Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7351 2017-01-16 11:22:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, анон, ты котик!  :iloveyou:

#7352 2017-01-16 11:27:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня лично возник такой материнский архетип в голове, уютный, привлекательный, но не нарочито сексуальный.

А у меня такой я даже затрудняюсь дать определение какой, но точно не уютный.
О какой секси путник, какая задница, какие глаза голодные, мимими, накормим котика, прежде чем браться за него по-крупному, а то не выдержит жеж до утра поля семенем орошать.
И облизывается. А было б другое настроение или показался б неприятным, зашел бы путник в болота-бурелом и кто знает, вышел бы живым или нет, напугался б точно до усрачки.
:facepalm: Это нифигак не богиня плодородия, это лесной дух какой-то.

#7353 2017-01-16 11:28:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На предыдущей странице нам задвигали про то, как быть Настоящей ЖенщинойTM в секси-ночнушке

Действительно, настоящая феминистичная женщина должна ходить исключительно в мешках, и непременно поверх брюк! А то слишком женственно будет.

Анон пишет:

Архетип богини плодородия это материнство прежде всего, там даже необязательно хуй участие принимает, абтрактно ветром надуло, чего бы и нет

Сейчас феминистичный анон с "открытыми глазами" придет и скажет, что материнство - это унижение женщины  :lol:

#7354 2017-01-16 11:30:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Срсли, ты бомбанул от голосов в своей голове,

+1  :facepalm:
недотрах у тебя что-ли, анон. Мне понятно желание анон носить секси для постели. И описанная анонами женщина у меня даже не вызвала меслей о сексе. Там длинное описание про уют, материнство, покой, а ты вырвал неоднозначный намек, истолковал его в пользу секса и бомбанул  :facepalm:

Анон пишет:

Это - хорошо. А путника на сеновале сексуально обслужить - не ок.

да все хорошо, анон. Секс тоже хорошо. Тем более в сеновале  :cool:

Анон пишет:

Но вот этот типаж "богиня-мать", с формами и уютом сейчас кстати вообще непопулярен. По крайней мере в блогах. В жизни я такие типажи знаю, но там часто сочетается с всякой валяевшиной и чрезмерной рустикальщиной, ПГМ и подобным и образы, если можно их так назвать, очень унылые и никакие. А так же недостатком денег.
А хотелось бы сочетания такого типажа и моды.

плюс много. У меня есть полная подруга, которая носила именно вещи и образы в стиле "уютная, мягкая, богиня-мать". Как-то ей при мне сказали в лицо "ты выглядишь в своих юбках как матушка при церкви". Девушку сквикнуло, она не религиозна и спустя некоторе время она поменяла стиль ((

#7355 2017-01-16 11:36:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если еще более вкратце, есть теория индор-аутдор. Там всего 2 вида типажей.
Индор - салонная внешность, кому идет нарядность, каблуки, тщательные прически и классический макияж.
Аутдор - кому идет растрепанность, кеды, балетки и прочая небрежность.

А в этой теории я брожу между двух сосен как раз. Мне не идут толстые свитера, джинсы с тимберами, бохо, кантри и такое небрежное. Или милое небрежное с балетками и светлыми распашонками.
Всё небрежное, которое мне идет, именно что слегка... брутальное, что ли. Или слегка андрогинное. Хотя если вечернее платье стилизовано под зомбиапокалиптическое рванье с декольте, ничего андрогинного в этом нет, на мне хорошо будет. При том, что у меня внешность довольно няшная. В смысле я не выгляжу опасным или маргинальным или хрупким мальчиком.

#7356 2017-01-16 11:50:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

сорян, не могу терпеть
Анончики, можете покидать нормальных луков с платьями-свитшотами типа такого:
http://www.asos.com/ru/monki/monki-high … id=7404405
Я пошарился в гугле, но сапоги-чулки меня не вдохновили :(
Я не умею в свитшоты, к сожалению, из обуви у меня к нему - серые конверсы,  слипоны черные, ну и кроссовки планирую прикупить.
Больше всего меня интересует сумка на самом деле, я хочу подобрать удобный сет, который можно было бы таскать на работу не  запариваясь (у меня на работе нет дресс-кода), но и не выглядя при этом ленивым чмом ;D
Если я буду носить его не с голыми ногами, а с плотными матовыми колготками - будет днище или норм?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-16 11:51:13)

#7357 2017-01-16 12:00:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ботильоны типа таких
http://www.lamoda.ru/p/va468awkac32/sho … -botilony/
Кроссы тоже ок.
Сумку надо смотреть какие тебе нравятся, а так тут любой тоут или рюкзак в тему.

#7358 2017-01-16 12:22:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, к такому платью не нужно лук собирать, а то будет ту мач. Кроссовки любые, биркеншоты, кеды, сумка - любой кэжуал мешок, рюкзак (типа такого http://www.ecanvasbags.com/276/khaki-wo … purse.jpg) либо, если хочешь пособранее что было, просто большую негламурную сумку.

Платье крутое. )

#7359 2017-01-16 12:29:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, к такому платью не нужно лук собирать, а то будет ту мач. Кроссовки любые, биркеншоты, кеды, сумка - любой кэжуал мешок, рюкзак (типа такого http://www.ecanvasbags.com/276/khaki-wo … purse.jpg) либо, если хочешь пособранее что было, просто большую негламурную сумку.

Платье крутое. )

Ссылка не открылась(

#7360 2017-01-16 12:34:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У монки имхо платья опасны тканями, иногда плотный хлопок, а иногда тонкая вискоза,по фото не совсем понятно, а от этого зависят особенности посадки.
Хотя я их люблю, и еще они принимаю старую одежду в обмен на сидку

#7361 2017-01-16 12:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему, к такому платью не нужно лук собирать, а то будет ту мач. Кроссовки любые, биркеншоты, кеды, сумка - любой кэжуал мешок, рюкзак (типа такого http://www.ecanvasbags.com/276/khaki-wo … purse.jpg) либо, если хочешь пособранее что было, просто большую негламурную сумку.

Платье крутое. )

Ссылка не открылась(

Вот вроде. )

Скрытый текст

#7362 2017-01-16 12:42:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, к такому платью не нужно лук собирать, а то будет ту мач. Кроссовки любые, биркеншоты, кеды, сумка - любой кэжуал мешок, рюкзак (типа такого http://www.ecanvasbags.com/276/khaki-wo … purse.jpg) либо, если хочешь пособранее что было, просто большую негламурную сумку.

Платье крутое. )

Спасибо)
У меня  все сумки девочковые/деловые, есть сумка тоут, но она нежного розового цвета)) Поэтому сумку точно нужно докупить.
Я думаю в сторону рюкзаков типа такого, чтобы не совсем  спортивно было.
ну и плюс чтоб новые вещи вписались в обычные парки, джинсы и толстовки.

Ботильоны типа таких
http://www.lamoda.ru/p/va468awkac32/sho … -botilony/
Кроссы тоже ок.

не носил тракторную подошву раньше, надо попробовать)

спасибо, анончики!

#7363 2017-01-16 12:58:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можете покидать нормальных луков с платьями-свитшотами типа такого:

Я бы такое платье носил с тимберлендами и гольфами плотными, но у меня чувства стиля нет =D

#7364 2017-01-16 12:59:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, глупый вопрос, наверное, но мне одной кажется, что лукбук испортился? (сайт lookbook.nu, кто не знает)
Раньше он был каким-то источником вдохновения, да, там в основном уличная мода была, девочки с ножками-палками, все малопригодное для жизни и постановочное, но там интересно было отслеживать какие цвета, фасоны, фактуры с чем сочетаются, что круто выглядит, что, простигосподи, модно\в тренде.
А сейчас какая-то мешанина одна из всего, непонятные фасоны, какие-то безликие блоггеры с шмотками, которые невозможно запомнить, и все это вперемешку с тумблеро-нефорством. (
Я не модная гура ни разу и в моде\эстетике я вообще легко отношусь ко всему, не ору про вытекающие глаза и прочее, но лента лукбука мне перестала нравится, а куда ходить теперь смотреть на людей красиво одетых - не знаю. ( То ли я просто постарел и уже не шарю в стильно-модно-молодёжно, то ли хз.
Поделитесь ресурсами, что ли.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-16 13:00:34)

#7365 2017-01-16 13:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, можете покидать нормальных луков с платьями-свитшотами типа такого:
http://www.asos.com/ru/monki/monki-high … id=7404405

Аааа, я влюбился в это платье!  :love:
Аноны, а в офлайне в ДС такое или что-то похожее можно найти?  :yeah:

#7366 2017-01-16 13:49:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так разве Монки нет в ДС?
Ярославский анон косится в сторону ближнего ТЦ.

#7367 2017-01-16 14:02:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так разве Монки нет в ДС?
Ярославский анон косится в сторону ближнего ТЦ.

Ой, вот это я туплю! Есть, и правда :) Спасибо, анончик.

#7368 2017-01-16 14:03:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аааа, я влюбился в это платье!  1178

*ощутила себя в меньшинстве*
аноны, а чем платье нравится? Я понимаю, что это субъективно, но все же. Просто я смотрю на платье уже несколько раз и у меня вызывает недоумение... оно даже на худой модели фигуру полностью убивает, непонятно как его носить и не выглядит практичным... А чем оно вам НРАВИТСЯ?

#7369 2017-01-16 14:11:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а чем платье нравится? Я понимаю, что это субъективно, но все же. Просто я смотрю на платье уже несколько раз и у меня вызывает недоумение... оно даже на худой модели фигуру полностью убивает, непонятно как его носить и не выглядит практичным... А чем оно вам НРАВИТСЯ?

Напротив, свитшотовые платья практичные и удобные, прям как в пижаме на работу пришел, комфортно  :yeah:
Хз, мне нравится, ябносил, жопоталий и сисек мне особо не завезли, так что фигуру модели оно не убьет, так как убивать-то и нечего  =D

#7370 2017-01-16 14:12:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

*ощутила себя в меньшинстве*

не бойся, я с тобой )) вижу на картинке совершенно обычный и довольно унылый свитшот, только еще и длинный, из-за чего он автоматом становится главной вещью в прикиде. фигура действительно расплывается.
ну для кэжуал-лука, чтоб сливаться со стеной, сойдет.

#7371 2017-01-16 14:28:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

*ощутила себя в меньшинстве*

не бойся, я с тобой )) вижу на картинке совершенно обычный и довольно унылый свитшот, только еще и длинный, из-за чего он автоматом становится главной вещью в прикиде. фигура действительно расплывается.
ну для кэжуал-лука, чтоб сливаться со стеной, сойдет.

И я к вам, аноны. Свитшот на мой вкус страшный и никакой. Что в нём хорошего? Слегка напоминает старые балахоны Аллы Пугачёвой. Мешок из трикотажа, читаю комменты и недоумеваю: то ли эльфят, то ли что. Как в него можно влюбиться?

#7372 2017-01-16 14:29:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, глупый вопрос, наверное, но мне одной кажется, что лукбук испортился? (сайт lookbook.nu, кто не знает)
Раньше он был каким-то источником вдохновения, да, там в основном уличная мода была, девочки с ножками-палками, все малопригодное для жизни и постановочное, но там интересно было отслеживать какие цвета, фасоны, фактуры с чем сочетаются, что круто выглядит, что, простигосподи, модно\в тренде.
А сейчас какая-то мешанина одна из всего, непонятные фасоны, какие-то безликие блоггеры с шмотками, которые невозможно запомнить, и все это вперемешку с тумблеро-нефорством. (
Я не модная гура ни разу и в моде\эстетике я вообще легко отношусь ко всему, не ору про вытекающие глаза и прочее, но лента лукбука мне перестала нравится, а куда ходить теперь смотреть на людей красиво одетых - не знаю. ( То ли я просто постарел и уже не шарю в стильно-модно-молодёжно, то ли хз.
Поделитесь ресурсами, что ли.

Скрытый текст

Тебе нравится такая юбка, как на первой фотографии?

#7373 2017-01-16 14:31:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тебе нравится такая юбка, как на первой фотографии?

Это примеры из современного лукбука, которые мне не нравятся.

#7374 2017-01-16 14:40:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тебе нравится такая юбка, как на первой фотографии?

Это примеры из современного лукбука, которые мне не нравятся.

А мне ушки у девушки понравились. Милые такие) Но по улицам так не походишь, конечно(

#7375 2017-01-16 14:58:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И я к вам, аноны. Свитшот на мой вкус страшный и никакой. Что в нём хорошего? Слегка напоминает старые балахоны Аллы Пугачёвой. Мешок из трикотажа, читаю комменты и недоумеваю: то ли эльфят, то ли что. Как в него можно влюбиться?

Он комфортный, очень приятного цвета, подойдет как для зимы, так и для весны-осени, не требует особого продумывания гардероб по утрам, и блин, не все хотят демонстрировать одеждой свою фигуру, прикинь?

Отредактировано (2017-01-16 14:59:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума