Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#45901 2019-09-08 08:21:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, всем спасибо большое, решила не брать и поискать что-нибудь другое.
И присоединяюсь к вопросу анонс про цвет: постоянно ношу серый и чёрный, разве их нельзя темноволосым?

#45902 2019-09-08 12:25:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И присоединяюсь к вопросу анонс про цвет: постоянно ношу серый и чёрный, разве их нельзя темноволосым?

Я не говорил, что нельзя ;) 
Дальше мое мнение относится только к цвету этого пальто на фото:
во-первых, лично мне не нравится разделение по слоям цвета - темные волосы, серая середина, темный низ, этакий пирог со слоями, сильно режет фигуру и пропорции.
во-вторых, я сам темноволосый с бледной кожей, и если надену на себя только подобное сочетание цветов буду казаться смертельно больной, блеклой.

#45903 2019-09-08 12:41:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А ты какие цвета носишь?  :please:

#45904 2019-09-08 12:52:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты какие цвета носишь?  :please:

Проще сказать какие не ношу =D Очень редко ношу черный и белый.
А так, больше всего люблю зеленый, коричневый, красный, серый, синий, фиолетовый, желтый, не только чистые цвета, но и их различные оттенки.
В принципе, все цвета ношу, но не по одному, а сочетаю 3-4 цвета.

Рискну дать ссылку на статью, там есть некоторые сочетания цветов, которые мне нравятся :)
https://mabon.ru/verhnyaya-odezhda/palt … rsajz.html

Отредактировано (2019-09-08 13:05:07)

#45905 2019-09-08 16:58:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

во-вторых, я сам темноволосый с бледной кожей, и если надену на себя только подобное сочетание цветов буду казаться смертельно больной, блеклой.

Ну эээ может это у тебя так, но хз, обычно светлокожие с черными волосами как раз в черном и белом смотрятся весьма годно, в отличие от "теплых" внешностей, где реально пятьдесят на пятьдесят с этими цветами, или повезет, или нет.

#45906 2019-09-08 17:06:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Там не черное с белым, а серое с черным, вот если бы черный был сверху - на мой взгляд, выглядело бы лучше.
Я темноволосый и светлокожий анон, не избегаю даже тотал блэка, а вот белое и серое у лица с черным снизу смотрятся хуже, чем наоборот. Может, дело в том, что у меня фигура перевернутый треугольник, потому и темный верх выгоднее.

#45907 2019-09-08 17:19:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну эээ может это у тебя так, но хз, обычно светлокожие с черными волосами как раз в черном и белом смотрятся весьма годно, в отличие от "теплых" внешностей, где реально пятьдесят на пятьдесят с этими цветами, или повезет, или нет.

Угу, я анон с супер бледной кожей, черно-карими глазами и темно-каштановыми волосами, которые я часто тонирую темно-синим или темно-фиолетовым или иссиня-черным, самые мои цвета это черное и белое в любой комбинации, "чернильные" оттенки либо насыщенный рубиново-красный.

Серый, если это не графит или очень темный почти хаки, смотрится уныло. Вообще почти все ненасыщенные цвета смотрятся какими-то линялыми, даже если они сами по себе крутые и сложные.

#45908 2019-09-08 19:08:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую. Тоже заметила что серый не идет у лица. Подойдет если только взять темно темно серый антрацитовый или графит. Ношу в основном кипельно белые и черные вещи. Так смотрится контрастно и хорошо. У меня черные волосы, темно карие глаза, смуглая кожа

#45909 2019-09-08 23:26:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюсую. Тоже заметила что серый не идет у лица. Подойдет если только взять темно темно серый антрацитовый или графит. Ношу в основном кипельно белые и черные вещи. Так смотрится контрастно и хорошо. У меня черные волосы, темно карие глаза, смуглая кожа

Прости, анон. Это называется кипенно-белые. От слова "кипень", а не "кипель".

#45910 2019-09-08 23:39:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ношу в основном кипельно белые и черные вещи.

Я тоже. Темно-синий мне кажется скучным, а остальные идущие мне цвета редко встречаются в масс-маркете, я не люблю покупать онлайн или долго ждать заказ, тем более я в ДС, а тут полно торговых центров.
В итоге у меня много черной одежды, еще есть белая и красная и на этом почти всё.

#45911 2019-09-09 00:37:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вообще никогда не видел вещей фиолетового цвета (не сиреневого, тот почему-то более популярен), а хотелось бы иметь что-то красивое фиолетовое. А так да, темно-синий, темно-зеленый, черный, коричневый (оттенок горького шоколада), винно-красный. Из светлых и средних - разбеленный желтый, голубой джинсовый, серо-зеленый. Розовый норм, особенно светлый, но мне не очень нравится, только одна вещь этого цвета есть.

#45912 2019-09-09 08:51:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Черное, белое, розовое и серое (светло-серое в основном), и еще красное ношу по большей части, сама со светлой кожей и тепло-темными волосами. Последнее моя грусть, хочу холодные волосы и как в той цитате с баша, "почему Белоснежка злая" (

#45913 2019-09-09 09:01:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще никогда не видел вещей фиолетового цвета (не сиреневого, тот почему-то более популярен), а хотелось бы иметь что-то красивое фиолетовое.

Только вчера заходила в Остин и обратила внимание на то, какой красивый фиолетовый туда завезли. Может, тебе тоже понравится.

#45914 2019-09-09 09:19:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу пятьдесят оттенков серого, светло-голубой, белый с темно-синим (если блузка/рубашка/водолазка белые, а пиджак или жакет темные), черный и насыщенные цвета.
Я русый и голубоглазый, с желтоватой кожей, мне большая часть холодных цветов не идет категорически, кроме некоторых оттенков голубого. Синий, зеленый, холодный серый, болотный - все превращает в какую-то нежить

#45915 2019-09-09 09:19:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще никогда не видел вещей фиолетового цвета

Во фрикбутике было что-то фиолетовое, туника точно

Скрытый текст

#45916 2019-09-10 10:31:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

невозможно купить вещи коричнево-шоколадного цвета.
Вместо них привозят шмот , с биркой "темно-коричневый", а по факту- довольно светлый хаки.

#45917 2019-09-10 12:48:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Фиолетовые вещи есть у китайского производителя Artka. Целая коллекция даже в этом цвете была.

#45918 2019-09-10 13:06:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему-то в закрытых вещах (свитшот, рубашка, платье с пышными рукавами) выгляжу меньше, чем в коктейльном платье, когда торчат голые руки..

#45919 2019-09-10 16:27:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему-то в закрытых вещах (свитшот, рубашка, платье с пышными рукавами) выгляжу меньше, чем в коктейльном платье, когда торчат голые руки..

Та же фигня. Сейчас фотки из отпуска смотрел, в одежде без рукавов - бомбовоз( В футблке ок. Накачанные руки в плюс два лишних кило выглядят ужасно. И вся фигура массивнее.

#45920 2019-09-10 17:44:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну так чем тоньше бретели, тем  массивнее кажется торс. Аналогично и с рукавами. Они скрывают самые крупные части рук и за счёт этого весь образ в целом кажется изящным.

#45921 2019-09-12 17:09:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, расскажите какой базовый осенний гардероб должен быть у девушки 25+. Надо срочно купить гардероб, но в деньгах ограничен. Поэтому самое необходимое, и боле - менее в тренде.
От моды отстал совсем, мой стиль - джинсы / кроссы / куртка. А надо что то в уклон деловой - женственный

#45922 2019-09-12 17:16:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, расскажите какой базовый осенний гардероб должен быть у девушки 25+. Надо срочно купить гардероб, но в деньгах ограничен. Поэтому самое необходимое, и боле - менее в тренде.
От моды отстал совсем, мой стиль - джинсы / кроссы / куртка. А надо что то в уклон деловой - женственный

Пара пиджаков к джинсам. Смотри не по моде, а что идет именно тебе. Укороченные, длинные или оверсайз - кому что.
Вместо футболок - блузки.

И одна пара туфель с узким носом на небольших каблуках типа kitty hills. Или вообще на плоской подошве, если тебе каблуки не по фэншую. Только с острым носом, это сразу +10 к деловому стилю.

Вместо короткой курки - пальто, длинное или до середины бедра, это уж кому как.

Да и все, собственно. И сумка жесткой формы.

#45923 2019-09-12 17:27:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пиджак за 150 долларов это норм?

#45924 2019-09-12 17:29:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пиджак за 150 долларов это норм?

Анон, конечно. Главное, чтобы он хорошо сидел. Я вообще сторонник покупать вещи не самые дорогое, но потом потратить 500 руб на подгон по фигуре. Хотя, может, тебе и не надо, просто не у всех стандартные вытачки хорошо садятся.

*Мелко анон размером XS, но с такой уверенной грудью ala кубанская казачка*

#45925 2019-09-12 17:32:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, конечно. Главное, чтобы он хорошо сидел. Я вообще сторонник покупать вещи не самые дорогое, но потом потратить 500 руб на подгон по фигуре. Хотя, может, тебе и не надо, просто не у всех стандартные вытачки хорошо садятся.

*Мелко анон размером XS, но с такой уверенной грудью ala кубанская казачка*

Подгон наше всё, когда вещь очень нравится) У меня тоже нестандартная фигруа, плечи широкие, а руки худые, подмышкой вечно ушиваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума