Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47951 2020-05-29 15:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

бомбанулся с белизны плаща

Думаю, ты знаешь, почему.  :lol:

#47952 2020-05-29 15:56:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Анон, если ты не понимаешь, почему платье Кейт и пальто Диор ок, а те вещи, которые в постах у Зело, не ок, то что тебе тут еще можно сказать. Разница есть, она видна невооруженным глазом.

#47953 2020-05-29 15:57:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


И ты не видишь разницы между этим платьем и голубым выше? У меня для тебя плохие новости.

Вектор один, совершенно один. А ты в глазки долбишься. Точне, приебался к чужим вкусам, как будто перед тобой бомжиху в язвах и тряпье выставили.

#47954 2020-05-29 15:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


#26044Сегодня 15:56:51
@ Анон
Анон, если ты не понимаешь, почему платье Кейт и пальто Диор ок, а те вещи, которые в постах у Зело, не ок, то что тебе тут еще можно сказать. Разница есть, она видна невооруженным глазом.

Варианты одного и того же. Абсолютно. Конструктивные элементы, силуэты, цвета и тд. Интерпретации. В той или иной степени. Тебе такие материи незнакомы, видимо.

#47955 2020-05-29 15:59:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

Вектор один, совершенно один. А ты в глазки долбишься. Точне, приебался к чужим вкусам, как будто перед тобой бомжиху в язвах и тряпье выставили.

Вектор может быть и один, да реализация разная. Ну посмотри хоть, что ли, блоги стилистов, где они разбирают, на примерах, как один и тот же, на первый взгляд, фасон, может смотреться в одном исполнении колхозно, а в другом - стильно.

#47956 2020-05-29 16:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


То есть если бы Зело выставила не Смолину, а  диор и кейт, то норм, да?

#47957 2020-05-29 16:03:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

То есть если бы Зело выставила не Смолину, а  диор и кейт, то норм, да?

Кому норм? Зело, очевидно, и так норм.

#47958 2020-05-29 16:03:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Стилисты сами одеваться не умеют, выглядят стрем на стреме, разбирают так же субьективно, как и ты.  Смолина не колхоз. У нее отличные лекала.  О вкусах не спорят, вот и все. И нехуй подтасовывать.

#47959 2020-05-29 16:04:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Кому норм? Зело, очевидно, и так норм.

Странно, если бы ей было не посрать на драгоценное мнение псевдомодных кур.

#47960 2020-05-29 16:07:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


дрочить на моду с поплевыванием в недостаточно диористую одежду и тех, кому она нравится, - вот где колхоз :troll:

#47961 2020-05-29 16:10:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Если ты прочтешь внимательно, то заметишь, что в последних комментах обсуждали только платья, а не личность тех, кому такое нравится, да и говноротить с оскорблениями начал отнюдь не тот анон, который сказал, что платья колхозные.

#47962 2020-05-29 16:25:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Да уже сама попытка предстать модным гуру говноротистая.

#47963 2020-05-29 16:28:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а всякие ньюлук и рокабилли в современность уже не вписать?

Да можно, вопрос в том, реально ли ты будешь это носить и позволяет ли это твой стиль жизни. Ну и да, легко скатиться в колхоз-колхозыч и прибавить себе возраста.

Ну вот этот анон носит что-то похожее, на его взгляд на рокабили. И вроде не колхоз))
Пока получала только комплименты)) так что анон, дерзай))

#47964 2020-05-29 16:54:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Погуглил кто такая вообще эта Смолина. Питерский дизайнер. Пальто «от Смолиной» пользовались популярностью в Петербурге. Крой больше напоминал платье, чем верхнюю одежду. Так родилась концепция будущего Дома моды: «Пальто — как платье», ставшая философией бренда.

По словам Екатерины, она хотела вернуть замечательную традицию ношения верхнего платья. Ведь в дореволюционной России пальто называли верхним платьем, и оно должно было быть не менее красивым, чем основной наряд.


Тогда тем более все ясно. Пальто, кстати, дохрена стоят. И там полно свободных моделей.

#47965 2020-05-29 16:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Простому обывателю о таком только мечтать по финансам. Куда уж диор.

#47966 2020-05-29 17:13:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Смотрю, тут прям выгул тётьсрак с модным приговором. Идите сюда сритесь, что ли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161

#47967 2020-05-29 17:15:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Там модницы, о ужас, за ретро перетирают и радуются =D

#47968 2020-05-29 17:29:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

Если ты прочтешь внимательно, то заметишь, что в последних комментах обсуждали только платья, а не личность тех, кому такое нравится, да и говноротить с оскорблениями начал отнюдь не тот анон, который сказал, что платья колхозные.

я внимательно читал. Давай скажи, что "ой, вот юзер говорит, что у неё вкус хороший, а сама такой колхоз выставляет фейспалм. Что? вы не видите такой охуенной разницы между одной голубой тряпкой и другой похожей голубой тряпкой? ну у меня для вас плохие новости, что утт скажешь. Фи, сельская бухгалетрия" - это не поплевывание в людей, которые не дрочат на тряпки от диор, считая, что вот от диор-то тряпка - это высокая мода, а если не от диор - колхоз :lol:

#47969 2020-05-29 17:33:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

считая, что вот от диор-то тряпка - это высокая мода, а если не от диор - колхоз

Успокойся, даже если бы это платье было от Диор, его бы это не спасло.

#47970 2020-05-29 18:33:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а всякие ньюлук и рокабилли в современность уже не вписать? Чтоб не выглядеть динозавром, но при этом четко считывалось что это за стиль. Ну просто я посмотрела примеры анона-стилиста с 20-тыми и ведь ну это уже не то. Разве что в подборке с платьями на брюки ощущается  оммаж эпохе. Чтоб одеваться в стиле той эпохи, а не просто надергать элементов.
Если что не наезд на анона-стилиста, по первому запросу он хорошо подобрал, просто конкретизировать

Рокабилли и прочие штуки сейчас легко вписываются из-за силуэта.

#47971 2020-05-29 18:43:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а всякие ньюлук и рокабилли в современность уже не вписать? Чтоб не выглядеть динозавром, но при этом четко считывалось что это за стиль.

Почему нет? Нью-луковский силуэт вроде как в тренде, вместо киттен-хилл можно взять низкий фигурный каблук. Добавить типичные для рокабилли принты и прическу, и вот ты уже не косплеер, а тренди-чика с явной отсылкой

#47972 2020-05-29 20:15:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мысль верная, но это для тех, у кого лях нет вообще (даже на твоих фотопримерах все дрищи).

ну так запрос у анона был не "какие шорты подобрать для такой-то ноги" и подбирать ли вообще, если есть "ляхи", а какие шорты модны. модные картинки действительно чаще на "дрищах", но это ж для примера. дальше уже сам анон сам станет (или не станет) разбираться, подходит ли ему.

Анон пишет:

Ну просто я посмотрела примеры анона-стилиста с 20-тыми и ведь ну это уже не то. Разве что в подборке с платьями на брюки ощущается  оммаж эпохе. Чтоб одеваться в стиле той эпохи, а не просто надергать элементов.

опять же, у анона с 20ыми такой запрос был — как сделать, чтобы носить можно было и не выглядеть при этом чрезмерно. конечно, это так, легкий намек на.

а про конкретное "то самое" любой эпохи... ну тут такое дело. ты лично готов быть объектом повышенного внимания на улице, к примеру? потому что полная стилизация всегда, всегда привлекает внимание, а у нас в РФ, например, люди вдобавок не особенно тактичные. т. е. высок шанс привлекать вообще не то внимание, которого бы хотелось.
вот анон пишет, что одевается так и комплименты получает. не сомневаюсь - нью-лук предполагает тотальную женственность, это прям вот девочка-девочка в энной степени, и действительно прекрасно для сбора комплиментов. но не все к этому готовы.
в современность прям тотал лук в этом стиле именно не вписать, что это слишком концентрированно, а мода сейчас очень постмодернистская, она только играется с отсылками.
т. е. хорошо бы честно ответить себе — готов ли я к этому впечатлению.
если готов — вперед и это может быть прекрасным опытом, изюминкой и особым стилем, это очень круто.
если же есть неуверенность — то безопасно просто добавить элементов. платье в стиле 50ых, а на ноги простые сандалии, а на голове то, что инстачики называют messy hair, и никаких украшений. или сумочка в том стиле с ультрамодными брюками. и так далее, и так далее.

#47973 2020-05-30 00:31:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вообще если не копировать диоровских моделей, а носить реальные луки 50-х то и не особо будет вызывающе. А если скрестить с какой-то например выходящей из моды короткой косухой или обычной джинсовкой, так вообще будет ок.


Опять же подобранность тона сумки в тон обуви или комплекты украшений будут одобрены всеми тетями сраками всея Руси)) не говоря о том что такие подобранности можно разве что если ты копируешь ретро или даёшь отсылку на оное, в других случаях комплекты это антитренд вроде

#47974 2020-05-30 10:22:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, аноны, если уж зашла речь о нью-луке, хочу поплакаться и спросить совета.
Я упоролась в ретро-стиль, нью-лук, и осенью-зимой я счастлива, потому что люблю  всю вот эту осенне-зимнюю эстетику. Чтобы клетчатая шерстяная юбка, белая блузка, пушистый свитер или строгий пиджак, кейп, ботинки, многослойность, всё такого приглушенного оранжевого, зеленого, коричневого, бордового цвета. А летом начинается боль, потому что не знаю, как адаптировать мой стиль к погоде. Осенние цвета, мне кажется, будут выглядеть блекло на солнце, да и как-то глупо рядиться в опавшую листву, когда все вокруг зеленеет.

Еще мне не идут контрастные узоры, а большинство летних платьев обычно в огромный яркий горох или клетку.

Пока думаю в сторону белых "украшенных" блузок типа https://www.reserved.com/media/catalog/ … 0X-020.jpg, а юбки какие будут.
Может, кто-то из вас уже пытался втиснуть осень в лето и может поделиться опытом?

#47975 2020-05-30 10:32:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, аноны, если уж зашла речь о нью-луке, хочу поплакаться и спросить совета.

Анон, а зацени Римские Каникулы? Там как раз концентрированный нью-лук летом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума