Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#476 2019-04-27 10:15:18

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Я не очень понимаю, как велосипедисты могут не мешать на тротуаре, честно. Где я живу, тротуары рассчитаны максимум на двух людей идущих рядом друг с другом, а то и на одного. Т.е. чтобы велосипедист проехал мне в любом случае надо уйти с дорожки. И да, мне это мешает.

#477 2019-04-27 10:23:52

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

де я живу, тротуары рассчитаны максимум на двух людей идущих рядом друг с другом, а то и на одного.

+100. Мне не мешает, если на тротуаре мало людей и велосипедист спокойно едет за людьми и не пытается обогнать, начав сигналить, чтобы чернь подвинулась и пропустила барина. Но вот попытки маневрировать среди людей ужасно раздражают.

#478 2019-04-27 10:24:30

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон не понимает, как можно на переходе верхом поппсть в слепую зону поворачивающегося авто. Куда это мудацкое авто поворачивает и почему через переход?  И почему пешком ты заметнее становишься.

Ты водишь, анон? Ты видел этих мудаков-спринтеров, которые появляются реально из ниоткуда и, не притормаживая, проносятся в сантиметре от капота? Поворачивая, ты смотришь по сторонам перехода, нет ли там людей. Если пешеход со своей пешеходной скоростью стоит на переходе или подходит к нему, ты его видишь и останавливаешься. Мудак верхом на велосипеде в это время обычно еще далеко от перехода, если не вообще в слепой зоне, и действия его для тебя за рулем совершенно непредсказуемы

Отредактировано (2019-04-27 10:25:07)

#479 2019-04-27 10:27:50

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет. Достаточно посмотреть, как переходят по переходу или вне него и как обходят автобус/троллейбус пешеходы, и сколько превышают допустимую скорость, сколько поворачивают не из своего ряда и как паркуются автомобилисты.
Ну и да, 99% велосипедистов - нитакие. Но у меня с этим никаких проблем нет.

Ну что ж, тебе пока что везло. Всего лишь.
Но блин, оправдывать нарушение тем, что большинство нарушает и лично тебе это не мешает? Ты не находишь некоторые изъяны в ввоей позиции?

#480 2019-04-27 10:37:02

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Внезапно, надо детей и животных обучать, чтобы не перемещались хаотично

Внезапно, на тротуаре ребенок может внезапно переместиться на шаг влево.
Как и я.
Без согласования с велосипедистом, потому что на тротуаре пешеход в приоритете.
Велосипедисты этого не понимают, потому что считают, что "им там тоже можно". Анон так отбил себе руку - велосипедист мчался мимо, бесшумно, анон руку влево выдвинул, показывая что-то жестом, и ему очень сильно садануло рулем, потому что велосипедисту в голову не пришло, что пешеходы не по струнке могут идти и что у них поворотников нет. И что они его вообще не слышат.

На пешеходной дороге пешеход вообще не должен думать, что тут сейчас мимо что-то на скорости может пролететь.

Если регулярно ты бьешь тележкой каких-то детей, выносящихся на тебя, это говорит только о том, что ты, вероятнее всего, просто их недолюбливаешь (вангую), потому что предусмотреть, что под тележку может кинуться ребенок - легко. Скорости убавь, милый. Я почему-то тележкой никого не бью.

#481 2019-04-27 10:40:24

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Аноны, велосипеды всё-таки не общественный транспорт =D
У нас есть подходящая тема?
О, нашёл
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1423

Отредактировано (2019-04-27 10:42:24)

#482 2019-04-27 10:44:26

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон так отбил себе руку - велосипедист мчался мимо, бесшумно, анон руку влево выдвинул, показывая что-то жестом, и ему очень сильно садануло рулем, потому что велосипедисту в голову не пришло, что пешеходы не по струнке могут идти и что у них поворотников нет.

Анончик :comfort:  :comfort:  :comfort:

#483 2019-04-27 12:01:06

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, велосипеды всё-таки не общественный транспорт

Велосипеды, согласно ПДД, являются транспортным средством.

#484 2019-04-27 12:14:01

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, велосипеды всё-таки не общественный транспорт

Велосипеды, согласно ПДД, являются транспортным средством.

Да, только не общественным, а личным.

#485 2019-04-27 12:16:09

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, велосипеды всё-таки не общественный транспорт

Велосипеды, согласно ПДД, являются транспортным средством.

*в сторону* мда, если он так обычный текст читает, то я представляю, чем он читает пдд. :bubu:

#486 2019-04-27 12:39:02

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Т.е. чтобы велосипедист проехал мне в любом случае надо уйти с дорожки. И да, мне это мешает.

У пешеходов приоритет. Поэтому с дорожки на газон или проезжую часть как раз и должны сворачивать велосипедисты, коляски и самокаты. Прижмись к правому (или левому, если ты в Японии или Великобритании) краю тротуара и всё.

Анон пишет:

Если регулярно ты бьешь тележкой каких-то детей, выносящихся на тебя, это говорит только о том, что ты, вероятнее всего, просто их недолюбливаешь (вангую), потому что предусмотреть, что под тележку может кинуться ребенок - легко.

Зато ребёнок, стукнутый лёгкой тележкой, в следующий раз, вероятно, будет немного осторожней и не окажется серьёзно травмирован машиной или тем же велосипедом.

#487 2019-04-27 12:41:47

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Только меня самокатчики бесят намного больше велосипедистов?  =D

#488 2019-04-27 12:42:19

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

У пешеходов приоритет. Поэтому с дорожки на газон или проезжую часть как раз и должны сворачивать велосипедисты, коляски и самокаты. Прижмись к правому (или левому, если ты в Японии или Великобритании) краю тротуара и всё.

Нет. Если рядом с тротуаром находится проезжая часть, то велосипедист ДОЛЖЕН согласно правилам передвигаться по правому краю проезжей части. А не по тротуару, сворачивая и огибая пешеходов.

#489 2019-04-27 12:43:53

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Только меня самокатчики бесят намного больше велосипедистов?  =D

Меня тоже, но они не нарушают правил, когда едут по тротуару, так что тут только побомбить и воззвать к совести, чтобы не носились на сверхзвуковых скоростях, притормаживали и спешивались перед поворотами, и т.п.

#490 2019-04-27 12:57:37

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Что-то вы тут странного навертели. Вот что говорят текущие правила относительно велосипедистов:

Скрытый текст

Это простынка от мэрии ДС-1, как понятно из контекста.
А электросамокаты, моноколеса, сигвеи и прочая электрошушера текущими правилами четко причисляются к пешеходам.

#491 2019-04-27 13:09:58

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот что говорят текущие правила относительно велосипедистов

Только эта картинка умалчивает, что

правила

#492 2019-04-27 13:19:08

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Только эта картинка умалчивает, что

Совершенно верно. Просто полный дебилизм, нафига делать красочные картинки как для уо, которые не отражают действующих правил?

#493 2019-04-27 13:20:22

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что-то вы тут странного навертели. Вот что говорят текущие правила относительно велосипедистов:

▼Скрытый текст
Это простынка от мэрии ДС-1, как понятно из контекста.
А электросамокаты, моноколеса, сигвеи и прочая электрошушера текущими правилами четко причисляются к пешеходам.

Анон, страницу назад была ссылка на выдержки из ПДД-2019 для велосипедистов.

#494 2019-04-27 13:42:20

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

В 100% случаев возможности как раз нет. Либо этого всего нет, либо там стоят корыта. Им же полосу выделили. А, и еще, по велодорожкам ВСЕГДА, сука, ходят пешеходы и овуляхи с колясками.

Отредактировано (2019-04-27 13:42:58)

#495 2019-04-27 14:54:51

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А, и еще, по велодорожкам ВСЕГДА, сука, ходят пешеходы и овуляхи с колясками.

А велосипедисты всегда ездят там, где ходят пешеходы, причем несутся на тебя и отпрыгивай, независимо от того, можешь ли ты это сделать физически. Впрочем, стал зонт помогать, выставляешь - и своя-то шкура, в отличие от твоей, велосипедистам дорога, начинают объезжать.
Хотя, справедливости ради, бесят не только велосипеды, но и "электрошушера", но зонт спасает и от нее.

#496 2019-04-27 14:57:22

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А велосипедисты всегда ездят там, где ходят пешеходы

Смотри выше почему. Слезь, пизда, с их дорожки, где она есть, убери оттуда своего лялона. Топи за то, чтоб обочины не занимали ведра с гайками, а велодорожки активно строились. И не будут на тебя нестись.

2019-04-27 21:03:25 Опоздавший пишет:

анон, держи себя в руках. Первое предупреждение

#497 2019-04-27 15:04:16

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А велосипедисты всегда ездят там, где ходят пешеходы

Смотри выше почему. Слезь, пизда, с их дорожки, где она есть, убери оттуда своего лялона. Топи за то, чтоб обочины не занимали ведра с гайками, а велодорожки активно строились. И не будут на тебя нестись.

Нет велодорожек, не-ту, только в парке, там я и не возмущаюсь. А убирать ведра и строить те дорожки - мне нахрена? Меня устроит, если не будет велосипедистов.

#498 2019-04-27 15:06:56

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня устроит, если не будет велосипедистов.

Их не будет, если ты, пизда, уберешь все ведра с болтами или всюду проложишь велодорожки.

#499 2019-04-27 15:15:30

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Меня устроит, если не будет велосипедистов.

Их не будет, если ты, пизда, уберешь все ведра с болтами или всюду проложишь велодорожки.

Слушай, ты, мудло ебучее. Свались уже со своего велика и прекрати сбивать людей. Ходи пешком, блядь, если нет денег на машину, и не еби мозги, что тебе все должны. Хуже овуляшки с коляской. Та хоть тужилась, чтобы что-то выплюнуть, а ты просто так хочешь удобств ни за что.

2019-04-27 21:02:45 Опоздавший пишет:

анон, держи себя в руках. Первое предупреждение

#500 2019-04-27 15:17:22

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Меня устроит, если не будет велосипедистов.

Их не будет, если ты, пизда, уберешь все ведра с болтами или всюду проложишь велодорожки.

Велоцераптары хотят кататься? Пусть устраивают себе среду для катания, продвигая проекты по убору машин с обочен и прокладыванию велодорожек. Или пусть пиздуют пешком или лихачат на проезжей части.
В целом, если они едут со скоростью пешехода ближе к проезжей части, то и хрен с ними. Но есть множество велопидоров, которые вечно туда-сюда мотаются по всему тротуару на достаточно пугающей скорости.
....
И нам надо в другой тред =D

Отредактировано (2019-04-27 15:18:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума