Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2021-06-18 16:39:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Нет, не одного.

#2102 2021-06-18 18:02:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Достаточно, но не критично. Тут скорее сроляло простое "ну, рано или поздно все болеют, и чем позже, тем больше. Организм вообще не самая совершенная на свете вещь".

Онкология в пожилом возрасте - одна из наиболее частых причин смерти, наряду с сердечно-сосудистыми. Ну и полиорганная недостаточность какая-нибудь. Так-то у человека вообще выбор небогат, от чего умереть: что износилось первым, то и полетело.

Анон пишет:

А вот, объективно, разочарования в жизни, вселенной и прочего 42 было - хоть жопой жуй.

Как у всех. В том числе у тех, у кого онкологии нет. И обратное: любовь к жизни никак не означает, что онко обойдет стороной. Твой внутренний эзотерик, скорее всего, пытается взять под контроль непредсказуемую жизнь, чтобы как-то ею управлять, так что, боюсь, никакие аргументы его не сдвинут. Эзотерик подвинется не раньше, чем пройдет страх перед смертностью человека.

На этом непрофессиональные психологи и играют.

#2103 2021-06-18 18:05:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

а вот псориаз вроде бы считается классикой психосоматики

эээээ... вообще-то нет, насколько я знаю. Конечно, наверняка его поспешили включить в психосоматику, потому что механизм до конца не изучен, но вообще-то обе основные версии причин псориаза вполне физиологические, а не психологические.

Отредактировано (2021-06-18 18:06:05)

#2104 2021-06-18 18:09:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Твой внутренний эзотерик, скорее всего

Спасибо, кэп. Но, прости, не помню, чтобы я просил консультацию. Так что, это... Не беси :)

#2105 2021-06-18 18:26:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Спасибо, кэп. Но, прости, не помню, чтобы я просил консультацию. Так что, это... Не беси

Извини, увлекся.

#2106 2021-06-19 01:25:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анона дико бомбит с этих заявлений, что рак - это психосоматика, поэтому давайте лечить его психологией. Это отдельный уровень цинизма наравне с экстрасенсами, которые обещают вылечить любую болезнь с помощью чистки энергетического поля, а на самом деле, просто наживаются на людях, чья жизнь находится под угрозой. И хуже всего, когда люди, поверив в возможность вылечиться так, не обращаются вовремя за медицинской помощью. В итоге теряют время, которое можно было бы потратить на лечение. А некоторые поступают к медикам уже слишком поздно, чтобы можно было что-то исправить.

Отредактировано (2021-06-19 01:26:16)

#2107 2021-06-19 01:31:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анона дико бомбит с этих заявлений, что рак - это психосоматика, поэтому давайте лечить его психологией.

Ну прям чистой психологией обычно редко кто рак лечит. Содой чаще.

#2108 2021-06-19 07:01:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон не найдёт сейчас ссылку, но точно читал метаанализ, где опровергли связь рака молочной железы и психосоматики. Так что РМЖ точно не от нервов.

#2109 2021-06-19 07:55:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

опровергли связь

Анон пишет:

РМЖ точно

Точно можно будет говорить только тогда, когда выяснят причину (то есть никогда).

#2110 2021-06-19 12:23:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

опровергли связь

Анон пишет:

РМЖ точно

Точно можно будет говорить только тогда, когда выяснят причину (то есть никогда).

Анон, то есть опровержения этой связи учеными тебе недостатосно?

#2111 2021-06-19 13:26:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, то есть опровержения этой связи учеными тебе недостатосно?

ну я пока то, что учёные выяснили, не видел, анон сказал
предыдущее "опровержение этой связи учеными" было из серии "учёный изнасиловал журналиста"
если тебе такого достаточно, отлично
мне нет

Отредактировано (2021-06-19 13:26:39)

#2112 2021-06-19 13:28:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ребятки, мне кажется, мы увлеклись и оффтопим.

#2113 2021-06-19 13:31:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ребятки, мне кажется, мы увлеклись и оффтопим.

мы ждём темку Тропов :panic:

#2114 2021-06-19 13:36:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Поболтать, тем не менее, интересно.
Может быть, перебраться сюда: Свойства психики. Дискуссии и вопросы.?

#2115 2021-06-19 18:52:57

Глифор

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Закрыто на время переноса.

#2116 2021-06-19 21:50:01

Marmota sapiens

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Тема открыта. Трикстер и Рейчел переехали: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6081
На первые несколько дней в Закуски для поднятия посещаемости, потом в Фастфуд. Спасибо всем, кто собирал шапку  :heart:

#2117 2021-06-19 21:58:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

@Marmota sapiens, спасибо огромадное! :rainbow:

Отредактировано (2021-06-19 21:58:46)

#2118 2021-06-19 22:06:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не знаю в эту ли тему, но как бесят эзотерики любовью примазаться к психологии! Блять, да пиздуй вы в свои магуйские сообщества и таротусовки. Это я в инстаче нашел институт неопсихологии. Не, разумеется, это не институт (соответствующей бумажки у них нет), но как печет!

#2119 2021-06-19 22:07:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тема открыта. Трикстер и Рейчел переехали: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6081
На первые несколько дней в Закуски для поднятия посещаемости, потом в Фастфуд. Спасибо всем, кто собирал шапку  :heart:

Спасибо! Мильон обнимашек!!!!  :heart:

Анон пишет:

Не знаю в эту ли тему, но как бесят эзотерики любовью примазаться к психологии! Блять, да пиздуй вы в свои магуйские сообщества и таротусовки. Это я в инстаче нашел институт неопсихологии. Не, разумеется, это не институт (соответствующей бумажки у них нет), но как печет!

Да. Еще меня бесит, что толпы эзотериков вдруг открыли для себя психологию и дружно ломанулись туда, таща за собой всех своих тараканов. Любой захудалый таролог вдруг стал психологом, как только это стало мейнстримом!

Отредактировано (2021-06-19 22:08:45)

#2120 2021-06-20 14:57:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да. Еще меня бесит, что толпы эзотериков вдруг открыли для себя психологию и дружно ломанулись туда, таща за собой всех своих тараканов. Любой захудалый таролог вдруг стал психологом, как только это стало мейнстримом!

Анон пишет:

Не знаю в эту ли тему, но как бесят эзотерики любовью примазаться к психологии! Блять, да пиздуй вы в свои магуйские сообщества и таротусовки. Это я в инстаче нашел институт неопсихологии. Не, разумеется, это не институт (соответствующей бумажки у них нет), но как печет!

Меня тоже как психолога это неистово бесит. Но, утешаю себя тем, что в конце концов рынок растет, шизотерика выходит из моды, раз все "специалисты" оттуда ломанулись в психологию. А значит, они будут вынуждены конкурировать уже на нашем поле. То есть с психологами, у которых есть дипломы. А значит, будут вынуждены и сами получить дипломы и пройти терапию. То есть это в целом хорошая тенденция.
Всегда будет аудитория "потомственных баб зин" в лице неграмотных граждан с магическим мышлением, ну штош... разные у нас ЦА, разные.

#2121 2021-06-20 15:06:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть это в целом хорошая тенденция.

Дипломы они получают и остаются такими же эзотериками с тараканами, к сожалению.

#2122 2021-06-20 15:08:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть это в целом хорошая тенденция.

Дипломы они получают и остаются такими же эзотериками с тараканами, к сожалению.

Ну рано или поздно они будут не вывозить конкуренцию.

#2123 2021-06-20 15:22:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну рано или поздно они будут не вывозить конкуренцию.

Эзотерика предлагает решение любой проблемы прямо сейчас и без лишних телодвижений, только плати. Люди в основном за этим к ним идут. А психология предполагает серьезную работу над собой, так что скорее психологи еще долго не смогут с этим багом сознания конкурировать.

#2124 2021-06-20 15:31:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Эзотерика предлагает решение любой проблемы прямо сейчас и без лишних телодвижений, только плати. Люди в основном за этим к ним идут. А психология предполагает серьезную работу над собой, так что скорее психологи еще долго не смогут с этим багом сознания конкурировать.

Еще раз поясню, у психологов и шизотериков разная ЦА. Грубо говоря, это думающие люди и дурачки. Вторые никогда не пойдут к психологу, а первые не пойдут к шизотерику. Но есть некоторая прослойка сомневающихся, которые ходят туда и сюда. Это норма.

Отредактировано (2021-06-20 15:31:29)

#2125 2021-06-20 15:51:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Грубо говоря, это думающие люди и дурачки.

Там не такое деление, анон, все гораздо сложнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума