Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#8001 2017-11-23 21:16:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Что-то я сильно сомневаюсь, что их запретили - нет, не пронзать, а вбрасывать по этой причине  :lol:

это одно и то же, анон. Тусовочный мир тесен, и так или иначе все друг друга знают. Тут сложно не спалиться.
Так что пронзали тут чаще всего в яблочко, и маловероятно, что хоть кто-то из пронзаемых здесь не плясал.

#8002 2017-11-23 21:27:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так что пронзали тут чаще всего в яблочко

:lol:
Дыховеры такие дыховеры.

#8003 2017-11-23 21:31:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Меня вы грозились деанонить раз пять и орали, что я, дескать, спалился. Но ни разу не деанонили. Кроме дебильных дразнилок про сангрию, которые мимо - ничего.

#8004 2017-11-23 21:32:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Про  сабжа расскажи че-нить? Под балкон к ней ты пока ссать не бегал от чувств?

:facepalm:  Лучше бы не редактировал.

теги редактировал:) всего лишь  сбившиеся теги.

#8005 2017-11-23 21:34:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

О, а вот и вернувшийся из армии. Но, строго говоря, непонятно, настоящий это брат или глюколовный.

Так это ж Рэйвен, это о нем она во всех постах пишет, какой-то там десятиюродный он ей, седьмая вода на киселе крч, но брат, доооо.

#8006 2017-11-23 21:35:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Меня вы грозились деанонить раз пять и орали, что я, дескать, спалился. Но ни разу не деанонили.

Так запрещено ж :facepalm:

#8007 2017-11-23 21:42:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

теги редактировал:) всего лишь  сбившиеся теги.

Ну не стыдно ли так пиздеть?  :lol:
Дописал про балкон, так чо уж.

#8008 2017-11-23 21:44:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так запрещено ж

Запрещено вносить и форсить левых людей. Деанонить присутствующих анонов - не запрещено. Дерзай.

#8009 2017-11-23 21:45:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О, а вот и вернувшийся из армии. Но, строго говоря, непонятно, настоящий это брат или глюколовный.

Так это ж Рэйвен, это о нем она во всех постах пишет, какой-то там десятиюродный он ей, седьмая вода на киселе крч, но брат, доооо.

Аккуратнее, анонушка, ты нового человека вбросил! :troll:

#8010 2017-11-23 21:46:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В теме запрещено вбрасывать других людей, пытаясь отвести обсуждение в сторону от пациента.

Дыховеры, вы что, настолько слабоумны, что не способны понять смысл этого правила?   :creepy:

Отредактировано (2017-11-23 21:46:55)

#8011 2017-11-23 21:48:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а вот и вернувшийся из армии. Но, строго говоря, непонятно, настоящий это брат или глюколовный.

Так это ж Рэйвен, это о нем она во всех постах пишет, какой-то там десятиюродный он ей, седьмая вода на киселе крч, но брат, доооо.

Аккуратнее, анонушка, ты нового человека вбросил! :troll:

Ноуп, я ответил на вопрос о брате, причем без влажных историй.

#8012 2017-11-23 21:48:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Запрещено вносить и форсить левых людей. Деанонить присутствующих анонов - не запрещено.

чаво???
Сходи в жалобы, просветись, как новое правило возникло. Кого здесь пронзили и кто на это на это обиделся дохуя.

#8013 2017-11-23 21:58:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Сходи в жалобы, просветись, как новое правило возникло. Кого здесь пронзили и кто на это на это обиделся дохуя.

Сходил

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=178&p=238 на последних десяти страницах обсуждают какого-то Ежа, который к похождениям Дыхания отношения не имел. Можно выпилить про него? И плашку на Дыху,хоть посмеемся.

Не знаю, кого там пронзили, но форсить левых людей не дозволяется в любых темах ващет. Аноны этим завсегда недовольны. Если ты читал много поцыентских тем, то должен бы знать это.

Ежли я, по-твоему, какая-то обиженная Наташина врагинька, хуесосящая ее тут из личных мотивов, то, очевидно, я имею отношение к ее похождениям, тем более, что некая тусовка такая тесная и все друг друга знают. Жаловаться не побегу, не ссы, пронзай смело. Если не начнешь тащить сюда не имеющее к Наташе отношения грязное бельишко якобы пронзенных тобой - то правило не будет нарушено.
Давай, прямо любопытно, что ты там напронзаешь.  :popcorn:

Отдельно любопытно, неужто остались еще не внесенные сюда враги Наташеньки?   :really:

Отредактировано (2017-11-23 22:00:35)

#8014 2017-11-23 22:01:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Запрещено вносить и форсить левых людей. Деанонить присутствующих анонов - не запрещено.

чаво???
Сходи в жалобы, просветись, как новое правило возникло. Кого здесь пронзили и кто на это на это обиделся дохуя.

Самое смешное, что другие пляшущие до жалоб не опускались. Исходили на говно, когда их пронзали, но не более того.
А этот фиалка-истеричка.

#8015 2017-11-23 22:03:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дыховеры, вы что, настолько слабоумны, что не способны понять смысл этого правила? 

Они все прекрасно понимают, просто теперь им очень удобно за этим правилом прятаться и прикидываться бедняжками, которым рот заклеили, а не то бы они ух!

#8016 2017-11-23 22:06:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

то, очевидно, я имею отношение к ее похождениям

а что считать похождениями, позволь поинтересоваться? И почему одного анона, который пришел сюда плясать, пронзить можно, а другого нет? Или пронзать-то можно всех, но ни в коем случае нельзя рассказать историю его вражды с сабжем?
Ну, и пока ты говоришь не из-под модерской аватарки, твоим толкованиям правил грош цена.

#8017 2017-11-23 22:14:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или пронзать-то можно всех, но ни в коем случае нельзя рассказать историю его вражды с сабжем?

Пронзать можно всех, рассказать историю, связанную с сабжем не просто можно, а нужно. А вот плясать, потрясая сентенциями вроде Кусака-сука, домой приходит пьяная заполночь, бедный отец "она пьет, мужу изменяет и детей тапком пиздит" без связи с сабжем - наказуемо. Достаточно подробно разжевал?

Анон пишет:

Ну, и пока ты говоришь не из-под модерской аватарки, твоим толкованиям правил грош цена.

Бггг, ну так и твоим тоже тогда.   :lol:

#8018 2017-11-23 22:29:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Пронзать можно всех, рассказать историю, связанную с сабжем не просто можно, а нужно.

ну так про всех пронзенных и рассказывали. И про жалобщика, который приплясал сюда пронзать своего обидчика, рассказали.

#8019 2017-11-23 22:37:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ну так про всех пронзенных и рассказывали.

Неа, мне только многажды грозились пронзить и деанонить, но что-то до сих пор не. Одни кручения жопой и кивания на альтернативно понятое правило.  :troll:

#8020 2017-11-23 22:37:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Впрочем, ладно, хотите делать вид, что святее Папы Римского, фих с вами, давайте про сабжа:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2713009

Анон пишет:

А кто тут требовал слов самой Наташи, что киста являлась показанием к срочной операции и вообще о том, что операцию надо было делать срочно? Их есть у меня!  :cool:

https://vk.com/wall146308870_14677

Наташа Чебаевская
11 июн 2014
Действия
Напишу и здесь, потому что…потому, что.

Собственно, ситуация такая. В ночь с 31 декабря на 1 января 2012 года мы с друзьями попали в аварию. Живы остались все, но меня достаточно сильно покалечило – помимо сотрясения мозга и каких-то порезов от стекол, - закрытый переломовывих левой головки тазобедренного сустава.

Вывих вправили, а про перелом сказали, что такие не лечатся сами и нужна операция. Эндопротезирование. Давайте денег, сказали врачи, и прямо сейчас, ну, в крайнем случае завтра, будет вам протез. А иначе ходить вы будете только под себя, уж пардоньте.
- Вы меня плохо знаете, - ответила я, потому что вредная и потому что денег на протез у меня не было, а была средняя зарплата, съемная квартира, маленький ребенок и, сцуко, оптимизм.

В общем-то, за исключением некоторых моментов, все было неплохо – ходить медленно, ненавидеть ступеньки, предсказывать погоду – и тихо-спокойно ждать квоту. Но увы. Ждать еще года так полтора, а ходить я постепенно разучиваюсь. Больно, ёклмн. И на перемену погоды, и на 10 ступенек в метро, и на неловко повернуться, пройти лишние 50 метров до магазина, и…ну, вы поняли.

Убирая всю лирику, и оставляя только прозу:

До конца сентября – начала октября мне нужно собрать 250 тысяч рублей.
У меня есть 50, остается еще 200.
С помощью некоторых хороших людей мы собрали еще 38.
И может быть. Среди вас есть кто-то, кто захочет мне помочь. Сделать это можно переведя денежку на Яндекс-кошелек.

Вот такой: 41001798707624

Если сумму не соберем – я буду раздавать деньги обратно в октябре, если соберем - после операции, по мере возможности. И надо знать, как, кому, сколько, ага?

Ссылка на пост с диагнозом и снимками (будет обновляться)
dixa.diary.ru/p197913788.htm

Дополнение 1.
Почему я не озаботилась вопросом операции раньше.
Потому что врачи рекомендовали мне тянуть до последнего, ибо у протеза есть срок годности, и чем позже мне его поставят, тем больше шансов, что не придется делать две операции. Слова врача: "Терпите до последнего". К сожалению, терпелка закончилась раньше из-за кисты.

Дополнение 2.
Почему я не могу взять кредит.
Потому что я не могу взять кредит. У меня уже есть один, он большой. Отказали. Я пробовала.

Дополнение 3.
Почему это все не может остаться внутрисемейным делом.
Потому что у моих родителей физически нет возможности мне помочь. Ничем.

Дополнение 4.
Почему все-таки не дождаться бесплатной операции.
Времени нет. Разрушение сустава пошло быстрее, чем все ожидали. На данный момент я прихрамываю, иногда сильно, иногда не очень сильно. Внешние проявления - хромота. + неправильно ставлю ступню непроизвольно.

Дополнение 5.
Возврат денег.
Я не знаю точно, как, когда и в какие сроки смогу вернуть, потому что не знаю итога всех трат, срока реабилитации и оплаты больничного. Поэтому время может растянуться до года. Возврат будет частями, а по числам - в зависимости от наличия денег.

Дополнение 6.
Я очень благодарна вам, ребята. Спасибо большое.

п.с. Если этот пост вызывает у вас справедливое возмущение, желание убить автора, назвать его каким-нибудь нехорошим словом или просто сказать, что автор еблан, а «я не такой, слава богу» я надеюсь, у вас хватит душевным сил промолчать.

скрин

Ну что, теперь будут объяснения тому, как киста в 14 году была показанием к срочной операции, а потом превратилась в причину, по которой операцию отложили?
Или опять начнется брызганье слюнями в сторону "высшего докторского"?

Анон пишет:
Анон пишет:

А, кстати, с кистой-то что? Удалили? Но это хирургическая операция, а операций, вроде, не было?
В последней выписке, которая про лапаротомию в сопутствующих заболеваниях про кисту ничего нет, только про артроз.
Значит, сама рассосалась?  Или это еще один плюсик в пользу версии о том, что выписка фальшивая, а Наташа так и живет с кистой?
Или кисты вообще никогда не было?

В бумажках из ГП 96 тоже ничего про кисту нет. Так что с кистой, ась? Я волнуюсь за их с Наташей судьбу!

Анон пишет:
Анон пишет:

Скоро откроется расчетный счет, куда можно будет присылать деньги! Операция платная, но она позволит подняться на ноги и избежать инвалидности!

То есть срочная платная операция иначе инвалидность, была нужна уже в 2012?

Но потом срочность отпала, угроза инвалидности рассосалась и врачи велели Наташе "ждать сколько можно, потому, что у протезов есть срок годности"? А сколько надо было ждать?

В среднем современный тазобедренный протез служит не меньше 15 лет, а большинство из них (70%) спокойно «доживают» до 20 или 25 лет и даже дольше.
http://msk-artusmed.ru/programma-lechen … ij-faktor/

А, главное, зачем? Ведь с возрастом кости становятся более хрупкими, восстановление идет тяжелее, импланты приживаются хуже. А тридцатилетнему человеку менять протез в будущем придется по-любому, у нас средняя продолжительность жизни по статистике что-то около 70 лет, насколько я помню. Так лучше сделать это в более молодом возрасте. В общем, не вижу логики в этом ожидании непонятно чего.

И, если уж ждать, то почему было не встать в очередь на бесплатную операцию по квоте еще в 2012?

Столько вопросов и нихуя ответов.  :hmm:

Анон пишет:

и суд.

А с судом что? Выбила компенсацию из виновников аварии?

Дубль два. Внятные ответы будут или снова пляски обо всем, кроме этого?

#8021 2017-11-23 22:41:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ну так про всех пронзенных и рассказывали. И про жалобщика, который приплясал сюда пронзать своего обидчика, рассказали.

А ты уверен, что то был верно пронзенный жалобщик, а не заебанный потрясанием хуй знает чьими трусами анон? Мозгоскоп не дымится еще?  :cool:

#8022 2017-11-23 22:41:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Дубль два. Внятные ответы будут или снова пляски обо всем, кроме этого?

был тебе ответ, да ты его предусмотрительно пропустил. Твою работу за тебя никто делать не будет.

#8023 2017-11-23 22:43:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

был тебе ответ

Это который "нет там никаких противоречий", что ли? Дооо, всем ответам ответ.

#8024 2017-11-23 22:43:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

был тебе ответ, да ты его предусмотрительно пропустил.

Пруф или GTFO.  :cool:

#8025 2017-11-23 22:47:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А ты уверен, что то был верно пронзенный жалобщик

да, я уверен. Фиалку эту знаю лично, его истерики по поводу и без наблюдал как в реале, так и в сети. Спутать его с другой истеричкой любого пола было бы, конечно, возможно, вот только пришел он сюда пронзать конкретного персонажа, и это был не пациент (к пациенту у него счеты более интимного характера).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума