Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#8176 2017-11-24 12:04:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Скрытый текст

слив засчитан, вопросов не имею

#8177 2017-11-24 12:05:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Скрытый текст

слив засчитан, вопросов не имею


Слив Ктаи? Дооо, засчитан, да еще как. Отсылая Дыху к дайрикам Ктая забыла, что Дыха там в чс :popcorn:

#8178 2017-11-24 12:08:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Странно, что они срутся. Одна денег должна, другая вещи спиздила. Разве они не в расчёте?

#8179 2017-11-24 12:10:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Странно, что они срутся. Одна денег должна, другая вещи спиздила. Разве они не в расчёте?

а можно про спизженные вещи припасть? Где вещи Дыхания кто пиздит?

#8180 2017-11-24 12:14:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а можно про спизженные вещи припасть? Где вещи Дыхания кто пиздит?

ссыль же кинули выше.
Ктая настолько путается в показаниях на разных ресурсах, что такие "взаиморасчеты" жабы и гадюки не кажутся невероятными.

#8181 2017-11-24 12:18:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а можно про спизженные вещи припасть? Где вещи Дыхания кто пиздит?

История с квартирой и сменой замков, после каковой смены там внезапно остались вещи Наташи. Включая технику.
Но при этом плохая всё равно Наташа. Почему? Ну потому что аноны так хотят. Или один анон так хочет?

#8182 2017-11-24 12:18:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Стоп. Я запутался. Ктая внесла деньги за месяц, но его не прожила?
А разве это долг? Тут же исключительно добрая воля хозяев, возвращать или не возвращать, обычно и не возвращают...

#8183 2017-11-24 12:19:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ссыль же кинули выше.

"Давайте лучше вы мне расскажете, как съехали не предупредив меня а поставив перед фактом...ммм...задним числом? Заодно вывезя из квартиры вещи, которые покупали Вы, но половину стоимости вписывали в наши с Вами счеты. "

Не вещи Дыхания. Вещи, купленные пополам из квартиры которую арендодатель хочет освободить.
Или половину стоимости от этих вещей должны были отдать Наташе?
Нет, это их счёты конечно, но долга явно не отменяющие.

#8184 2017-11-24 12:20:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Стоп. Я запутался. Ктая внесла деньги за месяц, но его не прожила?
А разве это долг? Тут же исключительно добрая воля хозяев, возвращать или не возвращать, обычно и не возвращают...

Ктая решила, что это долг, причем должна ей Наташа, это же Наташе одной осталась пустая свободная квартира.

#8185 2017-11-24 12:22:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ссыль же кинули выше.

"Давайте лучше вы мне расскажете, как съехали не предупредив меня а поставив перед фактом...ммм...задним числом? Заодно вывезя из квартиры вещи, которые покупали Вы, но половину стоимости вписывали в наши с Вами счеты. "

Не вещи Дыхания. Вещи, купленные пополам из квартиры которую арендодатель хочет освободить.
Или половину стоимости от этих вещей должны были отдать Наташе?
Нет, это их счёты конечно, но долга явно не отменяющие.


Вещи купила Ктая в квартиру, половину стоимости взяла с Дыхи, потом вещи по-тихому увезла. Арендодатель квартиру освобождать тогда еще не хотел, просто Ктая внезапно передумала и уехала. пока Дыхи в городе не было.

#8186 2017-11-24 12:26:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Стоп. Я запутался. Ктая внесла деньги за месяц, но его не прожила?
А разве это долг? Тут же исключительно добрая воля хозяев, возвращать или не возвращать, обычно и не возвращают...

Именно.
Субарендатор оплатил месяц, но не дожил месяц на квартире и совершенно внезапно свалил в туман (слегка похватав вещи). Полагает, что за это ему ещё должны.
Незамутнённые люди...

#8187 2017-11-24 12:26:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или половину стоимости от этих вещей должны были отдать Наташе?

Ну как бы да. Она же их увезла, а не Наташе оставила. По-хорошему, вопрос этих вещей вообще надо было на берегу решить, а не увозить потихоньку.
А раз не отдала, то еще вопрос, кто кому остался должен.

#8188 2017-11-24 12:28:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вещи купила Ктая в квартиру, половину стоимости взяла с Дыхи, потом вещи по-тихому увезла. Арендодатель квартиру освобождать тогда еще не хотел, просто Ктая внезапно передумала и уехала. пока Дыхи в городе не было.

Скрытый текст

ясно-понятно, страниц сто назад уже было, вынесено в шапку, я опять читал не глазами.

#8189 2017-11-24 12:29:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вещи купила Ктая в квартиру, половину стоимости взяла с Дыхи, потом вещи по-тихому увезла. Арендодатель квартиру освобождать тогда еще не хотел, просто Ктая внезапно передумала и уехала. пока Дыхи в городе не было.

Скрытый текст

ясно-понятно, страниц сто назад уже было, вынесено в шапку, я опять читал не глазами.

Так как Ктая спросила это там, где Дыха не может а) увидеть и б) ответить, и категорически не спрашивает в открытом доступе, то... :girly:

#8190 2017-11-24 12:30:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А раз не отдала, то еще вопрос, кто кому остался должен.

Там ещё была кулстори про то ли ноут, то ли провод от ноута, который внезапно сломал совсем левый киндер, но Ктая почему-то его с Наташи требовала. В общем, по уровню логичности кулстори примерно совпадает с кулстори про долг в 370 к. И так каждый раз...

#8191 2017-11-24 12:30:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Речь о ноуте шла, типа Дыха ей ноут сломала. Но потом Ктая об этом забыла почему-то. Память как у рыбки.

#8192 2017-11-24 12:30:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Это из дайрика:

Стоимость какого именно ноутбука обещала мне возместить Тинка (напомню, речь в том эпизоде шла об аудиопроводе).

А это из контакта:

У меня так был ухайдокан не самый новый, но вполне рабочий ноутбук.

Так был ноут или не было?


Ну, и задавать уточняющие вопросы человек, предварительно кинув его в чс, по меньшей мене странно.

#8193 2017-11-24 12:32:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У Ктаи мое любимое вот это:

Так, я съезжала с квартиры 28 апреля, и на тот момент успела отдать квартплату за май — ибо не рассчитывала, что удастся быстро найти хороший вариант. Буквально сразу после переезда у меня поинтересовались, не хочу ли я внести свою долю за оплату по коммуналке. Встречный вопрос, не хочет ли Наталья вернуть мне мои деньги натолкнулся на выступление в духе "Платить? Мне? Я должна платить?" с прекрасными цитатами в духе "мне от пустой комнаты никакой выгоды". Не сомневаюсь, но с чего бы я должна была оплачивать половину твоей квартплаты?

Вот так Наташины долги и возникают :facepalm:

#8194 2017-11-24 12:32:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

не-не-не,не надо как я читать не глазами
https://vk.com/wall45617381_3654?reply= … 3654_r3699
вот тут ей принесли связь, но
"Птица Говорун
Меня Катины дайрики не устраивают"

#8195 2017-11-24 12:36:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

не-не-не,не надо как я читать не глазами
https://vk.com/wall45617381_3654?reply= … 3654_r3699
вот тут ей принесли связь, но
"Птица Говорун
Меня Катины дайрики не устраивают"

Еще у Жанны Дыха писала, что Катя добавила ее в черный список всюду. (Правда, по версии Ктаи это дыха всех злобно банит, да)

#8196 2017-11-24 12:37:44

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Еще у Жанны Дыха писала, что Катя добавила ее в черный список всюду. (Правда, по версии Ктаи это дыха всех злобно банит, да)

так она писала о вконтакте же

#8197 2017-11-24 12:38:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Птица Говорун
Итак. Поскольку у Екетерины я в черном списке (не она у меня, а я у нее) то свои вопросы задам здесь.

Уважаемая Екатерина, а откуда Вы взяли сумму в 600 тысяч? Обоснуйте ее, пожалуйста.
Так же обоснуйте, пожалуйста, почему деньги за ноутбук должна я, хотя сломал его Тинкин ребенок и Тинка предлагала вернуть за него деньги?
Еще мне очень интересен такой момент: когда я свалила на вас всю готовку - у вас мои пироги - хлеба - запеченое мясо в горлышке не застревали?
Впрочем, это мелочно, согласна.
Давайте лучше вы мне расскажете, как съехали не предупредив меня а поставив перед фактом...ммм...задним числом? Заодно вывезя из квартиры вещи, которые покупали Вы, но половину стоимости вписывали в наши с Вами счеты.
Так же мне интересно, извинитесь ли Вы передо мной за распространение слухов о придуманности моих диагнозов, если, простите, ткнуть Вас носиком в документики?
Я понимаю, Вы старались, гуглили, но увы. Мимо.


В той записи, куда Ктая отсылает, ответов на Дыхины вопросы нет, кстати, зато есть другая версия страшного наташиного мошенства :lol:

#8198 2017-11-24 12:38:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Еще у Жанны Дыха писала, что Катя добавила ее в черный список всюду. (Правда, по версии Ктаи это дыха всех злобно банит, да)

так она писала о вконтакте же


Везде, анон, и на дайрях тоже.
Но Ктая хочет быть выше, нинада грязи!

#8199 2017-11-24 12:42:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

В одном из источников Ктая гарантированно врёт. Потому что ноут либо был сломан, либо нет.

#8200 2017-11-24 12:43:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

так она писала о вконтакте же

Не только.
Ктая анально огородилась всюду, в дайри комменты только от френдов у неё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума