "Могли бы кота не фотографировать на фоне таких ободранных обоев!".

#3 2014-06-11 11:20:38

Анон

Ммм, кстати, анончики, а можете посоветовать толковые сайты и форумы по ремонту для нубов? Чтобы не пустышка, а действительно с полезной информацией, которая вам пригодилась? *_*

#4 2014-06-11 11:26:07

Анон

Живем на съемной, но учитывая, что жить тут будем еще пару лет - сделали ремонт и копим на второй этап ремонта. Но при этом таинственным образом жилплощадь постоянно пребывает в состоянии ремонта и загрязнения, как после толпы узбеков. =/ Не берите квартиры с окнами на проезжую часть - летом наносит столько пыли и грязи, что зае...залюбишься пылесосить и окна мыть.

Анон пишет:

а действительно с полезной информацией, которая вам пригодилась? *_*

Я гуглю точечно, так что, увы, анончик, в запасе такого не имеется.

#5 2014-06-11 11:34:54

Анон

Анон пишет:

Не берите квартиры с окнами на проезжую часть - летом наносит столько пыли и грязи, что зае...залюбишься пылесосить и окна мыть.

О. Да. Это адЪ.

#6 2014-06-11 12:03:50

Анон

Могу рекнуть сайт http://www.vdolevke.ru/ На нем есть блоги людей, которые сами делают ремонт, там часто обсуждения, советы, ссылки, и есть блоги профессиональных дизайнеров, там можно подсмотреть идеи и тоже что-нибудь поспрашивать.

#7 2014-06-11 12:12:47

Анон

Анон пишет:

люто-бешено баттхёрчу от реплик типа: "Никогда не понимал, как люди могут так жить

О да, самый популярный коммент в тредах типа генеральева. И почему-то кажется, что 90% пишущих это живут в комнатах с чешской стенкой и ковром из 70-х на полу.

#8 2014-06-11 12:13:39

Анон

Анон пишет:

Не берите квартиры с окнами на проезжую часть

Я сейчас выбираю квартиру, и мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

#9 2014-06-11 12:15:42

Анон

У меня второй этаж и окна выходят на улицу. Это пиздец Т____Т

#10 2014-06-11 12:17:29

Анон

Анон пишет:

мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

У  родственников еще вонь от мусорных баков страшная. Окна во двор.

#11 2014-06-11 12:18:16

Анон

Анон пишет:

Я сейчас выбираю квартиру, и мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

У нас со всех сторон выпивайки, так что в любом случае слышно. Но если у тебя там будет не солнечная сторона или кондиционер, или края не жаркие, то рискни. Но во двор, имхо, лучше.

#12 2014-06-11 12:27:31

Анон

Анон пишет:

Могу рекнуть сайт

О, анонче, благодарю!

Анон пишет:

Анон, тогда смотри хотя бы, чтобы трамваев не было. И движение не слишком оживленное. У нас вот двор очень тихий, а с другой стороны проезжая часть  - сейчас, когда летом приходится окна открытыми держать, я просто глохну от шума. А уж когда какой ремонт дороги... О__о

#13 2014-06-11 12:28:44

Анон

Средней отремонтированности квартира с вечным вялотекущим ремонтом по мелочам. ТО обои в одной комнате переклеить, то лоджию утеплить... А пока суть да дело, пора переклеивать обои в другой комнате. Надоело, пиздец, лучше бы годик пожила спокойно без новых обоев, но в квартире не одна живу, так что не один мой голос решает.

#14 2014-06-11 12:47:24

Анон

Вот еще хинт, аноны: перед тем, как вселяться в квартиру, узнайте, есть ли рядом шумные места. Кафешки, бары типа "У дяди Толи", концертные площадки в парках. Первые имеют обыкновению по ночам врубать караоке, вторые постоянно устраивают концерты, и грохот голосов в микрофон разносится по всему району.
И таки да, если солнце по утрам светит прямо в окна - будете жить в печке.

#15 2014-06-11 12:49:12

Анон

Дороги и дворы бывают разные, так что каждый случай надо рассматривать отдельно, и все равно не подгадаешь.
И у меня, и у родителей окна выходят и на улицу, и во двор:
У родителей дорога, по которой раз в полчаса пройдет редкий автобус, да проедет машина - пыли почти не наносит. Во дворе - детский сад и детская площадка. Ор, топот и прочий шум практически постоянно.
У меня по дороге активное движение, окна мою раз в месяц, и все равно грязные, не говорю уж о том, что в квартиру летит. Зато двор - тишайший.

#16 2014-06-11 13:16:59

Анон

Относительно окон во двор и более-менее невысоких этажей: не знаю, как в других городах и в других частях России, но в Питере, если у вас окна выходят на зелёный, засаженный цветами и деревьями двор, учтите, что это означает либо сетки на окнах, либо постоянные рейды летающих насекомых.
У нас всё лето по квартире мотаются осы, шмели, бабочки и бражники, в какой-то период обязательно начинается Великое Нашествие Хрущей, которые валяются на линолеуме десятками и перебирают лапками, а нам их собирать и выпускать на волю.

Так что, если боитесь насекомых, учтите этот момент. Особенно, если во дворе цветёт жасмин или что-то настолько же привлекательное для леталок.

А, и старые кирпичные дома инсектофобам тоже лучше не выбирать. Потому что пауки. Жил в трёх кирпичных домах, и везде пауки, много, разные и наглые.  =)

#17 2014-06-11 13:22:45

Анон

Анона тоже заколебало жить с вялотекущим ремонтом в родительской трешке. Но у папы идея фикс "все сделаю сам!". Даже если он будет возиться годами.

Анон мечтает, что когда заработает денег, то первым делом уговорит родаков избавиться от стенки из 70х (тм) и купит им современный шкаф-купе. И новый шкаф-библиотеку вместо 4 разрозненных стеллажей с книгами, на которых собирается море пыли. Сами-то они никогда не раскачаются на это.

#18 2014-06-11 13:32:11

Анон

А меня заебал я сам, который уже лет пять не может купить обои, потому что все не нравятся, и живет с белыми стенами. Больше всего заебало то, что меня белые стены устраивают.

#19 2014-06-11 13:41:11

Анон

ни в коем разе не берите квартиру с окнами на "милый скверик с лавочками" , особенно если в ста метрах алкомаркет. летом никакие окна не спасут от пьяных идиотов(

#20 2014-06-11 13:43:06

Анон

Анон пишет:

Больше всего заебало то, что меня белые стены устраивают.

Может нафиг обои и даешь покраску?

#21 2014-06-11 13:47:49

Анон

Анон пишет:

Может нафиг обои и даешь покраску?

Вот я уже к этому прихожу, анон.
Почти даже готов выпрямить руки, чтобы ровно покрасить.

#22 2014-06-11 13:48:07

Анон

Анон пишет:

либо сетки на окнах

А я не могу прожить без сеток, но не из-за насекомых: ТОПОЛИНЫЙ, СУКА, ПУХ.

#23 2014-06-11 13:48:54

Анон

Анон пишет:

Почти даже готов выпрямить руки, чтобы ровно покрасить.

Как вариант трафаретная покраска, если тебя в целом стены устраивают. Вроде бы как уже и не просто белые стены, а вроде бы как и не убился об ремонт.

Добавлено спустя 48 с:

Анон пишет:

А я не могу прожить без сеток, но не из-за насекомых: ТОПОЛИНЫЙ, СУКА, ПУХ.

И коты, которые норовят полететь вниз с 11 этажа =(

#24 2014-06-11 13:51:34

Анон

А что плохого в москитных сетках. Удобно

#25 2014-06-11 13:54:39

Анон

А я мечтаю о белых покрашенных стенах, разве это хуже, чем обои? В Икее в моделях комнат покрашенные в один цвет стены так мило смотрятся!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 847.16 Кбайт (Пик: 882.04 Кбайт) ]

18+