Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2876 2017-09-12 17:57:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я третий день угораю с заявлений о том, что Ктая обманщица: сначала притворилась хорошей девочкой, а потом не дала у себя на шее ездить.

Для мошенницы на доверии нет ничего обиднее, - она-то уже навоображала, как уютно на шее устроится.

Ждём жалобный пост о том, какая она нисчастная, какой нынче несговорчивый лох пошёл и как трудно разводить на деньги с такой репутацией.

#2877 2017-09-12 18:19:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ждём жалобный пост о том, какая она нисчастная, какой нынче несговорчивый лох пошёл и как трудно разводить на деньги с такой репутацией.

Муза, аноны, по заказу не приходит! Боюсь, не напишет нам ничего Сашенька-Наташенька: 100 против одного, что она из этой темы не вылезает и обиделась на нас, не будет нам телемостов.

#2878 2017-09-12 18:32:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мало еще репутации, нет перепостов.

#2879 2017-09-12 18:50:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

http://sammax.diary.ru/ - можете отсюда тащить, я там все обьединила :)

#2880 2017-09-12 18:52:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Я тут догоняю тему, на 59 страницы какие-то кулстори про былые подвиги, в том числе и такое:

Анон пишет:

Между тем да, в Дс2 на Демьяна Бедного в ее собственности комната, которую она вечно сдает каким-то неплательщикам, хотя регулярно призывает снять коттедж в подмосковье вскладчину.

И вспомнилось, что в нынешнем дневнике есть упоминание этой комнаты. Там на 59 кто-то требовал пруфов на все-все-все, вот пусть хоть и запоздало лежит здесь

Скрытый текст

#2881 2017-09-12 20:00:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Мне интересно, что там с квартирным долгом.

Что конкретно ты хочешь узнать, анон?

Анон пишет:

Подозреваю, сдавалось нелегально, то есть, без отчислений в налоговую. Вот хозяева и боятся связываться.

Мимо. Налоги платились.
Хозяева не боятся, хозяева не понимают, как и, главное, на какие деньги мотаться в Питер на слушания и при этом не вылететь нахер с работ. Один хозяин испыталку-то прошел, а вот второй, и главный, на которого и договор, и квартира записана - только-только устроился на работу. Как-то не хочется судьбу испытывать, прошу нас в этом понять.

#2882 2017-09-12 20:05:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Скрытый текст

#2883 2017-09-12 20:39:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Мне одно непонятно, там же Наташа хозяину квартиры почти 350 тыров недодала? И он до сих пор не подал на нее в суд? Еще и незаконный поднайм, как я понимаю?..

#2884 2017-09-12 20:43:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Мне одно непонятно, там же Наташа хозяину квартиры почти 350 тыров недодала? И он до сих пор не подал на нее в суд? Еще и незаконный поднайм, как я понимаю?..

выше написано, что не незаконный. но очень жаль, конечно, что в суд не хочется.

я почитал дневник Дыхи несколько вглубь и так понимаю, что живет она все-таки не с родителями, либо в марте этого года еще не жила, потому что отправляла маме посылку с подарками. тогда же примерно решалось какое-то дело по покупке-продаже жилья. вероятно, этой самой комнаты на Демьяна Бедного.

Отредактировано (2017-09-12 20:45:33)

#2885 2017-09-12 21:01:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

очень жаль, конечно, что в суд не хочется.

Не "не хочется", а с очень большим трудом можется. Настолько большим, что можно даже сказать - "не можется".


Модеры, залейте, пожалуйста, расписку в шапку.

#2886 2017-09-12 21:03:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Не "не хочется", а с очень большим трудом можется. Настолько большим, что можно даже сказать - "не можется".

да я понимаю (

а когда она свалила со съемной квартиры, за которую задолжала такую бешеную сумму, где жила после этого и примерно переехала в Питер, известно кому-нибудь?

#2887 2017-09-12 21:03:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

так понимаю, что живет она все-таки не с родителями, либо в марте этого года еще не жила, потому что отправляла маме посылку с подарками. тогда же примерно решалось какое-то дело по покупке-продаже жилья. вероятно, этой самой комнаты на Демьяна Бедного.

В марте она была еще в Мытищах и чего-то там "решала" с продажей комнаты. Дело не выгорело, Дыха моментально сбежала из Мытищ, прихватив лишь ребенка и все остальное, включая кота, оставив там, и обосновалась в своей уютненькой комнатке на Демьяна Бедного.

#2888 2017-09-12 21:04:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

а, вот, спасибо, значит, на комментарий #2886 можно уже не отвечать.

Анон пишет:

все остальное, включая кота, оставив там

вот ублюдина. и новых себе завела.

Отредактировано (2017-09-12 21:09:38)

#2889 2017-09-12 21:05:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А кот? Что с ним стало?

#2890 2017-09-12 21:15:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Про ребенка.

30.05 нам позвонила классная руководительница ребенка и спросила, мол, уважаемые, не знаете ли вы, случайно, где ваша жиличка и ее ребенок? Оказалось, что ребенка в школе не видели с 20.04. Ребенка искали: звонили Дыхе на мобилу, Дыха трубку не брала, приходили к Дыхе домой, Дыха не открывала дверь. Нас настоятельно попросили донести до сведения Дыхи, что ей срочно надо появиться в школе и сказать, где же ребенок, или они будут вынуждены передать дело в полицию в отдел ПДН.   Классручку от сочетания имени и фамилии "Никифоров Саша" трясет, она звереет и орет ультразвуком, чтобы Дыха забрала документы ребенка, т.к. первый класс он не закончил. От этой училки, собственно, мы и узнали, что мелкот учился в первом классе, а не во втором, как  Дыха всем вокруг рассказывала.

Про кота.

А своего обожаемого котика Дыха закрыла на две недели в Мытищах без еды и воды. Так что, когда по истечении первой недели, в день, когда Дыха должна была отдать мне ключи от квартиры, я туда пришла и открыла дверь своим ключом, на меня кинулся одичалый котик с воплем: "Наконец-то хоть кто-то пришел!"  Еды и воды у него в мисках не было, пришлось подкармливать еще неделю, пока кота без нас кто-то не забрал и не передал потом Дыхе.
Резюме: первую неделю кот сидел один голодный, вторую неделю его кормили, а потом кто-то забрал.

На данный момент в квартире пиздец, там остались нетронутыми все Дыхины (и не только ее) вещи. Замки в дверях поменяны, так что без нас она туда не войдет. Что делать с вещами я, если честно, не представляю. То ли выкинуть нафиг, то ли на Авито распродать.
Дыхина мама полностью в курсе ситуации (я нашла телефон и ей позвонила), но с нами общаться отказывается.

Как-то так.

#2891 2017-09-12 21:18:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон, а мать вы зачем втравливали?

#2892 2017-09-12 21:21:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анон, а мать вы зачем втравливали?

Надеялись, что хотя бы мать на нее повлияет, потому что наши увещевания и угрозы на нее не действовали.

#2893 2017-09-12 21:22:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

То ли выкинуть нафиг, то ли на Авито распродать.

выкинуть или распродать. и пусть только вякнет.

Скрытый текст

#2894 2017-09-12 21:24:54

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Надеялись, что хотя бы мать на нее повлияет, потому что наши увещевания и угрозы на нее не действовали.

Ну вот это совсем говно. Дыха совершеннолетняя, мать за нее никакой ответственности не несет. Зачем втравливать родственников?

#2895 2017-09-12 21:25:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

выкинул и не поморщился, чего и вам желаю.

У вас не было денежного вопроса. У нас он есть. И я опасаюсь, как бы в ответ на наш иск, если таки я продавлю хозяина, и он раскачается заниматься всем этим, не было иска Дыхи "у меня там вещей на стопицот тыщ, теперь вы мне должны муа-ха-ха".

#2896 2017-09-12 21:28:52

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

У вас не было денежного вопроса. У нас он есть. И я опасаюсь, как бы в ответ на наш иск, если таки я продавлю хозяина, и он раскачается заниматься всем этим, не было иска Дыхи "у меня там вещей на стопицот тыщ, теперь вы мне должны муа-ха-ха".

психологии таких людей не знаю, так что насчет иска за вещи ничего не скажу, но там прямо контейнер что ль? отправьте ей по адресу кем-нибудь. серьезно, нафига вам этот балласт в таком случае. денег за квартиру в счет хранения вещей она же все равно не вернет, стопудово.

понятно, что вам решать. но кстати советую не оправдываться перед моралистом из камента 2894.

#2897 2017-09-12 21:30:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну вот это совсем говно. Дыха совершеннолетняя, мать за нее никакой ответственности не несет. Зачем втравливать родственников?

Что значит "втравливать"? Разговора "Ваша дочь должна нам денег, извольте оплатить" не было. Был разговор "Ваша дочь должна нам денег, пожалуйста, убедите ее нам их отдать". Разница есть.
Мы пробовали все варианты и способы.  :dontknow:

#2898 2017-09-12 21:32:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

там прямо контейнер что ль? отправьте ей по адресу кем-нибудь. серьезно, нафига вам этот балласт в таком случае. денег за квартиру в счет хранения вещей она же все равно не вернет, стопудово.

Там шмотье, книги, гитара была, детские вещи - такое, повседневное барахло. Отправить по адресу не отправим - мы ей и так уже дохрена денег подарили - а вот попробовать продать можно.

Анон пишет:

но кстати советую не оправдываться перед моралистом из камента 2894.

Спасибо, анончик, я последую твоему совету.

#2899 2017-09-12 21:35:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Отправить по адресу не отправим - мы ей и так уже дохрена денег подарили - а вот попробовать продать можно.

вообще не шарю в этих вопросах, но подумал: может, можно как-то юридически оформить в счет покрытия долгов по распискам.

#2900 2017-09-12 21:35:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Был разговор "Ваша дочь должна нам денег, пожалуйста, убедите ее нам их отдать". Разница есть.
Мы пробовали все варианты и способы.

Анон, ты взрослый человек и прекрасно понимаешь, что если у сабжихи совести уже нет, мама ее не вдохнет. И никого она не послушает. Ты прекрасно понимаешь, что мать это воспримет как отдаленную угрозу и вероятно, испугавшись, начнет отдавать деньги. Ты на это рассчитывал, уж теперь-то признайся. Не оправдывайся, если скажешь да, то я сам тебя оправдаю.

За кота тебе спасибо, на ребенка мне плевать, но вот впутывать мать сабжихи откровенно гадко. Она никакой ответственности за действия дочери не несет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума