Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4776 2020-05-19 10:30:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо анону за поднятый вопрос. Я давно догадывался, но сейчас укрепляюсь в мысли, что 2 года моей депры это именно из-за «невыкинутых пепельниц». Не будет пепельниц, не будет депры. Но когда я думаю о том, что надо убрать пепельницу и сколько проблем придётся решать самому, меня накрывают страх и тоска.

#4777 2020-05-19 10:34:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не будет пепельниц, не будет депры.

Самое хреновое познание в моей психотерапии. Смех сквозь слезы, на самом деле.

#4778 2020-05-19 11:01:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Самое хреновое познание в моей психотерапии. Смех сквозь слезы, на самом деле.

У меня как то давно была уже подобная ситуация. И ужасно то, что на АД и с психологом мы пришли к выводу, что надо убирать травмирующую ситуацию. А ситуация была - очень денежная работа. Я при поддержке психолога уволился. По ее мнению, я должен был найти быстро новую работу. Одновременно, меня сняли с АД и психотерапии. И я на долгие годы оказался за чертой бедности.
Вот повторения этой хрени я очень боюсь. Сейчас травмирующая ситуация - партнёр. Я работаю. Но страх такой, что цепляюсь за надежду договориться с партнером. Надежда пустая, люди не меняются. Но вдруг тут кто расскажет про волшебный пендель и я договорюсь :)::

#4779 2020-05-19 11:30:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я при поддержке психолога уволился. По ее мнению, я должен был найти быстро новую работу. Одновременно, меня сняли с АД и психотерапии. И я на долгие годы оказался за чертой бедности.

Анон, при всем уважении, я не люблю комментировать действия других специалистов, но за АД могу сказать точно: их не отменяют на любых жизненных неурядицах. Организм привык, что ему баланс нейромедиаторов поддерживать помогают, это как ходить на костылях, когда у тебя сломана нога. Нога зажила, и дальше нужна реабилитация, а не срочное участие в марафоне.
Если нет какого-то кардинального пиздеца от побочных, сначала устраивается всякое жизненное - работа, переживание расставания, переезд и тд, потом заходит речь об отмене АД.

#4780 2020-05-19 12:01:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, при всем уважении, я не люблю комментировать действия других специалистов, но за АД могу сказать точно: их не отменяют на любых жизненных неурядицах. Организм привык, что ему баланс нейромедиаторов поддерживать помогают, это как ходить на костылях, когда у тебя сломана нога. Нога зажила, и дальше нужна реабилитация, а не срочное участие в марафоне.
Если нет какого-то кардинального пиздеца от побочных, сначала устраивается всякое жизненное - работа, переживание расставания, переезд и тд, потом заходит речь об отмене АД.

Спасибо за коммент! Да, я потом понял, что мой психотерапевт херню сделал. Но тогда это был мой первый врач и первые АД. К своему стыду, когда у меня деньги появились, я к ней опять обратился. И опять херни натворил. Последствия вывожу до сих пор.

#4781 2020-05-27 01:00:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, подскажите, плиз. У меня есть рецепт, выписанный два месяца назад, по которому я один раз уже покупала таблетки, о чем есть отметка на обороте. Таблетки заканчиваются, идти за новым рецептом сейчас не вариант. Врач не подчеркнул и никак не обозначил срок действия рецепта, а там внизу есть строчка "рецепт действителен в течение 60 дней, 1 года, указать количество месяцев".
Что мне подчеркнуть\зачеркнуть\вписать, чтобы купить таблетки еще разок? Как вообще выглядят рецепты на год, они такие же, как обычные?

#4782 2020-05-27 01:26:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что мне подчеркнуть\зачеркнуть\вписать, чтобы купить таблетки еще разок? Как вообще выглядят рецепты на год, они такие же, как обычные?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5697239
Я тут выкладывал, как они пишутся. Внизу там не проблема подчеркнуть и дописать, но если у тебя сверху нет указания "по специальному назначению" с подписью и печатью, срок годности внизу не имеет значения.

#4783 2020-05-27 01:34:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Внизу там не проблема подчеркнуть и дописать, но если у тебя сверху нет указания "по специальному назначению" с подписью и печатью, срок годности внизу не имеет значения.

Итить-колотить(( Спасибо, анон!
Что делать-то теперь, блин :smoke:

#4784 2020-05-27 02:08:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что делать-то теперь, блин :smoke:

Попроси в аптеке, может, продадут по этому рецепту. Объясни, что не смог его продлить из-за карантина.
А электронный рецепт у вас нельзя получить?

#4785 2020-05-27 17:13:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попроси в аптеке, может, продадут по этому рецепту.

Всё получилось, уииии!) Мир не без добрых людей :rainbow:

#4786 2020-05-28 10:38:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Всё получилось, уииии!) Мир не без добрых людей :rainbow:

Здорово! :)

#4787 2020-05-29 01:16:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто сожрал весь феварин в моём городе? И заказать нельзя, "нет в наличии" и хоть ты тресни.

#4788 2020-05-30 08:42:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а зачем на рецепте пишут с обратной стороны, сколько и где куплено лекарства?
Когда я в первый раз покупал по рецепту, мне фармацевт написал количество лекарства, фамилию свою и печать с адресом. После этого в других аптеках ничего не писали, но каждый раз переворачивали рецепт и смотрели эту запись.

#4789 2020-05-30 10:50:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а зачем на рецепте пишут с обратной стороны, сколько и где куплено лекарства?

Иначе найдутся такие, кто по своему рецепту скупит весь препарат и будет, скажем, перепродавать.

#4790 2020-05-30 12:59:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а зачем на рецепте пишут с обратной стороны, сколько и где куплено лекарства?

Должны писать каждый раз, когда ты покупаешь (и снимать себе копию рецепта для отчётности).
Врач пишет на рецепте, сколько и как часто можно продавать, чтоб на руках не копилось много препарата, аптека обязана следить, чтоб не продать лишнего. Написано по упаковке раз в месяц - обязаны завернуть, если придёшь через 2 недели.

#4791 2020-05-30 13:55:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Должны писать каждый раз, когда ты покупаешь (и снимать себе копию рецепта для отчётности).
Врач пишет на рецепте, сколько и как часто можно продавать, чтоб на руках не копилось много препарата, аптека обязана следить, чтоб не продать лишнего. Написано по упаковке раз в месяц - обязаны завернуть, если придёшь через 2 недели.

Понятно, спасибо. Нет, мне сделали только одну запись в марте, когда я покупал одну коробочку лекарства. С тех пор каждые 20 дней покупаю по одной коробочке в разных аптеках (какая по пути попадется), но записей мне больше не делали и копий тем более.

#4792 2020-05-30 14:37:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

АД выветрились, а ощущение что тебя засунули в чужую шкуру - осталось. Будто я разучился делать привычные для себя вещи. Странный эффект :smoke:

#4793 2020-05-31 10:44:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть тут аноны, принимающие грандаксин? Подскажите, как у вас с дыханием?
Я тут с утра вышел на пробежку и теперь пытаюсь понять - у меня дыхалка через три шага отвалилась потому, что я два месяца без тренировок, или из-за таблеток.

Отредактировано (2020-05-31 10:45:29)

#4794 2020-05-31 11:41:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть тут аноны, принимающие грандаксин? Подскажите, как у вас с дыханием?

Партнер грандаксин принимает периодически, проблем с дыханием нет.

#4795 2020-05-31 15:31:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, извините, пожалуйста, надеюсь, это норм, что я сюда пишу. Помогите, пожалуйста.
Анон собрался к психиатру, по симптомам вангует у себя избегающее расстройство личности (AvPD). Специалисту, конечно, я не буду говорить об этом с порога. Уверена, что не смогу ничего сказать сама сразу, поэтому хочу написать записку для врача, но не знаю, как в ней описать свои ощущения: мне кажется, все, что я пишу, ужасно глупо и врач меня возненавидит и пошлет далеко и надолго? Я понимаю, что аноны за меня это не сделают, но у меня как будто бы хорошая жизнь (есть крыша над головой, еда, одежда, какое-никакое личное пространство, за квартиру плачу не я, иногда даже какие-то хотелки получается купить, работы нет, учебы нет, лежу себе в кроватке или туплю в телефон/комп, здорово же, чего жаловаться), а я зачем-то выдумываю тут, на самом деле мои проблемы и не проблемы вовсе, вот у других людей да, а я просто говно, которое любит ныть.

Хотела бы получить взгляд со стороны: я правда просто зажралась или можно к психиатру с этим? Извините, если что.

Простыня нытья:

Скрытый текст

#4796 2020-05-31 16:00:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В целом делать ничего не хочется и тяжеловато, даже то, что нравится (рисовать, читать, сериальчики смотреть), я все время уставшая, очень трудно сосредотачиваться, иногда скатываюсь в: «А зачем все это, я все равно говно, все бессмысленно».

Иди к врачу, анончик. Пора.

#4797 2020-05-31 16:02:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как есть - так и пиши. Чем честнее и подробнее тем лучше. Пт и не такие письма видывал. На самом деле этим страшна болезнь - мы все как с одного конвейера со своими проблемами. И много-много ненужного токсичного стыда.
Иди, анонче,  не тяни. Тебе помогут.

Отредактировано (2020-05-31 16:02:48)

#4798 2020-05-31 18:36:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Иди к врачу, анончик. Пора.

Спасибо большое за мнение, анончик! Мне было важно это услышать.

Анон пишет:

Как есть - так и пиши. Чем честнее и подробнее тем лучше. Пт и не такие письма видывал. На самом деле этим страшна болезнь - мы все как с одного конвейера со своими проблемами. И много-много ненужного токсичного стыда.
Иди, анонче,  не тяни. Тебе помогут.

Большое спасибо за поддержку, анончик, я постараюсь! Больше не пытаюсь описать проблемы совсем коротенечко, и пошло намного лучше!
Было страшно, что меня, такую наглую симулянтку, погонят ссаными тряпками за то, что пытаюсь втереться в ряды анонов треда, но вы такие хорошие, аноны, меня немного отпустило  :heart:

#4799 2020-05-31 22:47:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мой личный опыт был не таким, но от других людей с депрессией я часто слышал о таком эффекте: что в начале выхода из депрессии много агрессии, причем иногда это даже не на АД, а только с терапией. Видимо, действительно понимаешь, где на тебя слишком много давления и начинаешь отстаивать себя; вдобавок, возможен дополнительный эмоциональный всплеск, поскольку выходят и те эмоции, которые скопились от подобных ситуаций в прошлом, когда человек терпел и не реагировал. Плюс в том, что как правило это действительно начало выхода из депрессии, таким людям становится лучше. Но если ты сам себя ругаешь или сомневаешься, то попробуй смягчить само поведение, а не эмоции: разозлился и не накричал сразу, а досчитал до 10 (подождал полчаса) и сказал спокойнее.

Я другой анон, но твой пост только что раскрыл мне глаза на то, что происходит со мной уже пару месяцев. В результате того, что я наконец-то себя отстоял отвалились "друзья", которые ездили на мне и токсичили. Я был регулярно зол на весь мир, на каждого такого друга по отдельности, на себя и на мелочи. Но вместе с этим я начал жить и шевелиться, выкинул гору хлама из дома, стал регулярно следить за собой, осталось только работу найти (я не работал несколько лет из-за депрессии). Теперь я понял, почему я злился, потому что злость прошла, а нормальное рабочее состояние осталось. Ну надо же.

#4800 2020-06-10 15:35:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может ли быть такое, что пьешь препарат полгода и вдруг вылезает ранее невиданная побочка?
Если да, как понять, от какого препарата побочка, если пьешь несколько наименований и у всех эта побочка есть? Мне пока только пришло в голову по очереди снижать дозу каждого препарата и следить за результатом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума