Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#6351 2017-11-17 23:03:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я просто отмечу, что ровно в таких же выражениях:

Анон пишет:

Мы этого не знаем, анон. Мы знаем только, что ни одна собака из сдававших деньги не возмущается. Это факт и с ним никто не может поспорить - потому как сразу потребуется ссылка на возмущение.

Саша-тогда-еще-без-плашки выгораживала свою историю в ложноножке, как раз перед тем как ее спалили :popcorn:

#6352 2017-11-17 23:04:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Учитывая, что сбора "на рак", как выяснилось, не было, - за что она тебе должна отчитываться в этом месте чеками? За бесплатное лечение в 31 больнице?

За то что не может потратить деньги со сборов на пиздецому с ножкой. Мол, прохожу активную стадию лечения, а не вкусно ем и выгуливаю купленные на ваши деньги сережки.

#6353 2017-11-17 23:07:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

За то что не может потратить деньги со сборов на пиздецому с ножкой. Мол, прохожу активную стадию лечения, а не вкусно ем и выгуливаю купленные на ваши деньги сережки.

как бы на эту тему выложен скрин личного кабинета кукурузы, по которому очевидно, что деньги на операцию целы.
Да и то это исключительно добрая воля Дыхания. Никто из жертвователей отчетов не просит, а перед анонами с холиварки ты бы и сам отчитываться не стал.

#6354 2017-11-17 23:07:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну и каким боком мне причинён ущерб, если я сам не в курсе об этом?

Ты дура? Я сейчас о клиническом смысле этого слова говорю. У тебя были деньги, кто-то часть денег у тебя украл, но потому что в тот момент ты не знал общей сумму ни оценить ушерб, ни заметить пропажу ты не можешь. Но факт воровства-то от этого не рассасывается!
Но логика, согласно которой ты свои токсичные сборы открывала, понятна. Спасибо.

#6355 2017-11-17 23:07:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я просто отмечу, что ровно в таких же выражениях:

Пишет любой, кто хоть более-менее знает русский язык. Ну хоть на троечку.
И у кого достаточно знаний, чтобы не считать себя пупом вселенной.

Анон пишет:

За то что не может потратить деньги со сборов на пиздецому с ножкой. Мол, прохожу активную стадию лечения, а не вкусно ем и выгуливаю купленные на ваши деньги сережки.

О, вот и нашёлся обманутый вкладчик...
Или не нашёлся, а просто кто-тотрындит на холиварне? Какая неприятность!
Анон, так ты сдавал деньги, потом возмутился - и тебе не вернули? Пруфы свети.

#6356 2017-11-17 23:08:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ты дура?

Попустись, неадекватович, меня даже не Наташей зовут.

#6357 2017-11-17 23:10:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

как бы на эту тему выложен скрин личного кабинета кукурузы, по которому очевидно, что деньги на операцию целы.

Как бы в этой теме было достаточно фотошопа, чтобы  не верить первому же нарисованному в пеинте скрину.

Анон пишет:

Никто из жертвователей отчетов не просит, а перед анонами с холиварки ты бы и сам отчитываться не стал.

А докажи что тут нет жертвователей. Дыха даже назвать тех двоих которым якобы деньги вернула не может.

#6358 2017-11-17 23:11:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, так будут пруфы или ты честно скажешь, что пруфов нет?

Пруфы на что, ебанько? На то, что ты деньги два года собирала на срочную операцию, потому что, дескать, до квоты просто не доживешь, а в итоге не сделала ни срочную, ни по квоте, и продолжаешь козой скакать? На это тебе пруфы нужны или на что?

Причем собирала под соусом матери-одиночки, хотя ребёнок на тот момент был в Питере с родителями, то есть в шестистах километрах от попрошайки.
Даже травму умудрилась получить уезжая из Москвы в противоположном Питеру направлении. Ну реально - нахер 30 декабря ехать в Питер на новый год к ребенку, если можно махнуть в Ульяновск в веселой компании.
Пруфы...

#6359 2017-11-17 23:11:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О, вот и нашёлся обманутый вкладчик...
Или не нашёлся, а просто кто-тотрындит на холиварне? Какая неприятность!

А в этих выражениях Дыхаса оправдывалась что имеет право наебывать народ.

Анон пишет:

Попустись, неадекватович, меня даже не Наташей зовут.

Да, не -Дженарро, я верю.

#6360 2017-11-17 23:14:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вообще - веселая тема. Чтобы ее оживить достаточно попросить пруфы. У народа от возмущения сразу начинает полыхать, потому, что ёжику ясно, что до носа она конечно не дотягивает, но все равно молодец.

#6361 2017-11-17 23:14:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

нарисованному в пеинте скрину

нарисованный скрин? В пеинте? Это художником надо быть. Какие таланты у Дыхи...


Анон пишет:

назвать тех двоих которым якобы деньги вернула

за Дыху не скажу, а я в коментах у Жанны палил одну из. Но принести ее имя не могу - смотри новые правила этой темы в шапке :heh:

#6362 2017-11-17 23:18:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как бы в этой теме было достаточно фотошопа, чтобы  не верить первому же нарисованному в пеинте скрину.

Расписка - в пейнте. Нарисована.
Долга нет.
Вот так у тебя просто получается : )
Анон, если ты имеешь возможность доказать, что скрин нарисован - докажи. Проанализируй, выложи анализ, укажи на несостыковки. Или прекрати пиздеть.

Анон пишет:

А докажи что тут нет жертвователей. Дыха даже назвать тех двоих которым якобы деньги вернула не может.

Ну... Во-первых, Чеба никому, кроме тех, кто ей сдавал, не должна ничего доказывать, по большому-то счёту. А во-вторых, пруфы где? Где пруфы?
Где хоть один обманутый вкладчик? Пальчиком ткни - вот вкладчик, вот его скрины переписки, вот анализ, доказывающий правдивость скрина.
А нетути. Есть только какой-то анон, пищащий что-то невнятное на ХВ. Мелко как-то, ой мелко.

И да, не устану повторять вопросы: что там с размножением расписок, с разрастанием долга до безумных цифр, с налогами, которые с этого долга платились? Колись уже.

#6363 2017-11-17 23:19:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А в этих выражениях Дыхаса оправдывалась что имеет право наебывать народ.

Пруфы, анонишко. И прекрати уже мальчика с девочкой путать.

#6364 2017-11-17 23:23:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И да, не устану повторять вопросы: что там с размножением расписок, с разрастанием долга до безумных цифр, с налогами, которые с этого долга платились? Колись уже.

Прости, я другой анон, но что там с пиздежем про мать одиночку в хелпе? Что там с операцией, до которой она могла не дохромать? Почему ее не сделали в том окрябре 15? года, как должны были?

#6365 2017-11-17 23:26:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Расписка - в пейнте. Нарисована.
Долга нет.
Вот так у тебя просто получается : )

Ну вот расписку Дыха не подделывала. А справку о раке умудрилась. Вторую или купила и заполнила от руки или нафотошопила более качественно. Но если ты утверждаешь и что это дно она пробила - не стану спорить.

Анон пишет:

Во-первых, Чеба никому, кроме тех, кто ей сдавал, не должна ничего доказывать, по большому-то счёту. А во-вторых, пруфы где? Где пруфы?

Так целый тред уже пруфов. Доказательств что здесь нет тех, комы Дыха должна будут или нет?

Анон пишет:

Есть только какой-то анон

Все аноны- один анон. Признайся, в манифест заглянула?)

#6366 2017-11-17 23:27:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А какое имеет отношение к статусу матери-одиночки, с ней или с бабушкой живет ребенок? Содержит его один хрен мать.

#6367 2017-11-17 23:27:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Пруфы, анонишко. И прекрати уже мальчика с девочкой путать.

Так пруфов все ее пляски тут. И не тряси виртуальными мудями, совсем уже с Ситигая все передирать собралась?

#6368 2017-11-17 23:28:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А какое имеет отношение к статусу матери-одиночки, с ней или с бабушкой живет ребенок? Содержит его один хрен мать.

Так содержит что ему даже дневник левые люди заполняют? Ты тк говоршь,будто она окажется первой матерью-кукушкой на территори РФ

#6369 2017-11-17 23:30:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Доказательств что здесь нет тех, комы Дыха должна будут или нет?

это примерно как у Жанны в комментах "а пусть докажет, что сбора не было".
Как можно доказать то, чего не было? По определению?
Не говоря уж о том, что бремя доказательства ВСЕГДА ложится на обвинителя.

Ну, а если в треде все же есть обманутые вкладчики, почему они об этом не заявляют? И не несут скрины переписок, где обруганы матом и занесены в чс в ответ на просьбу о возврате денег?

#6370 2017-11-17 23:31:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так содержит что ему даже дневник левые люди заполняют?

Анон, нет никакого дневника. Это фотошоп :facepalm:

#6371 2017-11-17 23:33:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Так целый тред уже пруфов. Доказательств что здесь нет тех, комы Дыха должна будут или нет?

Где пруфы?
Крайний я выкладывал, про то, что расписок две. И да, их ОБЕ внезапно выкладывала не Чеба.
Ежели с памятью плохо - вот:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2673955
А теперь, дорогой ты мой человек, пруфы на НАЛИЧИЕ обманутых вкладчиков в природе. Что они требовали денег взад и не получили. Равно как и на то, что деньги проёбаны (правда, тут тебе придётся со скрином ЛК что-то делать, но я в тебя верю).
А на отсутствие пруфы вообще требовать неверно. Потому что чайник Рассела. И Невидимая Розовая Единорожица (мир ей!).

Анон пишет:

Ну вот расписку Дыха не подделывала. А справку о раке умудрилась. Вторую или купила и заполнила от руки или нафотошопила более качественно. Но если ты утверждаешь и что это дно она пробила - не стану спорить.

Анон, ты дурак или читаешь через пять строк на восьмую?

Анон пишет:

Анон, если ты имеешь возможность доказать, что скрин нарисован - докажи. Проанализируй, выложи анализ, укажи на несостыковки. Или прекрати пиздеть.

Анон пишет:

Все аноны- один анон. Признайся, в манифест заглянула?)

Анон, тебе до сих пор неизвестно, чем малльчик от девочки отличается?

#6372 2017-11-17 23:35:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

это примерно как у Жанны в комментах "а пусть докажет, что сбора не было".
Как можно доказать то, чего не было? По определению?

Откуда уверенность что их тут нет, анон? Ни одного ника пожертвовавшего названо не было. Зато Жану (раз уж взялся кивать на правило) уже помянули.

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что бремя доказательства ВСЕГДА ложится на обвинителя.

Ну вот Дыха обвиняет анонов что они ей ничего не жертвовали, но почему-то спрашивают.

Анон пишет:

Ну, а если в треде все же есть обманутые вкладчики, почему они об этом не заявляют? И не несут скрины переписок, где обруганы матом и занесены в чс в ответ на просьбу о возврате денег?

А если без чс и мата,то все нормально? Не было никакого обмана в 15 году, когда она не собрала нужную сумму но не вернула, как обещала? Ну или тогда у нее обнаружился рак и последующие сборы тогда чем были?

#6373 2017-11-17 23:37:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Можно я ещё раз скопирую шантаж дыхания? Спасибо.

Меня зовут Наташа, и с каждым днем я теряю способность ходить. У меня закрытый переломовывих левой головки тазобедренного сустава. На практике это означает, что после автомобильной аварии, в которой мне и трем моим друзьям чудом удалось выжить, кости моего бедра понемногу разваливаются на кусочки. Прямо внутри моей ноги. И чем больше времени проходит, тем хуже становится. Даже самая маленькая лестница или поход до метро уже давно превратились серьезную проблему. Так я живу уже 2,5 года, и с каждым днем мое состояние ухудшается. Недавно перестали помогать обезболивающие.

А еще я мать-одиночка, и у меня родители-пенсионеры в другом городе. Так что помощи ждать неоткуда.

Это я – сразу после аварии и сейчас. Чтобы вы знали, что я настоящая.


А помочь мне может эндопротезирование – операция, которая стоит 250 тысяч. 50 из них у меня есть, но собрать остальные 200 тысяч для матери-одиночки – неподъемная задача.

Такие операции проводятся в Москве и бесплатно, но на них установлена квота. И очереди мне придется ждать не менее 1,5 лет. А скорее всего, гораздо дольше. Столько я не протяну. Особенно, без обезболивающих, с помощью которых хоть как-то можно было выносить боль от сломанного бедра.

Где операция-то? Ведь обезболивание не помогало уже тогда.

#6374 2017-11-17 23:39:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

выносить боль от сломанного бедра.

Но в справке которую она принесла был вывих, подвывих или что-то такое. Кто помнит?

#6375 2017-11-17 23:39:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как же она выжила, бедняга, если уже в 14 году не могла ходить и таблетки не брали? Как, Карл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума