Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты - все это в прямом эфире с форума многодеток: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=260&t=58226
В ролях: Валико, Муж Валико, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

#2 2016-10-06 00:08:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор

Аноны, лечиться надо у бабок или у психиатров:

valiko » 05 сен 2014, 16:27
ELEнA, у нас из всей семьи крещеный только муж, да и то в младенчестве, в церковь сроду не ходил, к особо верующим себя не причисляет. Грехов за собой страшных не видим, если честно. Бабушка эта денег никогда не брала.
Первый раз я обращалась к ней с вопросом, почему у меня много лет после развода не клеится личная жизнь, одни уроды попадаются, может сглазил кто? Она посмотрела и сказала: не надумывай, всему свое время, все у тебя будет хорошо. Я успокоилась и через пару лет встретила своего нынешнего мужа, вышла замуж, родила дочку и поняла, что это всерьез и надолго, что именно его я и ждала.
Второй раз я возила к ней мужа, когда у него, здорового мужика, вдруг одним прекрасным утром онемела правая сторона лица, а врачи разводили руками и ничего не могли сделать, две недели кололи сильнейшими препаратами, но безрезультатно. Тогда баба Настя сказала ему, что на нем сглаз, она поможет, но просит не злиться и не мстить, если знает кто. На следующее утро у мужа появился нервный тик под глазом, а еще через день потихоньку начало "оживать" лицо. Через пару месяцев он узнал откуда "ноги росли" с его недугом, но говорить тому человеку ничего не стал и больше с ним никогда не встречался.
Третий раз мы ездили к бабке, когда Настена в возрасте 9 мес опрокинула на себя чашку крутого кипятка, были очень сильные ожоги, несколько дней держалась высоченная температура. Баба Настя сказала, что это несчастный случай, что врачи все сделают как надо и она скоро поправится. Температура спала в этот же день, ожоги потом быстро зажили, через год даже следов не осталось, хотя врачи говорили, что шрамы на этих местах могут остаться навсегда.
Четвертый раз пришлось обращаться после того, как в течении 4,5 месяцев мне не могли поставить диагноз, а я начала уже трогаться разумом от боли. Вернувшись из роддома с новорожденным сыном, через неделю примерно, у меня начало прихватывать желудок. Приступы были недолгими и не каждый день и я списала все на обострение гастрита, который меня раньше иногда беспокоил. Но с каждым днем приступы становились все сильнее, сначала каждый день утром в одно и то же время, затем утром и вечером, как по расписанию - я знала, во сколько начнется, и старалась до этого времени сделать все дела. Во время приступа боль была настолько сильна, что я не могла следить за ребенком, ничего не соображала. Принимать обезболивающие я не хотела, так как кормила грудью. Терпела. Постепенно продолжительность приступов увеличивалась и в итоге получилось, что в сутки у меня оставалось всего 3-4 "трезвых", т.е. без боли, часа. Думала сдохну, были дурные мысли сигануть с балкона вниз головой, но остатки разума и дети останавливали. Муж тогда вынужден был уволиться с работы, чтобы ухаживать за нами. Я до последнего обследовалась и надеялась, что причину боли найдут, но по всем анализам я была абсолютно здорова. Тогда муж поехал к бабке и она помогла: в течении недели постепенно приступы стали короче и менее болезненны, а через две недели я забыла про боль вообще. Я не знаю, чей сглаз это был, но догадываюсь. Я научилась от него "защищаться".
И вот сейчас столько всего в кучу навалилось, что есть подозрение, что что-то тут не так. Пусть бабка хоть скажет, наша в этом вина или кто руку приложил, чтобы не дай бог еще чего страшного не случилось, чтобы предотвратить.

valiko » 04 сен 2014, 14:54

ВикторияШ:
    Может написать прокурору.

Обязательно напишем. Вот только поймать виновных, чтоб было потом с кого деньги взыскивать, это не поможет. Момент упущен, необходимые действия по горячим следам не проведены. :(

Slastёna:
    т.к. деньги очень большие и с воздуха вы их не берете,

Сумма для нас эта просто огромная! 67280105 Плюс у нас кредит на 300 тыс. и долг родителям 90. Доход нашей семьи в месяц 45 тыс., из них зарплата мужа 30 (была, теперь наверное срежут), что супер круто по нашему городу, верхняя планка для основной массы, так сказать, а 15 пенсия. Накоплений нет. Ежемесячные расходы рассчитаны до копейки: 9,5 кредит, 8,5 коммуналка, остальное на еду, лекарства и вещи первой необходимости. Урезать нечего, цены сами знаете какие сейчас везде на все.

Этель:
    valiko, очень обидно вы на деньги попали!

По первой аварии да, очень обидно, но это чистой воды несчастный случай. А еще обидно, что с 1 сентября выплаты по страховке подняли до 400 тыс. - нам хватило бы на ремонт выплаты, а в августе было только 120, а это всего треть от требуемой суммы, остальные 2/3 нам с виновника не получить, нищий чурка, будет платить через приставов по 500 руб. в месяц в лучшем случае.

Этель:
    кто же это так злосто нахулиганил-то... сами что думаете?

Это месть мне за мою гражданскую позицию: я подавала на злостных нарушителей ПДД заявления, чтоб хоть немного безопасней сделать улицы города для нормальных водителей и пешеходов.

Этель:
    а ты пока на деток внимания побольше - и им полезно,

Деткам пока только нервы и психи достаются. 67280105

Вчера ночью часа 3 ворочалась, сон не шел, а в голове навязчивая мысль крутилась, что надо срочно менять квартиру, даже пыталась прикинуть, успеем ли за месяц. :fool: Да еще мама мне несколько лет последних мозг выносит насчет зеркала, которое у меня висит с коридоре: старинное, раритетное, осталось от бабушки, которая жила в этой квартире и оставила ее мне в наследство. Бабка была жуть какая вредная, энергетический вампир прямо, любого могла довести за просто так. Так вот мама все мои жизненные неприятности почему-то пытается вешать на это зеркало, связывая их с бабкой. :unknown: А мне оно нравится, и я в эту чушь не верю - плохое-то замечается, но ведь и хорошего в жизни очень много.. было. :unknown:

valiko » 27 авг 2015, 13:12
Всем доброго времени суток! :-)

Я всегда считала, что у меня идеальный муж - любящий, рассудительный, спокойный и, главное! - стрессоустойчивый. У меня характер не подарок - придираюсь, ворчу/бурчу, требую "если не получается хорошо, то лучше никак" - муж тоже прекрасно осведомлен о моих врожденных особенностях. И прекрасно с этим мирился, подстраивался первые годы совместной жизни, чем вызывал во мне неподдельное восхищение. И вот, год-два назад, стал очень "вспыльчивым", крайне резко начал воспринимать все мои замечания (замечания исключительно по делу), чем дальше, тем хуже, начал иногда срываться на крик, чем пугал меня и детей. Я понимаю, что значит у человека в душе какая-то проблема (даже догадываюсь какая, связанная с работой, точнее с ее отсутствием в настоящий момент и проблемами с этим в прошлом). В последние несколько месяцев из-за ерундового замечания стал срываться на слезы - вот тут меня перекоробило конкретно. Ну не вяжется в моем понимании слово мужик и слезы! Я позволяю себе поплакать крайне редко, тайком. Когда ситуация серьезная, то наоборот мобилизуюсь. Раньше слезы мне приносили облегчение, я видела сострадание с его стороны, теперь он лишил меня этого способа снятия стресса - когда плачет муж, жена не имеет право распускать нюни, значит все очень плохо и надо мыслить трезво. Это копится, это напрягает, это угнетает. Высказывала напрямую, пыталась пристыдить, взыграть на самолюбии... бесполезно, заканчивалось все ссорой.
Сейчас стало еще хуже. Мы ездили с детьми на машине в дальнюю поездку - усталость, стресс, мое зудение - все понимаю, но! В моменты, когда муж нервничает, он теряет контроль за окружающей действительностью, начинает косячить, что создало несколько раз угрозу жизни меня и детей на дороге, но, слава богу, обошлось. По приезду все же разбил автомобиль об забор у гаража, тупо забыв снять с передачи... Это была последняя капля для меня.
Мужа я люблю. Понимаю, что ему плохо. Что он сам видит все свои косяки, но не может себя контролировать. Как ему помочь??? Как сказать, что нужна помощь специалистов и лекарств? Ведь обидится и сорвется... Или я преувеличиваю и сама во всем виновата?

valiko » 27 авг 2015, 14:16

Ulyna:
    Может для начала уменьшить порцию "вынос мозга"?

Логично. Пытаюсь, но сдерживание приводит к более сильным вслескам из-за менее значимой проблемы. Эффект накопления. Лучше 50 раз по чуть-чуть, чем один раз конкретно.

Leona:
    не даете человеку справиться с нервным напряжением удобным для него способом

И вряд ли смогу. Он в такие минуты становится для меня не мужиком, а "бабой", ничего с собой поделать не могу, влечение пропадает, разочарование накатывает... :(
Было бы от кого требовать - две войны прошел, майор в отставке, а с эмоциями совладать не может...

и образец железной логики 1

valiko » 27 авг 2015, 17:51
Elena_Minsk, Не могу ответить на этот вопрос однозначно. :( "Или" все равно в жизни буду пытаться заменить на "и". Я достаточно самокритична и, да, перфекционистка.
Всем спасибо за ответы. :poklon: Большинство осуждает меня, и только ласточка предложила реальные варианты действий. Спасибо.

Дуся Марусина » 27 авг 2015, 18:00

valiko:
    Большинство осуждает меня

вас это не наводит на мысли?

valiko » 27 авг 2015, 18:25

Дуся Марусина:
    вас это не наводит на мысли?

Конечно наводит - все люди разные и таких, как я, относительно немного. :-) Но мы есть, и мы тоже люди. И тоже хотим, чтобы нам в жизни было комфортно

#3 2016-10-06 06:26:06

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор

Анон пишет:

Как сказать, что нужна помощь специалистов и лекарств?

Ващет, лекарство тут нужно одно, и для этой дуры. Пиздюли называется. Желательно выдавать розгами, и посреди людной площади, с оглашением дуриного диагноза
Надеюсь, мужик съебет от неё, и детей прихватит.

#4 2016-10-06 08:05:02

Анон

Анон пишет:

Это не та тетка, что потом лошадь завела?

Нет, это другая. Ее тема про строительство, или как в реальности делать не надо. Все принести слишком объемно, поэтому держите ссылку http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=260&t=58226 Справедливости ради многие дают дельные советы, но она горда, слепа и глуха.

А с лошадью - это Викунья, лошадь все-таки продали, взяли корову... и мальчика из ДД, как она хотела. Теперь она поняла, что белый плащ не по ней шит.

Викунья » 21 июл 2016, 03:44
Всем привет. Давно я не писала. Что то времени не было, а тут совсем не стало. Вот глубокая ночь и пишу.
Дела у нас по разному. Все хозяйством занимаемся и детьми. С приемным сыном проблемно все пока. Уже больше месяца у нас, конечно сдвиги есть. Но по прежнему пока обижает малышей, передразнивает, меня не слушает.
У него гиперактивность и иногда устаю от его громкого голоса, резких движений и неусидчивости.
Но в целом парень хороший, мне очень помогает и вообще очень ко мне привязался.
Я налаживаю связь с его родственниками и завтра поедем на встречу с сестричками его.
Сдала документы на временную регистрацию его в Москве и буду его лечить поскорее, дабы до школы успеть.
Хочу отдать его в спортивную секцию и других детей в кружки разные.
Погода не радует совсем и грязюка, влажность...
Зато еды у нас полно. Я сейчас масло стала делать, и мы практически сами себя обеспечиваем.

Викунья » 19 сен 2016, 09:26
Взяла мальчика 7 лет. Стремилась к этому, хотела, радовалась когда оформляла. Когда взяла, пожалела о своем поступке. Раздражает периодически - просто жуть. У него диагноз гиперактивность - шумный, крикливый, стовопросный. При этом он добрый мальчик, отзывчивый, хороший помощник.
Но вот чужой он - хоть убей. И не могу его приблизить, не получается никак. Обнять-целовать вообще не могу. Думала время пройдет и все будет хорошо. Но вот 3 месяца он у меня и ничего почти не поменялось (Возможно этого мало). Возврат невозможен и это раздражает еще больше. Живу с чувством вины и надеждой, просто тупо кормлю его, одеваю-обуваю, делаю с ним уроки. При всем этом,мальчишка жутко ко мне привязался. Просто как хвост за мной...
Уже не знаю что предпринять, хочу психологическую помощь и поддержку. Ну где ее взять?

Викунья » 19 сен 2016, 18:52

Elena_Minsk:
    Источник цитаты а правда, зачем брали?

1. Не ожидала своей реакции. В шпр говорили только о том, как детям тяжело адаптироваться, а что родителям так фигово и не было разговоров...

2. Насчет гиперактивности. Недооценила! Я решила так - нет агрессии и слава Богу. Остальное переживем....

Elena_Minsk:
    Источник цитаты Ну...просто если периодически вспоминать свои мотивы - может оно проще будет пережить адаптацию.

не получается у меня так. Крышка уехала в другую сторону.

Викунья » 28 сен 2016, 17:11
Девочки. Я в очень большом расстррйстве - у Стасика положительный Диаскинтест.
хотя в 14-м году было отрицательно.
послали в диспансер. Мне еще это не хватало

Викунья » 29 сен 2016, 17:56

Индигирка:
    Источник цитаты Не хочешь сегодня мясо,можешь не есть.

Tatyana:
    Источник цитаты просто одна из возможных и тем более в деревне актуальна для всех

я периодически даю декарис. А вы?Индигирка,
Кирдык. Как мне тяжело - слов не предать. Просто ни видеть его не могу, не слышать.
В Москву ездила с ним, просто всю дорогу купалась в саможалости, а он меня просто достал своей активностью. :cry:
Так хочу от него оторваться хоть на день.
Но я вынуждена с ним мотаться по врачам.

Викунья » 02 окт 2016, 16:21
Сегодня у меня день нежности.
ни от чего...просто так.
нет раздражения к Стасу, даже наоборот любовь.
у нашего мелкого сегодня день рождения. Друзья подарили нам три классных конструктора. И один достался Стасу. Он был счастлив просто. Нарисовал братишке просто потрясающую открытку. Так трогательно.
Соня помогла ему подписать. И это были слова любви)))
Что меня волнует еще, то что Стас ходит за мной как хвост, моего мужа просто игнарирует - типа я тебя не слышу.....

Викунья » 03 окт 2016, 21:42
Сейчас отругала его. Залез в сумку дочки и взял телефон. Говорю - ты почему залез в чужую сумку?
В ответ его любимая фраза - а что нельзя было? (он всегда задает этот вопрос, когда не знает что сказать)
Говорю, нельзя залезать в чужие сумки.
Зарыдал, залез под кровать и плакал....

совет от Шармельки (у которой 12летняя дочь повесилась):

sharmelka » 03 окт 2016, 22:06
Иногда таких детей проще пороть. Типа он сделал неправильно, пострадал физически, теперь мама уже не злится.
В США когда берут приемных детей, то платят за это сколько-то денег и туда входит 5 визитов к психологу за год. Просто обязаны отходить или можно придти с конкретной проблемой. У нас даже брала тетка - сама психолог, и ей тоже надо было ходить. Хотя она и тему изучала и все такое. Просто со стороны всегда виднее и легче разобраться где проблема.

Викунья » Вчера, 18:22
Скажу сразу - Стасику ремнем по попе уже попало.
Пришел с другим мальчиком к соседу и кричит - дядя Коля, а ну давай нам конфеты.
Дядя Коля им отвечает - идите отседа, конфет нету.
Они ему - ща мы сами в дом залезем и возьмем.
Ну дядя Коля нам приходит и жалуется. Типа что за безобразите тут?
Ну и наш папа взял ремень и всыпал ему пару раз.
Мне кажется после этого Стасик стал папу игнорировать.
К сожалению, есть такие дети, которым только через боль доходит.
Нет, я не за битье.
Просто были реально тяжелые моменты, когда не понимают и ситуация реально опасна для их жизни.
Папа наш спокойный как удав, но хамства вообще не приемлет.
Один раз наш мелкий такое вытворял - я сама разрешила взять ремень...
Но редко у нас все это, Слава Богу.
И так...без унижений....

Девочки, нас из диспансера послали на МРТ....Боюсь я...Чета не нра мне все...

#5 2016-10-06 09:36:27

Анон

А, бля! Читаю тему строительства.
Нарисовали они с мужем проект дома, форумчанки ей говорят, что при таком расположении туалета сточную трубу придётся три раза заворачивать, а эта курица в ответ

пусть голову ломают проектировщики, а я буду делать туалет там, где мне сидеть удобно, а не нде гомну стекать проще

Она себе представляет как будет выглядеть засорившийся унитаз в частном доме с таким количеством жильцов?

#6 2016-10-06 16:21:29

Анон

Читаю тему Валико про постройку дома. Это какой-то источник неиссякаемых лулзов:

valiko » 12 сен 2016, 18:46

Возник затык с входными дверями. Проемы у нас шириной 90, а двери все продают 96 см. :(

valiko » 13 сен 2016, 09:49
tanysha, все проемы у нас одинаковы - 900х2060, а ванны-туалеты-кладовки - 700х2060.

valiko » 12 сен 2016, 23:38
tanysha, блин, я не знала, в проекте так нарисовали. строители так построили. :(

tanysha:
    Источник цитаты У вас даже мебель может не пройти в двери

А вот это не проблема! :wink: На фига пихать мебель через кучу дверей, если есть специальное "грузовое" окно? :D

То есть, это вообще все проемы такие и в них нужно будет упихивать и само дверное полотно и коробку для него. Итогом будет нечто, куда проходить можно будет только боком на выдохе. Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

tanysha » 13 сен 2016, 11:15
Ага, значит на ванны двери покупать надо шестерки, а на остальные восьмерки :-)

valiko » 13 сен 2016, 11:45

Irik:
    Источник цитаты А к двери шестерке надо подбирать и мебель и стиралку, не все проходят

Оп-па! А об этом я как-то не думала... 620440

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
В съемной квартире мы нашу стиралку с мужем заносили в ванную, предварительно сняв дверь с петель, только так прошла. Но прошла. Значит одноразово затащить ее в ванную и в доме получится. А какая остальная мебель, которую нельзя разобрать?

tanysha » 13 сен 2016, 11:54
Ванна например

#7 2016-10-06 16:29:11

Анон

Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

в окно, ты че, это не проблема (сарказм)

#8 2016-10-06 17:09:59

Анон

Анон пишет:

Про то, например, как из таких дверей вытаскивать гроб носилки с больным в скорую дама явно не подумала.

в окно, ты че, это не проблема (сарказм)

Да нахуй выносить - сжечь прямо в кухне (там же котёл?) и пепел развеять со 2 этажа 74383087

#9 2016-10-06 17:26:37

Анон

Бля представила эпичную установку ванны в этом доме. Черт, это достойно пера Дж К Джерома  1135

#10 2016-10-06 19:03:39

Анон

valiko » 16 фев 2016, 16:16
Пока со стройкой затишье, поехал у меня муж младшего в садик пристроить да насчет леса многодетным пробить.
В администрации в отделе образования все стабильно, за последние 7 лет ничего не изменилось - грубые сотрудницы, неграмотные юристы и отсутствующая начальница. Опять пришлось бумагомарательством заниматься. 67280105 Интересно, с какого раза до них дойдет, что федеральные законы выше их инструкций, что фраза "в течение месяца с момента обращения" равна "внеочередники" и что мой муж не уходит, когда его посылают, так как я по телефону всегда отсылаю его обратно с удвоенной силой. :P
В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

#11 2016-10-06 19:23:18

Анон

Анон пишет:

Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы.

67280105

#12 2016-10-06 19:45:58

Анон

Анон пишет:

Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Честно говоря, такое мне бы тоже в голову не пришло.  67280105

#13 2016-10-06 19:52:27

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens

Анон пишет:

В соцзащите повеселили. Я-то думала, что лес для многодетных называют лесом образно, а имеются ввиду пиломатериалы. Как же я ошибалась! Выяснилось, что дают именно лес, в наипрямейшем смысле - делянку в районе - иди сам руби, вывози, обрабатывай и строй. :crazy: Веселуха!

Справедливости ради, на строительство любой человек (вне зависимости от многодетности и пола) раз в 25 лет может бесплатно взять лес на строительство дома, и раз то ли в 5, то ли в 10 лет, точно не помню, на ремонт. Количество леса определяется региональными нормативными актами.
В районах Архангельска, Кирова, Ярославля это нормальная практика, более того, люди приспособились: выписывают лес-делянки, договариваются с лесопилками и меняют сырой лес на готовый пиломатериал.

#14 2016-10-06 20:10:18

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens

В случае Valiko дело не в лесе, а в тупости персонажа. Закон об обработке обращений "пробежала", выцепила удобные ей "30 дней", теперь везде ими тыкает и стращает, хотя это срок обработки обращения, а не решения вопроса. По сути можно на годы застрять в переписке. Закон о выделении леса она даже не смотрела, вместо этого жалуется какая соц.защита херовая. Этот лес вообще не в ведении соц.защиты.

#15 2016-10-06 20:23:44

Анон

История с дверными проемами мне прям доставила. Она фееричная идиотка конечно.

#16 2016-10-06 20:27:23

Анон

Анон пишет:

Ее тема про строительство, или как в реальности делать не надо.

А, эта та самая, которая рассчитывала отстроиться на маткапитал? Помню, фееричная идиотка!  1135 Пойду почитаю, чем там дело кончилось.  1133

Отредактировано (2016-10-06 20:30:50)

#17 2016-10-06 20:40:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, на строительство любой человек (вне зависимости от многодетности и пола) раз в 25 лет может бесплатно взять лес на строительство дома, и раз то ли в 5, то ли в 10 лет, точно не помню, на ремонт. Количество леса определяется региональными нормативными актами.
В районах Архангельска, Кирова, Ярославля это нормальная практика, более того, люди приспособились: выписывают лес-делянки, договариваются с лесопилками и меняют сырой лес на готовый пиломатериал.

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

#18 2016-10-06 21:09:40

Анон

Анон пишет:

Бля представила эпичную установку ванны в этом доме. Черт, это достойно пера Дж К Джерома  1135

Да тему Валико можно практически целиком нести в тред адова дизайна. Тупо потому, что там все абсолютно этапы его образования показаны.
У них там еще с лестницей какой-то эпичный проеб вышел. И в итоге пришлось тратиться на новое окно в дополнительной стенке, которая ту лестницу вместо перил с балясинами теперь окружает. Что по итогу пиздец для гостиной мало исправило.
Теперь вот эти вот двери.

#19 2016-10-06 21:14:32

Анон

Анон пишет:

Анон, молю, подробности!!! Я в перечисленном тобой летом - как реально работает?

Основное прописано в Лесном кодексе. По региону гуглишь нормативы выделения, в районе Кирова-Ярославля это 150 кубов живого леса. Еще в зависимости от количества членов семьи можно "выклянчить" до 50 кубов леса на усмотрение администрации, тут четких норм нет.
Пишешь заявление в мфц на имя главы района с просьбой определить делянку под лес на строительство, в течение 30 дней ответ. После с бумажками идешь в лесничество, лесник показывает делянку, метите лес под вырубку (не сплошняком). Дальше твоя обязанность вырубить, вывезти и убрать за собой "мусор" - ветки, сухостой и т.п. Меняют на лесопилках по курсу 10 кубов сырого леса на 1 куб сухого строительного. По закону "сдавать" на лесопилку нельзя, т.к. выделяется лес под личные нужды. Чтобы прикрыть свой зад, составляешь договор с лесопилкой на оказание услуг по вырубке и транспортировке. Лесопилка может его не проводить - это на пожарный случай жопу прикрыть.
Друзья анона из Кирова пользовались этой возможностью. Анон - южный житель, у нас норма 50 кубов на строительство и более жесткие условия по уборке делянки. На дом анону надо было 17 кубов сухого строганого леса, ради 15 кубов можно заморочиться, ради 5 не стал: собрал всю информацию, нашел лесопилку и отказался в последний момент.

Отредактировано (2016-10-06 21:16:27)

#20 2016-10-06 21:26:06

Анон

Анон пишет:

Теперь вот эти вот двери.

Там еще проёб с перекрытиями будет, потом проёб с балками с гарантией прораба "зуб даю". Эта тема вообще образец "как строить не надо".

#21 2016-10-06 21:30:40

Анон

Анон пишет:

"зуб даю"

Отдал им зуб в качестве компенсации?  1135

#22 2016-10-06 21:37:37

Анон

Анон пишет:

Отдал им зуб в качестве компенсации?

Пока нет - все же стоит. Там не тема, а писец: участок, проект, заказ панелей, двери, желтые саморезы (потому как дешевле), проводка, лестница, утепление - все один сплошной косяц. И это еще не дошли до отделки.

#23 2016-10-06 22:50:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Основное прописано в Лесном кодексе. По региону гуглишь нормативы выделения, в районе Кирова-Ярославля это 150 кубов живого леса. Еще в зависимости от количества членов семьи можно "выклянчить" до 50 кубов леса на усмотрение администрации, тут четких норм нет.
Пишешь заявление в мфц на имя главы района с просьбой определить делянку под лес на строительство, в течение 30 дней ответ. После с бумажками идешь в лесничество, лесник показывает делянку, метите лес под вырубку (не сплошняком). Дальше твоя обязанность вырубить, вывезти и убрать за собой "мусор" - ветки, сухостой и т.п. Меняют на лесопилках по курсу 10 кубов сырого леса на 1 куб сухого строительного. По закону "сдавать" на лесопилку нельзя, т.к. выделяется лес под личные нужды. Чтобы прикрыть свой зад, составляешь договор с лесопилкой на оказание услуг по вырубке и транспортировке. Лесопилка может его не проводить - это на пожарный случай жопу прикрыть.
Друзья анона из Кирова пользовались этой возможностью. Анон - южный житель, у нас норма 50 кубов на строительство и более жесткие условия по уборке делянки. На дом анону надо было 17 кубов сухого строганого леса, ради 15 кубов можно заморочиться, ради 5 не стал: собрал всю информацию, нашел лесопилку и отказался в последний момент.

Анон, ты мой Герой! Вопросище: нужно жить в этой области? Ну те лес для дома в деревне не дадут?

#24 2016-10-06 22:54:41

Анон

Анон пишет:

желтые саморезы (потому как дешевле),

Таки черные саморезы, как наиболее дешевые. На желтые они как раз пожмотились.

#25 2016-10-06 23:26:51

Анон

Анон пишет:

Анон, ты мой Герой! Вопросище: нужно жить в этой области? Ну те лес для дома в деревне не дадут?

Спасибо. Не все же многоматкам пользоваться возможностями, предоставляемыми государством.
Насколько знаю, надо иметь постоянную регистрацию в регионе, где хочешь писать заявление и получить лес, а город или деревня не важно. В лесном кодексе написано ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. И еще, когда в лесничество передадут дело, желательно "задобрить" лесника, чтобы участок не в ебенях был, лес получше, меньше бурелома и т.п.

Анон пишет:

Таки черные саморезы, как наиболее дешевые. На желтые они как раз пожмотились.

Да, точно. Спасибо за поправку.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.21 Мбайт (Пик: 1.28 Мбайт) ]