Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#23026 2019-07-02 19:33:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

#рсияобзор

Попытался читать этот ваш "Последний билет", и с первой сцены не сложилось, там где один гг прибежал ко второму и

Скрытый текст

#23027 2019-07-02 19:33:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А для меня сильнее всего из этого предложения торчат загадочные вдохновители швей. То ли модельеры, которые хз, есть ли в этой реальности, то ли заказчики одежды, то ли какие-нибудь боги-покровители ремесел и т.п. а то вдруг алкогольные напитки, дерябнув которых, швеи начинают вытворять всякое :lol:

Отредактировано (2019-07-02 19:34:49)

#23028 2019-07-02 19:33:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

тут почти никто так не делает, но что мне запретит? ;D

Анон пишет:

#рсияобзор
Фамильяр Shadowhunters  миди http://awards.ruslash.net/works/8079

с привкусом Волкодава

С невероятно неловким чувством "вон оно что!" автор поржал в фейспалм - ни разу до этого не пришла самому в голову ассоциация с волкодавом, ни разу не мелькнула в комментах. Прости, анон, но что бы ты не хотел этим сказать

пахнет Волкодавом

автор принял как комплимент.

В мини смотрелось бы, имхо, лучше.

вот тут согласен на все 200, и порезать прямо хотелось - идея она же сюжет линейная и простенькая, откуда набежало столько? Но как-то не выкрутили с бетой, что переписать или выбросить пообъемнее. С урезаниями автору пока расти и расти.

И судьба рыжего кота из сгоревшей церкви так и не раскрыта!

автор честно думал, что раскрыл. последней сценой фика. автор, очевидно, был неправ  ;D

Я тут из команды "не надеюсь на попадание в лонги", и в том что увижу обзор какого бы то ни было формата, тоже уверен совсем не был. И твой обзор такой даже на много более дружелюбный, чем я бы мог ожидать, хотя и подумать как автору я себе тут накопал над чем.
Спасибо от всего сердца за обзор, анон!

#23029 2019-07-02 19:35:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Спасибо от всего сердца за обзор, анон!

Анон-автор, ты милый какой-то! Не обзорщик

#23030 2019-07-02 19:36:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

тут почти никто так не делает, но что мне запретит? ;D


Ну и правильно!

#23031 2019-07-02 19:40:11

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вот и мемасики в ход пошли. Интересно будет ли дальше мышь (кродеться)?

А также "конец немного предсказуем", "настало время охуительных историй" и проч. (не-не, я пока не находил, но Ожидать Можно Всякого). Автор женской юмористической фэнтези, который не пиздит шутки из интернета - творчески и профессионально не состоялся.

Анон пишет:

А для меня сильнее всего из этого предложения торчат загадочные вдохновители швей. То ли модельеры, которые хз, есть ли в этой реальности, то ли заказчики одежды, то ли какие-нибудь боги-покровители ремесел и т.п. а то вдруг алкогольные напитки, дерябнув которых, швеи начинают вытворять всякое

Мы никогда не узнаем правды точно, анон...  :dontknow: А в тексте каждое буквально слово так нажористо, что обзорщик, при всем желании, просто не в состоянии доебаться до каждой мыши, которая кродеться (обзор и так здоровенный).

#23032 2019-07-02 19:44:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Вообще очень всем советую такой ресурс (потому что словари сочетаемости, я понимаю, не очень удобны): http://www.ruscorpora.ru/old/search-main.html Там можно проверить, насколько употребительно то или иное выражение в современном русском литературном языке.

Скрытый текст

#23033 2019-07-02 19:47:28

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Тоже подпишусь на читения, анон-читец, жги!)

#23034 2019-07-02 19:51:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

И бонусом к попыткам зачесть "Последний билет" зашел в днев к автору, потому что я его не знаю, стало интересно. Нашел там отзыв на "Раунд" Анны Немзер, который по большей части ругательный, но, обоже, выглядит так, как будто автор "Билета" воспринимает это позорище всерьез, что-то разбирает, анализирует, машет руками - и мне все стало понятно. Если хуита типа "Раунда" для нее хоть и плохая, но книга, ясно, откуда берется вторичное и захватанное вот это вот все - биты, замесы, нападки на пидоров и т.п., как символ расейской глубинки. То есть, заранее извиняюсь перед любителями слеша про "гопников" - ничего против такого не имею и для фичка в антураже это, наверное, дрочибельно и ок, но я судя по срачам что-то более неоднозначное ожидал.

#23035 2019-07-02 19:56:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Там реже встречается одушевленное лицо, которое заставляет, чем употребление в значении причины.

Просмотрел три страницы, не нашел ни одного примера "предмет заставляет человека". Был вариант с "природа заставляет", где природа явно одушевляется, были варианты описания работы механизмов, где действительно нормально (и где это предмет плюс предмет). "Огонь заставляет конденсат подниматься вверх". Были варианты со звуками, абстрактными явлениями. Но не "стол заставлял меня хотеть жрать" или что-то в этом духе. Не, право у автора написать так есть. Но это все еще выглядит нелепо.

Анон пишет:

Тоже подпишусь на читения, анон-читец, жги!)

Ю ар велком, анончик! И спасибо )

#23036 2019-07-02 20:02:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

#рсияобзор

Откровение по улице Огнева, дом двадцать шесть (оридж, миди) http://awards.ruslash.net/works/7977

Автор из важных ТМ, что-то занял в ориджах в прошлом году (но я не призываю обосрать, не, не)  :troll:

#23037 2019-07-02 20:08:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Важные не победители прошлых лет, а ЖЮРИ И ПОДРУЖАЙКИ

#23038 2019-07-02 20:17:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

О господи, кому-то и Немзер позорище, что же мы тут делаем тогда все, со своими-то пописульками, пошто их людям в харю тычем.

#23039 2019-07-02 20:22:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

От "Ледового принца" осталось стойкое ощущение, что прочитал очередной фик по юрцам
Нежная феечка, суровый казах на моцике хоккеист на тойоте, тренер Виктор
Не понравилось. Слишком плоская картинка, все как-то... пресно и бесцветно

#23040 2019-07-02 20:28:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

О господи, кому-то и Немзер позорище, что же мы тут делаем тогда все, со своими-то пописульками, пошто их людям в харю тычем.

Так в том-то и дело, анон, что многие здешние пописульки несравнимо лучше Немзер, а ее нетленку тяжело назвать книгой даже с большой натяжкой, идеальный пример графомани и плохой фичули по рурэперам. Повстречайся он мне на фикбуке или здесь, на рси, рядом с рыжеехидными, вопросов бы не было, но книга, но литературное произведение! От этого я и словил фсплм. Или тут по принципу - раз в твердой обложке, значит, книга? Ну, нет, это нимношк не так.

Отредактировано (2019-07-02 20:32:38)

#23041 2019-07-02 20:35:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Или тут по принципу - раз в твердой обложке, значит, книга? Ну, нет, это нимношк не так.

Анон, ты какие-то свои значения словам придаешь и сквикаешься, когда их используют в общепринятом смысле. Тебе не кажется это странным?

#23042 2019-07-02 20:37:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или тут по принципу - раз в твердой обложке, значит, книга? Ну, нет, это нимношк не так.

Анон, ты какие-то свои значения словам придаешь и сквикаешься, когда их используют в общепринятом смысле. Тебе не кажется это странным?

Нет, анон, это ты ищешь, к чему бы придраться в моих словах, чтобы игнорировать общий смысл)

#23043 2019-07-02 20:45:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

тут почти никто так не делает, но что мне запретит? ;D

Никто не сможет )))
И не за что, анон-автор! Если не сложно, плиз, раскрой тайну про рыжего кота, я перечитал еще раз начало про него и конец про сокола и все равно нихрена не понял! Эта тайна не даст мне уснуть сегодня  :lol:

#23044 2019-07-02 21:15:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Эх, а ведь я так ждал чтений, не годных, так хоть каких-нибудь...
Анон-чтец, я не хочу и не буду с тобой сраться за парцелляции, пусть даже литвед из тебя ну такой себе. Да и вообще не рвусь обсуждать оридж, т.к. давно понял, что у таких анонов мнения два - свое и неправильное. Но и промолчать не могу. Откровенное перевирание текста - это специально, чтобы сиять поярче, или ты просто так спешил выебать мышей? Нет, я в курсе про вкусовщину, но вот в фичке я буквами по экрану прочел одно, у тебя вижу совсем другое. Само собой, охуел и пошел проверять.
Проверил. Птичка там была не "эндемик", если я правильно понял, а залетный перевертыш. "Подменыш" опять же в ориджинале может значить вообще что угодно, доебка очень странная на мой взгляд. Про узкоширокого специалиста тоже непонятно, там же прямо написано про специализацию ГГ. Да и эпизод с браконьером через твою додопризму как-то очень странно выглядит: например, я точно помню, там было пояснение, что Неметон все равно будет жрать людей, и мол лучше пусть хавает браконьера, а не рандомных потеряшек.
А еще у меня во время чтения не возникло вопросов, кто на ком стоит и кого там в мантию заворачивали. Наверное это просто потому, что я говноед  :troll: И поэтому же меня сквикают не шутейки про сомнительную красу, а душность и невыносимый снобизм анона-чтеца, умудрившегося до типовой херткомфорт-дрочилки про геев доебаться с отсутствием динамики и лихо закрученного сюжета. Это ж как надо не любить авторш, героев, небо и Аллаха  :lol:
И нет, я не авторши, не мамка авторш и даже не их кот. Я просто люблю читения и давно их жду здесь)) Но если чтец додумывает косяки за автора и сверху лепит свою вкусовщину, это как-то фу. ИМХО.

#23045 2019-07-02 21:16:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если не сложно, плиз, раскрой тайну про рыжего кота, я перечитал еще раз начало про него и конец про сокола и все равно нихрена не понял! Эта тайна не даст мне уснуть сегодня  :lol:

*неловко-то как*

Скрытый текст

#23046 2019-07-02 21:20:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Что этот Эльф, что его чтения - графомания+ЧСВ. Автор и обзорщик нашли друг друга.

#23047 2019-07-02 21:21:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Наверное это просто потому, что я говноед

Да.

#23048 2019-07-02 21:30:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Отвечайте мне быстро, прочитав текст один раз, кто тут на ком стоял, у кого амулеты, кто такой "ему самому"

Внимание, вопрос к знатокам! Что именно шило закутывало в мантию?
А) Совиную натуру
Б) неправильного чёрного мага
В) задницу

В обоих случаях проблем с пониманием не возникает. Кажется, в тексте есть до чего доебаться и так, оставь мышей в покое.

#23049 2019-07-02 21:30:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Разные точки зрения, все понимаю, все хорошо. Но вот с каких пор снобизм по отношению к рыжеехидному стал чем-то плохим?   :think:

#23050 2019-07-02 21:33:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Мне тоже обзорщик не жмет, пронзаю что то личное у тех, кто катает простыни ему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума