Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#2 2016-10-06 09:36:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор

А, бля! Читаю тему строительства.
Нарисовали они с мужем проект дома, форумчанки ей говорят, что при таком расположении туалета сточную трубу придётся три раза заворачивать, а эта курица в ответ

пусть голову ломают проектировщики, а я буду делать туалет там, где мне сидеть удобно, а не нде гомну стекать проще

Она себе представляет как будет выглядеть засорившийся унитаз в частном доме с таким количеством жильцов?

#3 2016-10-06 16:21:29

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор

Читаю тему Валико про постройку дома. Это какой-то источник неиссякаемых лулзов:

valiko » 12 сен 2016, 18:46

Возник затык с входными дверями. Проемы у нас шириной 90, а двери все продают 96 см. :(

valiko » 13 сен 2016, 09:49
tanysha, все проемы у нас одинаковы - 900х2060, а ванны-туалеты-кладовки - 700х2060.

valiko » 12 сен 2016, 23:38
tanysha, блин, я не знала, в проекте так нарисовали. строители так построили. :(

tanysha:
    Источник цитаты У вас даже мебель может не пройти в двери

А вот это не проблема! :wink: На фига пихать мебель через кучу дверей, если есть специальное "грузовое" окно? :D

То есть, это вообще все проемы такие и в них нужно будет упихивать и само дверное полотно и коробку для него. Итогом будет нечто, куда проходить можно будет только боком на выдохе. Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

tanysha » 13 сен 2016, 11:15
Ага, значит на ванны двери покупать надо шестерки, а на остальные восьмерки :-)

valiko » 13 сен 2016, 11:45

Irik:
    Источник цитаты А к двери шестерке надо подбирать и мебель и стиралку, не все проходят

Оп-па! А об этом я как-то не думала... :o

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
В съемной квартире мы нашу стиралку с мужем заносили в ванную, предварительно сняв дверь с петель, только так прошла. Но прошла. Значит одноразово затащить ее в ванную и в доме получится. А какая остальная мебель, которую нельзя разобрать?

tanysha » 13 сен 2016, 11:54
Ванна например

#4 2016-10-06 16:29:11

Анон

Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

в окно, ты че, это не проблема (сарказм)

#5 2016-10-06 17:09:59

Анон

Анон пишет:

Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

в окно, ты че, это не проблема (сарказм)

Да нахуй выносить - сжечь прямо в кухне (там же котёл?) и пепел развеять со 2 этажа :sacrasm:

#6 2016-10-06 17:26:37

Анон

Бля представила эпичную установку ванны в этом доме. Черт, это достойно пера Дж К Джерома  :lol:

#7 2016-10-06 19:03:39

Анон

valiko » 16 фев 2016, 16:16
Пока со стройкой затишье, поехал у меня муж младшего в садик пристроить да насчет леса многодетным пробить.
В администрации в отделе образования все стабильно, за последние 7 лет ничего не изменилось - грубые сотрудницы, неграмотные юристы и отсутствующая начальница. Опять пришлось бумагомарательством заниматься. :facepalm: Интересно, с какого раза до них дойдет, что федеральные законы выше их инструкций, что фраза "в течение месяца с момента обращения" равна "внеочередники" и что мой муж не уходит, когда его посылают, так как я по телефону всегда отсылаю его обратно с удвоенной силой. :P
В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

#8 2016-10-06 19:23:18

Анон

Анон пишет:

Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы.

:facepalm:

#9 2016-10-06 19:45:58

Анон

Анон пишет:

Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Честно говоря, такое мне бы тоже в голову не пришло.  :facepalm:

#10 2016-10-06 19:52:27

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens

Анон пишет:

В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Справедливости ради, на строительство любой человек (вне зависимости от многодетности и пола) раз в 25 лет может бесплатно взять лес на строительство дома, и раз то ли в 5, то ли в 10 лет, точно не помню, на ремонт. Количество леса определяется региональными нормативными актами.
В районах Архангельска, Кирова, Ярославля это нормальная практика, более того, люди приспособились: выписывают лес-делянки, договариваются с лесопилками и меняют сырой лес на готовый пиломатериал.

#11 2016-10-06 20:10:18

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens

В случае Valiko дело не в лесе, а в тупости персонажа. Закон об обработке обращений "пробежала", выцепила удобные ей "30 дней", теперь везде ими тыкает и стращает, хотя это срок обработки обращения, а не решения вопроса. По сути можно на годы застрять в переписке. Закон о выделении леса она даже не смотрела, вместо этого жалуется какая соц.защита херовая. Этот лес вообще не в ведении соц.защиты.

#12 2016-10-06 20:23:44

Анон

История с дверными проемами мне прям доставила. Она фееричная идиотка конечно.

#13 2016-10-06 20:27:23

Анон

Анон пишет:

Ее тема про строительство, или как в реальности делать не надо.

А, эта та самая, которая рассчитывала отстроиться на маткапитал? Помню, фееричная идиотка!  :lol: Пойду почитаю, чем там дело кончилось.  =D

Отредактировано (2016-10-06 20:30:50)

#14 2016-10-06 20:40:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, на строительство любой человек (вне зависимости от многодетности и пола) раз в 25 лет может бесплатно взять лес на строительство дома, и раз то ли в 5, то ли в 10 лет, точно не помню, на ремонт. Количество леса определяется региональными нормативными актами.
В районах Архангельска, Кирова, Ярославля это нормальная практика, более того, люди приспособились: выписывают лес-делянки, договариваются с лесопилками и меняют сырой лес на готовый пиломатериал.

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

#15 2016-10-06 21:09:40

Анон

Анон пишет:

Бля представила эпичную установку ванны в этом доме. Черт, это достойно пера Дж К Джерома  :lol:

Да тему Валико можно практически целиком нести в тред адова дизайна. Тупо потому, что там все абсолютно этапы его образования показаны.
У них там еще с лестницей какой-то эпичный проеб вышел. И в итоге пришлось тратиться на новое окно в дополнительной стенке, которая ту лестницу вместо перил с балясинами теперь окружает. Что по итогу пиздец для гостиной мало исправило.
Теперь вот эти вот двери.

#16 2016-10-06 21:14:32

Анон

Анон пишет:

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

Основное прописано в Лесном кодексе. По региону гуглишь нормативы выделения, в районе Кирова-Ярославля это 150 кубов живого леса. Еще в зависимости от количества членов семьи можно "выклянчить" до 50 кубов леса на усмотрение администрации, тут четких норм нет.
Пишешь заявление в мфц на имя главы района с просьбой определить делянку под лес на строительство, в течение 30 дней ответ. После с бумажками идешь в лесничество, лесник показывает делянку, метите лес под вырубку (не сплошняком). Дальше твоя обязанность вырубить, вывезти и убрать за собой "мусор" - ветки, сухостой и т.п. Меняют на лесопилках по курсу 10 кубов сырого леса на 1 куб сухого строительного. По закону "сдавать" на лесопилку нельзя, т.к. выделяется лес под личные нужды. Чтобы прикрыть свой зад, составляешь договор с лесопилкой на оказание услуг по вырубке и транспортировке. Лесопилка может его не проводить - это на пожарный случай жопу прикрыть.
Друзья анона из Кирова пользовались этой возможностью. Анон - южный житель, у нас норма 50 кубов на строительство и более жесткие условия по уборке делянки. На дом анону надо было 17 кубов сухого строганого леса, ради 15 кубов можно заморочиться, ради 5 не стал: собрал всю информацию, нашел лесопилку и отказался в последний момент.

Отредактировано (2016-10-06 21:16:27)

#17 2016-10-06 21:26:06

Анон

Анон пишет:

Теперь вот эти вот двери.

Там еще проёб с перекрытиями будет, потом проёб с балками с гарантией прораба "зуб даю". Эта тема вообще образец "как строить не надо".

#18 2016-10-06 21:30:40

Анон

Анон пишет:

"зуб даю"

Отдал им зуб в качестве компенсации?  :lol:

#19 2016-10-06 21:37:37

Анон

Анон пишет:

Отдал им зуб в качестве компенсации?

Пока нет - все же стоит. Там не тема, а писец: участок, проект, заказ панелей, двери, желтые саморезы (потому как дешевле), проводка, лестница, утепление - все один сплошной косяц. И это еще не дошли до отделки.

#20 2016-10-06 22:50:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Основное прописано в Лесном кодексе. По региону гуглишь нормативы выделения, в районе Кирова-Ярославля это 150 кубов живого леса. Еще в зависимости от количества членов семьи можно "выклянчить" до 50 кубов леса на усмотрение администрации, тут четких норм нет.
Пишешь заявление в мфц на имя главы района с просьбой определить делянку под лес на строительство, в течение 30 дней ответ. После с бумажками идешь в лесничество, лесник показывает делянку, метите лес под вырубку (не сплошняком). Дальше твоя обязанность вырубить, вывезти и убрать за собой "мусор" - ветки, сухостой и т.п. Меняют на лесопилках по курсу 10 кубов сырого леса на 1 куб сухого строительного. По закону "сдавать" на лесопилку нельзя, т.к. выделяется лес под личные нужды. Чтобы прикрыть свой зад, составляешь договор с лесопилкой на оказание услуг по вырубке и транспортировке. Лесопилка может его не проводить - это на пожарный случай жопу прикрыть.
Друзья анона из Кирова пользовались этой возможностью. Анон - южный житель, у нас норма 50 кубов на строительство и более жесткие условия по уборке делянки. На дом анону надо было 17 кубов сухого строганого леса, ради 15 кубов можно заморочиться, ради 5 не стал: собрал всю информацию, нашел лесопилку и отказался в последний момент.

Анон, ты мой Герой! Вопросище: нужно жить в этой области? Ну те лес для дома в деревне не дадут?

#21 2016-10-06 22:54:41

Анон

Анон пишет:

желтые саморезы (потому как дешевле),

Таки черные саморезы, как наиболее дешевые. На желтые они как раз пожмотились.

#22 2016-10-06 23:26:51

Анон

Анон пишет:

Анон, ты мой Герой! Вопросище: нужно жить в этой области? Ну те лес для дома в деревне не дадут?

Спасибо. Не все же многоматкам пользоваться возможностями, предоставляемыми государством.
Насколько знаю, надо иметь постоянную регистрацию в регионе, где хочешь писать заявление и получить лес, а город или деревня не важно. В лесном кодексе написано ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. И еще, когда в лесничество передадут дело, желательно "задобрить" лесника, чтобы участок не в ебенях был, лес получше, меньше бурелома и т.п.

Анон пишет:

Таки черные саморезы, как наиболее дешевые. На желтые они как раз пожмотились.

Да, точно. Спасибо за поправку.

#23 2016-10-07 18:31:21

Анон

цирк продолжается:

valiko » Сегодня, 10:23
Вчера приезжали оконщики доставлять оставшиеся и переделанные окна. Это было что-то с чем-то. :facepalm: Только на чердаке гаража форточки встали нормально, а с остальными проемами строители накосячили: в тамбуре кухни по ширине меньше на 5 см (устранили выпиливанием куска бруса), вход на лоджию по высоте меньше на 5 см (устранили путем спиливания горизонтального бруса на 3 см, осталась от бруса досочка всего в 1,5 см, но вроде там нагрузки никакой, а перебирать перегородку долго и трудоемко), впихнули окно с трудом так, но выяснилось, что эта перегородка еще и не вертикальна, так что получилась ваще лажа:

Пенить вчера это убожество не стали. Сегодня муж будет с прорабом думать, как устранить, ибо так мне не надо, от слова совсем. :(
Плюс к этому, ширина проема оказалась больше на 5 см и пришлось делать проставку из обрезка плиты ЦСП:

Окно в лестничной перегородке тоже еле встало, по высоте на 2 см промахнулись:

С потолками кривовато все получается из-за косых перегородок, но переделывать уже нет сил, придется учиться закрывать на это глаза и не раздражаться, когда переедем. Ох, как это будет нелегко, с моей-то дотошностью! :facepalm:

Поскольку вчера почти весь день колупалась с оконщиками, муж не успел даже начать просушивать угол кухни для установки котлов. Сегодня последний день, вызвали на подмогу отца, не охота котел в лужу ставить. А причину непросыхания этого угла я вчера нашла - подтекающий кран на водопроводной трубе в тамбуре.

valiko » Сегодня, 15:07

Рина-27:
    окна были заказаны еще до того, как был сделан фундамент

Именно так. :-)

Отправлено спустя 33 минуты 13 секунд:
По проекту стена за котлами и плитой и пол под бойлером должны быть выложены керамической плиткой (чего сейчас мы сделать не можем) либо закрыты асбокартоном 3мм и нержавейкой 1мм. Полдня искала в нашей деревне эти материалы. %) Нашла на одной единственной базе, в сумме вышло на 6(!!!) тыс. Совсем незапланированный расход. :facepalm: Так это мы еще рискнули металл взять 0,5мм.

#24 2016-10-07 18:47:26

Анон

Какая феерическая коза. Надо припасть тоже.

#25 2016-10-07 18:51:20

Анон

Вряд ли она принимает решения по строителъству, скорее всего просто рассказывает о ходе дела, а феерические козлы там муж и прораб, которые косячат на ровном месте.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.14 Мбайт (Пик: 1.19 Мбайт) ]

18+