Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#2701 2017-01-18 18:10:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

правда, сменились

Новых набрали, а старики те же))

#2702 2017-01-18 18:19:27

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

правда, сменились

Новых набрали, а старики те же))

Ну я ш и говорю! Живы. ))

#2703 2017-01-18 18:51:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Даже если и суд - максимум что они могут сделать - это попросить руководство сайта удалить аккаунты и сведения, порочащие пациента.

#2704 2017-01-20 19:22:23

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

мне влом нести лонгрид и скрины из нового поста, но в комментариях есть интересный файл с расчетами.

Январь 2012 Первая группа про аварию – https://vk.com/club33732532
Собрано 64 тыс

04 Июня 2014 Дайри-хелп http://www.diary.ru/~diary-help/p197955816.htm - «А помочь мне может эндопротезирование – операция, которая стоит 250 тысяч»

11 июня 2014 сбор в вк  vk.com/wall146308870_14677
«До конца сентября – начала октября мне нужно собрать 250 тысяч рублей.
У меня есть 50, остается еще 200.
С помощью некоторых хороших людей мы собрали еще 38.

Если сумму не соберем – я буду раздавать деньги обратно в октябре, если соберем - после операции, по мере возможности. И надо знать, как, кому, сколько, ага?»

27 июн 2014 vk.com/wall146308870_14904 опять сбор в вк , «До конца сентября – начала октября мне нужно собрать 250 тысяч рублей.
У меня есть 50, остается еще 200

12 авг 2014 сбор в вк – https://vk.com/omutoff?w=wall146308870_15630  «с вашей помощью у меня собралось целых 87 тысяч рублей из необходимых 200»



(в Дайри-хелпе сбор остановлен в октябре 2014) – «Я собрала 123 тысячи рублей и мне больше не требуется, нашлись хорошие подработки, ура!»  (в июне крик про срочность операции, в октябре добивать нужную сумму подработками какое-то время?...)

ВНЕЗАПНО
февраль 2015 – Сбор в ЖЖ, пост забавы красавы и репосты
http://zabavakrasava.livejournal.com/890399.html
«И вот сегодня она мне пишет. С немыслимыми приседаниями и реверансами. О том, что казалось -  ей п***здец. Оказалось, что не казалось.

Потому что операцию на суставе надо делать сейчас. Потому что он стал разрушаться сильнее чем предполагали врачи. В марте прошлого года Наташа довольно сильно хромала, когда уставала. Сейчас вот уже даже не знаю.

И цена вопроса - 200 тысяч рублей. Было 250, но 50 она уже насобирала.»
По итогам написано, что собрано 16 тыс.

10 авг 2015   vk.com/id3704018?w=wall3704018_3971%2Fall 50 тыс от можаровского.
«В общем нужную сумму в 250 тысяч собрать тогда не удалось и Наташа осталась со своей ногой и своей болью»
  «Но сейчас ситуация стремительно ухучшилась. У Таши началось воспаление сустава и протезирование надо делать немедленно.»
«На днях она ложится в питерскую клинику на операцию и я очень надеюсь что у нее все будет хорошо. Чеки из больницы я выложу у себя на стене.»

13 сентября 2015 - запись в дайри (без ссылки) ”У меня есть почти 200 тысяч рублей. Около 60 - спасибо пользователям дайри, остальное спасибо - реаловым знакомым, пользователям вк и жж. С тем, что у меня есть личного - этого хватает на починку ноги и все хорошо.
Проблема в следующем. Ситуация такая - по ряду причин прямо сейчас операция отложена на неопределенный срок (надо пролечить другую часть меня, прежде чем. Если что, расскажу в личку.) Деньги лежат на отдельном счету. По первой просьбе верну вам сумму вашего вклада или передам на другую благотворительность.”

февраль 2016 - разговор с фейком про сбор и операцию, операции не было
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i … c1.jpg/htm

Январь 2017 - операция не сделана, показан скрин с кукурузы на 310 тысяч.

#2705 2017-01-21 21:18:21

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Январь 2017 - операция не сделана, показан скрин с кукурузы на 310 тысяч.

То есть деньги не пропали.

#2706 2017-01-21 21:45:59

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

несоответствия не видно разве? расхождения в суммах, собранных и нужных, например. никакой детализации. и главное нет ответов на вопросы вообще, одна агрессия и перевод стрелок.

#2707 2017-01-21 21:49:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

То есть деньги не пропали.

А ушли на ипотеку?

#2708 2017-01-21 23:22:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

А ушли на ипотеку?

Если бы ушли на ипотеку, не лежали бы на счету.

#2709 2017-01-21 23:22:43

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А что кто-то риалли верит в ипотеку и тем более в мужа? Аноны вы или с мороза или Дыханю ваще не знаете. Там в башке такие розовые пони, что не удивлюсь если она верит что весит 50 кг а не 150.
Она мелкота расписывает как умнненького интеллектуального мальчика. А не деле - обсолютный дебил, втыкающий сутками в планшет. Все пруфы здесь. Какой нафик муж и ипотека? :wall:

Отредактировано (2017-01-21 23:25:30)

#2710 2017-01-21 23:52:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Да, никто из общих знакомых ни про какой замуж не в курсе совсем. Даже про хоть какого мужичонку. А анон, приносивший закрытку про свадьбу - видимо, сама Наталья вбросила. Закрыток в тот день не было.

#2711 2017-01-22 12:27:09

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Жанна, кажется, решила все номера классической савочкиной темы откатать, а аноны ведутся. Шарманка "пруфы неси - сам пруфы неси" уже была, "все аноны сабж" было, угрозы опекой сабжу были, сплетни о промискуитете были (Жанна, ты приписать 100500 абортов забыла, у савочек так принято), даже пронзание врагиньки другой савочки было, теперь появилось приписывание сабжу веса в 150 кг и "сама всё вбросила".

Отредактировано (2017-01-22 12:28:01)

#2712 2017-01-22 12:36:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Жанна, кажется, решила все номера классической савочкиной темы откатать, а аноны ведутся.

Анон, эта веселуха началась не с Жанны, и даже не с поста в дайри хелп. Она началась с того, что дыханию так хотелось внимания, что она решила одновременно потролить анонов и вождя, но спалилась, чем и вызвала приток в свой дневник визитеров с холиварки.
При чем тут Жанна? Или это она забрасывала вождя изящными и острыми вопросами и, спустя минуту, публиковала свои вопросы на хс?
В принципе, лично я допускаю, что какая-то врагинек дыхания тут сидит, но сабжа это не делает  более чистоплотной в денежных вопросах.

#2713 2017-01-22 13:02:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

сабжа это не делает  более чистоплотной в денежных вопросах.

Каковую нечистоплотность так еще никто и не доказал. Раздолбайство, непонимание как дела делаются, нежелание ознакомиться с практикой до того, как сбор устраивать, - да, есть. То, что она потратила эти деньги на развлекалки или вложила в ипотеку, как ей тут вменяют, - ни одного пруфа.

#2714 2017-01-22 13:08:16

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или это она забрасывала вождя изящными и острыми вопросами и, спустя минуту, публиковала свои вопросы на хс?

Заглянул в начало темы, посмотрел "доказательства анона". Вызывает подозрение факт, что "доказательства" даны текстом, а не подтверждены скринами. Такую хрень слишком легко набить в окошечко на клавиатуре. Всё, что "доказано", это то, что доказывающий знает, как дайри-система работает. Скрины где?

#2715 2017-01-22 15:03:01

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

доказательства" даны текстом, а не подтверждены скринами.

Ну, с учетом того, что дыхание сама потом оправдывалась, что "дала подруге аккаунт погонять"... Раз уж ты все-таки соизволил заглянуть в начало темы, ну, напрягись и читай дальше.
Или не читай и жди нотариально заверенных скринов, ведь обычные можно и в Фотошопе нарисовать.

#2716 2017-01-22 16:43:29

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

сабжа это не делает  более чистоплотной в денежных вопросах.

Каковую нечистоплотность так еще никто и не доказал. Раздолбайство, непонимание как дела делаются, нежелание ознакомиться с практикой до того, как сбор устраивать, - да, есть. То, что она потратила эти деньги на развлекалки или вложила в ипотеку, как ей тут вменяют, - ни одного пруфа.

какое милое "ачотакова" :facepalm:
а где хоть один пруф про операцию? ну вот хоть одна бумажулечка с печатью? Иногда отсутствие пруфов - и есть пруфы, че ты тупишь, анончик.
Говорилось про срочную-пресрочную операцию, а то нога отвалится. Операции не было, деньги почему-то не отданы нуждающимся дальше или донаторам - это и есть обман. А если они риалли на счету - пусть отдаст их кому надо
А то пиздеть так все горазды, а как к стенке приперли так глазки круглые непонимающие делать будем

Отредактировано (2017-01-22 16:44:33)

#2717 2017-01-22 18:24:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Пока деньги не в ипотеке, конечно. Квартирку-то еще не выбрала.

#2718 2017-01-27 13:11:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как-то резко все затихло.

#2719 2017-07-19 17:50:33

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

залетела болезная, что ли?
B_9OFurlJ9Q.jpg
больно еблище довольное для послеоперационной, как она тут ныла.

#2720 2017-07-19 21:34:40

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

То, что она располнела - может быть результат лечения гормонами, анон. Рак ими лечат.

#2721 2017-07-20 17:02:17

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

То, что она располнела - может быть результат лечения гормонами, анон. Рак ими лечат.

Склероз ещё лечат рассеянный, синдром Мориса и многие другие осложнения пиздаболярки.

#2722 2017-07-22 08:21:56

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

То, что она располнела - может быть результат лечения гормонами, анон. Рак ими лечат.

Она  что ли до этого была худышка? Стандартная динамика набора веса при склонности к полноте и жрачке.

#2723 2017-07-22 12:10:20

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Она  что ли до этого была худышка?

Не худышка, но и не такая. Тут она реально набрала. До этого она была такая...девочка песочные-часики, как гитара.

#2724 2017-07-22 13:15:10

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

До этого она была такая...девочка песочные-часики, как гитара.

Да ладно. Ещё в прошлом году фотку приносили такую, что я обалдела, вроде тред не пылфайры, а фото пылфайры. Не худышковые она, судя по фоткам давно, да и любим мы ее не за это.
Кстати, кто в курсе, что она там творит, на что нынче народ доит?

#2725 2017-07-23 15:57:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

До этого она была такая...девочка песочные-часики, как гитара.

Как виолончель, тогда уж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума