Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#6326 2017-11-17 20:57:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, ну я беру самый-самый эпичный вариант. Когда квартира убита в край и никто не хочет туда селиться - блядь, ну правда, ну сдай каким таджикам, они всё равно намного хуже не сделают, если такой пиздец.

нет в крупных городах ближайшего подмосковья настолько "эпичных вариантов". Таджики как раз в рынке снимут, а ниже рынка можно весьма и весьма приличных жильцов нарыть.

#6327 2017-11-17 21:00:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В расписке 370 килорублей. Даже если она помимо квартплаты должна была вливать 25 килорубчиков... делим 370 на 25... 15 месяцев... блядь.Какие к чёрту долги? 15 месяцев человек живёт и ни хуя не платит. Ребят, вы сами в это можете поверить?Вот и я не могу. Потому что я сдавал - долг за сдаваемую квартиру больше чем за 2-3 месяца набежать не может в принципе. Разве что хозяин с жильцом спит и потому сдаёт за квартплату - но ведь об этом речи не было, нет?

А почему Дыха не скажет, что ничего не должна, если не должна?

#6328 2017-11-17 21:00:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

нет в крупных городах ближайшего подмосковья настолько "эпичных вариантов". Таджики как раз в рынке снимут, а ниже рынка можно весьма и весьма приличных жильцов нарыть.

Ну повторяю - я беру уже самое-самое. И всё равно пулемёт получается... то есть долг такой ну не может получиться даже теоретически.

#6329 2017-11-17 21:00:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

1. Чеба сюда вряд ли пишет - ей на всяких дебилов ещё отвлекаться...

вот щас очень насмешил. ты с мороза что ли?

#6330 2017-11-17 21:03:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А почему Дыха не скажет, что ничего не должна, если не должна?

кому? Тебе, анон? Или мне?
А что она говорит хозяевам квартиры, нам неведомо: они даже две расписки объяснять не торопятся :lol:

#6331 2017-11-17 21:03:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Серьёзно. Мало ли куда кто что выкладывал и по каким приват-рассылкам кидал.

По каким еще приват-рассылкам, если ей просто поступали деньги на карту? Есть приват-рассылки по последним четырем цифрам карты?

Это факт и с ним никто не может поспорить - потому как сразу потребуется ссылка на возмущение.

Хватит уже отмазываться отсутствием возмущения.
Если у человека в автобусе кошелек сперли, и он в милицию не пошел, это еще не значит, что кошелек у него не крали, а он сам подарил.

#6332 2017-11-17 21:04:58

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

5. Есть мнение, что отсутствие претензий от обманутых вкладчиков означает не то, что вкладчики не знают о теме, а то, что они знают что-то, пляшущим в теме товарищам неведомое. Быть может, график терапий и операции?

Серьезно? Т. е. незнакомые вообще с Дыхой люди, которые ей переводили на дайри-хэлпе, знают график терапий и операций? Можно поинтересоваться, откуда?

Люди, которым интересна судьба их денег, а не на холиварке поплясать, обычно говорят словами через рот с теми, кому деньги дают. Вот внезапно. :facepalm:

#6333 2017-11-17 21:05:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

кому? Тебе, анон? Или мне?А что она говорит хозяевам квартиры, нам неведомо: они даже две расписки объяснять не торопятся

Опять на хозяев квартиры переводишь? Им, значит, нельзя не торопиться объяснять, а Дыхе можно?

#6334 2017-11-17 21:05:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А почему Дыха не скажет, что ничего не должна, если не должна?

Кому, тебе? А подскажи адресок, анон. По которому доставлять информацию.
Если нет заявления в суд - значит, хозяин либо знает, что Чеба ни хрена не должна, либо имеет нехуёвый шанс получить в уде ещё больший гемор. Других вариантов я не вижу... да и вариант с гемором мне странен, анон. Потому что 370 килорублей - сумма, которую перекрыть - ещё постараться надо. Даже штрафами.

#6335 2017-11-17 21:07:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Опять на хозяев квартиры переводишь? Им, значит, нельзя не торопиться объяснять, а Дыхе можно?

ах, так теперь Дыха здесь не пляшет уже? :troll:
А так все красиво получалось: и Дыха пляшет, и что долга нет, потому что его не может быть, говорилось не раз...
Ну, а если она здесь не пляшет, то прекрати ее тут пронзать, а сходи в личку и спроси, есть ли долг.

#6336 2017-11-17 21:07:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ну точно у Дыхи бан закончился.

#6337 2017-11-17 21:07:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Чеба сюда вряд ли пишет - ей на всяких дебилов ещё отвлекаться...

вот щас очень насмешил. ты с мороза что ли?

это он про ту Чебу, которая не поленилась тут личность закадычной подруги с бедняжкой-дочерью для треда Ситигая придумать и анонов с холиварки к себе на пирог позвать?

#6338 2017-11-17 21:13:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если у человека в автобусе кошелек сперли, и он в милицию не пошел, это еще не значит, что кошелек у него не крали, а он сам подарил.

Анончик, харэ отмазки лепить.
Или есть люди, которые считают, что их обманули и деньги выманили - или нет. Если есть - покажи. Если нет - хорош пиздеть.
Кстати, что смешно, с квартирой тоже не владелец пургу поднял, а жена владельца. Блядь, а вообще пострадавшие от действий Чебы есть в природе? Или всю движуху устроили "доброхоты"? Мне уже любопытно.

Анон пишет:

Опять на хозяев квартиры переводишь? Им, значит, нельзя не торопиться объяснять, а Дыхе можно?

Анон, зайди в вику и вбей "презумпция невиновности" в поиск. И прочитай статью. Внимательно.
Чеба их не обвиняла. Они её обвинили. И выложили... ээээ... две расписки. На одно число. Всю дорогу разглагольствуя об одной. Но сами же и выложили пресловутые две расписки. Вот пусть они и объясняют.
Ну и чтоб два раза не вставать - анон, ты лично видел ящик умылов Чебы? Откуда тебе известно, что переводы не сопровождались приватами на тему "во столько-то отправил столько-то бабок оттуда-то"?

Анон пишет:

Люди, которым интересна судьба их денег, а не на холиварке поплясать, обычно говорят словами через рот с теми, кому деньги дают. Вот внезапно. :facepalm:

Это очень сложная концепция, анон. Она предполагает возможность связать два слова, с этим у некоторых лиц проблемы, наверное...

#6339 2017-11-17 21:37:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анончик, харэ отмазки лепить.

Это ты харе отмазки лепить. Вор остается вором, даже если обворованный вообще ничего не заметил или пропажи ему совсем не жалко.

#6340 2017-11-17 21:39:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Это ты харе отмазки лепить. Вор остается вором, даже если обворованный вообще ничего не заметил или пропажи ему совсем не жалко.

Анон, так будут пруфы или ты честно скажешь, что пруфов нет?

#6341 2017-11-17 21:41:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вор остается вором, даже если обворованный вообще ничего не заметил

но в этом случае никто, кроме вора, не будет знать, что он вор. Не бывает преступления без потерпевшего.

#6342 2017-11-17 22:04:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вор остается вором, даже если обворованный вообще ничего не заметил

но в этом случае никто, кроме вора, не будет знать, что он вор. Не бывает преступления без потерпевшего.

В этом случае никто не будет знать даже, что случилось воровство и причинен ущерб. Впрочем, ущерба и нет, если обворованный не заметил, что его обворовали.

#6343 2017-11-17 22:34:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Впрочем, ущерба и нет, если обворованный не заметил, что его обворовали.

Дыха, ты на грудь приняла? Ущерб есть в любом случае если вор взял что-то у обворованного. Заметил последний пропажу или нет - ваще похуй.

Дыха, у тебя в легенде концы не вяжутся - если у нее ремиссия то почему же она не сделает операцию? Если у нее нет ремиссии,то что сложного выложить скрины чеков за лекарства\анализы\химиотерапии? И как ей в в отсутствии или операции или ремиссии рака удается скакать горной козой, когда девушка моложе нее сгорела буквально на глазах всего форума че-то там за полгода?

#6344 2017-11-17 22:41:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

то что сложного выложить скрины чеков за лекарства\анализы\химиотерапии

Учитывая, что сбора "на рак", как выяснилось, не было, - за что она тебе должна отчитываться в этом месте чеками? За бесплатное лечение в 31 больнице?

#6345 2017-11-17 22:42:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Аноооон, пруфчики-то на возмущение гони. Или уже сбеги.
А то тебе вон Чеба уже в каждом аноне, пишущем без ошибок мерещится.
Ну и да, две расписки, сумма долга, налоговая база - всё это ждёт объяснений. А то так кто угодно может сказать, что вон тот анон спёр у меня кучу денег и холодильник с хозяйкой его впридачу.

#6346 2017-11-17 22:53:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ущерб есть в любом случае если вор взял что-то у обворованного.

Анончик, вот допустим, у меня в столе лежит N тысяч рублей. Сколько - я не знаю и не помню: расходы не записываю, беру из стола не считая. Очень приблизительно предполагаю, сколько там.
Приходит, допустим, ко мне в гости Дыха и берёт из стола пару тысяч. Никто этого не видел. Я, по условию выше, не знаю точной суммы, которая лежала у меня в столе.
Таким образом, я так никогда и не узнаю, что у меня в принципе пропали деньги.
Ну и каким боком мне причинён ущерб, если я сам не в курсе об этом?

#6347 2017-11-17 22:56:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анончик, вот допустим, у меня в столе лежит N тысяч рублей. Сколько - я не знаю и не помню: расходы не записываю, беру из стола не считая. Очень приблизительно предполагаю, сколько там.
Приходит, допустим, ко мне в гости Дыха и берёт из стола пару тысяч. Никто этого не видел. Я, по условию выше, не знаю точной суммы, которая лежала у меня в столе.

Анон, с таким же успехом она может тебе положить те же пару тысяч - и ты тоже не заметишь : )

#6348 2017-11-17 22:58:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, так будут пруфы или ты честно скажешь, что пруфов нет?

Пруфы на что, ебанько? На то, что ты деньги два года собирала на срочную операцию, потому что, дескать, до квоты просто не доживешь, а в итоге не сделала ни срочную, ни по квоте, и продолжаешь козой скакать? На это тебе пруфы нужны или на что?

#6349 2017-11-17 22:58:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, с таким же успехом она может тебе положить те же пару тысяч - и ты тоже не заметишь : )

Кстати, да... :blabla:
Но, опять же, профита мне от этого не будет, как и не было бы ущерба в обратной ситуации. Потому что, по условиям задачи, я раздолбай, который не знает, сколько у него денег.

#6350 2017-11-17 22:59:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Пруфы на что, ебанько? На то, что ты деньги два года собирала на срочную операцию, потому что, дескать, до квоты просто не доживешь, а в итоге не сделала ни срочную, ни по квоте, и продолжаешь козой скакать? На это тебе пруфы нужны или на что?

Анон пишет:

Аноооон, пруфчики-то на возмущение гони. Или уже сбеги.

Анон пишет:

Ну и да, две расписки, сумма долга, налоговая база - всё это ждёт объяснений. А то так кто угодно может сказать, что вон тот анон спёр у меня кучу денег и холодильник с хозяйкой его впридачу.

Жаннуся, читать уже научись, что ли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума