Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/

#2 2016-12-27 23:19:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня так себе опыт, но кажется весь пиздос остался позади.

простыня

#3 2016-12-27 23:20:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Стесняюсь спросить, а мозгоправка уже не торт?

#4 2016-12-27 23:31:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а мозгоправка уже не торт?

В треде жалоб возникла идея, я реализовал. Да и в мозгоправке процентов пятьдесят по этой теме, можно разграничить.

#5 2016-12-28 03:15:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На всякий случай: кто не хочет обо мне что-то такое узнавать, тот под кат может не ходить.

Кулстори
Анон пишет:

Но по ощущениям - в жизни только пустота и тлен, и застоявшийся воздух  В приницпе если держаться зожного режима дня, и не изображать из себя сову, то таких припадков тлена получается избежать. Есть ощущение, что моё психологическое здоровье сейчас очень хрупкое.

Понимаю, анон. С этим, увы, таблы справиться не могут, это уже не химия, это мозговые тараканы и их надо отлавливать и прорабатывать.
Желаю тебе со всем успешно справиться и радоваться жизни!

#6 2016-12-28 05:13:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы? Мне сейчас лучше, но периодами было совсем нехорошо, я не мог из дома выйти - электрические приборы, водопроводные краны, утюг, плита, о боги, этот источник моих страданий! Я более-менее наладил все, когда по утрам перестал пользоваться утюгом и вообще включать что бы то ни было. Но сварить кофе на плите мне приходилось. Я не мог уйти реально, я от лифта возвращался, из подъезда, пару раз с остановки. Помогло только то, что я перед уходом клал руку на каждую конфорку - если бы была включена, у меня остался бы ожог. Теперь я страдаю только по поводу двери, что не запер.

#7 2016-12-28 06:11:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну вот ты завел себе ритуал проверки = справился со страхом. Но вообще когда ОКР начинает обостряться - верный признак, что тебе ну совсем поплохело, это такой способ для твоего мозга взять под контроль хоть что-то, когда субъективно всё катится в пизду.
Я когда начинаю одну чашку намыливать по несколько раз - все, надо сесть на жопу и подумать, что именно меня срывает и как это победить.

Анон пишет:

Теперь я страдаю только по поводу двери, что не запер.

Подруга изобрела ритуал "вернуться от лифта и подергать (не доставая ключи, это важно)". Потом если переживаешь, что не запер, вспоминаешь, что проверял и было заперто. Совсем победить этот страх не получится, но хоть купировать... и опять же, это признак, что дело совсем не в двери, причина - тревожное состояние, а то и невроз, где-то там копать надо.
Всё сугубая имха и личный опыт, на лавры дохуя специалиста не претендую.

#8 2016-12-28 06:24:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Ты к врачу пытался ходить? Может, тебе стоит сходить, пусть назначит противотревожные, будешь меньше беспокоиться.

#9 2016-12-28 12:14:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Анон видел где-то совет каждый раз перед уходом фоткать всё на телефон, чтобы в любой момент убедиться, что выключил.

#10 2016-12-28 14:30:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Ты к врачу пытался ходить? Может, тебе стоит сходить, пусть назначит противотревожные, будешь меньше беспокоиться.

Эмм, у нас только психиатры, а к ним я не могу, мне по работе нужно раз в год приносить сертификат, что я здоров. На работе это тоже здорово мешало, но не в процессе, а когда надо было домой уходить - тоже не мог нормально уйти.

#11 2016-12-28 14:51:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Насчет страха дверь не закрыть или чет не выключить - мне помогло при всех этих действиях на них фиксироваться и прямо проговаривать про себя: я выключаю плиту (и прямо зрительно запоминаю, что никаких огоньков и все датчики на нуле), я закрываю дверь на два оборота (медленно поворачиваю ключ, запоминаю этот звук и вид поворачивпющкгося ключа + подергать обязательно и запомнить это ощущение запертой двери). Короче, важно именно медленно и осознанно это делать, а не на автомате

Отредактировано (2016-12-28 14:53:12)

#12 2016-12-28 18:52:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эмм, у нас только психиатры, а к ним я не могу, мне по работе нужно раз в год приносить сертификат, что я здоров.

Анончик, попробуй хотя бы онлайн-спецов на медфорумах? От консультации тебе хуже не станет.
По крайней мере, это может стать отправной точкой в борьбе с неврозом, нежелательно пытаться самолечиться, конечно, но это ж не совсем самостоятельно, а под присмотром какого-никакого специалиста.

#13 2016-12-28 19:36:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Я ничем таким никогда не, но то, что с ходу придумалось: завести чеклист с электроприборами в любом примитивном приложении вроде вундерлиста и ставить галки перед уходом? Много времени занимать не должно.

Ну и если ты состоятельный анончик, то умный дом тебе в помощь: я могу стопиццот раз в любой момент проверить состояние своих приборов или включить-выключить их через приложение от Micasaverde, потому что у нас в каждой розетке выключаемый модуль.

#14 2016-12-28 20:29:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, попробуй хотя бы онлайн-спецов на медфорумах? От консультации тебе хуже не станет.
По крайней мере, это может стать отправной точкой в борьбе с неврозом, нежелательно пытаться самолечиться, конечно, но это ж не совсем самостоятельно, а под присмотром какого-никакого специалиста.

Ок, хуже не будет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Ну и если ты состоятельный анончик, то умный дом тебе в помощь: я могу стопиццот раз в любой момент проверить состояние своих приборов или включить-выключить их через приложение от Micasaverde, потому что у нас в каждой розетке выключаемый модуль.

Не, с деньгами не настолько хорошо) Все равно спасибо. Можно попробовать чеклист и фотки)

#15 2016-12-28 20:34:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Ты к врачу пытался ходить? Может, тебе стоит сходить, пусть назначит противотревожные, будешь меньше беспокоиться.

Эмм, у нас только психиатры, а к ним я не могу, мне по работе нужно раз в год приносить сертификат, что я здоров. На работе это тоже здорово мешало, но не в процессе, а когда надо было домой уходить - тоже не мог нормально уйти.

Анон, психотерапевты везде есть, и они не сообщают инфу о тебе.

#16 2016-12-28 20:41:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон каждый раз боится забыть закрыть за собой дверь в кабинете после работы когда уходит последним (обоснованно, ибо у анона дырявая голова). Но возвращаться с самой проходной за четыре этажа и проверять, в 99% случаев напрасно - тоже не ок. Поэтому анон каждый раз, закрывая эту злосчастную дверь, чётко проговаривает себе "вот, я закрыл, подёргал, всё хорошо" - а потом сильно (но не до травм) проводит ключом по руке, чтобы ощущение некоторое время сохранялось. Вроде помогает...

#17 2016-12-29 07:26:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона биполярное аффективное расстройство. Причем, в депрессивное фазе большую часть времени. С рождения, блядь  :facepalm:
Сейчас жру по схеме, назначенной психиатром, кучу колес. Не скажу, что жизнь заиграла новыми красками и азаза, просто меньше хочется сдохнуть. Точнее реже. Хочется, но не так часто.

#18 2016-12-29 07:38:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны в теме, а какие именно последствия совмещения флуоксетина с алкоголем? Анон бухал и жрал флуоксетин почти полгода (да, знает, что конченый идиот), сейчас уже 2-й месяц алкоголь не употребляет. Во время приема флуоксетина вместе с алко никаких побочек не замечал вообще, ну разве что немного быстрее развозило.
Но может уже все, поздняк метаться, анон вырыл себе могилку и ему все равно пиздец?

#19 2016-12-29 08:41:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А как вы флуоксетин жрете без стабилизаторов настроения и ноотропов? Он же вообще вмазывает в овощизм адски без поддержки.

#20 2016-12-29 08:42:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но может уже все, поздняк метаться, анон вырыл себе могилку и ему все равно пиздец?

по сколько миллиграмм жрал и на какой вес?

#21 2016-12-29 09:53:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А как вы флуоксетин жрете без стабилизаторов настроения и ноотропов? Он же вообще вмазывает в овощизм адски без поддержки.

не знаю, у меня ДО флуоксетина был овощизм, а на нем наоборот бодрячком и самовыпилиться не хотелось уже

по сколько миллиграмм жрал и на какой вес?

по 40 мг на ~60 кг
но я на нем где-то через 2 месяца еще и похудел сильно, так что не знаю, какая потом получалась дозировка (не взвешивался)

#22 2016-12-29 10:03:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

по 40 мг на ~60 кг

хуйня, не паникуй. если бы ты по 100-150 мг жрал, там каеш пиздец да.

Анон пишет:

не знаю, у меня ДО флуоксетина был овощизм, а на нем наоборот бодрячком и самовыпилиться не хотелось уже

фишка в том, что без стабилизатора настроения тебя из овощизма утащит в дикое похуйплящем, после которого снова ебнет овощизм. Стабилизатор настроения фиксирует твое состояние в бодрячке и не дает укатиться в крайность.

#23 2016-12-29 13:01:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А как вы флуоксетин жрете без стабилизаторов настроения и ноотропов? Он же вообще вмазывает в овощизм адски без поддержки.

Я наоборот бодряком стала, а до этого была апатичным уебищем)) Но я пила его очень опасливо и недолго)

#24 2016-12-29 13:02:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Понимаю, анон. С этим, увы, таблы справиться не могут, это уже не химия, это мозговые тараканы и их надо отлавливать и прорабатывать.
Желаю тебе со всем успешно справиться и радоваться жизни!

Спасибо, анончик! Ты молодец, уверена, всё хорошо будет!

#25 2016-12-29 13:42:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я наоборот бодряком стала, а до этого была апатичным уебищем)) Но я пила его очень опасливо и недолго)

Дай-то бог, как говорится, чтобы надолго и качественно состояние закрепилось.
Я-то феварин пью уже почти год, тот же флуоксетин, только дороже в 5 раз, но чище, он накапливается быстрее и быстрее начинает действовать, поэтому его обязательно строго фиксировать нормотимиком типа сонопакса или депакина. Но я все еще апатичное уебище, не такое как раньше, но все еще апатичное.
Самое смешное, кстати, в том, что перед тем, как прийти к психиатру, анон лечил депрессию у психоаналитика почти 4 года. Психиатр за голову схватился, когда узнал. Говорит, надо было к нему в первую очередь идти, потому что все оч хуево и вообще. С одной стороны, психоаналитик тоже во многом очень помог и нельзя сказать, что все это было зря, но с другой стороны, а вдруг врач был прав и не было бы настолько хуево, сдайся я вовремя в психушку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума