Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/

#2 2016-12-27 23:19:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня так себе опыт, но кажется весь пиздос остался позади.

простыня

Вообще я по жизни очень жизнерадостный анон, и жизнь моя анонья была легка и приятна. Видимо, пиздец копился всю жизнь, и в итоге весь разом ёбнул по мне и моей семье два года назад. Жизнь меня к такому не готовила. Да чего там, правда очень тяжелые были условия, особенно морально. Но я как-то отказывалась признавать, что мне пиздец, и всё это напряжение никуда не сливала. Хотя возможно это и не играло никакой роли. В итоге я осталась наедине с полнейшей апатией, пойти и принять душ было невероятным подвигом, работать было невероятно тяжело и я фачила страшно сроки, из-за чего чувствовала себя максимально говняно, спать не могла из-за дикой тревожности, просто груда кирпичей на аноне лежала. Ничего не хотелось, хотя друзья активно звали за свой счёт как-то выползать из своего сарая недоумения и человеконенавистничества. Ничего не приносило радость. Жрала джанк до рвоты в попытке хоть как-то себя порадовать. Нажрала 30 кг в итоге :( В какой-то момент моя тревожность на капельку снизилась, просто потому что прошел год, ничего плохого не случилось, значит, возможно жизнь анона уже остановила своё падение на дно и хуже не будет. Тут у меня впервые появились мысли, что моё состояние плохое, и из него хорошо бы выбраться. Первым делом я заставила себя порыдать :facepalm: Это было неловко и сложно, но когда вышло - я всю ночь ревела от жалости к себе, и стало намного легче. Потом полезла в интернет, прошла в том числе всякие тестики на депрессию, которые говорили, что всё очень плохо и надо к врачу. Анон посмотрел расценки врачей и приуныл. Но в поликлинике у нас был бесплатный психолог. Анон очень сомневался в его квалификации для терапии, но надеялся на какие-нибудь таблы. Так я начала записываться к психологу) Не знаю, сколько раз я к ней записывалась на приём, раз 30 наверное, но не дошла ни разу. Сложно сказать, почему. Но мне и в душ было тяжело дойти. В итоге я сделала не очень правильную вещь - пошла и купила себе пачку флуоксетина. Конечно, так делать нельзя. Но мне очень помогло. Я очень верю в медицину, поэтому у меня на все лекарства отменный плацебо-эффект. Так что мне хватило двух пачек флуоксетина, чтобы снова почувствовать силы, радость, переделать кучу дел и сесть на диету. Сейчас я снова вполне жизнерадостный анон, хотя всё ещё жирный) Иногда прежняя дикая тоска накатывает, я вспоминаю себя подростка, думаю, как много было полимеров и мечтаний, как много всего было впереди, и рыдаю как безумная, хотя не могу сказать, что я какой-то прям уж лузер и проебала полимеры. Но по ощущениям - в жизни только пустота и тлен, и застоявшийся воздух :casper: В приницпе если держаться зожного режима дня, и не изображать из себя сову, то таких припадков тлена получается избежать. Есть ощущение, что моё психологическое здоровье сейчас очень хрупкое. Стараюсь любить себя и заботиться о себе. Не знаю, как получается. Многие вещи правильно было бы проработать с психотерапевтом. Не могу сказать, что у меня прямо совсем нет на это денег. Но почему-то меня клинит и я очень не хочу обращаться к врачу, хотя у меня даже есть любимый терапевт (он ведет ЖЖ), и я иногда долго прокуричваю в голове наши с ним воображаемые диалоги.
В общем, простите за простыню, аноны, я как будто выговорилась, и мне от этого полегче)

#3 2016-12-27 23:20:42

Анон

Стесняюсь спросить, а мозгоправка уже не торт?

#4 2016-12-27 23:31:47

Анон

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а мозгоправка уже не торт?

В треде жалоб возникла идея, я реализовал. Да и в мозгоправке процентов пятьдесят по этой теме, можно разграничить.

#5 2016-12-28 03:15:16

Ебанутый анoн

На всякий случай: кто не хочет обо мне что-то такое узнавать, тот под кат может не ходить.

Кулстори

С мозгами у меня всегда был какой-то трэшак. Осознавать, что со мной чото не то, я начал лет после 20-ти. Тогда же начал активно интересоваться всякими трэш-психопрактиками в попытке самостоятельно перекроить себе мозги на правильные. По сю пору имею кучу проблем из-за этого.
Жить мне в общем-то было как будто всегда хуевенько, вечная погоня за материальными благами, а на выходе - отсутствие оных как класса. Потому что как только хоть сколько-то денег завелось - их надо радостно спустить до копеечки. Не жили богато - нехуй начинать, какой-то такой таракан. Ну, и заодно побаловать Внутреннего Ребенка (срань-то какая, хспди, вот пишу и стыдно) или там купить себе чье-то уважение (та еще иллюзия успешности, ога).
Шатало меня от полного эскапизма, вселенчества и дайригейства, до ночных рыданий в подушку на тему "чому я такое дерьмо и зашто мне все это". По факту, все мои хоть какие-то достижения - это попытки прыгнуть выше головы и самому себе доказать, что я могу и я огого, а не тварь дрожащая. Проблема в том, что на деле эти достижения с каждым разом все более обесценивались, пока не превратились вообще в минус - как только я осознал, занахуя я вообще пыжусь.
Тут еще тяжкая жизненная ситуация добила, неудачная трагиццкая любовька по интернету, неудачное скоропалительное замужество "штоб штаны в доме были", ребенок и неспособность этого ребенка банально прокормить, не говоря уж о ништяках, развод, кризис, гробгробкладбищепидор.
Бился я, справедливости ради, довольно долго. Последние года 3 точно.
Периодически лежал в больничке и лечил голову, когда чуял, что всё, край пришел. Потом и это пришлось прекратить по причине смены врача в больничке.
Но депрессию осознал буквально вот только в этом году (что странно - ни первый врач, ни второй мне депрессию не ставил, пока я сам своими ногами к третьему не пришел и не озвучил).
То есть когда понял, что абсолютно неспособен порадоваться, искренне улыбнуться хотя бы. Все делалось на автомате и как будто по какой-то программе. Вот встал, покормил ребенка, увез к няне, уебашил на работу. Отработал, поехал забрал ребенка (между прочим, отчаянно завидуя той же няне, как у нее все заебись, хотя объективно там у нее тоже был пиздец едва ли не хлеще моего, просто она радовалась жизни, а я нет), привез домой, покормил, помыл, уложил. Сам сел за комп и в очередной бессмысленный раз попытался добрать позитива тем способом, которым привык - бегая по фандомчикам и общаясь с народом. Чувствуя, как все это нахуй никому не нужно и тленно, насколько я ничтожен и вообще. Отчаянно желая только одного: лечь и смотреть в потолок, а в идеале - сдохнуть. Прекратить не мог - я ОКРщик и у меня все должно быть по ритуалу. Собстно, этот ритуал, наверно, меня в каком-то смысле и спас, потому что в него еще входило перед сном анализировать прожитый день, и в какой-то момент я понял, что таки да. Лечили меня раньше не совсем от того, от чего надо было, и что мне нужны таблы и помощь специалиста.
Ситуация осложнялась тем, что в свою больничку я пойти не мог, потому что нет у меня своей больнички, я был прописан в другом регионе и меня отправляли в областную всегда - а там профильный врач мудак (номер второй, выше писал), при воспоминании о котором у меня волосы дыбом вставали.
Так и плыл себе, повторяя "надонадо лечиться, но денег нет и врач мудак я к нему не пойду" и ничего не делая.
Потом таки нашел выход - лег по знакомству через маму подруги в другом городе.
Пролежал 2 недели в натуральной дурке, снял обострение и теперь сижу на прописанном курсом флуоксетине + всякая мелочевка для тонуса и иммунитета.
Ощутимо легче. Начал хоть по-настоящему радоваться и вот даже набрался моральных сил взять ребенка в охапку и переехать в Мск в надежде выбраться наконец из нищенства на хотя бы честное беднячество.

Анон пишет:

Но по ощущениям - в жизни только пустота и тлен, и застоявшийся воздух  В приницпе если держаться зожного режима дня, и не изображать из себя сову, то таких припадков тлена получается избежать. Есть ощущение, что моё психологическое здоровье сейчас очень хрупкое.

Понимаю, анон. С этим, увы, таблы справиться не могут, это уже не химия, это мозговые тараканы и их надо отлавливать и прорабатывать.
Желаю тебе со всем успешно справиться и радоваться жизни!

#6 2016-12-28 05:13:27

Анон

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы? Мне сейчас лучше, но периодами было совсем нехорошо, я не мог из дома выйти - электрические приборы, водопроводные краны, утюг, плита, о боги, этот источник моих страданий! Я более-менее наладил все, когда по утрам перестал пользоваться утюгом и вообще включать что бы то ни было. Но сварить кофе на плите мне приходилось. Я не мог уйти реально, я от лифта возвращался, из подъезда, пару раз с остановки. Помогло только то, что я перед уходом клал руку на каждую конфорку - если бы была включена, у меня остался бы ожог. Теперь я страдаю только по поводу двери, что не запер.

#7 2016-12-28 06:11:40

Ебанутый анoн

Ну вот ты завел себе ритуал проверки = справился со страхом. Но вообще когда ОКР начинает обостряться - верный признак, что тебе ну совсем поплохело, это такой способ для твоего мозга взять под контроль хоть что-то, когда субъективно всё катится в пизду.
Я когда начинаю одну чашку намыливать по несколько раз - все, надо сесть на жопу и подумать, что именно меня срывает и как это победить.

Анон пишет:

Теперь я страдаю только по поводу двери, что не запер.

Подруга изобрела ритуал "вернуться от лифта и подергать (не доставая ключи, это важно)". Потом если переживаешь, что не запер, вспоминаешь, что проверял и было заперто. Совсем победить этот страх не получится, но хоть купировать... и опять же, это признак, что дело совсем не в двери, причина - тревожное состояние, а то и невроз, где-то там копать надо.
Всё сугубая имха и личный опыт, на лавры дохуя специалиста не претендую.

#8 2016-12-28 06:24:35

Анон

Анон пишет:

Кстати, а можно что-то сделать со страхом не выключить электроприборы?

Ты к врачу пытался ходить? Может, тебе стоит сходить, пусть назначит противотревожные, будешь меньше беспокоиться.

#9 2016-12-28 12:14:49

Анон

Анон пишет:

Анон видел где-то совет каждый раз перед уходом фоткать всё на телефон, чтобы в любой момент убедиться, что выключил.

#10 2016-12-28 14:30:42

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты к врачу пытался ходить? Может, тебе стоит сходить, пусть назначит противотревожные, будешь меньше беспокоиться.

Эмм, у нас только психиатры, а к ним я не могу, мне по работе нужно раз в год приносить сертификат, что я здоров. На работе это тоже здорово мешало, но не в процессе, а когда надо было домой уходить - тоже не мог нормально уйти.

#11 2016-12-28 14:51:11

Анон

Насчет страха дверь не закрыть или чет не выключить - мне помогло при всех этих действиях на них фиксироваться и прямо проговаривать про себя: я выключаю плиту (и прямо зрительно запоминаю, что никаких огоньков и все датчики на нуле), я закрываю дверь на два оборота (медленно поворачиваю ключ, запоминаю этот звук и вид поворачивпющкгося ключа + подергать обязательно и запомнить это ощущение запертой двери). Короче, важно именно медленно и осознанно это делать, а не на автомате

Отредактировано (2016-12-28 14:53:12)

#12 2016-12-28 18:52:31

Ебанутый анoн

Анон пишет:

Эмм, у нас только психиатры, а к ним я не могу, мне по работе нужно раз в год приносить сертификат, что я здоров.

Анончик, попробуй хотя бы онлайн-спецов на медфорумах? От консультации тебе хуже не станет.
По крайней мере, это может стать отправной точкой в борьбе с неврозом, нежелательно пытаться самолечиться, конечно, но это ж не совсем самостоятельно, а под присмотром какого-никакого специалиста.

#13 2016-12-28 19:36:11

Анон

Анон пишет:

Я ничем таким никогда не, но то, что с ходу придумалось: завести чеклист с электроприборами в любом примитивном приложении вроде вундерлиста и ставить галки перед уходом? Много времени занимать не должно.

Ну и если ты состоятельный анончик, то умный дом тебе в помощь: я могу стопиццот раз в любой момент проверить состояние своих приборов или включить-выключить их через приложение от Micasaverde, потому что у нас в каждой розетке выключаемый модуль.

#14 2016-12-28 20:29:10

Анон

Анон пишет:

Анончик, попробуй хотя бы онлайн-спецов на медфорумах? От консультации тебе хуже не станет.
По крайней мере, это может стать отправной точкой в борьбе с неврозом, нежелательно пытаться самолечиться, конечно, но это ж не совсем самостоятельно, а под присмотром какого-никакого специалиста.

Ок, хуже не будет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и если ты состоятельный анончик, то умный дом тебе в помощь: я могу стопиццот раз в любой момент проверить состояние своих приборов или включить-выключить их через приложение от Micasaverde, потому что у нас в каждой розетке выключаемый модуль.

Не, с деньгами не настолько хорошо) Все равно спасибо. Можно попробовать чеклист и фотки)

#15 2016-12-28 20:34:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмм, у нас только психиатры, а к ним я не могу, мне по работе нужно раз в год приносить сертификат, что я здоров. На работе это тоже здорово мешало, но не в процессе, а когда надо было домой уходить - тоже не мог нормально уйти.

Анон, психотерапевты везде есть, и они не сообщают инфу о тебе.

#16 2016-12-28 20:41:27

Анон

Анон каждый раз боится забыть закрыть за собой дверь в кабинете после работы когда уходит последним (обоснованно, ибо у анона дырявая голова). Но возвращаться с самой проходной за четыре этажа и проверять, в 99% случаев напрасно - тоже не ок. Поэтому анон каждый раз, закрывая эту злосчастную дверь, чётко проговаривает себе "вот, я закрыл, подёргал, всё хорошо" - а потом сильно (но не до травм) проводит ключом по руке, чтобы ощущение некоторое время сохранялось. Вроде помогает...

#17 2016-12-29 07:26:49

Анон

У анона биполярное аффективное расстройство. Причем, в депрессивное фазе большую часть времени. С рождения, блядь  :facepalm:
Сейчас жру по схеме, назначенной психиатром, кучу колес. Не скажу, что жизнь заиграла новыми красками и азаза, просто меньше хочется сдохнуть. Точнее реже. Хочется, но не так часто.

#18 2016-12-29 07:38:04

Анон

Аноны в теме, а какие именно последствия совмещения флуоксетина с алкоголем? Анон бухал и жрал флуоксетин почти полгода (да, знает, что конченый идиот), сейчас уже 2-й месяц алкоголь не употребляет. Во время приема флуоксетина вместе с алко никаких побочек не замечал вообще, ну разве что немного быстрее развозило.
Но может уже все, поздняк метаться, анон вырыл себе могилку и ему все равно пиздец?

#19 2016-12-29 08:41:04

Анон

А как вы флуоксетин жрете без стабилизаторов настроения и ноотропов? Он же вообще вмазывает в овощизм адски без поддержки.

#20 2016-12-29 08:42:12

Анон

Анон пишет:

Но может уже все, поздняк метаться, анон вырыл себе могилку и ему все равно пиздец?

по сколько миллиграмм жрал и на какой вес?

#21 2016-12-29 09:53:36

Анон

А как вы флуоксетин жрете без стабилизаторов настроения и ноотропов? Он же вообще вмазывает в овощизм адски без поддержки.

не знаю, у меня ДО флуоксетина был овощизм, а на нем наоборот бодрячком и самовыпилиться не хотелось уже

по сколько миллиграмм жрал и на какой вес?

по 40 мг на ~60 кг
но я на нем где-то через 2 месяца еще и похудел сильно, так что не знаю, какая потом получалась дозировка (не взвешивался)

#22 2016-12-29 10:03:37

Анон

Анон пишет:

по 40 мг на ~60 кг

хуйня, не паникуй. если бы ты по 100-150 мг жрал, там каеш пиздец да.

Анон пишет:

не знаю, у меня ДО флуоксетина был овощизм, а на нем наоборот бодрячком и самовыпилиться не хотелось уже

фишка в том, что без стабилизатора настроения тебя из овощизма утащит в дикое похуйплящем, после которого снова ебнет овощизм. Стабилизатор настроения фиксирует твое состояние в бодрячке и не дает укатиться в крайность.

#23 2016-12-29 13:01:47

Анон

Я наоборот бодряком стала, а до этого была апатичным уебищем)) Но я пила его очень опасливо и недолго)

#24 2016-12-29 13:02:20

Анон

Анон пишет:

Понимаю, анон. С этим, увы, таблы справиться не могут, это уже не химия, это мозговые тараканы и их надо отлавливать и прорабатывать.
Желаю тебе со всем успешно справиться и радоваться жизни!

Спасибо, анончик! Ты молодец, уверена, всё хорошо будет!

#25 2016-12-29 13:42:06

Анон

Анон пишет:

Я наоборот бодряком стала, а до этого была апатичным уебищем)) Но я пила его очень опасливо и недолго)

Дай-то бог, как говорится, чтобы надолго и качественно состояние закрепилось.
Я-то феварин пью уже почти год, тот же флуоксетин, только дороже в 5 раз, но чище, он накапливается быстрее и быстрее начинает действовать, поэтому его обязательно строго фиксировать нормотимиком типа сонопакса или депакина. Но я все еще апатичное уебище, не такое как раньше, но все еще апатичное.
Самое смешное, кстати, в том, что перед тем, как прийти к психиатру, анон лечил депрессию у психоаналитика почти 4 года. Психиатр за голову схватился, когда узнал. Говорит, надо было к нему в первую очередь идти, потому что все оч хуево и вообще. С одной стороны, психоаналитик тоже во многом очень помог и нельзя сказать, что все это было зря, но с другой стороны, а вдруг врач был прав и не было бы настолько хуево, сдайся я вовремя в психушку.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1008.02 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+