Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#5551 2021-01-16 09:57:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А некоторые не могут смириться, что персонажей убивают. :hmm: И да, иногда они умирают насовсем.

#5552 2021-01-16 09:59:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, но это мнение адекватных людей.

А что адекватного в том, чтобы считать смерть "успехом"? Кто так вообще говорит про близких людей?

Я, может, чего-то не понял, но он вроде под успехом имел ввиду те 15 лет жизни Дина, где он спас многих людей, как Дин и хотел? :really:

Да, ты не понял. Джаред говорит, что Дин отдал свою жизнь, чтобы Сэм мог жить "как можно более нормальной жизнью" -  "ultimately gave his life to have his No. 1 on the planet live as normal a life as possible". Вот так он видит Дина, как препятствие для Сэма, с Дином Сэм нормальной жизни иметь не мог. А теперь вот наконец-то и называется это "Dean’s success story".

Анон пишет:

Дин не реальный человек, он выдуманный персонаж  O_o
др. анон

И что? Джаред оценивает финал с позиции Сэма, говорит про его "нормальную жизнь". Вот если близкий человек отдаст за тебя жизнь, ты скажешь - уау, это успех, вот он успешную жизнь прожил! Тут только один вопрос может быть - а этот человек тебе точно близок и дорог?

#5553 2021-01-16 10:09:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Джаред оценивает финал с позиции Сэма

Джаред оценивает финал с позиции Джареда.

Анон пишет:

Вот если близкий человек отдаст за тебя жизнь, ты скажешь - уау, это успех, вот он успешную жизнь прожил!

Ну, как бы... да. А что, надо говорить, что потратил жизнь на фигню и погиб впустую?

#5554 2021-01-16 10:15:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что адекватного в том, чтобы считать смерть "успехом"? Кто так вообще говорит про близких людей?

Я, может, чего-то не понял, но он вроде под успехом имел ввиду те 15 лет жизни Дина, где он спас многих людей, как Дин и хотел? :really:

Да, ты не понял. Джаред говорит, что Дин отдал свою жизнь, чтобы Сэм мог жить "как можно более нормальной жизнью" -  "ultimately gave his life to have his No. 1 on the planet live as normal a life as possible". Вот так он видит Дина, как препятствие для Сэма, с Дином Сэм нормальной жизни иметь не мог. А теперь вот наконец-то и называется это "Dean’s success story".

Анон пишет:

Дин не реальный человек, он выдуманный персонаж  O_o
др. анон

И что? Джаред оценивает финал с позиции Сэма, говорит про его "нормальную жизнь". Вот если близкий человек отдаст за тебя жизнь, ты скажешь - уау, это успех, вот он успешную жизнь прожил! Тут только один вопрос может быть - а этот человек тебе точно близок и дорог?

А мне кажется, ты искажаешь его слова в негативный смысл.
Как бы ээээ да? Сэм не мог рядом с Дином жить "нормальной" жизнью, которую подразумевают в сериале. Все с этим согласились, и Сэм с Дином в том числе. Но Дин не "препятствие", а причина. Сэм сам предпочитал Дина нормально жизни, когда тот объявлялся. И если бы Дин был жив, Сэм бы никуда не ушёл жениться и заводить детей.
Лично меня бы устроила 19 серия, как конец, но коль есть то, что есть, получается, что Дин всё же хотел, чтоб Сэм вкусил мирной жизни. Добиться того, чтоб мир был безопасный для Сэма и чтоб Дин мог не боятся отпустить его одного - успех Дина.
Каждый видит то, что хочет видеть. :dontknow:
И как-то глупо считать, что после всего, что Джаред и Дженсен вместе прошли, им не дороги эти персонажи.
Джаред несомненно хороший актёр, но претворяться 15 лет и вне экрана ради непонятно чего - это слишком. =D

#5555 2021-01-16 10:57:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вот так он видит Дина, как препятствие для Сэма, с Дином Сэм нормальной жизни иметь не мог.

Хуясе призма  :lol:

Я сама согласна с трактовкой этого анона,

Анон пишет:

Дин десятилетия боролся против всего этого и победил. И умирая, мог оставить Сэма в таком мире, за который боролся.

но даже если рассматривать слова Джареда буквально, то выходит что успех Дина - это отдать жизнь за счастье человека, которого он любил больше всего на свете. Это, блин, о жертве во имя любви, а не о самоустранении.

#5556 2021-01-16 11:09:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

К тому же, он отдаёт лавры Дину. Типа, для него это Дин успешен, для него это история Дина. Если бы он был такой эгоист, как на него пытаются клеветать, то я бы ожидал слов что "Сэм наконец-то смог обрести счастье, которому препятствовал Дин, Сэм не мог полностью раскрыться с ним, он чувствовал себя обязанным. Теперь Сэм полностью успешен, наконец смог выполнить свою личную мечту, а не желание Дина. Теперь он полностью раскрылся как персонаж и т.д." Переключился бы только Сэма, и то, как Сэм счастлив, хотя это не так.
Коряво говорю, но надеюсь поняли

#5557 2021-01-16 11:27:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И что? Джаред оценивает финал с позиции Сэма, говорит про его "нормальную жизнь".

“It was a success story — it was Dean’s success story,” Padalecki reflects on the “Supernatural” series finale.

"Падалеки размышляет", а не "Падалеки считает, что Сэм...". И таки да, в мировом искусстве полно сюжетов, где персонаж жертвует всем во имя любви и в абсолютном большинстве случаев такими персонажами восхищаются, называют их героями.

#5558 2021-01-16 11:39:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я, может, что-то упускаю, но каким образом налететь на ржавый гвоздь = самопожертвование и успех? Это тупо несчастный случай. Если, конечно, Джаред не хочет сказать, что Дин сделал это нарочно, но тогда это самоубийство, которому Сэм поспособствовал.

Про Эйлин как персонажа у меня особого мнения нет, но Сэм ее любил, считал их отношения реальными несмотря на Чака и был раздавлен ее исчезновением, а Дин за них болел всей душой. Так что ее внезапный игнор в последних двух сериях выглядел очень тупо.

#5559 2021-01-16 11:43:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я, может, что-то упускаю, но каким образом налететь на ржавый гвоздь = самопожертвование и успех?

Никаким. Ну только если специально налететь)

#5560 2021-01-16 12:05:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я, может, что-то упускаю, но каким образом налететь на ржавый гвоздь = самопожертвование и успех?

Я так поняла, что самопожертвование заключается в том, что Дин попросил Сэма не спасать его. Он не хотел запускать очередной виток сверхъестественной хуйни, а вместо этого предпочел дать Сэму шанс на нормальную жизнь (в Диновом понимании).

#5561 2021-01-16 12:19:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

*с мороза*

Анон пишет:

and Dean would not have wanted his little brother to marry Eileen, Ruby, someone in the life

Равнодушен к Эйлин, но а чего нет-то? Насколько я помню, Дин вполне позитивно к ней относился, и Сэм и так после его смерти продолжал охотиться, даже сына вон научил. Ну и Эйлин с Руби сравнивать сильно, конечно.
Манипуляции Чака там были в подсовывании ритуала воскрешения только, по-моему, а не в их чувствах друг к другу.

Отредактировано (2021-01-16 12:21:12)

#5562 2021-01-16 12:26:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Равнодушен к Эйлин, но а чего нет-то? Насколько я помню, Дин вполне позитивно к ней относился

Да, он прямо говорил, что Эйлин для Сэма очень хороший вариант, и что он рад за них. А в серии с нимфой-домработницей Дин до последнего не звонил Сэму, чтобы не срывать его со свидания. Ну и с Эйлин они приятельствовали.

#5563 2021-01-16 12:29:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Про Эйлин как персонажа у меня особого мнения нет, но Сэм ее любил, считал их отношения реальными несмотря на Чака и был раздавлен ее исчезновением, а Дин за них болел всей душой. Так что ее внезапный игнор в последних двух сериях выглядел очень тупо.

Прям любил? Они так-то едва знакомы вроде.
Дин, кмк, болел за идею.

Хотя упомянуть ее в последних сериях может и стоило, раз уж внезапно и мимолетно в пятнадцатом сезоне, стали впихивать ее Сэму в любовный интерес.
Лично мне вообще без разницы, женился бы Сэм в финале на Эйлин или на неизвестно ком - для  меня это не имеет значения, на ком он там женат за кадром был, для меня сериал был не об этом, соответственно это не имело значения и в финале.

#5564 2021-01-16 12:34:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэм и так после его смерти продолжал охотиться, даже сына вон научил.

Самого Сэма на охоте не показывали вообще, а с сыном он по книжкам занимался, если я правильно помню. Т. е. вполне возможно, что сын там теоретик, а не практик.

#5565 2021-01-16 12:46:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Прям любил? Они так-то едва знакомы вроде.

Прям любил. Он ради нее жестовый язык учил, они какое-то время жили вместе, даже когда она съехала из-за своих сомнений, они продолжали встречаться, Сэм прямо говорит, что ему слишком больно говорить о ее пропаже в 15.18. И Дину конкретно Эйлин нравилась, в том числе и потому, что она охотница.

#5566 2021-01-16 12:47:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сэм и так после его смерти продолжал охотиться, даже сына вон научил.

Самого Сэма на охоте не показывали вообще, а с сыном он по книжкам занимался, если я правильно помню. Т. е. вполне возможно, что сын там теоретик, а не практик.

Да там и книги у них явно не по сверхъестественному, а что-то типа школьных учебников.

Я для себя хэдканоню слегка, что он передал сыну, условно, некоторые знания хранителей, но это чисто хэдканон.

#5567 2021-01-16 12:49:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

По моему личному опыту, практически все, кто недоволен словами Джареда про Эйлин, это хеллеры, которым нужно куда-нибудь пристроить Сэма, чтобы он «не мешал» динокасу

#5568 2021-01-16 12:53:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По моему личному опыту, практически все, кто недоволен словами Джареда про Эйлин, это хеллеры, которым нужно куда-нибудь пристроить Сэма, чтобы он «не мешал» динокасу

По моему личному опыту, практически все, кто доволен словами Джареда про Эйлин, это биброшники, которым жмут другие люди в жизни братьев.

#5569 2021-01-16 12:55:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По моему личному опыту, практически все, кто недоволен словами Джареда про Эйлин, это хеллеры, которым нужно куда-нибудь пристроить Сэма, чтобы он «не мешал» динокасу

По моему личному опыту все шипперы в спн ебанутые. Я тоже так могу, видишь? Бля, уже не обсудишь спокойно как то, что было в сериале, соотносится с высказываниями актеров, чтобы не прискакали с пронзанием вражеского пейринга.
Анон, который никого не шипперил.

Отредактировано (2021-01-16 12:55:37)

#5570 2021-01-16 12:58:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вообще если подумать, то сценаристы могли не захотеть сводить Сэм и Эйлин в том числе и из опасений нарваться на обвинения в мизогинии и эйблизме. Эйлин ведь презентовали как этакую badass-охотницу, а окажись она с Сэмом в финале, то получилось бы, что она согласна быть ходячей салфетницей и инкубатором на ножках, лишь бы мужик рядом был.

#5571 2021-01-16 12:59:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему личному опыту, практически все, кто недоволен словами Джареда про Эйлин, это хеллеры, которым нужно куда-нибудь пристроить Сэма, чтобы он «не мешал» динокасу

По моему личному опыту, практически все, кто доволен словами Джареда про Эйлин, это биброшники, которым жмут другие люди в жизни братьев.

Анончик, посмотри сериал! Когда Дину или Сэму приходилось выбирать между братом и другими людьми, то других людей они никогда не выбирали. Ты просто злишься, что сериал закончился не так, как ты хотел

#5572 2021-01-16 13:00:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

а окажись она с Сэмом в финале, то получилось бы, что она согласна быть ходячей салфетницей и инкубатором на ножках, лишь бы мужик рядом был.

Простите, но схуяли?

#5573 2021-01-16 13:01:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне тоже не нравится, что Эйлин хотят свести просто до роли жены и матери

#5574 2021-01-16 13:04:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

других людей они никогда не выбирали.

Им уже не нужно было никого выбирать. Враг побежден, можно жить дальше, оба живы. Буквально ни одной причины "выбирать" не было, все могли расслабиться и наслаждаться жизнью.

Анон пишет:

Ты просто злишься, что сериал закончился не так, как ты хотел

:facepalm: охуительный уровень дискуссии снова с нами. мне этого не хватало (нет).

Анон пишет:

она согласна быть ходячей салфетницей и инкубатором на ножках, лишь бы мужик рядом был.

:really: Что за блевотные выражения? У них был нормальный роман, и буквально никто не был против этого. Тем более, что глухие персонажи вообще редко бывают ЛИ, если это не кино с повесткой, так что это наоборот было бы прогрессивненько.

#5575 2021-01-16 13:04:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По моему личному опыту все шипперы в спн ебанутые.

+100500

Анон, который никого не шипперил.

:hug:

Задолбали своими винцестными райскими катарсисами и пронзенным дестиэлем.
Я вот финал считаю говном потому что там просто фатальное отсутствие логики, фигбучно написанный сценарий и мерзкая даббовская идеология из всех щелей.
Как и весь 15 сезон, где шоураннер своей натуры уже не стеснялся и тварил во все края.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума