Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4576 2019-04-01 07:30:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С утра нажал на смыв, а вода уходит не сразу. Но уходит. Шозанах, где-что, что делать, паника(

#4577 2019-04-03 20:04:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а по покупке недвиги в этот тред?

#4578 2019-04-03 20:15:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а по покупке недвиги в этот тред?

Ага)

#4579 2019-04-03 20:25:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С утра нажал на смыв, а вода уходит не сразу. Но уходит. Шозанах, где-что, что делать, паника(

Вызывай сантехников, забита канализация.

#4580 2019-04-04 00:34:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

С утра нажал на смыв, а вода уходит не сразу. Но уходит. Шозанах, где-что, что делать, паника(

Вызывай сантехников, забита канализация.

Спасибо за ответ) Не хотелось никого звать, нарушать сычевание. Но уже был почти готов искать телефоны мастеров, однако через пару часов вспомнил о великом назначении вантуза. И применил его. Все прошло, слава Мерлиновым яйцам.

#4581 2019-04-05 13:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А про аренду тоже можно сюда? :) Собираюсь снимать жилье, и бля, я никогда этого не делал, стремно.

#4582 2019-04-05 16:26:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Собираюсь снимать жилье, и бля, я никогда этого не делал, стремно.

Сюда смотри https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=359

#4583 2019-04-05 16:31:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Собираюсь снимать жилье, и бля, я никогда этого не делал, стремно.

Сюда смотри https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=359

Спасибо, анончик, я жопоглаз! :)

#4584 2019-04-05 16:39:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

удачи с арендой анончик )

Отредактировано (2019-04-05 16:40:03)

#4585 2019-04-05 22:20:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу посоветоваться насчет звукоизоляции окон.
Окна выходят на шумную дорогу. При открытом окне шум около 60 дб, измерял программкой для смартфона. По уровню шума это примерно как кипящий чайник. При закрытых окнах шум в 2 раза меньше, и помещается в те 30 децибел, которые считаются верхним пределом нормы для жилых помещений.
Но мне этот предел все-таки давит на уши и мешает спать.
Окна пластиковые, старые, по всей видимости, ставил предыдущий владелец при ремонте лет 15 назад. Я на них менял уплотнитель, стало чуть тише, но проблему не решило.

Думаю, что делать в перспективе. На сайтах с окнами обещают звукоизоляцию до 45 децибел, то есть, в моем случае, до очень тихого помещения. С другой стороны, жалко ломать работающее,  окна, как я понимаю, придется менять вместе со всей конструкцией, т.е. выламывать их из откосов, а там все очень аккуратно заделано. Не хочется вбухать кучу денег, и получить страшненький по виду и не факт, что намного менее шумный результат.

Самое обидное, что шум от машин - это единственный источник шума. И соседи тихие, и стены в доме довольно толстые.
Аноны, есть у кого положительный или отрицательный опыт смены пластиковых окон на более новые?

#4586 2019-04-05 22:26:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Самое обидное, что шум от машин - это единственный источник шума. И соседи тихие, и стены в доме довольно толстые.
Аноны, есть у кого положительный или отрицательный опыт смены пластиковых окон на более новые?

У меня окна с противошумкой - профиль 70 и 3й стеклопакет обязательно со стеклами разной толщины, брала у Veka, с окнами от застройщика разница значительная. И почему уродские? Они ничем не отличаются от обычных, только потолще.

#4587 2019-04-05 22:51:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И почему уродские? Они ничем не отличаются от обычных, только потолще.

Я боюсь не внешнего вида самих окон. Просто, насколько я понимаю, чтобы поменять окно, придется снять подоконник, и выламывать всю оконную раму, покорежив при этом откосы. И потом ставить подоконник на место. Возможно, и его придется поменять. Боюсь, что сделают неаккуратно. У меня, к сожалению, нет знакомых и проверенных людей, которые делают такие работы, придется выбирать вслепую, только по сайтам и отзывам.

#4588 2019-04-05 22:55:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И откосы, и подоконник, всё поменяют вместе с окном, анончик. В том смысле, что без этого сменить окно не получится.

Отредактировано (2019-04-05 22:56:07)

#4589 2019-04-06 12:41:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И откосы, и подоконник, всё поменяют вместе с окном, анончик. В том смысле, что без этого сменить окно не получится.

Пичалька. Думаю о таком варианте: http://palikprof.ru/novosti/proekty/shu … olnaya_56/
насколько я понял, если ставить вторую нить остекления, внешнее окно остается на месте, и откосы могут оставить.
Правда, подоконник уменьшится прилично, но мне не особо нужен широкий подоконник в спальне, а остальные окна я трогать не буду.

#4590 2019-04-06 13:15:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И откосы, и подоконник, всё поменяют вместе с окном, анончик. В том смысле, что без этого сменить окно не получится.

Пичалька. Думаю о таком варианте: http://palikprof.ru/novosti/proekty/shu … olnaya_56/
насколько я понял, если ставить вторую нить остекления, внешнее окно остается на месте, и откосы могут оставить.
Правда, подоконник уменьшится прилично, но мне не особо нужен широкий подоконник в спальне, а остальные окна я трогать не буду.

Не страдай хуйней, подоконник и пластиковые откосы тебе поставят вместе с окном, хорошее окно с этими допами обойдется тысяч в 20-25, хорошие профили Rehau и Veka, ищи их официалов в твоем регионе, брать другие - риск получить фигню или фиговый монтаж ради экономии в 2-3 тысячи.
Если дорого, то банка 100 таблеток мелатонина в спортивном магазине рублей 500 стоит.

#4591 2019-04-06 13:35:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не страдай хуйней, подоконник и пластиковые откосы тебе поставят вместе с окном, хорошее окно с этими допами обойдется тысяч в 20-25, хорошие профили Rehau и Veka, ищи их официалов в твоем регионе, брать другие - риск получить фигню или фиговый монтаж ради экономии в 2-3 тысячи.

У меня хорошие штукатурные откосы, зачем мне пластиковое говно?

#4592 2019-04-06 15:03:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кажется тут ссылку давали на сообщество в ВК, где многочисленные альбомы организованы по типу здания. Ну там эти буквенно-цифровые серии. Может кто помнит?

#4593 2019-04-06 18:46:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня хорошие штукатурные откосы, зачем мне пластиковое говно?

Анон, так попроси отштукатурить, и всё. Сколько менял окна, всегда штукатурили.

#4594 2019-04-06 19:25:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, где еще спросить.
Аноны, где можно купить прочные прищепки для белья? Покупаю в обычных хозмагах, задолбало, что они так часто ломаются. Готова заплатить побольше за качество.

#4595 2019-04-06 19:59:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона впервые в жизни появилась возможность попробовать сделать ремонт (хотя бы в одной своей комнате) по своему вкусу.

Хочу однотонные светлые стены в скандинавском стиле.

Меня заебали обои. В прошлый раз такие, чтобы с минимальным узором, анон искал по всему городу.

И сейчас снова стоит выбор - либо по всему городу снова искать что-то тупо-однотонное цвета условного "какао с молоком" или (если такое вообще реально найти в ДС-2), либо красить стены.
С покраской стен анон никогда не сталкивался. Посоветуйте туториалы и советы (на что обращать внимание) на эту тему от опытных ремонтников? Покрасить (если буду красить) придется самому, вызов бригады в бюджет не укалывается.

Хочу вот такие стены:

Скрытый текст

#4596 2019-04-06 20:07:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С покраской стен анон никогда не сталкивался.

Да там всё оч просто, анончик) Только что квартиру красила. Ты уверен, что хочешь именно покраску стен? Их придется очень долго и тщательно ровнять.
Лично я наклеила стеклообои с мелкой фактурой (там не очень большой выбор вариантов, на самом деле) и дважды покрасила слегка разведенной водой акриловой белой краской. Отлично получилось, очень довольна.

#4597 2019-04-06 20:32:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У анона впервые в жизни появилась возможность попробовать сделать ремонт (хотя бы в одной своей комнате) по своему вкусу.

Хочу однотонные светлые стены в скандинавском стиле.

Меня заебали обои. В прошлый раз такие, чтобы с минимальным узором, анон искал по всему городу.

И сейчас снова стоит выбор - либо по всему городу снова искать что-то тупо-однотонное цвета условного "какао с молоком" или (если такое вообще реально найти в ДС-2), либо красить стены.
С покраской стен анон никогда не сталкивался. Посоветуйте туториалы и советы (на что обращать внимание) на эту тему от опытных ремонтников? Покрасить (если буду красить) придется самому, вызов бригады в бюджет не укалывается.

Хочу вот такие стены:

Скрытый текст

В Леруа есть такие однотонные обои в разных оттенках бежевого
https://spb.leroymerlin.ru/product/oboi … -17036296/

Если все-таки красить, то стены должны быть ровными, после снятия обоев надо заново ошпаклевать, лучше в 2 слоя, и ошкурить верхний слой, потом грунтуешь и тогда с покраской никаких проблем не будет.

#4598 2019-04-06 21:23:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон со стеклообоями, вот ты-то мне и нужен!
Мне тут надо ободрать старую квартиру до кирпича, вынести и внести новую, так я целях экономии и чтобы поменьше заебываться подумываю тоже их взять, а не делать стены под покраску, но смущают два момента.
Стыки на них видны после окрашивания? И что с отклеивающимися краями: есть такое или нет?

#4599 2019-04-06 21:28:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стыки на них видны после окрашивания? И что с отклеивающимися краями: есть такое или нет?

Если правильно клеить, то не видны) А если взять фактуру в полоску, то тем более. Края приклеены намертво, плюс два раза покрашены, и захочешь отодрать, надо будет стараться.

#4600 2019-04-06 22:23:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кажется тут ссылку давали на сообщество в ВК, где многочисленные альбомы организованы по типу здания. Ну там эти буквенно-цифровые серии. Может кто помнит?

Современная типовая архитектура? https://vk.com/tiparh

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума