Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2801 2017-09-10 20:46:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

сейчас не знаю как там дела обстоят, она же вроде теперь в Питере и с ребенком вместе?

И не на сьемной, а с родаками?

#2802 2017-09-10 20:48:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

интересно, кстати, что дневничок, с которого она аскала на операцию, она прикрыла
http://dixa.diary.ru/
но у нее есть, как теперь оказывается, еще дневничок, заведенный в сентябре 2015-го
http://pticevichna.diary.ru/

#2803 2017-09-10 20:48:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас не знаю как там дела обстоят, она же вроде теперь в Питере и с ребенком вместе?

И не на сьемной, а с родаками?

а хз. я как раз выше вон пишу, что перестал следить за ее похождениями после того как она первый дневник прикрыла. о новом только что узнал.

#2804 2017-09-10 21:08:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

она на предпредыдущей странице говорит, что пожертвования были добровольные, а не взяты в долг. никто ничего назад не просил, а значит, сделана или не сделана операция - ее личное дело.
вроде так?

Ну, собственно, это и есть мошеннический сбор. Потому что целевые средства не потрачены на оговоренную цель и не возвращены жертвователям.

Анон пишет:

А что за байкер? Не Коля Модин ли?

Нет, точно не он. Вот его вк: https://vk.com/id3704018

#2805 2017-09-10 21:10:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну, собственно, это и есть мошеннический сбор. Потому что целевые средства не потрачены на оговоренную цель и не возвращены жертвователям.

то что она мошенница - это факт. но у Натахи такой склад характера, что ей по-нормасу и просить, и не отдавать, и использовать как ей угодно собранное, ей не жмет.

#2806 2017-09-10 21:16:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

то что она мошенница - это факт. но у Натахи такой склад характера, что ей по-нормасу и просить, и не отдавать, и использовать как ей угодно собранное, ей не жмет.

Да мне пофигу на ее склад характера. Мне было важно для себя лично понять: есть ли хотя бы теоретический шанс, что ее сборы не были мошенническими. Факты говорят, что нет. Вопрос закрыт.

#2807 2017-09-10 21:18:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ахаха, анон сейчас читает днев Натахи, и нашел пост про Покемон Го.

Игра в покемонов, значит, заставляет людей выходить на улицу, гулять. Следовательно, она полезная...

Господи, да не надо их заставлять, пусть умрут в своих креслах перед монитором, удрачиваясь на переживания очередных героев очередного сериальчика. Хватит препятствовать естественному отбору.

Извините, накатило. Люди, которых заставить выйти из дома гулять могут не друзья, не красота природы, не спорт, не интересный маршрут... а, блядь, компьютерная игрушка, меня пугают. Дайте мне другую планету, пожалуйста.

А из-за покемонов люди однажды друг друга перестреляют.

Нельзя лечить людей поощряя сектанство.
Кроме людей с травмами за этой травой радостно кинулись дети. Для которых это еще опаснее. Уже народ сходит с ума, а дальше? Один человек увел из-под носа другого какого-то крутого покемона, заварушка, драка? Запросто!

http://pticevichna.diary.ru/p209835626.htm

Самое смешное, что в комментах Вождь, и он там выглядит адекватнее своей крысокунки )))

#2808 2017-09-10 21:34:55

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

тут короче телемост. ни слова про лже-Сашу, Ситигая и всё с закрытыми комментариями, разумеется:

Воскресенье, 10 сентября 2017
21:31
На претензии юзера Ктая я готова ответить только после того, как юзер Ктая ответит мне (Ктая,можно в лс) после обоснования внезапного перезда за моей спиной вкупе со случайно взятыми моими вещами, вкупе с обоснованием причин, по которым мы забыли предложения Тинки возместить стоимость (полную и при свидетелях, уточнила у Тинки) сломанного ноутбука.

Так же мне интересно, откуда уважаемый юзер Ктая берет свои цифры и готова ли она лично отвечать за каждое свое слово.

Так же мне интересны причины, по которым можно взять и не возмещать стоимость вещей, купленных пополам, при том, что данные вещи без предупреждения и "по-тихому" оказываются вывезенными. При том, что деньги за половину стоимости получены в полном объёме.

В отличие от юзера Ктаи я не добавляю её в чс на всех ресурсах, не распространяюсь о её образе жизни, сексуальных пристрастиях и прочей любви.
У юзера Ктая есть возможность перестать пиздеть и набрать мой телефонный номер, открытый всем ветрам: 8 965 755 04 89

*оффтоп от Тинки - стоимость сломанного Тинкиным детем ноута предлагали вернуть в тот же день. Ктая при свидетелях отказалась.
Просто забыла.
Бывает.

апд. уважаемый юзер Ктая добавила меня в чс на всех ресурсах. Молодец, уважаемый юзер Ктая.

#2809 2017-09-10 22:02:19

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Слышал от знакомого давно, что Ктая - ебанашка.

#2810 2017-09-10 22:02:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Помню скандал в ВК на странице какой-то Жанны, которая по-моему нарыла все, что можно про операцию Наташи. Там короче были фееричные пляски сабжа, агонические прям. Были комментаторы, которые очень даже хотели деньги назад. Интересно, вернула ли их сабж. Кстати, там от Натальи пытались добиться хоть одной справочки от врача, ну хоть клочочка. Вместо этого Наталья прислала какие-то непонятные снимки хуйпойми чегои гордо заявила, что это и есть доказательства еебольной ноги. Кароч, все решили, что Наташа просто всех грамотно развела на бабки и на этом все затихло

#2811 2017-09-10 22:04:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Слышал от знакомого давно, что Ктая - ебанашка.

Ору в голос. То есть хоть кто-то поступил с дыхасей также как она сама поступает? Бог шельму метит

#2812 2017-09-10 22:06:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Вместо этого Наталья прислала какие-то непонятные снимки хуйпойми чего

Те самые легендарные пруфы :lol:

#2813 2017-09-10 22:08:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ору в голос. То есть хоть кто-то поступил с дыхасей также как она сама поступает? Бог шельму метит

Я не дыхася, и про воровство только ща слышу, а вот про какое-то соавторство с Тай Верден слыхал, и что Ктая там пепелила как могла. История давняя, но что Ктая ебанашка, запомнил)

#2814 2017-09-10 22:10:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Помню скандал в ВК на странице какой-то Жанны, которая по-моему нарыла все, что можно про операцию Наташи. Там короче были фееричные пляски сабжа, агонические прям. Были комментаторы, которые очень даже хотели деньги назад. Интересно, вернула ли их сабж. Кстати, там от Натальи пытались добиться хоть одной справочки от врача, ну хоть клочочка. Вместо этого Наталья прислала какие-то непонятные снимки хуйпойми чегои гордо заявила, что это и есть доказательства еебольной ноги. Кароч, все решили, что Наташа просто всех грамотно развела на бабки и на этом все затихло


Ах та самая Жанна, которой Дыхание требует не верить, ибо Жанна о ней все-все врет, ибо

ну, Лиса когда-то влюбилась в моего на тот момент мужа, а он ее трахал и заливал, как разведется со мной и женицца на ней. Потом приходил ко мне, рассказать, как она плоха в постели, но любит его, и даже учится делать минет ради большой любви. На морковке тренируется. Я его посылала, он скандалил, мы вызывали ментов. В общем, было весело. Лиса до сих пор верит, что у них-то была любовь, а я им мешала, видимо.

Что касается Жанны, то последний раз ненависть пошла с момента, когда я поймала ее на откровенном вранье в мою сторону общим знакомым, при том, что девочка жила у меня, и сказала забирать свои вещи в течение дня. А то мне надоело узнавать, как я хочу отбить у нее мужика, да еще и женатого, еклмн. С тех пор не успокоилась.

Может, я не в курсе, конечно, и что-то еще было. Хз. Обе барышни отличаются очень альтернативным мнением на все. Особенно на действительность.

с того, что не все мужики ее страстно хотят, она усирается. А некоторые даже покупают билет на поезд со словами "Это подарок городу Тольятти, чтоб она наконец-то, уехала".

http://pticevichna.diary.ru/p207865067.htm

Прям как у Вождя, - "все, кто меня не любят,хотели со мной секса, а я не дал!". А в случае Дыхания "Все, кто говорит о моем мошенничестве, хотели моего мужика/я хотела их мужика, и это просто ревность!"

#2815 2017-09-10 22:11:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ктая, может, и ебанашка, но реально у Дыхания есть только ее слово против слова Ктаи. Загадочные "свидетели" поминались Сашей-с-плашкой и здесь, но тех свидетелей никто не видел. Но я прекрасно понимаю, на чем она пытается сыграть. О, этот уверенный тон, мнимая открытость (а хули ты комменты не открыла тогда, "Саша"?), "лучшая защита - это нападение"...Кто-нибудь из хомяков, вполне вероятно, поведется.

#2816 2017-09-10 22:14:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Она сейчас еще и в ВК вывесила этот пост. Ктая правда на дайрях, но на ВК у Дыхания тоже есть хомки, явно расчитывается на эффект "смотрите, меня травят", Дыхание такое очень любит.

#2817 2017-09-10 22:14:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а хули ты комменты не открыла тогда, "Саша"?

кто-то зассал, да.
позвонить что ли. телефон-то в открытом доступе.
хоть поржом (с)

#2818 2017-09-10 22:17:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

а хули ты комменты не открыла тогда, "Саша"?

А вдруг она правду напишет, и ПЧ Дыхания это увидят, и больше денег в клювике не понесут? Нее, такое только в личке, вдали от глаз кошельков на ножках, решается.

#2819 2017-09-10 22:17:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

ну, Лиса когда-то влюбилась в моего на тот момент мужа, а он ее трахал и заливал, как разведется со мной и женицца на ней. Потом приходил ко мне, рассказать, как она плоха в постели, но любит его, и даже учится делать минет ради большой любви. На морковке тренируется. Я его посылала, он скандалил, мы вызывали ментов. В общем, было весело. Лиса до сих пор верит, что у них-то была любовь, а я им мешала, видимо.

Нет, ну какая же все-таки сука :lol: "Саша", если тебе норм выбалтывать, или что более вероятно - выдумывать такие подробности про других, то почему тебя так отчаянно бомбит, когда аноны интересуются, с кем ты спишь, а Ктая выносит подробности твоей жизни?

#2820 2017-09-10 22:18:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

а хули ты комменты не открыла тогда, "Саша"?

кто-то зассал, да.
позвонить что ли. телефон-то в открытом доступе.
хоть поржом (с)

Главное на диктофон записать  =D

#2821 2017-09-10 22:20:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

а хули ты комменты не открыла тогда, "Саша"?

А вдруг она правду напишет, и ПЧ Дыхания это увидят, и больше денег в клювике не понесут? Нее, такое только в личке, вдали от глаз кошельков на ножках, решается.

Ну это само собой. Собственно, меня как раз ее сложные схемы коммуникации с пострадавшими смутили в истории с "Сашей". Все по личкам и с посредниками, никакой прозрачности. Как в типичной мошеннической схеме.

Отредактировано (2017-09-10 22:21:26)

#2822 2017-09-10 22:26:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Слышал от знакомого давно, что Ктая - ебанашка.

Дыха, залогинься.

#2823 2017-09-10 22:28:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Слышал от знакомого давно, что Ктая - ебанашка.

Дыха, залогинься.

Она и залогинилась )) Под новым логином, - на старом-то плашка висит. Она утром уже делала заход с "Ктая ебанашка", да только плашку забыла.  Сейчас ошибку учла.

#2824 2017-09-10 22:31:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Слышал от знакомого давно, что Ктая - ебанашка.

Дыха, залогинься.

Она и залогинилась )) Под новым логином, - на старом-то плашка висит. Она утром уже делала заход с "Ктая ебанашка", да только плашку забыла.  Сейчас ошибку учла.

дык об том и речь. не сомневаюсь, что уже под новым акком тут пляшет.

#2825 2017-09-10 22:46:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Она и залогинилась )) Под новым логином, - на старом-то плашка висит. Она утром уже делала заход с "Ктая ебанашка", да только плашку забыла.  Сейчас ошибку учла.

Хуяшку, дурень))) Я не Дыха. Что, думаешь, Ктая не может быть ебанашкой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума