Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

#2 2016-10-06 09:36:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


А, бля! Читаю тему строительства.
Нарисовали они с мужем проект дома, форумчанки ей говорят, что при таком расположении туалета сточную трубу придётся три раза заворачивать, а эта курица в ответ

пусть голову ломают проектировщики, а я буду делать туалет там, где мне сидеть удобно, а не нде гомну стекать проще

Она себе представляет как будет выглядеть засорившийся унитаз в частном доме с таким количеством жильцов?

#3 2016-10-06 16:21:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Читаю тему Валико про постройку дома. Это какой-то источник неиссякаемых лулзов:

valiko » 12 сен 2016, 18:46

    Возник затык с входными дверями. Проемы у нас шириной 90, а двери все продают 96 см. :(

valiko » 13 сен 2016, 09:49
tanysha, все проемы у нас одинаковы - 900х2060, а ванны-туалеты-кладовки - 700х2060.

valiko » 12 сен 2016, 23:38
tanysha, блин, я не знала, в проекте так нарисовали. строители так построили. :(

   

tanysha:
    Источник цитаты У вас даже мебель может не пройти в двери

А вот это не проблема! :wink: На фига пихать мебель через кучу дверей, если есть специальное "грузовое" окно? :D

То есть, это вообще все проемы такие и в них нужно будет упихивать и само дверное полотно и коробку для него. Итогом будет нечто, куда проходить можно будет только боком на выдохе. Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

tanysha » 13 сен 2016, 11:15
Ага, значит на ванны двери покупать надо шестерки, а на остальные восьмерки :-)

valiko » 13 сен 2016, 11:45

   

Irik:
    Источник цитаты А к двери шестерке надо подбирать и мебель и стиралку, не все проходят

Оп-па! А об этом я как-то не думала... :o

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
В съемной квартире мы нашу стиралку с мужем заносили в ванную, предварительно сняв дверь с петель, только так прошла. Но прошла. Значит одноразово затащить ее в ванную и в доме получится. А какая остальная мебель, которую нельзя разобрать?

tanysha » 13 сен 2016, 11:54
Ванна например

#4 2016-10-06 16:29:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

в окно, ты че, это не проблема (сарказм)

#5 2016-10-06 17:09:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

в окно, ты че, это не проблема (сарказм)

Да нахуй выносить - сжечь прямо в кухне (там же котёл?) и пепел развеять со 2 этажа :sacrasm:

#6 2016-10-06 17:26:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Бля представила эпичную установку ванны в этом доме. Черт, это достойно пера Дж К Джерома  :lol:

#7 2016-10-06 19:03:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


valiko » 16 фев 2016, 16:16
Пока со стройкой затишье, поехал у меня муж младшего в садик пристроить да насчет леса многодетным пробить.
В администрации в отделе образования все стабильно, за последние 7 лет ничего не изменилось - грубые сотрудницы, неграмотные юристы и отсутствующая начальница. Опять пришлось бумагомарательством заниматься. :facepalm: Интересно, с какого раза до них дойдет, что федеральные законы выше их инструкций, что фраза "в течение месяца с момента обращения" равна "внеочередники" и что мой муж не уходит, когда его посылают, так как я по телефону всегда отсылаю его обратно с удвоенной силой. :P
В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

#8 2016-10-06 19:23:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы.

:facepalm:

#9 2016-10-06 19:45:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Честно говоря, такое мне бы тоже в голову не пришло.  :facepalm:

#10 2016-10-06 19:52:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Справедливости ради, на строительство любой человек (вне зависимости от многодетности и пола) раз в 25 лет может бесплатно взять лес на строительство дома, и раз то ли в 5, то ли в 10 лет, точно не помню, на ремонт. Количество леса определяется региональными нормативными актами.
В районах Архангельска, Кирова, Ярославля это нормальная практика, более того, люди приспособились: выписывают лес-делянки, договариваются с лесопилками и меняют сырой лес на готовый пиломатериал.

#11 2016-10-06 20:10:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


В случае Valiko дело не в лесе, а в тупости персонажа. Закон об обработке обращений "пробежала", выцепила удобные ей "30 дней", теперь везде ими тыкает и стращает, хотя это срок обработки обращения, а не решения вопроса. По сути можно на годы застрять в переписке. Закон о выделении леса она даже не смотрела, вместо этого жалуется какая соц.защита херовая. Этот лес вообще не в ведении соц.защиты.

#12 2016-10-06 20:23:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


История с дверными проемами мне прям доставила. Она фееричная идиотка конечно.

#13 2016-10-06 20:27:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ее тема про строительство, или как в реальности делать не надо.

А, эта та самая, которая рассчитывала отстроиться на маткапитал? Помню, фееричная идиотка!  :lol: Пойду почитаю, чем там дело кончилось.  =D

Отредактировано (2016-10-06 20:30:50)

#14 2016-10-06 20:40:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Справедливости ради, на строительство любой человек (вне зависимости от многодетности и пола) раз в 25 лет может бесплатно взять лес на строительство дома, и раз то ли в 5, то ли в 10 лет, точно не помню, на ремонт. Количество леса определяется региональными нормативными актами.
В районах Архангельска, Кирова, Ярославля это нормальная практика, более того, люди приспособились: выписывают лес-делянки, договариваются с лесопилками и меняют сырой лес на готовый пиломатериал.

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

#15 2016-10-06 21:09:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля представила эпичную установку ванны в этом доме. Черт, это достойно пера Дж К Джерома  :lol:

Да тему Валико можно практически целиком нести в тред адова дизайна. Тупо потому, что там все абсолютно этапы его образования показаны.
У них там еще с лестницей какой-то эпичный проеб вышел. И в итоге пришлось тратиться на новое окно в дополнительной стенке, которая ту лестницу вместо перил с балясинами теперь окружает. Что по итогу пиздец для гостиной мало исправило.
Теперь вот эти вот двери.

#16 2016-10-06 21:14:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

Основное прописано в Лесном кодексе. По региону гуглишь нормативы выделения, в районе Кирова-Ярославля это 150 кубов живого леса. Еще в зависимости от количества членов семьи можно "выклянчить" до 50 кубов леса на усмотрение администрации, тут четких норм нет.
Пишешь заявление в мфц на имя главы района с просьбой определить делянку под лес на строительство, в течение 30 дней ответ. После с бумажками идешь в лесничество, лесник показывает делянку, метите лес под вырубку (не сплошняком). Дальше твоя обязанность вырубить, вывезти и убрать за собой "мусор" - ветки, сухостой и т.п. Меняют на лесопилках по курсу 10 кубов сырого леса на 1 куб сухого строительного. По закону "сдавать" на лесопилку нельзя, т.к. выделяется лес под личные нужды. Чтобы прикрыть свой зад, составляешь договор с лесопилкой на оказание услуг по вырубке и транспортировке. Лесопилка может его не проводить - это на пожарный случай жопу прикрыть.
Друзья анона из Кирова пользовались этой возможностью. Анон - южный житель, у нас норма 50 кубов на строительство и более жесткие условия по уборке делянки. На дом анону надо было 17 кубов сухого строганого леса, ради 15 кубов можно заморочиться, ради 5 не стал: собрал всю информацию, нашел лесопилку и отказался в последний момент.

Отредактировано (2016-10-06 21:16:27)

#17 2016-10-06 21:26:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Теперь вот эти вот двери.

Там еще проёб с перекрытиями будет, потом проёб с балками с гарантией прораба "зуб даю". Эта тема вообще образец "как строить не надо".

#18 2016-10-06 21:30:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

"зуб даю"

Отдал им зуб в качестве компенсации?  :lol:

#19 2016-10-06 21:37:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Отдал им зуб в качестве компенсации?

Пока нет - все же стоит. Там не тема, а писец: участок, проект, заказ панелей, двери, желтые саморезы (потому как дешевле), проводка, лестница, утепление - все один сплошной косяц. И это еще не дошли до отделки.

#20 2016-10-06 22:50:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

Основное прописано в Лесном кодексе. По региону гуглишь нормативы выделения, в районе Кирова-Ярославля это 150 кубов живого леса. Еще в зависимости от количества членов семьи можно "выклянчить" до 50 кубов леса на усмотрение администрации, тут четких норм нет.
Пишешь заявление в мфц на имя главы района с просьбой определить делянку под лес на строительство, в течение 30 дней ответ. После с бумажками идешь в лесничество, лесник показывает делянку, метите лес под вырубку (не сплошняком). Дальше твоя обязанность вырубить, вывезти и убрать за собой "мусор" - ветки, сухостой и т.п. Меняют на лесопилках по курсу 10 кубов сырого леса на 1 куб сухого строительного. По закону "сдавать" на лесопилку нельзя, т.к. выделяется лес под личные нужды. Чтобы прикрыть свой зад, составляешь договор с лесопилкой на оказание услуг по вырубке и транспортировке. Лесопилка может его не проводить - это на пожарный случай жопу прикрыть.
Друзья анона из Кирова пользовались этой возможностью. Анон - южный житель, у нас норма 50 кубов на строительство и более жесткие условия по уборке делянки. На дом анону надо было 17 кубов сухого строганого леса, ради 15 кубов можно заморочиться, ради 5 не стал: собрал всю информацию, нашел лесопилку и отказался в последний момент.

Анон, ты мой Герой! Вопросище: нужно жить в этой области? Ну те лес для дома в деревне не дадут?

#21 2016-10-06 22:54:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

желтые саморезы (потому как дешевле),

Таки черные саморезы, как наиболее дешевые. На желтые они как раз пожмотились.

#22 2016-10-06 23:26:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Анон, ты мой Герой! Вопросище: нужно жить в этой области? Ну те лес для дома в деревне не дадут?

Спасибо. Не все же многоматкам пользоваться возможностями, предоставляемыми государством.
Насколько знаю, надо иметь постоянную регистрацию в регионе, где хочешь писать заявление и получить лес, а город или деревня не важно. В лесном кодексе написано ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. И еще, когда в лесничество передадут дело, желательно "задобрить" лесника, чтобы участок не в ебенях был, лес получше, меньше бурелома и т.п.

Анон пишет:

Таки черные саморезы, как наиболее дешевые. На желтые они как раз пожмотились.

Да, точно. Спасибо за поправку.

#23 2016-10-07 18:31:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


цирк продолжается:

valiko » Сегодня, 10:23
Вчера приезжали оконщики доставлять оставшиеся и переделанные окна. Это было что-то с чем-то. :facepalm: Только на чердаке гаража форточки встали нормально, а с остальными проемами строители накосячили: в тамбуре кухни по ширине меньше на 5 см (устранили выпиливанием куска бруса), вход на лоджию по высоте меньше на 5 см (устранили путем спиливания горизонтального бруса на 3 см, осталась от бруса досочка всего в 1,5 см, но вроде там нагрузки никакой, а перебирать перегородку долго и трудоемко), впихнули окно с трудом так, но выяснилось, что эта перегородка еще и не вертикальна, так что получилась ваще лажа:

Пенить вчера это убожество не стали. Сегодня муж будет с прорабом думать, как устранить, ибо так мне не надо, от слова совсем. :(
Плюс к этому, ширина проема оказалась больше на 5 см и пришлось делать проставку из обрезка плиты ЦСП:

Окно в лестничной перегородке тоже еле встало, по высоте на 2 см промахнулись:

С потолками кривовато все получается из-за косых перегородок, но переделывать уже нет сил, придется учиться закрывать на это глаза и не раздражаться, когда переедем. Ох, как это будет нелегко, с моей-то дотошностью! :facepalm:

Поскольку вчера почти весь день колупалась с оконщиками, муж не успел даже начать просушивать угол кухни для установки котлов. Сегодня последний день, вызвали на подмогу отца, не охота котел в лужу ставить. А причину непросыхания этого угла я вчера нашла - подтекающий кран на водопроводной трубе в тамбуре.

valiko » Сегодня, 15:07

Рина-27:
    окна были заказаны еще до того, как был сделан фундамент

Именно так. :-)

Отправлено спустя 33 минуты 13 секунд:
По проекту стена за котлами и плитой и пол под бойлером должны быть выложены керамической плиткой (чего сейчас мы сделать не можем) либо закрыты асбокартоном 3мм и нержавейкой 1мм. Полдня искала в нашей деревне эти материалы. %) Нашла на одной единственной базе, в сумме вышло на 6(!!!) тыс. Совсем незапланированный расход. :facepalm: Так это мы еще рискнули металл взять 0,5мм.

#24 2016-10-07 18:47:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Какая феерическая коза. Надо припасть тоже.

#25 2016-10-07 18:51:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Вряд ли она принимает решения по строителъству, скорее всего просто рассказывает о ходе дела, а феерические козлы там муж и прораб, которые косячат на ровном месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума