Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#9001 2017-12-03 16:53:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да мы поняли уже, что Наташа хозяйка своего слова: захотела - дала, захотела - обратно взяла.  :lol:

при чем тут слово? Я хочу когда-нибудь вернуть деньги не равно я обязуюсь вернуть деньги.

Ага, хочу попиздеть и посиять своим благородным намерением, но денег не ждите.  :lol:

А как зойщитники плясали в начале темы, ммм... "Как вы смеете тгавить честного человека, который просит денег на лечение в долг!"  :lolipop:

#9002 2017-12-03 17:00:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

при чем тут слово? Я хочу когда-нибудь вернуть деньги не равно я обязуюсь вернуть деньги.

Вывод - Наташе верить нельзя ни в чем. Всегда окажется, что ее не так поняли, а на самом деле она ничего никому не обещала.

Даже если напишет расписку, что обязуется. Потом окажется, что расписка не заверена у нотариуса, что расписка поддельная, что надо за что-нибудь сначала извиниться, в общем 1001 причина, по которой Наташа ничего никому не обязана.

#9003 2017-12-03 17:14:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну и даже бог с ним, с возвратом денег, все понятно, что брать-то чужие, а отдавать-то свои. А отчет о сделанной операции она тоже донаторам не должна? Это же ничего не стоит.

Отредактировано (2017-12-03 17:14:34)

#9004 2017-12-03 17:48:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну и даже бог с ним, с возвратом денег, все понятно, что брать-то чужие, а отдавать-то свои.

Ой, ну как обычно, спизднула после того, как аноны прихватили за жопу, чтобы иметь возможность отбиваться от неудобных вопросов тем, что, мол, не безвозмездно собирает, а с отдачей. А потом, когда это перестало быть выгодным и начались вопросы уже на эту тему - переобулась. Дыха как Дыха - врет как дышит.

#9005 2017-12-03 18:07:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А отчет о сделанной операции она тоже донаторам не должна?

каким? Из дайрихелпа? Ресурс ёк. Анонам с холиварки? Тут нет донаторов, тут есть аноны.

#9006 2017-12-03 18:24:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

каким?

Всем. Или одни донаторы равнее других?

Анон пишет:

Ресурс ёк.

О, новая отмаза. Ресурс ек, днявочку прикрыла, никому ничо не должна.  :yeah:
Но сбор был не только на ДХ, а и вконтактике, и в ЖЖ.

Но да, где хороший тон, ответственность, порядочность и добросовестность, а где Наташа.  :hmm:

Отредактировано (2017-12-03 18:28:16)

#9007 2017-12-03 18:29:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О, вот и  "сто рублей не деньги" и "чай не обеднели" подвезли

Да в этот цирк давно пора билеты продавать, а мы тут все пристроились задарма.
Ща предложат идти мимо.

Отредактировано (2017-12-03 18:32:28)

#9008 2017-12-03 18:30:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Всем. Или одни донаторы равнее других?

ни одного недовольного донатора нам так и не показали, не забывай :lol:
И были ли вообще донаторы не из числа друзей - большоооой вопрос...

#9009 2017-12-03 18:31:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ресурс ёк.

А скрины остались.

#9010 2017-12-03 18:35:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

я лично посоветую Наташе ничего в открытый доступ не выкладывать. Донаторы и так не беспокоятся, а хейтеры все равно не уймутся.

Вот яростно плюсую.

#9011 2017-12-03 18:38:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А скрины остались.

и?..
Наташа должна распечатать скрины и ручкой написать на них "операцию сделала, всем спасибо"?
Или скрины остались как доказательство, что сбор был? Да вроде никто и не отрицал...

#9012 2017-12-03 18:49:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ни одного недовольного донатора нам так и не показали, не забывай

А довольным и просто терпеливым не надо что ли рассказать о том, что Наташа таки вылечила свою многострадальную ножку?

Анон пишет:

И были ли вообще донаторы не из числа друзей - большоооой вопрос...

Бггг. Ты хочешь сказать, что денег Наташе давали только и исключительно друзяшки с припиской "на тебе, душа моя, ни в чем себе не отказывай, отчетов не нужно"? Доказывай.

Если нет, то исходим из того, что были. Хоть те же мимокрокодилы из ДХ, ЖЖ и где она там еще клянчила. Вот на всех площадках пусть и размещает отчет или ссылки на него. Так чтобы любой мимокрокодил мог увидеть. Иначе получается, что воспользовалась чужим доверием и тупо присвоила пожертвования, которые вообще-то просились и давались на определенную цель, а не просто так.

#9013 2017-12-03 18:51:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или скрины остались как доказательство, что сбор был?

На операцию, а не на какие-то другие цели. И деньги от него должны быть потрачены именно на операцию, иначе это мошенничество на доверии.

#9014 2017-12-03 18:55:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ни одного недовольного донатора нам так и не показали, не забывай

А вам никто ничего показывать и не должен. Вы нам денег не давали. Это Наташа, которая публично денег просила, должна публичный отчет о том, что операция сделана. Просила бы кулуарно по друзяшкам, по личкам, как она любит - вопросов бы не было.

Отредактировано (2017-12-03 18:56:33)

#9015 2017-12-03 19:03:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Это Наташа, которая публично денег просила, должна публичный отчет о том, что операция сделана.

должна? И где же она писала, что будет отчет? Верно - нигде. Дайрихелп так вообще отчетов не требовал никогда и ни с кого. В контакте она просила на собственной странице. Что остается, жж Забавы? Там тоже обещаний не было, и вроде ни один донатор отчета не просит, а то уже давно сюда или к Жанне бы принесли.
Аноны, которые скорее удавятся, чем хоть копейку кому-то дадут - либо несите уже недовольных донаторов, или довольных, но требующих отчета, тогда и будет разговор. Вы из-под пакетов ничего требовать не имеете права.

#9016 2017-12-03 19:04:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И где же она писала, что будет отчет?

Сука, ну прям хоть ссы в глаза, а  :lol:

#9017 2017-12-03 19:05:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Когда публично просят денег и не пишут "а я вам отчет!", мудло вороватое. Это само по себе подразумевается. Всеми, кроме воров. Те-то лазейку "мы не обещали" выкатить завсегда готовы, не вопрос.

#9018 2017-12-03 19:06:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Сука, ну прям хоть ссы в глаза, а  :lol:

И не говори, анон.  :lol:

Ну, пусть тогда не обессудит, что ее "честное имя" будут трепать и распространять инфу о ней.

#9019 2017-12-03 19:15:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Аноны, которые скорее удавятся, чем хоть копейку кому-то дадут

Ну конечно, конечно, никому-то аноны ничего не дадут. Такие жадные, плохие аноны.  :lol:
Вон, сходи в тему сестрокошек, порви шаблон себе. И лично я, ифчо, давал там денег. И не 300 р, если что.
То, что аноны не дадут денег мутным Наташам говорит только о том, что у анонов высокий уровень критического мышления и на одни слезливые истории их не разведешь.

Отредактировано (2017-12-03 19:17:27)

#9020 2017-12-03 19:25:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И лично я, ифчо, давал там денег. И не 300 р, если что.

ну молодец, возьми с полки пирожок. Я тоже недавно перевел денег на лечение кота знакомой знакомой. И никаких отчетов не требовал и требовать не буду, потому как даже если вдруг она выдумала болезнь кота и на эти деньги кофточку себе купит - я не обеднею.
А человеку бы не перевел в любом случае, хоть Наташе, хоть анону с идеальной отчетностью. Людей неплохо лечат бесплатно, они и без моих копеек справятся. Кошкам нужнее.

#9021 2017-12-03 19:27:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Когда публично просят денег и не пишут "а я вам отчет!", мудло вороватое. Это само по себе подразумевается.

Ну, анон, у Наташеньки же своя, альтернативная реальность, в которой действуют ее правила и она никому никогда ничего не должна.

#9022 2017-12-03 19:30:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я тоже недавно перевел денег на лечение кота знакомой знакомой. И никаких отчетов не требовал и требовать не буду, потому как даже если вдруг она выдумала болезнь кота и на эти деньги кофточку себе купит - я не обеднею.

И чо? Ты по себе судишь всех остальных? А мне вот и 100 р. жалко мошенникам дарить, не потому что обеднею, а потому что нефиг. Что дальше?

#9023 2017-12-03 19:30:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И никаких отчетов не требовал и требовать не буду

Ну молодец, возьми с полки... А не, не бери. Потому что эти "я не требую и вы не требуйте!"  порождает токсичные сборы. Перевел ли ты хоть рубль - это еще вопрос. То ли да, то ли нет. А вот позиция "никаких отчетов не надо!" однозначно плодит Ситигаев и Дыхась. А после них одни нормальные люди другим нормальным людям не подают деньги, боясь разводилова. Так что твоя капля в море "я первел, я молодец!" в итоге оборачивается трагедиями. Ты лучше нихуя сам не переводи, чем мошенников своей позицией овцы размножай.

#9024 2017-12-03 19:34:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ты лучше нихуя сам не переводи, чем мошенников своей позицией овцы размножай.

хочу и перевожу, не хочу - не перевожу, тебя забыл спросить.
Боишься мошенников, так не ситигаем по личкам десятки тысяч переводи, а в благотворительные фонды.

#9025 2017-12-03 19:37:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И никаких отчетов не требовал и требовать не буду, потому как даже если вдруг она выдумала болезнь кота и на эти деньги кофточку себе купит - я не обеднею.

О, а вот и "чо вам, жалко что ли?" подъехало. Да, жалко, потому что эти 100-300-1000 рублей могли бы достаться тому, кто действительно нуждается в помощи, а не какой-то хитрожопой пизде на плюшки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума