Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10376 2020-06-27 16:50:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда у Акунина в художественные книги полезла политота, анон банально решил, что нефиг платить бабло за настолько нечистоплотные книги аффтара, тем более что у него имеются много более денежные спонсоры. Теперь качает.

Считаю это тоже нечистоплотностью. Когда я решила больше не платить Мартынчик, я и качать перестала, нахуй надо. Захочу прочесть, таки куплю. А вот это вот "не заплачу плохому автору за книжку, но всё равно спирачу и прочту" - фубэ.

Отредактировано (2020-06-27 16:51:16)

#10377 2020-06-27 16:52:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не представляю, о чем ты вообще с друзьями разговариваешь. Если они у тебя еще остались, конечно.

+1
По-моему, до людей слегка не доходит, что разовое сообщение о выплясе автора\актера и

Анон пишет:

одна реакция: а, эта, она мудачка, она говорила такую-то херню!

- немного разные вещи. Во втором случае, если человека настолько триггерит упоминание одного имени, разумнее действительно с ним об этом актере\писателе не говорить. Хотя это аж никак не повод посылать человека нахуй, если в остальном он нормален. У всех есть сквики и тараканы. Но если это сказано нормально, просто как информация... Ну, можно, конечно, послать человека нахуй, но это неадекватная реакция, а лично я адекватен и адекватными друзьями раскидываться не привык.

#10378 2020-06-27 17:07:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Понимаешь, анон, тут все дело в неуместности. Это как, ну, с упоротым историком смотреть викингов или вообще сказку. Мне нахер не надо, чтобы мне рассказывали, как оно на самом деле, я хочу фана. Так и тут, сижу, книжку читаю, никого не трогаю, с автором знакомиться не стремлюсь, денег ему нести тем более, писать розовофанатское письмо тоже, про жж вообще ни сном не духом, и тут мне "раскрывают глаза" на его личность. Зачем? Чтобы испортить мне удовольствие от его книги, или показать свою осведомленность сплетнями, или нафига вот? Я как бы в детстве ЖЗЛ в количестве читал, и в курсе, что автор прекрасной книги или гениальный ученый может быть свиноебом, и че?

#10379 2020-06-27 17:30:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зачем? Чтобы испортить мне удовольствие от его книги, или показать свою осведомленность сплетнями, или нафига вот? Я как бы в детстве ЖЗЛ в количестве читал, и в курсе, что автор прекрасной книги или гениальный ученый может быть свиноебом, и че?

Люди имеют свойство делиться разной информацией. Мне иногда тоже сообщают о какой-то прочитанной в новостях хуйне, о родившей подружке Кате или о том, что, простигосподи, случилось с собачкой такой-то знаменитости (нет, прям такое не рассказывали, но пример анона выше очень уж хороший). Мне все это нахуй не сдалось, оно мне нужно еще меньше, чем информация о бесоебствах знаменитости, но человек захотел поделиться, решив, что мне это, возможно, будет интересно. Если я на каждый неинтересный и ненужный мне чих буду орать "Иди нахуй!" - ну, люди пойдут, только не нахуй, а подальше от ебанутого меня. Если какая-то информация мне очень уж противна, я так и скажу: "Лена, слушай, мне неинтересна и неприятна тема беременностей, рождений и грудных детей. Давай ее не будем поднимать", равно как: "Лена, слушай, мне нравятся книжки Фрая, мне совершенно все равно, что он за человек, поэтому я тебя услышала, но на мою любовь к книжкам это никак не повлияет". Но в большинстве случаев, если обе стороны нормальны, достаточно обычного "Ага, понятно, ну Фрай мудак, конечно, но пишет классно" - "Ага, ну я так, прост поделилась" - и всё, тема закрыта. Это называется нормальным донесением информации и нормальной реакцией. Беготня с "Ууу, Фрай бесоебит, ууу, как ты его читаешь, немедленно прекрати!" абсолютно равнозначна реакции "Ах ты, ты мне портишь фан, иди нахуй!", и и то и другое выдает полных и абсолютных ебанах некоторые проблемы с психикой у "друзей".

#10380 2020-06-27 17:37:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но в большинстве случаев, если обе стороны нормальны, достаточно обычного "Ага, понятно, ну Фрай мудак, конечно, но пишет классно" - "Ага, ну я так, прост поделилась" - и всё, тема закрыта.

Но вскоре откроется такая же тема со следующим мудаком-писателем, актёром или певцом. Ведь предупреждалка считает себя полномочной вахтёршей чужого досуга и увлечений. Она не может не "предупредить", она обязана, она борецца за социальную справедливость. Так что всё равно придётся послать её нахуй. Лучше сразу.

#10381 2020-06-27 17:38:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но вскоре откроется такая же тема со следующим мудаком-писателем, актёром или певцом. Ведь предупреждалка считает себя полномочной вахтёршей чужого досуга и увлечений. Она не может не "предупредить", она обязана, она борецца за социальную справедливость. Так что всё равно придётся послать её нахуй. Лучше сразу.

:facepalm:
Да, в твоем случае точно лучше.

#10382 2020-06-27 17:45:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в большинстве случаев, если обе стороны нормальны, достаточно обычного "Ага, понятно, ну Фрай мудак, конечно, но пишет классно" - "Ага, ну я так, прост поделилась" - и всё, тема закрыта.

Но вскоре откроется такая же тема со следующим мудаком-писателем, актёром или певцом. Ведь предупреждалка считает себя полномочной вахтёршей чужого досуга и увлечений. Она не может не "предупредить", она обязана, она борецца за социальную справедливость. Так что всё равно придётся послать её нахуй. Лучше сразу.

И тут можно попытаться припомнить, кто из авторов не бесоебил? Те, кого нет на холиварке? Или, может, они тоже бесоебы, но мы о них ни хуя не знаем, потому что не интересуемся? Или им мы что-то прощаем? Или нам банально пофиг, потому что там растет не наш сорт травы?
Анон, по большому счету, публичные люди бесоебят часто, разно и по любому поводу. И оттого, что Домогаров Алкаш, а Арбенина нет их выступления на тему "понять и простить" не становятся меньшим бесоебством.
От того, что анону когда-то нравились книжки Камши она не перестает ему казаться верным кандидатом в будущие пациенты.
От того, что анон сроду не читал Мартина и не интересовался его жизнью, у него не станет меньше хуевых поступков, за которые его осуждают какие-то другие люди.

Мы возвращаемся все к той же теме: зачем оно надо информировать кого-то о личности автора? Он нарзводит людей на бабло? Может угрожать лично другу? Друг хочет с ним встретиться и целоваться в десны? Если на все эти и подобные вопросы ответ отрицательный, наиболее разумный вариант не лезть к человеку с фигней.
Ну, разве что в плане особо свежего и яркого отжига рассказать сплетню и все на этом.

#10383 2020-06-27 17:45:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, в твоем случае точно лучше.

Ты ещё поплачь, предупреждалочка, что с тобой многие не захотят общаться.

Тут, кстати, спор начался вовсе не с ситуации, когда "я просто поделилась". А с позиции вахтёрши "Ой, надо же предупредить друзей, чтобы не читали книжки плохого человека, а то они ж тупенькие, сами не могут знать, что им читать!" Это кагбэ две разные вещи. Обсуждают здесь второе.

Отредактировано (2020-06-27 17:46:43)

#10384 2020-06-27 17:49:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Беготня с "Ууу, Фрай бесоебит, ууу, как ты его читаешь, немедленно прекрати!" абсолютно равнозначна реакции "Ах ты, ты мне портишь фан, иди нахуй!", и и то и другое выдает полных и абсолютных ебанах некоторые проблемы с психикой у "друзей"

Анон, ну так мы изначально и обсуждаем вариант с "ууу фрай бесоебит, я вам щас открою глаза!", от анона, друзьяшки которого посмели читать книги и играть по миру, не интересуясь вообще (это я подчеркну) личностью автора. Он именно что глаза открывать собирался, чтобы они перестали читать и играть.

#10385 2020-06-27 18:47:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он именно что глаза открывать собирался, чтобы они перестали читать и играть.

Ты уверен?

#10386 2020-06-27 18:53:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может, в писателесрачах продолжим обсуждать, кто из пейсателей не мудак и надо ли об этом знать?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2454

#10387 2020-06-27 18:55:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты уверен?

Я другой анон, но как по другому интерпретировать это?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и мне не хочется врываться в их мир со скандалами-интригами, а то некрасиво, когда я сначала поздравлял подругу с рождением маленького "Сэра Макса", а потом обосру автора. Даже когда все это правда.

:facepalm:

А что, считаешь, надо гордо и цинично ворваться?

Анон пишет:

Считаю, что нужно довести до сведения.
Одобрять политику страуса - ну такое.

Политика страуса в фанатении и отсутствии интереса к личности автора не относится, ифчо

#10388 2020-06-27 18:57:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мы тут про Фрая или про анона с друзяшками?  :really:

#10389 2020-06-27 19:04:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мы тут про Фрая или про анона с друзяшками?  :really:

Изначально речь шла об открытии глаз друзяшкам конкретно на личность Фрая. Не спрашивай зачем, аноны пытаются внятного ответа добиться шестую страницу как

#10390 2020-06-27 19:05:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Изначально речь шла об открытии глаз друзяшкам конкретно на личность Фрая

Но разговор уже явно перешёл на абстрактную ситуацию. Можно было бы и в писателесрачи пойти.

#10391 2020-06-27 19:30:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мы тут про Фрая или про анона с друзяшками?  :really:

Я уже сижу охуеваю которую страницу и не встреваю в это. ;D

анон с друзяшками

#10392 2020-06-27 21:04:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А это точно не подросток писал?

зелёного "Тяжёлого света Куртейна" поступит в продажу с 1-го июля (но они уже много раз такое говорили, по плану был вообще март). Духи ржут и говорят, что книжка выйдет, когда я перестану сердиться на чел.мир. Звучит как "вообще никогда", потому что у меня накопилось, этот ваш чел.мир достал меня уже своим тотальным непониманием, массовыми пожеланиями мучительной смерти по переписке, а потом ещё принялся прям у меня на глазах от почти безобидной заразы массово сцаться в тряпку и дома сидеть. Причём аргументы, что посреди сосущего тряпку тупого, трусливого, подлого населения тут и там несокрушимыми скалами стоят крутые прекрасные человечищи, которым без "зелёного" нелегко, действуют на меня только теоретически. Умом соглашаюсь, а бессознательным (которое такими вопросами рулит) - нет.

Ладно, щас пойду постараюсь перестать сердиться - вот интересно, как?! (Каком кверху, - подсказывает откуда-то из тысячелепесткового лотоса мой папа, он при жизни был тот ещё тролль.)
Ну, есть идея, что надо не подумать, а хорошенько почувствовать, до какой степени никого, кроме крутых и прекрасных нет. Я всё-таки не настолько адский зверь ярости дурында, чтобы сердиться на совсем-ничего.
А вы помогайте давайте! Воскуряйте за меня табачище, по необходимости приносите жертвы (кровавые только не надо, не так плохи мои дела). А то чо я всё самое трудное тащу в одиночку. В одиночку только вареники жрать хорошо.

#10393 2020-06-27 21:12:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А денежек ее бессознательному не нать? :lol:

#10394 2020-06-27 21:13:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А денежек ее бессознательному не нать?

Они, видать, попали в графу жертвы.

#10395 2020-06-27 22:10:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

То есть для того, чтобы быть причисленным к рядам "тупого, трусливого, подлого населения", нужно просто не желать выхода книжки сабжа? (причём не обязательно активно не хотеть, достаточно просто быть равнодушным к или быть не в курсе новинок творчества Марты)

#10396 2020-06-27 22:19:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нет, просто помнить, что ковид еще не спит, и соблюдать хоть минимальные меры предосторожности. Это же из-за "тупого, сосущего тряпку большинства" книжный бизнес щас убытки терпит, инфа соточка.

#10397 2020-06-27 22:27:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Желаю Марте хватануть этой "безобидной заразы" и познать всю ее безобидность. Мироздание, слышишь? Смерти не надо, но парочку долгоиграющих осложнений - непременно, хорошо?

#10398 2020-06-27 22:27:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я всё-таки не настолько адский зверь ярости дурында, чтобы сердиться на совсем-ничего.

:lol:
Я понимаю, что это авторский стиль, но адский зверь ярости дурында - это пять!

#10399 2020-06-27 22:31:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

посреди сосущего тряпку тупого, трусливого, подлого населения

Понятно, почему тупого и трусливого по логике Мартынчик. А подлого отчего?
А так бы почитала-посмотрела про ковид и как врачи умирают, а несла фигню. Повезло, что никого из ее знакомых не затронуло.

#10400 2020-06-27 22:45:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я понимаю, что это авторский стиль, но адский зверь ярости дурында - это пять!

Там было зачеркивание, но я его пролюбил по дороге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума