Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#6376 2017-11-17 23:40:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Где операция-то? Ведь обезболивание не помогало уже тогда.

Анон, ты назови имя-фамилию врача, который с непролеченным раком будет операцию делать - ты "мама" сказать не успеешь, как его из профессии погонят в ассенизаторы. И, что смешно, в целом верно погонят.
Исключение - если перитонит или ещё какая острая хуйня, которая вот прямо сейчас пациента убивает в пару дней - тогда сделают.

#6377 2017-11-17 23:41:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, ты назови имя-фамилию врача, который с непролеченным раком будет операцию делать - ты "мама" сказать не успеешь, как его из профессии погонят в ассенизаторы. И, что смешно, в целом верно погонят

Но каблуки, анон! Но поездки к чертям на рога легко и весело! У нас случай чудесного самоисцеления?

#6378 2017-11-17 23:42:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ни одного ника пожертвовавшего названо не было.

а их и нельзя поминать :heh:   Жанна же с момента введения новых правил поминает исключительно как источник информации. Или ссылки на открытые источники уже тоже запрещены, и писать надо в духе "где-то там у кого-то в комментах"?


Анон пишет:

Ну вот Дыха обвиняет анонов что они ей ничего не жертвовали, но почему-то спрашивают.

Не надо переворачивать с ног на голову. Это аноны обвиняют Дыху в мошенничестве, хотя на подобные обвинения имеют право только жертвователи. Хоть один анон сказал, что он жертвователь? Не было такого. И это логично, пруфы ведь попросят.


Анон пишет:

Не было никакого обмана в 15 году, когда она не собрала нужную сумму но не вернула, как обещала?

Анон, прекрати читать жопой. Сбор она остановила сама, об этом есть инфа во всех источниках, и в шапке темы есть тоже. Информация, почему операция откладывается раз за разом, публиковалась. Ни одной претензии не было, кроме плясок на холиварке. А что внести имена жертвователей, вернувших свои деньги, нельзя - это уже не к Дыхе вопрос, не ко мне и не к тебе, а к тому анону, которому не понравилось, что его здесь пронзили, да так не понравилось, что он жаловаться побежал.

#6379 2017-11-17 23:44:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но каблуки, анон! Но поездки к чертям на рога легко и весело! У нас случай чудесного самоисцеления?

Дались вам эти каблуки. Учите матчасть, аноны, каблуки никак не влияют на бедро.

#6380 2017-11-17 23:45:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, ты назови имя-фамилию врача, который с непролеченным раком будет операцию делать

Рак (допустим) обнаружился в ...15? Или 16?
Почему не была сделана операция в 14м году, если
недавно перестали помогать обезболивающие?

#6381 2017-11-17 23:47:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Почему не была сделана операция в 14м году, если
недавно перестали помогать обезболивающие?

потому что перечитай тред. Сюда вносились все скрины. То есть не совсем все, все ж тред против Дыхи :popcorn:  Но о том, что сустав воспалился и это надо было пролечить, вносилось точно.

#6382 2017-11-17 23:48:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Не надо переворачивать с ног на голову. Это аноны обвиняют Дыху в мошенничестве, хотя на подобные обвинения имеют право только жертвователи.

И че, в теме Ситигая были сплошь жертвы, или там вообще мимокрокодящие и охуевшие аноны тоже называли его мошенником?
Анон, вора вором и мошенника мошенником может назвать кто угодно. И да,это тот случай когда самдураквиноват.

Анон пишет:

Сбор она остановила сама, об этом есть инфа во всех источниках, и в шапке темы есть тоже

Я его даже цитировал. С выделением ее обещания. Она только спустя год на сторонней площадке призналась что деньги не были собраны. Не пошла в ДХ и не отчиталась в своей теме. Пожертвовавшие за ней по всем интернетам бегать должны что ли?

Анон пишет:

Информация, почему операция откладывается раз за разом, публиковалась.

Тоесть рак вскрылся в 14 году. Тогда как объяснить последующие сборы на срочную операцию если Дыха уже знала о раке?

Анон пишет:

А что внести имена жертвователей, вернувших свои деньги, нельзя - это уже не к Дыхе вопрос, не ко мне и не к тебе,

А к ДХ, в которых Дыха должна была прибежать еще в 2014

пардон,проебался на год.

Отредактировано (2017-11-17 23:50:26)

#6383 2017-11-17 23:49:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Почему не была сделана операция в 14м году, если
недавно перестали помогать обезболивающие?

потому что перечитай тред. Сюда вносились все скрины. То есть не совсем все, все ж тред против Дыхи :popcorn:  Но о том, что сустав воспалился и это надо было пролечить, вносилось точно.

Да я тут ещё с треда Ильича, но такого не помню. Ссылку дашь?

#6384 2017-11-17 23:50:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но каблуки, анон! Но поездки к чертям на рога легко и весело! У нас случай чудесного самоисцеления?

Анон, страшную тайну тебе открою.
Вот сидишь ты, анон, в кресле. Вот на ногах у тебя каблучок 10+ см.
И никаких у тебя, анон, с этим проблем. Потому что сидишь ты в кресле. В туфлях за 300 рэ (четыре банки пива), купленных именно для того, чтобы дома сидеть в них и делать красивые скрины, а потом любоваться, как некие лица исходят на говно.
А к чертям на рога Чеба вполне в правильной обуви ездит, устойчивой и удобной. А когда надо ей долго на ногах быть - даже просит другую обувь подкинуть (сам ей на фест завозил походные сандалии, именно чтобы в удобном весь фест на была - и ведь вернула же! Прям сразу, как уходить собралась. А сандальки-то не по 300 рэ, а по 20 килорублей. И целыми вернула).
Опять же, в поезде можно и переобуться...

Анон пишет:

Не надо переворачивать с ног на голову. Это аноны обвиняют Дыху в мошенничестве, хотя на подобные обвинения имеют право только жертвователи. Хоть один анон сказал, что он жертвователь? Не было такого. И это логично, пруфы ведь попросят.

Так уже просят, анон! Вон, последние страницы криком кричат - ну пруфы на обманутых вкладчиков дайте, ну хоть на самых завалящих!
Но вместо пруфов поднимается всякая уже сто раз обсосанная херня. И я даже знаю, почему она поднимается...

#6385 2017-11-17 23:52:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, страшную тайну тебе открою.
Вот сидишь ты, анон, в кресле. Вот на ногах у тебя каблучок 10+ см.
И никаких у тебя, анон, с этим проблем. Потому что сидишь ты в кресле. В туфлях за 300 рэ (четыре банки пива), купленных именно для того, чтобы дома сидеть в них и делать красивые скрины, а потом любоваться, как некие лица исходят на говно.
А к чертям на рога Чеба вполне в правильной обуви ездит, устойчивой и удобной. А когда надо ей долго на ногах быть - даже просит другую обувь подкинуть (сам ей на фест завозил походные сандалии, именно чтобы в удобном весь фест на была - и ведь вернула же! Прям сразу, как уходить собралась. А сандальки-то не по 300 рэ, а по 20 килорублей. И целыми вернула).
Опять же, в поезде можно и переобуться...

Анон, я открою тебе секрет. Если в 14 году мне _уже_ не помогали обезболивающие, а к черту на рога поеду разве что лежа. И в чем дома мне сидеть - совершенно похуй, у меня другие заботы. Как не сдохнуть от боли, например.

Анон пишет:

Вон, последние страницы криком кричат - ну пруфы на обманутых вкладчиков дайте, ну хоть на самых завалящих!

Ну дык один анон туманно намекнул на кого-то из коментов Дыхи и слился.

#6386 2017-11-17 23:53:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но о том, что сустав воспалился и это надо было пролечить, вносилось точно

Это после перехода лесной реки вброд? Помню, что-то такое было про купание и речку вброд, да. Сразу после сборов на хелпе. Ну, логично так-то: обезболивание не действует, нога разваливается, самое время переходить реку вброд.

#6387 2017-11-17 23:56:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И че, в теме Ситигая были сплошь жертвы, или там вообще мимокрокодящие и охуевшие аноны тоже называли его мошенником?

в теме Ситигая были жертвы и сочувствующие. Здесь пока что только сочувствующие неведомым жертвам.


Анон пишет:

Я его даже цитировал. С выделением ее обещания. Она только спустя год на сторонней площадке призналась что деньги не были собраны. Не пошла в ДХ и не отчиталась в своей теме. Пожертвовавшие за ней по всем интернетам бегать должны что ли?

Бред. Она сама остановила сбор, понадеявшись заработать оставшуюся сумму самостоятельно, о чем и отписалась. Не получилось. Мошенница-мошенница, не продолжала сбор до победного, а остановила его, надеясь на себя!


Анон пишет:

Тоесть рак вскрылся в 14 году. Тогда как объяснить последующие сборы на срочную операцию если Дыха уже знала о раке?

Нет. В 2014 году воспалился сустав. Пролистай тред, говорю ж. Ну, и да, валяние по больницам не помогает зарабатыванию денег, прикинь?


Анон пишет:

А к ДХ, в которых Дыха должна была прибежать еще в 2014

Не должна была. Отчетов там сроду не было.

#6388 2017-11-17 23:57:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну дык один анон туманно намекнул на кого-то из коментов Дыхи и слился.

я не слился, я бан не хочу. Одного анона тут уже забанили просто за упоминание ранее упомянутых, а я нового человека нести должен?

#6389 2017-11-17 23:57:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, я открою тебе секрет. Если в 14 году мне _уже_ не помогали обезболивающие, а к черту на рога поеду разве что лежа. И в чем дома мне сидеть - совершенно похуй, у меня другие заботы. Как не сдохнуть от боли, например.

Анон, погугли "поддерживающая терапия". Для общего развития.

Анон пишет:

Ну дык один анон туманно намекнул на кого-то из коментов Дыхи и слился.

Анон, "на кого-то" - не пруф. Пруф - скриншот и ссылка.
Есть? Давай.
Вон выше я кинул ссылку на пруф по двум распискам (откуда таки вторая? И кто писал обе?). Это пруф. Потому что любой анон (даже автор того коммента в ВК, ежели вдруг у неё склероз) может сам пройти и проверить.
А "кто-то где-то кое-как" - это не пруф. Это гусиная хуйня.

#6390 2017-11-17 23:58:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Она сама остановила сбор,

Потому, что к этому моменту уже спалилась у Ильича и аноны завели тему.
Почему не была сделана операция в 2014 году, если обезболивание уже не помогало?

#6391 2017-11-18 00:00:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Нет. В 2014 году воспалился сустав. Пролистай тред, говорю ж.

Ссылку на сообщение. Или не было.

#6392 2017-11-18 00:02:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Почему не была сделана операция в 2014 году, если обезболивание уже не помогало?

Тебе ответили уже не один раз. Не будь таким тупым и зелёным.


Анон пишет:

Ссылку на сообщение. Или не было.

Ты ленивое говно, а я напрягаться должен? Да иди ты в пень, не умеешь инфу искать, так и засунь язык в жопу.

#6393 2017-11-18 00:04:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ссылку на сообщение. Или не было.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2595975
И рак тебе, и нога тебе

#6394 2017-11-18 00:13:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ссылку на сообщение. Или не было.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2595975
И рак тебе, и нога тебе

Да лучше бы ты ее не приносил.
Там лапаротомия через "о". Лопаротомия. Кошмар.
Это как доцент Лащ, только в профиль.

#6395 2017-11-18 00:17:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2595975
И рак тебе, и нога тебе

Я, может, в глаза долблюсь, но где здесь про воспаление сустава аж в 14 году, о котором тот анон спрашивал?

#6396 2017-11-18 00:20:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да лучше бы ты ее не приносил.
Там лапаротомия через "о". Лопаротомия. Кошмар.
Это как доцент Лащ, только в профиль.

Анон, ну хот бы пару уроков по изворачиванию взял у кого-нибудь.
"А" и "о" на письме слабо различаются, особенно на таком... врачебном.
Не веришь - сходи к любому школьному учителю, тебе объяснят. На пальцах и с примерами.
А уж если ОЧЕНЬ хочется к чему-то приебаться - то тем более.
Так что имей уже смелость признаться, что ты пиздишь.

Ну и да, не могу ещё раз не спросить - хоть один пруф на злодеяния Чебы есть? Ну хоть один? Визги в стиле "да мы её два года бесплатно пустили пожить, потому что боялись, что сбежит и плату за два дня не отдаст" не предлагать, это бред. Холодильник тоже. И песню про девочек тоже, а то над этим уже предполагаемая жертва плагиата ржала.

#6397 2017-11-18 00:24:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Холодильник тоже.

Холодильник сама его хозяйка опровергла, так что пусть он спит спокойно =D

#6398 2017-11-18 00:27:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, ну хот бы пару уроков по изворачиванию взял у кого-нибудь.
"А" и "о" на письме слабо различаются, особенно на таком... врачебном.

Так и есть, но присмотрись, у данного конкретного "врача" а и о отличаются очень сильно, перепутать сложно.
Ну и, кроме всего прочего, выписки уже лет семь от руки не приветствуются. Все забивается в комп и выдаётся распечаткой.
Ну и про воспаление сустава в 2014 году там ничего нет.
Может ещё что у тебя есть или вопрос
Почему не была сделана....итд...
повисает в воздухе.

Отредактировано (2017-11-18 00:28:44)

#6399 2017-11-18 00:32:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну и, кроме всего прочего, выписки уже лет семь от руки не приветствуются. Все забивается в комп и выдаётся распечаткой.
Ну и про воспаление сустава в 2014 году там ничего нет.
Может ещё что у тебя есть или вопрос
Почему не была сделана....итд...
повисает в воздухе.

1. Анон, лично год назад держал в руках свеженькую (на меня) выписку от руки. В облцентре. В не самой хуёвой поликлинике.
2. Про воспаление сустава см. шапку, пара кликов.

Анон пишет:

Так и есть, но присмотрись, у данного конкретного врача а и о отличаются очень сильно, перепутать сложно.

3. Да не особо... Первый скрин посмотри - там "НиколАевна" так написано, что "а" зело похоже на "о" в середине слова.

#6400 2017-11-18 00:32:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну и, раз уж такая пьянка. Ты хоть представляешь, какой толщины папка со справками у настоящего онкологического больного?
А то, что воспаление сустава является не показанием, для отмены протезирования, а поводом передвинуться в очереди по квоте далеко вперёд ?
А настоящие справки видел?
А.... Нет, конечно посоветовать засунуть язык в жопу - этто сииильно.
Я не знаю дыхание ты или тот, кого она так же облапошила, но с тобой интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума