Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2976 2017-09-18 14:18:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Пруфов сбора нет, суммы сбора нет, информатор - подружка бывшего мужа. Опять-таки, сомнительно. Не, ну понятно, что Дыха не ангел, но собак вешать лучше бы доказательно.

#2977 2017-09-18 14:23:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Доказательно - это если писать заяву в полицию. А как кулстори для предупреждения других - сойдет.

#2978 2017-09-18 14:30:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

дыха, если ты думаешь отмазаться, якобы историю придумали, то почему о ней помнит не только Лиса, а и Жанна и Артем?

45375b110c03.jpg
222f7369cdf2.jpg
b7c0468ded04.jpg

и то что в последнем скрине пересланные сообщения:
332295cfb42a.jpg

#2979 2017-09-19 02:35:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Но и в этом логе нет ни пруфов наличия сбора и его суммы, ни пруфов покупки сережек. И все пруфоносцы - одна компания, судя по логам. Не, вот что квартиру она засрала - тут я верю, а вот в этой истории вообще никаких пруфов ни с одной из сторон, так что подожду их. Вот скринчик поста сбора был бы пруфом, что сбор был. Контакт общего с Алей знакомого был бы подтверждением, что была Аля. А так ебанина какая-то. Сорри, но "три человека в курсе" при том, что две из них подруги и одна из этих подруг новая девка бывшего мужа, чего и не скрывает, - сомнительно: я еще помню, как тут Нарвен с Двоекатием наплясывали по 200+ страниц, подтверждая друг дружкины слова о врагиньках.

#2980 2017-09-19 02:43:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

От логов ощущение, что пиздят оба: бывший муж про ФСБшника, а Наташа - про эту Алю.

#2981 2017-09-19 07:30:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

От логов ощущение, что пиздят оба: бывший муж про ФСБшника, а Наташа - про эту Алю.

не, ну фсбшник может и был для острастки. а на самом деле не было, а там уж Дыха напиздела, что фсбшник Алю нашел, правда тогда не понятно, зачем этот Артем перед ней извинялся. из жалости можно было и без извинений обойтись.

Анон пишет:

Но и в этом логе нет ни пруфов наличия сбора и его суммы, ни пруфов покупки сережек. И все пруфоносцы - одна компания, судя по логам.

не похоже, чтобы эта компания решила очернить Дыху и дружно придумала, что Али не существовало, а вот сбор денег - да. сережки - хз. может, не сережки, а туфли. не суть.

#2982 2017-09-19 07:57:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а вот сбор денег - да. сережки - хз. может, не сережки, а туфли. не суть.

Так пруф-то сбора и его нецелевого расходования будет, кроме слов заведомо посравшихся с Дыхой и заведомо связанных друг с другом людей?

#2983 2017-09-19 08:16:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Походу нас опять посетил сабж, ну да ладно. Не пойман - не вор.

Интересно, что скрины январские. Т.е. как минимум это НЕ только что разыгранный спектакль ради возникших буквально накануне вопросов от анонов. И диалог велся задолго до загадочной девочки Аси из темы ситигая (не путать с девочкой Алей).

Ок. Подтверждений каких-то сборов денег действительно нет. Тем не менее не думаю, что кто-нибудь начал требовать какие-то подтверждения существования реальности девочки Али, будь там _просто_ трагическая история, рассказанная сабжем своим знакомым. Нет дыма без огня. Но хорошо бы и правда какие-то подтверждения просьб помочь бедняШке Але материально.

Отредактировано (2017-09-19 08:21:05)

#2984 2017-09-19 08:37:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Походу нас опять посетил сабж

или что-то очень зеленое.
нехай пляшет.

#2985 2017-09-19 10:53:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а вот сбор денег - да. сережки - хз. может, не сережки, а туфли. не суть.

Так пруф-то сбора и его нецелевого расходования будет, кроме слов заведомо посравшихся с Дыхой и заведомо связанных друг с другом людей?

Дыхася залогинься, уже.
Пруфов не будет, история слишком давняя и велась в аське. Это суть, кулстори отпаданая и отлично тебя характеризует
как твоя ношшка? не отвалилась?

#2986 2017-09-19 11:02:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

заведомо посравшихся с Дыхой и заведомо связанных друг с другом людей

ни разу не палится, кстати, да.

#2987 2017-09-19 17:28:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

И кто же там бывший муж? Может, его напрямую спросить?  :evil:

#2988 2017-09-19 17:38:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Вангую, что после твоего комментарии Дыхание срочно накатала бывшему простыню про злых неадекватов, которые ненавидят ее низачто и хотят отнять ребенка, и что бы он ни в коем случае не отвечал ни на какие вопросы ))

#2989 2017-09-19 18:21:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вангую, что после твоего комментарии Дыхание срочно накатала бывшему простыню про злых неадекватов, которые ненавидят ее низачто и хотят отнять ребенка, и что бы он ни в коем случае не отвечал ни на какие вопросы ))

а он с нею в каких отношениях?

#2990 2017-09-20 08:25:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вангую, что после твоего комментарии Дыхание срочно накатала бывшему простыню про злых неадекватов, которые ненавидят ее низачто и хотят отнять ребенка, и что бы он ни в коем случае не отвечал ни на какие вопросы ))

а он с нею в каких отношениях?

Сопоставляя инстаграмы - полочки в питере он ей повесил. Видимо, не все так хуево, как она любит расписывать друзякам и в дневнике.

#2991 2017-09-20 09:39:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Жанна выложила еще одну любопытную историю про сабжа со скринами переписки. И опять там фигурирует выдуманная личность с придуманной близкой подругой (что для "близкой подруги" также оказалось новостью).

Скрытый текст

Честно говоря уже пох, будут ли подтверждения каких-то сборов на Алю Светлову, потому что весь этот ворох вранья с Алями, Асями, Сашами, Ленами (даже со скидкой на то, что та же Жанна испытывает к Наталье личную неприязнь и местами сильно сгущает краски), в любом случае подтверждает, что сабж не зря получил свое почетное место в разделе, даже если врал просто из любви к искусству.

Не знаю, что там у нее было за заявление "от пострадавших", но доверия к ней уже нет никакого, такшта тему Спертого Дыхания на этом для себя закрываю, т.к. интересовала она в основном в связи с мошенничеством ситипидора/модиной.  :chearleader:

#2992 2017-09-20 10:43:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

надо бы шапку обновить.

#2993 2017-09-20 17:38:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Но и в этом логе нет ни пруфов наличия сбора и его суммы, ни пруфов покупки сережек. И все пруфоносцы - одна компания, судя по логам. Не, вот что квартиру она засрала - тут я верю, а вот в этой истории вообще никаких пруфов ни с одной из сторон, так что подожду их. Вот скринчик поста сбора был бы пруфом, что сбор был. Контакт общего с Алей знакомого был бы подтверждением, что была Аля. А так ебанина какая-то. Сорри, но "три человека в курсе" при том, что две из них подруги и одна из этих подруг новая девка бывшего мужа, чего и не скрывает, - сомнительно: я еще помню, как тут Нарвен с Двоекатием наплясывали по 200+ страниц, подтверждая друг дружкины слова о врагиньках.

Засрала квартиру? Это где такое? Хочу приложиться, что там с квартирой! Анончик, дай ссылку!

#2994 2017-09-20 19:15:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

надо бы шапку обновить.

+100500

#2995 2017-09-20 19:24:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Засрала квартиру? Это где такое? Хочу приложиться, что там с квартирой! Анончик, дай ссылку!

Серия постов на стене у Жанны:
https://vk.com/wall213438794_3712
https://vk.com/wall213438794_3713
https://vk.com/wall213438794_3714
https://vk.com/wall213438794_3715
https://vk.com/wall213438794_3716
https://vk.com/wall213438794_3717
https://vk.com/wall213438794_3726

#2996 2017-09-20 19:52:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я не Дыха, я тот анон, который регулярно пишет на холиварку бухой, но сейчас я почти трезвый, и вот я почитал посты Жанны, и у меня реально впечатление такое, что кем бы Дыхание ни была, Жанна - это ебнутый хейтер.

#2997 2017-09-20 20:27:22

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я не Дыха, я тот анон, который регулярно пишет на холиварку бухой, но сейчас я почти трезвый, и вот я почитал посты Жанны, и у меня реально впечатление такое, что кем бы Дыхание ни была, Жанна - это ебнутый хейтер.

Хейтер? Хейтер, батенька, это человек, который иррационально гневается на не касающееся его явление.
Тут же на лицо явная мстительность, причём, Жанна даже к прямым оскорблениям не прибегает: только с бо-о-ольшим удовольствием тыкает во все факты.
Имеет право.

#2998 2017-09-20 20:30:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я не Дыха, я тот анон, который регулярно пишет на холиварку бухой, но сейчас я почти трезвый, и вот я почитал посты Жанны, и у меня реально впечатление такое, что кем бы Дыхание ни была, Жанна - это ебнутый хейтер.

Дыха, подними уровень аргументации, может тогда кто купится.

#2999 2017-09-20 20:31:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я не Дыха, я тот анон, который регулярно пишет на холиварку бухой, но сейчас я почти трезвый, и вот я почитал посты Жанны, и у меня реально впечатление такое, что кем бы Дыхание ни была, Жанна - это ебнутый хейтер.

Ты называешь хейтерством рассказы одного из пострадавших обо всех жертвах мошенника? И правда, как она может, молчала бы, не мешала Наташеньке лохов доить XD

#3000 2017-09-20 20:39:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

история, конечно, мутная, в том смысле, что Жанна (да и хозяева квартиры в Мытищах) по итогам ее, Жанниных рассказов кажутся мне не более ответственными, чем Наташа, но все равно, Дыха... ты пиздец. просто пиздец. драмаквинство, воровство, подлости. какое днище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума