Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#4401 2017-10-23 15:15:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я вот сейчас пытаюсь нагуглить, возможна ли выдача эпикриза, заполненного от руки, и везде пишут про то, что он заполняется в печатном виде. Но я непрошаренный в таких вопросах анон, может, кто-то может внести ясность со ссылкой на конкретные законы?

#4402 2017-10-23 15:20:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я вот сейчас пытаюсь нагуглить, возможна ли выдача эпикриза, заполненного от руки, и везде пишут про то, что он заполняется в печатном виде. Но я непрошаренный в таких вопросах анон, может, кто-то может внести ясность со ссылкой на конкретные законы?

Возможна, анон. Это называется форма 027. Эпикриз это выписка из карты, карта хранится у больного и на руки выдается только в случае официального запроса через какие-то там органы. А форма 027 заполняется врачом и дается по разным поводам.

#4403 2017-10-23 15:22:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

То, что я нашел:
Выписной эпикриз (образец формы 027/у) носит более обобщённый характер, в отличие от истории болезни, и не требует указания конкретных данных вместе с оформлением в строгой медицинской терминологии. Это, скорее, аннотация к истории, которая будет полезна при последующих обращениях больного за медицинской помощью, а также эпикриз может служить веской причиной отсутствия на рабочем месте (за неимением больничного листа). - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/212141/new_v … o-epikriza

#4404 2017-10-23 15:26:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

С того же сайта, вот - https://www.syl.ru/article/297944/sprav … sobennosti
И там все сканы от руки заполнены.
Видимо, где как делается.

#4405 2017-10-23 15:29:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мне однажды в больничке дали справок и эпикриз, половина от руки, половина на компе. Увы, в госмедучреждениях у нас таки присутствует некоторый бардак.

#4406 2017-10-23 15:31:37

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Спасибо, аноны.
Я тем временем пытаюсь нагуглить хоть какую-нибудь отдаленно подходящую Эльзу в рамках ДС-2. Нашел помимо уже вносимой Ломайи такую:
http://spb.napopravku.ru/doctor-profile/capaj-je-sh/
(Цапай Эльза Шаликовна)
Апд. Сравнил с печатью на справке, тоже имя-фамилия явно не те.

Отредактировано (2017-10-23 15:36:49)

#4407 2017-10-23 15:37:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Спасибо, аноны.
Я тем временем пытаюсь нагуглить хоть какую-нибудь отдаленно подходящую Эльзу в рамках ДС-2. Нашел помимо уже вносимой Ломайи такую:
http://spb.napopravku.ru/doctor-profile/capaj-je-sh/
(Цапай Эльза Шаликовна)

Анончик, у меня врач вообще на сайте клинике не указан. Так что тут само по себе в принципе ничего не скажет, к сожалению. Сайты государственных учреждений заполняются через жопу в массе своей. Россея матушка :pink:

#4408 2017-10-23 15:38:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Спасибо, аноны.
Я тем временем пытаюсь нагуглить хоть какую-нибудь отдаленно подходящую Эльзу в рамках ДС-2. Нашел помимо уже вносимой Ломайи такую:
http://spb.napopravku.ru/doctor-profile/capaj-je-sh/
(Цапай Эльза Шаликовна)

Явно не то отчество в справке.

За медицинские не скажу, но в целом с заполнением сайтов госучреждений полный бардак. Знаю пара сайтов, где половина сотрудников не выложена, хотя точно известно, что они там работают.

#4409 2017-10-23 15:44:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я не в связке с конкретной больницей ищу, а вообще хоть какие-нибудь упоминания. Обычно можно нагуглить хоть что-то: работу в других частных клиниках, отзывы пациентов, обсуждения. Понятно, что отсутствие само по себе ничего не доказывает, но вдруг бы удалось нагуглить присутствие.

Отредактировано (2017-10-23 15:44:39)

#4410 2017-10-23 15:52:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Цапай Эльза Шаликовна

судя по всему, она же в других источниках названия Цхадая.
Это как?! :blabla:

#4411 2017-10-23 15:57:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

судя по всему, она же в других источниках названия Цхадая.

Да, имя-отчество одни и те же, и больница вроде совпадает. Я как-то тоже не понял, чзх, но к Дыхе это в любом случае отношения не имеет, ее печать ни с Цапай, ни с Цхадая не пересекается. Там какие-то "-ва" и "-вна" в окончаниях.

#4412 2017-10-23 15:59:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Да, имя-отчество одни и те же, и больница вроде совпадает. Я как-то тоже не понял, чзх, но к Дыхе это в любом случае отношения не имеет, ее печать ни с Цапай, ни с Цхадая не пересекается. Там какие-то "-ва" и "-вна" в окончаниях.

Да просто хз как гуглить. Эльза Шаликовна видимо фамилию меняла. Эта тоже могла,и отчество не разобрать.

#4413 2017-10-23 16:03:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Нижняя часть больничного должна заполняться работодателем. Тоже в принтер? Больничный бланк с водяными знаками, и форамт у него не А4. Специальный принтер? И у каждого работодателя для заполнения своей части, да?

Не истери, мы сейчас не про работодателя, а про клинику.

#4414 2017-10-23 17:00:38

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыха к туберкулезнику еще скринчик принесла. Бабки целы походу.
vai7pPtWzjI.jpg

Отредактировано (2017-10-23 17:06:19)

#4415 2017-10-23 17:33:28

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Нижняя часть больничного должна заполняться работодателем. Тоже в принтер? Больничный бланк с водяными знаками, и форамт у него не А4. Специальный принтер? И у каждого работодателя для заполнения своей части, да?

Анон,  я в душе не ебу, как это заполняет работодатель - я отдал лист в бухгалтерию, и все на этом. (у нас вообще зп серая, и БЛ больше нужен, как доказательство, что ты не просто так дома сидел). В поликлинике, у них какая-то прога, куда они вводят все данные, аккуратно кладут этот ебучий лист в принтер, и там все печатается. Увы, на моем листе эта прога зависла, и меня отправили в кабинет к врачу заполнять вручную, так что как оно там в квадратики попадает я хз.
У нас еще и участковые остались только для пациентов с хроническими болячками, а так это теперь "врач общей практики" и за свой больничный я к трем разным ходил, талон дают к свободному врачу, а не по улицам.
ДС, 39 поликлиника, как я уже писал.

#4416 2017-10-23 18:05:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Нижняя часть больничного должна заполняться работодателем. Тоже в принтер? Больничный бланк с водяными знаками, и форамт у него не А4. Специальный принтер? И у каждого работодателя для заполнения своей части, да?

Анон,  я в душе не ебу, как это заполняет работодатель - я отдал лист в бухгалтерию, и все на этом. (у нас вообще зп серая, и БЛ больше нужен, как доказательство, что ты не просто так дома сидел). В поликлинике, у них какая-то прога, куда они вводят все данные, аккуратно кладут этот ебучий лист в принтер, и там все печатается. Увы, на моем листе эта прога зависла, и меня отправили в кабинет к врачу заполнять вручную, так что как оно там в квадратики попадает я хз.
У нас еще и участковые остались только для пациентов с хроническими болячками, а так это теперь "врач общей практики" и за свой больничный я к трем разным ходил, талон дают к свободному врачу, а не по улицам.
ДС, 39 поликлиника, как я уже писал.


Пиздануться. У нас вообще все по-другому.
У нас есть живая очередь, потому что автомат, выдающий талончики, хронически зависает. Там же можно типа записаться к врачу, но половину врачей система не видит. ДС 2, пол-ка 78.

#4417 2017-10-23 18:09:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Дыха к туберкулезнику еще скринчик принесла. Бабки целы походу.
vai7pPtWzjI.jpg

Да там и телефон указан, можно лично спросить.

#4418 2017-10-23 18:09:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Бабки целы походу.

Ну и чего она тогда их у себя держит, а не возвращает тем у кого взяла?  :hmm:

#4419 2017-10-23 18:12:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Бабки целы походу.

Ну и чего она тогда их у себя держит, а не возвращает тем у кого взяла?  :hmm:

Потому что у нее в справке написано показания к операции? :teeth:

#4420 2017-10-23 18:42:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

В эпикризе. При э том непонятно кем и как заполненном? Ну-ну. Я и в целостность денег особо не верю.

#4421 2017-10-23 18:52:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну и чего она тогда их у себя держит, а не возвращает тем у кого взяла? 

А они просили? Диана попросила - ей вернули =D

Жанусь, ну признай уже, что обосралась :love:

#4422 2017-10-23 18:53:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и чего она тогда их у себя держит, а не возвращает тем у кого взяла? 

А они просили? Диана попросила - ей вернули =D

Жанусь, ну признай уже, что обосралась :love:

ножка не болит плясать?

#4423 2017-10-23 18:55:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Чето нога поломалась в начале 2012 года.
Деньги собирались несколько раз, судя по днявкам. А чего тогда-то про рак никому ни гу-гу, и продолжалась хрень какая-то? :hmm:
Саши-Аси-Дыхи: если хочешь предложить помощь, чего самим пострадавшим не написать было? Цирк какой-то.
Куча страниц со срачем не пойми кого с кем (мальчики-девочки-нарокоманки - алкаши-тубики-истерички-плохие мамаши-хейтеры, где простые мимокрокодилы? их почти  нету).
Финотчет вообще нигде не бегал. Прозрачные сборы не такие: "Я вроде набрала. Всем спасибо, все свободны!"
Нормальный отчет о приходе, от кого, когда, на что. Отчет о расходе. Да за одно это гнобить надо бы.
А то в какой-то закрытой днявочке человек якобы (фиг знает на скрины тут все набрасываются - магистр иода- фотошоп-гуру) пишет, "что вот мне и не надо и я все отдам, кто прислал". Днявка прикрывается. А денежки собираются дальше (варвара-краса и байкер - молотки конечно, за здоров теньге натаскали Дыхе, чужое).
В комментах какой-то  :fuck:

#4424 2017-10-23 18:57:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну и чего она тогда их у себя держит, а не возвращает тем у кого взяла? 

А они просили? Диана попросила - ей вернули =D

Жанусь, ну признай уже, что обосралась :love:

Прикольно, Диана попросила) Это так называется? О том, что деньги можно обратно вернуть Диана узнала только после срача Жанны с Дыхой. Блевничок не надо закрывать и жертвователям нормально надо сообщать о таком.

#4425 2017-10-23 18:58:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

В дайрихелпе подробных отчетов вроде не было никогда, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума