Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#9501 2021-05-18 16:57:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

znQxC7g

#9502 2021-05-18 17:03:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Только мне одной не видно изображение?
Банк спиздил? Вот это уже интересно!
Одоната её тоже типа ограбила?
Не слишком ли много совпадений?

#9503 2021-05-18 17:07:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Пару раз Наташа пробалтывалась о том, что опять в долгах, в частности по учёбе. Было это сразу после её выписки из больницы.
А когда по её сценарию банк спёр деньги со счета?

#9504 2021-05-18 17:14:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Сотрудник без зп, на счету внезапно ноль... Да за долги наверняка сняли

#9505 2021-05-18 17:16:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Только мне одной не видно изображение?
Банк спиздил? Вот это уже интересно!
Одоната её тоже типа ограбила?
Не слишком ли много совпадений?

Анон, нажми пожалуйста, "сохранить изображение", тогда видно

#9506 2021-05-18 17:20:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Сотрудник без зп, на счету внезапно ноль... Да за долги наверняка сняли

Информация ходила в лс, что дыхася эти денежки на личную карту увела, потому как с техподдержкой скриншот в 6 вечера (деньги говорят ваши видим), а скриншот с нулевым счетом уже в 9 или 10 вечера.

#9507 2021-05-18 17:26:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Наташа репостнула призыв Джулиана помочь найти чото там для игры.

Вино найти. Я, конечно, далёк от РИ, но зачем на игре вино в таком количестве? Наклюкаться? Дыхася это никак не объяснила?

Анон пишет:

У Дыхи пост об этом был (закрытый), рыдала натужно, что банк спиздил бабки.

:lol:  :lol:  :lol: Если бы действительно банк украл, то Дыха, имхо, уже бы стояла с протянутой рукой, чтобы ей надонатили ещё больше, чем было, потому что игра — она вот-вот, а денях нет.

Отредактировано (2021-05-18 17:28:02)

#9508 2021-05-18 17:29:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Пару раз Наташа пробалтывалась о том, что опять в долгах, в частности по учёбе.

Где она сейчас учится, да ещё и платно? Она же вроде какую-то диссертацию писала. При этом вроде не имея даже вышки.

#9509 2021-05-18 17:51:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Наташа репостнула призыв Джулиана помочь найти чото там для игры.

Вино найти. Я, конечно, далёк от РИ, но зачем на игре вино в таком количестве? Наклюкаться? Дыхася это никак не объяснила?

Анон пишет:

У Дыхи пост об этом был (закрытый), рыдала натужно, что банк спиздил бабки.

:lol:  :lol:  :lol: Если бы действительно банк украл, то Дыха, имхо, уже бы стояла с протянутой рукой, чтобы ей надонатили ещё больше, чем было, потому что игра — она вот-вот, а денях нет.

Так стоит Дыха, клянчит. В группе третий сбор за месяц, и все на какую-то левую карту

#9510 2021-05-18 18:36:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Муть какая-то.
Если владелец счета не видит денег на своем счету из-за сбоя - это вообще не повод поднимать кипеж и говорить, что банк украл деньги.
Если денег на самом деле нет, то у того же банка можно тут же запросить историю движения средств на счету.
Деньги не могут исчезнуть бесследно, это счет, а не кошелек с наликом, из которого бабки могут просто высыпаться невесть где.

#9511 2021-05-18 18:48:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пару раз Наташа пробалтывалась о том, что опять в долгах, в частности по учёбе.

Где она сейчас учится, да ещё и платно? Она же вроде какую-то диссертацию писала. При этом вроде не имея даже вышки.

А что, у неё нет высшего юридического? Насколько знаю, сейчас получает вторую вышку по психологии.

Ну и диссер в той же сфере, насколько я знаю.

#9512 2021-05-18 18:48:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Муть какая-то.
Если владелец счета не видит денег на своем счету из-за сбоя - это вообще не повод поднимать кипеж и говорить, что банк украл деньги.
Если денег на самом деле нет, то у того же банка можно тут же запросить историю движения средств на счету.
Деньги не могут исчезнуть бесследно, это счет, а не кошелек с наликом, из которого бабки могут просто высыпаться невесть где.

А прям говорили что деньги украли? И не вернули?

#9513 2021-05-18 18:52:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыха, клянчит. В группе третий сбор за месяц, и все на какую-то левую карту

Пиздец. Неужели там игроки так страстно рвутся именно на этот проект, что дают аж по несколько раз ьезропотно?!
Но гораздо больше меня поразила цель сбора. На вино?! Человеку, только что прошедшему лечение рака?!
Ноуп. Это первое, что требуют врачи, исключить алкоголь и курение. По крайней мере на период пятилетней выживаемости, когда рак может вернуться. Иначе лечение вообще может не дать никакого результата. Я это говорю из опыта лечения близких родственников. И да, Анон сам поцыент онкодиспансера, так что не теоретик.

Отредактировано (2021-05-18 18:54:28)

#9514 2021-05-18 19:29:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Муть какая-то.
Если владелец счета не видит денег на своем счету из-за сбоя - это вообще не повод поднимать кипеж и говорить, что банк украл деньги.
Если денег на самом деле нет, то у того же банка можно тут же запросить историю движения средств на счету.
Деньги не могут исчезнуть бесследно, это счет, а не кошелек с наликом, из которого бабки могут просто высыпаться невесть где.

Наташынька вой подняла для отвода глаз похоже, а денежки к этому времени слила куда надо. И чтобы всех убедить орала, тип банк виноват, но нет

#9515 2021-05-18 21:40:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пару раз Наташа пробалтывалась о том, что опять в долгах, в частности по учёбе.

Где она сейчас учится, да ещё и платно? Она же вроде какую-то диссертацию писала. При этом вроде не имея даже вышки.

А что, у неё нет высшего юридического? Насколько знаю, сейчас получает вторую вышку по психологии.

Ну и диссер в той же сфере, насколько я знаю.

Это она сама рассказала?  :lol:
хотя это, бля, вообще не смешно, а страшно. многие и к нормальным то психологам ходить стремаются, а если ОНО еще и туда полезет  :facepalm:  Или там спецом цель стоит как можно больше неплохих идей, начинаний и сфер деятельности вообще собой зашкварить? :blabla:   :facepalm:  :facepalm:

#9516 2021-05-19 13:58:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У нее же теперь еще и сахарный диабет, если верить фейсбученьке.

И она с таким букетиком собралась бухать на игре, причем явно не в маленьких количествах?

Ну-ну.

#9517 2021-05-19 21:58:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Где она сейчас учится, да ещё и платно? Она же вроде какую-то диссертацию писала. При этом вроде не имея даже вышки.

А что, у неё нет высшего юридического? Насколько знаю, сейчас получает вторую вышку по психологии.

Ну и диссер в той же сфере, насколько я знаю.

Это она сама рассказала?  :lol:
хотя это, бля, вообще не смешно, а страшно. многие и к нормальным то психологам ходить стремаются, а если ОНО еще и туда полезет  :facepalm:  Или там спецом цель стоит как можно больше неплохих идей, начинаний и сфер деятельности вообще собой зашкварить? :blabla:   :facepalm:  :facepalm:

В шараге дистанционного обучения диплом получает, пополнит ряды неквалифицированных психолухов
Те тесты, что она вывешивала в фб - уровень  первого курса пту. Что ей в обшем как раз

#9518 2021-05-27 23:26:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыханька зачастила отдыхать сразу после "сбер деньги с юрсчета спиздил"

#9519 2021-05-28 08:54:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Простите, но какая же она все-таки противная. Особенно по контрасту с этим ее амплуа приветливой, заботливой, понимающей и тонко чувствующей дамочки.
Когда ее обсуждали еще в вождетеме, мне даже нравился ее блог - столько милых и забавных ситуаций (к сожалению, походу выдуманных, как та плачущая девушка на остановке, которой она сидела книжку про муми-троллей читала). Ей бы в журналистику, мне кажется, у нее бы про социалку хорошо получалось писать. Но нет, блин.

#9520 2021-05-28 20:55:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноны, как думаете, не про Дыху ли эта задолбайка написана?

https://zadolba.li/story/34384 

Ну просто очень много совпадений.

#9521 2021-05-29 12:28:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В шараге дистанционного обучения диплом получает, пополнит ряды неквалифицированных психолухов

Интересно, откуда баблишко на обучение. Родственники оплатили или нааскала/стырила?

Анон пишет:

походу выдуманных, как та плачущая девушка на остановке, которой она сидела книжку про муми-троллей читала

что за история?

Анон пишет:

Ей бы в журналистику, мне кажется, у нее бы про социалку хорошо получалось писать.

Мне кажется, нет, потому что у Дыхи везде на первом месте сплошное "Яяяяяяяяяя". Ну и плюс вранья у неё очень много, имхо.
Она же где-то в какой-то фирме газету для сотрудников издавала, что ли.

Отредактировано (2021-05-29 12:29:06)

#9522 2021-05-29 12:37:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну просто очень много совпадений.

Дыха разве активно обсирает тех, кто ей не угодил/свох конкурентов, даже когда те делают полезные дела?

#9523 2021-05-29 13:40:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

что за история?

точно уже не перескажу, но вроде она увидела девушку, которая сидела и плакала, подошла к ней, и, не зная как утешить, достала книжку про муми-троллей и стала читать той вслух.

#9524 2021-05-29 15:18:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну просто очень много совпадений.

Дыха разве активно обсирает тех, кто ей не угодил/свох конкурентов, даже когда те делают полезные дела?

Очень активно обсирает. Все коллеги из правозащиты по дыхасиному мнению - говно, а вот она лютик сахарный.
Ну, и Тамара (Одоната), теперь для всех питерских знакомых обличается как "развалила фонд", хотя видимо ушла от дыхасиного пиздежа и воровства.

#9525 2021-05-29 15:22:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, как думаете, не про Дыху ли эта задолбайка написана?



Ну просто очень много совпадений.

Это про дыху писала ее подруга, назвав для конспирации Дашей и таким образом пыталась лизнуть Дыхе жопу, свято уверовав в святость дыхи.

Анон точно знает, потому как дружит с бывшими волонтерами фонда, и там этот пост обсуждался в свете "погладили дыхасю, какая она молодец"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума