Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [74.72%])

    74.72%

  2. Тыц(голосов 68 [25.28%])

    25.28%

Всего голосов: 269

Гости не могут голосовать


#23076 2019-07-03 00:18:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Если тыжавторов и форсофобов слушать, так вообще выходит, что все тексты - говно, и зайти могут редким говноедам, и то строго по одиночке, по двое - не больше двух похвал на один текст, не больше одного река в одни руки, все. И собрались все равно затем, что ровным слоем размазать это г по всем текстам (ладно, с редкими вкраплениями робких положительных мнений).
Активное обсуждение конкретного текста не в плане "вот говно! да, говно!" - плохо, частые реки - плохо, вообще много внимания текстам не в сугубо отрицательном ключе - плохо, плохо, плохо, ложь все это, сплошные форсы и тыжавторы.

Ну и кто, спрашивается, в данных условиях говноеды, случаем не люди, начинающие всполошенно бегать и орать "фу, лжете, нельзя" каждый раз, когда количество позитивного или нейтрального внимания к любому тексту перевесит негативное?

#23077 2019-07-03 00:49:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

ИТТ семен семеныч кормит нас голубцами с говном.

#23078 2019-07-03 00:55:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вот это вот: пуговицы заставляли, шило закутывало в мантию, лимон умолял, стол призывал - это КАК ПРАВИЛО звучит нелепо.

Спасибо, что пояснил свою точку зрения, анон. Я просто прочитал этот оборот именно как намеренное утрирование, хорошее или плохое вложено в это чувство юмора - другой вопрос, но для меня это выглядело как намеренный осознанный прием, а значит - фича. Одушевленные пуговицы - ну ради бога, это же в духе "списать свою вину на кого-то", кота, небо, аллаха, цветок в горшке. Это как компьютер пинать за то, что ты проиграл в дотке кому-то. Ну для меня это выглядело так: персонаж злился на пуговицы, швей и модельеров, но только не на себя за свою криворукость, поэтому у меня нет претензий к этому предложению.

#23079 2019-07-03 01:09:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мне тоже обзорщик не жмет, пронзаю что то личное у тех, кто катает простыни ему

Я спросил про оборот. И мне не жмет обзорщик, я сам не очень высокого мнения о художественной и сюжетной составляющей данного текста, но хотелось выяснить за конкретный момент.

#23080 2019-07-03 02:11:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон, который обретается в темах рыжеехидных и властных кубиков,

Анон пишет:

Опыт читений у анона тоже есть,

Анон пишет:

Сие высокохудожественное произведение

Сразу нахуй  O_o
Остальное в принципе можно не читать. Текст лютейшее говно, "чтец" ему под стать.

#23081 2019-07-03 03:35:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, подскажите, на РСИЯ когда-либо были тексты с гетно-слэшными тройничками?
В правилах этого года написано, что не принимаются "работы со слэшными пейрингами, если основной пейринг в них – гетный", но если основной пейринг — отношения двух мужчин и женщины, то технически он соответствует правилам. Понимаю, что это не самый популярный кинк, но бывали ли прецеденты, когда такие тексты пропускали в конкурс или заворачивали?

Отредактировано (2019-07-03 03:38:41)

#23082 2019-07-03 03:38:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

но если основной пейринг — отношения двух мужчин и женщины, то технически он соответствует правилам???

нет.
это не слэш, это смешанные, слэшегет.

#23083 2019-07-03 03:48:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

то технически он соответствует правилам

Нет.

Анон пишет:

но бывали ли прецеденты, когда такие тексты пропускали в конкурс или заворачивали

Да, были, заворачивали, и правильно делали

Отредактировано (2019-07-03 03:50:04)

#23084 2019-07-03 03:48:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Когда аноны пишут "рыжеехидный", что это означает? Понимаю, что давно надо было спросить, но мне даже гугл не особо помог (куча ссылок, где этот термин используют, но из контекста я плохо улавливаю его смысл). Это фэнтэзи-оридж с Мэри/Марти Сью?

#23085 2019-07-03 03:52:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Когда аноны пишут "рыжеехидный", что это означает? Понимаю, что давно надо было спросить, но мне даже гугл не особо помог (куча ссылок, где этот термин используют, но из контекста я плохо улавливаю его смысл). Это фэнтэзи-оридж с Мэри/Марти Сью?

Не с любой Мэри, а именно что юмористический жюф с ехидно-дерзкой героиней/героем, соответствующим типа смишнявым стилем, где автор изо всех сил старается писать типа иронично, но выходит стыд. Плюс своего чувства юмора автору не завезли, поэтому он переписывает книжку 500 лучших анекдотов/пиздит мемасики в интернете.

#23086 2019-07-03 03:54:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Когда аноны пишут "рыжеехидный", что это означает? Понимаю, что давно надо было спросить, но мне даже гугл не особо помог (куча ссылок, где этот термин используют, но из контекста я плохо улавливаю его смысл). Это фэнтэзи-оридж с Мэри/Марти Сью?

В принципе это фентези оридж с Мэрисью и ехидным конём, эпигонство и подражание Вольхе Громыко, но термин принялись расширительно применять к любому женскому юмористическому фентези с более-менее "сильной героиней".

#23087 2019-07-03 04:51:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

про рыжеехидные термины

Анон с обзором на эльфов будет продолжать? Интересно итоговое мнение уже по сюжету (читаемо, увлекательно и тэдэ). К мазохизму не призываю, если что.

Отредактировано (2019-07-03 05:10:57)

#23088 2019-07-03 06:29:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Имхо, каноничные рыжеехидные авторы отличались тем, что копировали не только образ ехидной ведьмы, но и специфический громыковский язык и приемы построения шуток. Знаю одного автора, который мерисьюх никогда не писал, но по его текстам легко сказать, кем он вдохновлялся, когда начал писать.

#23089 2019-07-03 07:06:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Лонги можно начинать ждать где-то 9-10 июля (через неделю). По крайней мере, пока жюрям поставлен дедлайн до 07.07 (включительно) прочитать все, что еще не. Что разумно. После дедлайна, возможно, будет подсчет голосования и формирование списка прошедших в лонг.

#23090 2019-07-03 07:53:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Что разумно.

Разумно было бы, если бы они выдержали внутренние сроки и дочитали ко 2, а не просили отсрочку не в день-два, а в целую неделю.
Еще очень разумно было бы сообщить о сроках публично, а не "лонги будут... когда-нибудь".

Анон пишет:

После дедлайна, возможно, будет подсчет голосования и формирование списка прошедших в лонг.

Охуительные новости, учитывая, что по правилам лонги формируются автоматически.
Ну, это, видимо, надо сказать спасибо тем жюрям, которые 5/6 прочитанного в лонг пустили.

#23091 2019-07-03 07:57:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Еще очень разумно было бы сообщить о сроках публично, а не "лонги будут... когда-нибудь".

Эффективные менеджеры ТМ

#23092 2019-07-03 08:04:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну, это, видимо, надо сказать спасибо тем жюрям, которые 5/6 прочитанного в лонг пустили.

Инсайдеры среди нас?  :evil:

#23093 2019-07-03 08:25:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Разумно было бы, если бы они выдержали внутренние сроки и дочитали ко 2, а не просили отсрочку не в день-два, а в целую неделю.

Я пропустил, а где-то первоначальные сроки уже объявлялись?

#23094 2019-07-03 08:34:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Нет, так что претензии к жюри - мимо. ;D

#23095 2019-07-03 08:39:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну, это, видимо, надо сказать спасибо тем жюрям, которые 5/6 прочитанного в лонг пустили.

Андре надо было давать нормальные ограничения для лонга, а не "Отсеять три четверти присланного, но при этом можно читать по диагонали". Она искренне надеялась, что пришлют 3/4 говна, которое можно отсеять на подлете? Большинство фиков средние, чтобы сделать выбор, надо вчитываться.

#23096 2019-07-03 08:50:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

надо сказать спасибо тем жюрям, которые 5/6 прочитанного в лонг пустили.

Анон, а ведь об этом говорили почти сразу: очень много текстов приличного крепкого уровня, достаточного для лонга. По этой причине, наверняка, жюри вынесло в лонг много работ.  И как из сотни-другой примерно одинаковых по уровню текстов будут выбирать более достойные или заслужившие остаться на днище с фикбуком - вопрос.  Правилами  предполагалось, что это произойдет автоматически, что не каждый жюрь будет читать каждый текст, а отвечать только за свой сегмент.  А теперь какое-то голосование, оказывается, будет.

Анон пишет:

После дедлайна, возможно, будет подсчет голосования и формирование списка прошедших в лонг.

Но... для того, чтобы голосовать, все должны прочесть все голосуемые работы.

Отредактировано (2019-07-03 08:53:52)

#23097 2019-07-03 08:55:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

все должны прочесть все голосуемые работы.

Нет, только свои. Которые к ним пришли для чтения. А не все 300 или сколько там прислали авторы работ.

#23098 2019-07-03 09:02:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Нет, только свои. Которые к ним пришли для чтения.

И как это соотносится со словом "голосование"?  Что-то я не въезжаю. Если работа отобрана бОльшей частью жюрей, которые ее прочли (допустим четырьмя из пяти)- значит автоматически лонг. По логике так, да? А если тремя? А тремя-четырьмя как раз и будут отобраны около 80% работ, потому что откровенного дна мало.
По правилам так выходило, что работы отбираются после пометок автоматически, и точно так же составляются лонги, определяются призы и победители. Чистой математикой по баллам, никакого живого голосования и междусобойчиковых обсуждений, как в прошлые годы.

Отредактировано (2019-07-03 09:04:31)

#23099 2019-07-03 09:05:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

потому что откровенного дна мало.

Лооооол

#23100 2019-07-03 09:08:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Лооооол

ХИ?  =D
С самого начала писали, что это так, и ситуация не изменилась. Крепких текстов примерно одного уровня много, как раз процентов 80. И критерий прохождения или непрохождения в лонг - только пометка жюри "в лонг". Никаких голосований и обсуждений по лонгам правила и заявленная концепция не предполагала, чисто автоматически нажатием кнопки от жюрей.
Для детального разбора и обсуждений нужно вчитываться и разбирать тексты, и это уже нюансы для шорта, а не для лонгов.

Отредактировано (2019-07-03 09:11:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума