Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#39651 2018-05-25 09:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анонче, это не размер часто, это общее впечатление от внешности. Вот тебе жиза: моя сестра 163/80, я 168/53, в модных сейчас вещах мы обе часто выглядим так, словно с утра не умываясь поскакали в Ашан прямо в пижаме.
И помогают одни и те же фишки: например, добавить формальности в виде пиджака к джинсам или летних туфель с закрытым носом вместо босоножек, сумки и рюкзаки жесткие, угловатые, а не мягкими мешками, и пр.

Вот плюсану. Всё аналогично. Если совсем не понимаешь как и что тебе может подойти, можно "покурить" кибби тему, которая вот здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

#39652 2018-05-25 10:05:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки? Особенно по аксессуарам не могу никак понять. Сам бы носил с сумками через плечо строгой геометрической формы, но не уверен.

Скрытый текст

Выглядят неудобными...

Может повести и в такой примерно конструкции другойанон лазил по крутым берегам реки и тусил на пикниках по юности, не рискуя свернуть на платформе ногу (но это привычка еще была)

Меня, скорее, смутило то, что на модели ремешок перетянут до предела, а пятка все равно отрывается от подошвы. У меня есть подобные босоножки с толстой негибкой подошвой, и при быстрой ходьбе верхний ремешок врезается в щиколотку, потому что подошва не гнется вслед за стопой.

#39653 2018-05-25 21:14:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос то ли сюда, то ли в тему про нищебродов.
Где покупать\как выбирать супердешевую обувь, которая не убьет до конца плоскостопые ноги? (

Под супердешевой я понимаю обувь до 40 где-то долларов, т.е. весь этот ширпотреб из Пуллэндбеар и Эйчнэм. И еще имеет ли смысл китайские из палаток\переходов брать? Они иногда еще дешевле.
Поделитесь опытом, в каких магазинах была нормальная, в каких не очень. Как быстро развалилась?

При примерке мне все кажется приблизительно одинаковым.

#39654 2018-05-25 21:37:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, а как у тебя со стельками? Потому что у меня ортопедические стельки спасают даже в сочетании с самой плохой обувью спасают ноги от смерти.

#39655 2018-05-25 23:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

плюсую к стелькам, с ними даже кеды из ашана отлично идут!
а вообще, одна из самых удачных моих пар кроссовок - фальшивые рибок(там были эмблемы прикрыты плёнкой, я сам внимания не обратил, а продавец, когда в коробку укладывал, показал, мол, тут обдери - и будет как фирменные  :facepalm: ) из магазина типа "смешные цены", рублей за 400 ухватил, потому что срочно было надо, ношу четвёртый год!

#39656 2018-05-25 23:38:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Выглядят неудобными...

Может повести и в такой примерно конструкции другойанон лазил по крутым берегам реки и тусил на пикниках по юности, не рискуя свернуть на платформе ногу (но это привычка еще была)

Меня, скорее, смутило то, что на модели ремешок перетянут до предела, а пятка все равно отрывается от подошвы. У меня есть подобные босоножки с толстой негибкой подошвой, и при быстрой ходьбе верхний ремешок врезается в щиколотку, потому что подошва не гнется вслед за стопой.

Так любая подошва с платформой не гнётся.

#39657 2018-05-26 01:03:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот плюсану. Всё аналогично. Если совсем не понимаешь как и что тебе может подойти, можно "покурить" кибби тему, которая вот здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

Кстати, упоролся просто поисками угловатого рюкзака, учитывая, что мне нужен не маленький как дамская сумка, а чтобы ноут влезал.  =D
Моя сестра под описание яркого гамина 99% подходит. =D Не уверен, что это системность, а не совпадение - но! С одним я 100% согласен. Особенности внешности, можно назвать их фактурой или типажом (опять см театр и кино, где есть понятие кастинг против типажа, например) больше влияют на впечатление от разных луков и стилей, чем вес или даже возраст.

Сестре и в 55 кг не шли мягкие женственные вещи, момсы, когда-то модные балетки-чешки с круглыми носами, уютные оверсайзные провисающие слои. В 80кг она продолжает носить узкие и укороченные брюки, грубую джинсовку и вообще грубые куртки, массивную обувь, прямые узкие платья. Ну да, кроп топы не носит - но и не начинает драпироваться и подчеркивать талию, потому что ей как не шло, как и не идет. Вот как одеваются модные плюс сайз блоггеры - неа, не торт.

#39658 2018-05-26 01:07:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поделитесь опытом, в каких магазинах была нормальная, в каких не очень. Как быстро развалилась?

Я вообще балетки Кира Пластинина носил  ;D Где-то полгода частой носки, они выглядят нормально (сделаны под замшу), но они стали широкими как бы. А у меня не только плоская нога, но и очень узкая ступня. То есть я их теперь надеваю и они могут слететь при ходьбе, потому что по сути держатся только за счет пальцев в носке.

Вообще довольно дешевую обувь покупаю, вот сейчас в Pull& Bear присмотрел туфли - или в Бершке, забыл, я их вечно путаю.
На кроссовках только не экономлю.

Отредактировано (2018-05-26 01:09:24)

#39659 2018-05-26 05:19:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, кстати о сумках. Какие сейчас актуальны сумки не-рюкзаки и не сумка-шоппер, или еще такая огромная штука, которая не застегивается - что бы вмещалась папка а4 с документами? Это же жесть - постоянно таскаешь эти самые доки, которые иногда и сложить пополам стремно (по своим причинам), и при этом в такой ситуации часто неуместен рюкзак ((  Интересно не гламур-гламур, а скорее минимализм или что-то забавное, но не вычурное.

#39660 2018-05-26 05:25:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вопрос то ли сюда, то ли в тему про нищебродов.
Где покупать\как выбирать супердешевую обувь, которая не убьет до конца плоскостопые ноги? (

Под супердешевой я понимаю обувь до 40 где-то долларов, т.е. весь этот ширпотреб из Пуллэндбеар и Эйчнэм. И еще имеет ли смысл китайские из палаток\переходов брать? Они иногда еще дешевле.
Поделитесь опытом, в каких магазинах была нормальная, в каких не очень. Как быстро развалилась?

При примерке мне все кажется приблизительно одинаковым.

Мои кеды из H&M живут который год и пережили 100500 стирок в машинке (внезапно). Но у них плоская подошва тонкая, в них надо ортопедическую стельку, я такие видел относительно дешевые в Метро, но думаю что и в Ашане тоже найдешь, или в чем-то подобном.

#39661 2018-05-26 05:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

портфель? они вроде для этого и сделаны

#39662 2018-05-26 06:11:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для статистики: плоскостопому анону вся эта обувь убивает ступни и колени не смотря на все пляски с бубном и ортопедические стельки :dontknow: только один раз в Ашане повстречал кеды, в которых относительно нормально было, но они развалились за полгода.

#39663 2018-05-26 07:05:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, упоролся просто поисками угловатого рюкзака, учитывая, что мне нужен не маленький как дамская сумка, а чтобы ноут влезал.

Типа такого?

Скрытый текст

#39664 2018-05-26 09:28:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так любая подошва с платформой не гнётся.

Но с моими проблема именно во врезающемся ремешке, фото очень напомнило этот неприятный эффект. У меня есть кеды на платформе - никаких проблем.

#39665 2018-05-26 11:53:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, кстати о сумках. Какие сейчас актуальны сумки не-рюкзаки и не сумка-шоппер, или еще такая огромная штука, которая не застегивается - что бы вмещалась папка а4 с документами? Это же жесть - постоянно таскаешь эти самые доки, которые иногда и сложить пополам стремно (по своим причинам), и при этом в такой ситуации часто неуместен рюкзак ((  Интересно не гламур-гламур, а скорее минимализм или что-то забавное, но не вычурное.

А4 - тока шоппер.

Актуальны сейчас очень маленькие жесткие сумки, так что с А4 ты пролетаешь.

#39666 2018-05-26 12:32:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Актуальны сейчас очень маленькие жесткие сумки, так что с А4 ты пролетаешь.

А если переформулировать так: что сейчас актуально среди людей, которые носят с собой не только губную помаду и паспорт?

#39667 2018-05-26 12:45:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут поною в уголке из-за джинсов  :pink:

Короче, страдаю в попытках научиться носить джинсы с высокой талией (раз купил их, лол), но ощущение, если честно, что лучше забить  :pink:
https://shop.mango.com/ru/женская/джинс … s28;Rectos
Вот эти джинсы.
Во-первых, я ошибся с размером, по ходу дела - может, если бы взял на размер больше (34), то они бы сидели на жопе лучше. Но он уже в магазине был на талии весьма свободен, ну и я, помятуя о том, что джинсы растягиваются, взял 32.
Во-вторых, я невысокая груша с коротким торсом, и высокая талия создает ощущение, что грудь у меня где-то в районе пупка болтается (на самом деле нет). Ну и в районе бедер уебищно смотрится.
Пытался гуглить, как с такой фигурой, как у меня, носить high waist, но большая часть советов сводится к тому, что не носить.

Отредактировано (2018-05-26 12:58:59)

#39668 2018-05-26 12:51:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, мб, сверху каким-то пиджаком типа таким?
how-to-wear-high-waisted-jeans-3.jpg?w=610&h=610

чтоб казалось, что торс длиннее

#39669 2018-05-26 13:04:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, мб, сверху каким-то пиджаком типа таким?

Хм, а вариант. Спасибо за идею!  :heart:
Я так понимаю, он должен быть длинней самой широкой точки на бедрах (у меня еще "уши" на них  :bubu: ). По идее, сейчас в магазинах как раз должны быть остатки весенних коллекций, может найду там пиджачное что-нибудь.

#39670 2018-05-26 18:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На попе плохо сидят, на бедрах тоже, да еще и грудь «обвисают»... но зачем тебе вообще тогда такие штаны?!

#39671 2018-05-26 18:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На попе плохо сидят, на бедрах тоже, да еще и грудь «обвисают»... но зачем тебе вообще тогда такие штаны?!

+1
Не все тренды одинаково полезны  :lenin:

#39672 2018-05-26 19:09:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На попе плохо сидят, на бедрах тоже, да еще и грудь «обвисают»... но зачем тебе вообще тогда такие штаны?!

Ну я допускаю вариант, что просто комбинирую их не с теми вещами, с которыми нужно =D
Так-то выбросить всегда успею

upd. А еще я только сейчас понял, что на модели они выглядят укороченными, а на мне - нет =D

Отредактировано (2018-05-26 19:13:29)

#39673 2018-05-26 23:17:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для статистики: плоскостопому анону вся эта обувь убивает ступни и колени не смотря на все пляски с бубном и ортопедические стельки :dontknow: только один раз в Ашане повстречал кеды, в которых относительно нормально было, но они развалились за полгода.

Аноны, а что вы имеет в виду, когда говорите, что обувь убивает ноги?
Я думал, речь про натирает, но, кажется, нет.
Просто я как раз с низким подъемом и мне обувь максимум натирает неудачная, больше никакого эффекта не замечал.

#39674 2018-05-26 23:18:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Толстая платформа + более-менее открытая обувь + ремешок = ремешок врезается, потому что у подошвы гибкость 0%, а ступня мобильна.


Типа такого?

Скрытый текст

Ага, чтобы в дизайне была геометрия, а не рюкзак-как-мешок.

#39675 2018-05-26 23:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пытался гуглить, как с такой фигурой, как у меня, носить high waist, но большая часть советов сводится к тому, что не носить.

Я среднего роста или чуть выше и прямоугольник, но тоже вещи с высокой талией создают впечатление, что у меня вместо торса кирпич и сиськи в районе пупка.
Не ношу - другого не придумал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума