Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#5801 2021-03-11 15:40:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И нафиг сериалу сдался обычный нефилим или даже вообще человек? Джека ведь не просто так ввели, он двигал сюжет - интрига с тем, можно ли перетянуть сына Люца на светлую сторону или он заранее обречен, появившаяся возможность открывать двери в параллельные миры и т. п.

Это не отменяет того, что он мэрисью в квадрате :facepalm:

#5802 2021-03-11 21:12:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Джек - никакой: и внешне, и по поступкам. Харизмы никакой :dontknow: А одну нефилимку, помню, уебали вполпинка в шоу еще до Джека)

#5803 2021-03-11 21:33:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А одну нефилимку, помню, уебали вполпинка в шоу еще до Джека)

Так до Джека нефилимы и не воспринимались как какие-то редкостные имбы. Ну бывают, ну вне закона, но разобраться с ними вполне можно. В серии про Лили Сандер все только думали, что у нее дочь нефилим, но никто из ангелов не удивился, что Ишим ее выпилил за минуту, хотя казалось бы, такая угроза. А с Джеком началась поебень — и мать непременно умрет при родах (опять же, никогда такого не говорилось в предыдущих сезонах) и порталы он открывает, и возраст меняет по щелчку, и Каса зазомбировал прямо из утробы. Дэбб как будто свой первый фанфик с ОМП экранизировал.

#5804 2021-03-11 21:47:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

все нефилимы до джека были от обычных ангелов, ну че вы до абсурда доходите :facepalm: а ангелы ближе к последним сезонам и сами отсасывают до такой степени, что их человек вручную пиздит, в отличие от архангелов, которые таки оставались проблемой значительно помасштабнее

хотя я в принципе не понимаю как в спн с его плавающими в унитазе законами мира можно пытаться отслеживать логику, последовательность и за что-то сраться

#5805 2021-03-20 17:22:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я на 12 сезоне и мне нужно выговориться.

Скрытый текст

я, конечно, понимаю, что тредик скорее мертв, чем жив, но уж очень хотелось проораться

#5806 2021-03-20 17:59:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вообще Марк Шеппард мой герой, потому что почти вовремя с этого поезда соскочил (сам он говорил, что надо было на 11 сезоне закругляться, но тогда все думали, что это последний будет). При этом на коны его до сих пор приглашают, а он там радостно весьма прозрачно лажает шоураннеров и писателей, да еще и деньги стрижет :lol: Хотя печально, конечно, что его с последней серией кинули.

Анон пишет:

Если в пятом сезоне ему стоило появиться с видом "дарова бандиты" и все обсирались, то теперь это просто очередной рутинный злодей

Да, он из крутого зла превратился в доставучего соседа-алкаша, который как выпьет, так общаться лезет. В седьмом сезоне еще норм было, когда он в виде глюков являлся, а потом уже все совсем плохо. Но ИМХО, сериал вообще после 10-11 сезонов в какую-то хрень превратился, чуть ли не в пародию на себя. При том, что там есть удачные серии, общее впечатление давно было печальным.

#5807 2021-03-20 18:20:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

При этом на коны его до сих пор приглашают

А он разве не отмазался в итоге и от этого и не убежал вдаль, сжимая паспорт?

#5808 2021-03-20 18:29:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

При этом британцы мне в целом заходят, как и Мэри, и была надежда по первым сериям, что сезон будет больше про них, но, смотря на весь этот цирк, я уже что-то сомневаюсь

Про них будет вторая половина сезона и имхо, по уровню бреда сюжетная линия британцев переплюнула даже линию Люца.

#5809 2021-03-20 18:29:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А он разве не отмазался в итоге и от этого и не убежал вдаль, сжимая паспорт?

Он освободился от какого-то одного официального вида конов, и теперь может появляться на других, насколько я понимаю. Во всяком случае, на недавнем Creation у него была виртуальная панель.

#5810 2021-03-20 18:32:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Про них будет вторая половина сезона и имхо, по уровню бреда сюжетная линия британцев переплюнула даже линию Люца.

А я правильно помню, что там кто-то из британцев будет прикидываться собственным близнецом? :lol:

#5811 2021-03-20 18:34:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но ИМХО, сериал вообще после 10-11 сезонов в какую-то хрень превратился

Имхо, он уже на 10 сезоне начал скатываться, но там и сезон был такой, ангстовый  =D
Но вот 11 уже был прям уныл, одной Амары как Серьезной УгрозыТМ явно не хватало, имхо, хотя вроде и нагнетали как могли. Отдельно разочаровала эта линия с оСоБеНнОй СвЯзЬю Дина и Амары, вообще не вытянули ее (а жаль, я был бы не против). В итоге только Чак и разбавил это болотце.
Так что я ничего особенного давно не жду, поэтому на первых сериях 12-го еще было оч даже задорно, со всеми mommy issues, ёбнутыми британцами  каким-никаким расширением мира, но увы, длилось это недолго...
Хотя я вообще тот еще говноед, наверное, по фанатским меркам, мне из поздних сезонов больше всего 7-8 зашли  ;D (вообще не очень понимаю всенародной ненависти к левиафанам, камон, это были, кажется, самые продуманные и успешные злодеи, хотя графон тот еще, конечно)

Анон пишет:

Про них будет вторая половина сезона и имхо, по уровню бреда сюжетная линия британцев переплюнула даже линию Люца.

Бля, анон, ну за что ты так, я так точно ничего не досмотрю  :lol:

Отредактировано (2021-03-20 18:35:22)

#5812 2021-03-20 18:39:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А я правильно помню, что там кто-то из британцев будет прикидываться собственным близнецом?

Да  :lol:  :facepalm:

#5813 2021-03-20 18:55:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

(вообще не очень понимаю всенародной ненависти к левиафанам, камон, это были, кажется, самые продуманные и успешные злодеи, хотя графон тот еще, конечно)

Мне кажется, там общая депрессивность повлияла: все друзья передохли, машину пришлось спрятать, доверять никому нельзя, у Сэма Люцифер в голове, у Дина тупо депресняк — весь сезон все плохо, и кончилось самопожертвованием, и даже особого утешительного приза, как в Лебединой песни, не выдали. Прикольно было бы, если бы на этом сериал и закончился. Сами по себе левиафаны весьма прикольные были.
Графон как был г, так и остался до конца. Нужно было больше на физические эффекты напирать, как в ранних сезонах — свет, тени, трясущиеся стены до сих пор впечатляют при просмотре, в отличие от компьютерных зубов.
А восьмой сезон, по-моему, многим зашел, там много хорошего было.

Анон пишет:

Но вот 11 уже был прям уныл, одной Амары как Серьезной УгрозыТМ явно не хватало, имхо, хотя вроде и нагнетали как могли. Отдельно разочаровала эта линия с оСоБеНнОй СвЯзЬю Дина и Амары, вообще не вытянули ее (а жаль, я был бы не против). В итоге только Чак и разбавил это болотце.

Емнип, Карвер хотел все закончить на десятом сезоне и свою арку писал с расчетом на это, но Сидаб его еще на сезон продавил, так что пришлось срочно все растягивать и вводить новых персонажей. А где-то к середине сезона Карвера неофициально сменил Дэбб, у которого полностью противоположное виденье всего, сериал решили продлить на неопределенный срок, и все пошло по пизде.

#5814 2021-03-20 18:57:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

(вообще не очень понимаю всенародной ненависти к левиафанам, камон, это были, кажется, самые продуманные и успешные злодеи, хотя графон тот еще, конечно)

После всего предыдущего они выглядели слабовато :dontknow:

#5815 2021-03-20 19:04:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

С Амарой как-то странно вышло, потому что концепция была прикольная, и параллели между персонажами тоже, но у них половина сцен с Дином выглядела как-то так:
Амара: у нас оСоБеНнАя СвЯзЬ, мы созданы друг для друга!
Дин: Женщина, отойдите, мне некогда.
И как бы вся суть сезона коту под хвост.

#5816 2021-03-20 19:09:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Имхо, он уже на 10 сезоне начал скатываться, но там и сезон был такой, ангстовый

Мне десятый сезон зашел дарк!Винчестерами. Динмон и Сэмми, ради возвращения брата толкающий цивилов на продажу души за убийство жены, это было... интересно. Жалко, тему не развили.

Анон пишет:

А восьмой сезон, по-моему, многим зашел, там много хорошего было.

Там было как всегда - при выходе все орали, что он говно, но потом вышли новые сезоны и оказалось, что старые сезоны в сравнении не так уж и плохи.

А левиафаны, имхо, были последними годными злодеями СПН.

Отредактировано (2021-03-20 19:28:53)

#5817 2021-03-20 19:21:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Там было как всегда - при выходе все орали, что он говно, но потом вышли следующие сезоны и оказалось, что старые сезоны не так уж и плохи.

Сейчас он на фоне 7 и 9 сезона (не говоря уже обо всем остальном) хорошо смотрится, бодро так. И ангста достаточно, и не так мрачно, как 10 сезон.

#5818 2021-03-20 20:00:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я тут осознал, аноны, что концовка шоу безнадежна и бессмысленна ну прям как моя жизнь, поэтому я ее больше не ненавижу ;D

#5819 2021-03-20 20:17:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я тут осознал, аноны, что концовка шоу безнадежна и бессмысленна ну прям как моя жизнь

:smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#5820 2021-03-20 20:41:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А меня так выбесило письмо, в котором Дэбб жалуется, что хотели позвать группу Канзас, но не срослось, такая печаль, прям новая волна раздражения по поводу финала накрыла.

#5821 2021-03-20 20:43:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут осознал, аноны, что концовка шоу безнадежна и бессмысленна ну прям как моя жизнь

:smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Дин Винчестер мертв, а я еще нет (с) =D

Отредактировано (2021-03-20 20:43:22)

#5822 2021-03-20 21:03:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я тут осознал, аноны, что концовка шоу безнадежна и бессмысленна ну прям как моя жизнь

асибяшка про финал

#5823 2021-03-20 21:08:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И где-то при просмотре 10-го сезона меня накрыло осознанием, что вот тот хуевый, мемный, депрессушный финал - он же финал вот этих двух долбоёбов, к которым я опять успел прикипеть, и меня развезло 

У них с этим финалом получилась бзсхднсть почище русских классиков, блин. Бились-бились всю жизнь, как рыбы об лед, а потом умерли. И никакой радости в жизни :sadcat:

#5824 2021-03-20 21:12:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У них с этим финалом получилась бзсхднсть почище русских классиков, блин. Бились-бились всю жизнь, как рыбы об лед, а потом умерли. И никакой радости в жизни :sadcat:

Во-от! И в этом высшая истина человеческой жизни (шоу-то получилось философским, даже если таким не задумывалось) :old:

#5825 2021-03-20 21:22:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

концовка шоу безнадежна и бессмысленна ну прям как моя жизнь

Поздравляю, ты в раю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума