Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно

#2 2021-03-05 09:00:55

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Меня занесло в блог Трикстера Тропа и его Рейчел, и я в очередной раз офигел, что кто-то к этим людям идет на терапию.
Про то, как Трикстер осознал, что всегда был звездой:

Скрытый текст
Остальное под катом

Отредактировано (2021-03-05 09:01:52)

#3 2021-03-05 09:35:28

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А ни у одной из дам нормальных работ никогда не было? Или они попробовали, но понели, что нитакие?

Но я вообще хуею, что кто-то им пятизначные суммы переводит :facepalm:

Отредактировано (2021-03-05 09:36:04)

#4 2021-03-05 09:49:14

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

У них же собственный путь, до них никто и никогда такого не делал:

Трикстер:
Вот что я думаю.
«Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.»
Нам уже говорили, что мы делаем нечто совершенно новое.
Мы всегда ведем некий крестовый поход на тему можности.
Это наша благая весть.

Можности жить хорошо, не страдать от депрессии и БАР, от травмы, от нищеты…
Что мы сейчас этот крестовый поход на тему можности ведем по поводу того, что благополучие должно быть, неблагополучия быть не должно и как именно можно не справляться, просить о помощи и при этом оставаться крутым.
Вот мы это делаем.

Скрытый текст

Поэтому я больше все-таки рассчитываю не на широкую публику, а на тех, кому эта благая весть ясна и нужна.
Про можность, про высокое качество жизни на бывшем пепелище, право получать помощь и переопределять ситуацию.
Причем не важно, они тоже в жопе или они в хорошей более-менее ситуации, просто им интересно следить за тем, как мы выкарабкиваемся.

Я очень мало нацелен на то, чтобы вписываться и быть всем понятным.
Я скорее нацелен объяснить тем, кто хочет слушать.
Мне важно переопределение существующих в обществе вкусов и дискурсов.
Стигматизация тех, кому и так плохо,— это отстой!
С моей точки зрения, мы в очередной раз создаем новую вещь на практике.

#5 2021-03-05 11:13:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А ни у одной из дам нормальных работ никогда не было? Или они попробовали, но понели, что нитакие?

Но я вообще хуею, что кто-то им пятизначные суммы переводит :facepalm:

Тоже не устаю охуевать от этого, уже примерно год наблюдаю этот проект "хорошая жизнь" и что-то жизнь не становится лучше, а нытья все прибавляется. Хочется спросить, дамы, а вы работать не пробовали?
Сегодня просто добило нытье на тему "мы никак не поедем в отпуск" и жалостливый рассказ, как у Рейчел по неприятной причине отказали антидепрессанты, в результате она была в тяжелой депрессии несколько месяцев. Месяцев, Карл! Не делая попыток сходить к врачу и подобрать другие АД.

Меня удивляет, что кто-то ходит на терапию к этому стремному существу, у которого плохо даже с навыками самообслуживания (о чем красноречиво говорит ужасный внешний вид) и еще платит деньги. Мне кажется, им просто донатят жалостливые друзья, а все рассказы о "клиентах" - вранье. Ну, может, раз в год найдется дурачок.

Есть же куча других работ в том же интернете, зачем с таким упорством ломиться в профессию, в которой нихера не смыслишь?

#6 2021-03-05 19:15:21

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А что это за жанр "фраза дня, близкая к идентичности"?  O_o Чьей идентичности? Дня?

#7 2021-03-06 01:29:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Мне кажется, им просто донатят жалостливые друзья

Щедрые друзья, я бы хрен кому стал донатить по 10 000 в месяц просто на жизнь.

#8 2021-03-06 11:40:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, им просто донатят жалостливые друзья

Щедрые друзья, я бы хрен кому стал донатить по 10 000 в месяц просто на жизнь.

Почему бы и нет. Для Москвы это не деньги.

#9 2021-03-06 12:56:26

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Почему бы и нет. Для Москвы это не деньги.

вот сейчас обидно было O_o

единственное объяснение, это что они своими жалостливыми попрошайничествами какую-то олигархиню тронули

#10 2021-03-06 13:24:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему бы и нет. Для Москвы это не деньги.

вот сейчас обидно было O_o

единственное объяснение, это что они своими жалостливыми попрошайничествами какую-то олигархиню тронули

А там точно один френд задонатил?
Если 10 человек по 1000, то это вообще немного.
Олигархиня и Трикстер Троп? Слишком разные миры...

#11 2021-03-06 15:34:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

А там точно один френд задонатил?
Если 10 человек по 1000, то это вообще немного.
Олигархиня и Трикстер Троп? Слишком разные миры...

ну она вроде написала "наш неизвестный благодетель, который в одну харю перевёл больше десяти тыщ", лень перечитывать

Отредактировано (2021-03-06 15:35:26)

#12 2021-03-06 21:55:59

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Ночью был приступ депрессивного ступора (это такое специальное ужасное состояние).

У меня от прочтения этого полотна случился приступ финского стыда. Думаю, это специальное ужасное состояние знакомо нам всем...

#13 2021-03-07 00:18:53

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Мне кажется, им просто донатят жалостливые друзья, а все рассказы о "клиентах" - вранье.

Увы, анон, есть и клиенты. Я был одним из таких. Большеникагда, разумеется, но я не один такой.

#14 2021-03-07 07:31:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Увы, анон, есть и клиенты. Я был одним из таких. Большеникагда, разумеется, но я не один такой.

Кроме того, мы столкнулись с травлей в значимых для нас сообществах — со стороны людей, которые утверждают, что были нашими клиентами, в то время как связывали нас другие отношения, где мы оказывали им большую помощь, но им этого было мало и «недостаточно идеально».

Травля, ложь и клевета принесли нам значительный репутационный ущерб и проредили ряды наших клиентов, и нам спешно приходится менять рынок, где мы работаем.

Анон, тебе оказывали значительно большую помощь, анон? Дамы уже рынок меняют, затгавили.

Мне кажется, сейчас уже очевидно каждому, что это просто парочка бездельниц-попрошаек, с этим сайтом еще: "Победите нашу нищету" - вообще полное дно. Дайте нам полмиллиона на клетку для шиншиллы, жилье и чтобы мы были красивыми, иначе нам никак не заработать много денег. А ведь у нас уникальный опыт по деланию жизни лучше и побеждению неблагополучия, который мы обязаны передать человечеству.

#15 2021-03-09 01:21:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

ну она вроде написала "наш неизвестный благодетель, который в одну харю перевёл больше десяти тыщ", лень перечитывать

Родители, наверное, а может, бабушка.

#16 2021-03-24 16:39:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Меж тем, Трикстер и Рэйчел получили 70 000 рублей за раз :)

"Проект "Хорошая жизнь" — 2360,5. И снова вечер — донаты!
^-__-^~
Молния! Срочно в номер! Пост 1/2!
Наш ангел прислал нам 69 тысяч на ЖКХ!
Мы оплатили долг!"

https://www.facebook.com/trixter.trope/ … 4139545365

Ну и там же уже "по мелочи", в сравнении с:

"Зато мы знаем того, кто только что подарил нам антивирус Касперского, тоже спасибо огромное!
Антивирус у нас тоже был в списке "Прикончить неблагополучие".
А подруга в Москве собрала нам продуктовую посылку, мы подумали и хотим ее Роджеру передать, чтобы ее из Москвы не вывозить."

Отредактировано (2021-03-24 16:42:52)

#17 2021-03-24 17:18:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Бесплатные антивирусы не для избранных, да?

#18 2021-03-24 17:41:05

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ну вот. Шикарные специалисты, разработали программу, как прикончить неблагополучие и приканчивают. Теперь можно уже и на поездку к мору собирать, чо. Долги за ЖКХ оплатили, теперь пора на ноутбук и морюшко клянчить.
И кто скажет, что Трикстер и Ко не умеют приканчивать собственное неблагополучие?

#19 2021-03-24 19:31:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Ну вот. Шикарные специалисты, разработали программу, как прикончить неблагополучие и приканчивают

Мне вот это интересно. Они правда не отображают, как это выглядит со стороны? Ну ладно, они живут на донаты, ок. Многие так делают. Но называть это "проектом"?

#20 2021-03-24 20:14:31

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Но называть это "проектом"?

Ты просто от жизни отстал.
Тетеньки что-то слышали про краудфандинг. На краудфандинговые площадки не полезли со своим проектом, запустили его самостоятельно, это, так сказать, стартап: ежемесячно собирать бабло с народа на хотелки, коммуналку, еду и клетки для шиншилл.
Давайте нам бабло регулярно и побольше, чтобы прикончить наше неблагополучие! Идея же охуенная в своей незамутненной наглости.
Сейчас на морюшко с новым ноутбуком съездят и будут собирать деньги на красоту, чтобы, значить, красивше в кадре смотреться. А там снова долги за ЖКХ накапают.
Проект хорошая жизнь.

#21 2021-04-06 21:22:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Аноны, это в эту тему?
https://dybr.ru/blog/gismorte/3708277?scroll=true

#22 2021-04-06 21:35:42

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

это в эту тему?

Да, анончик.
Господи, какая хтонь...
Этих двоих сюда периодически таскают, но назначение бадов и невролог с "болезнью ветра" по советам - это уже совсем дно пробито.

#23 2021-04-06 21:47:26

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Я начал читать и не понимаю, как можно идти к психотерапевту, который себя называет шаманом и проводником, с серьезными проблемами, простите :smoke: Тут как минимум мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно. Это как к хирургу пойти, который начнет затирать про четыре жидкости в организме.
В целом, понятно, почему Трикстер ловит именно таких "клиентов", но остается вопрос, насколько он сам в это все верит.

#24 2021-04-06 21:49:52

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Потому что в России эта сфера никак не регулируется, плюсани популярность всяких "Битв экстрасенсов" и все логично.

#25 2021-04-06 22:37:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Когда я читаю про такое, я не понимаю: они совсем ничего не боятся? Ладно, фиг с ним, с этим инфоцыганством. Навешать лапши на уши, ничем не помочь и взять деньги - неприятно, но не смертельно. Но давать советы по лечению болезней - это уже перебор. Вдруг кто кони двинет после таких рекомендаций? Им совсем плевать, или они надеются, что пронесет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума