Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#18326 2019-06-13 03:10:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

нет, это важно, имхо.
если бы оно производило нужное впечатление, оно бы не цепляло глаз как явная ошибка.

Оно цепляет глаз как явная ошибка, потому что оно и есть явная ошибка. В данном случае.
А у тебя с чувством языка все хорошо, анон, и ты это прекрасно ощущаешь. И в общем да, с языком можно много чего веселого вытворять (см.Владимир Маяковский). Но правила и ограничения все-таки есть. И если берешься за сложное, плохо языком владея - можно круто проебаться.

#18327 2019-06-13 03:17:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Так - куда ни шло.

Угу, так лучше. Совсем хорошо будет, если убрать пресловутую "когду" и сделать другую смысло-грамматическую связку. Которая перестанет мешать парцеллированию.

#18328 2019-06-13 03:20:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

И если берешься за сложное, плохо языком владея - можно круто проебаться.

ну я о том же. у меня-то да, более-менее нормально с языком, спасибо хорошим преподам и хорошим книжкам, но вот терминологию я нихуяшечки не помню, потому что учился давно и работал не по этой специальности - так что баги вижу, объяснить не могу  :lol: хорошо, что кто-то может.

#18329 2019-06-13 03:37:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

ну я о том же. у меня-то да, более-менее нормально с языком, спасибо хорошим преподам и хорошим книжкам, но вот терминологию я нихуяшечки не помню, потому что учился давно и работал не по этой специальности - так что баги вижу, объяснить не могу   хорошо, что кто-то может.

А я боле-мене по специальности, поэтому терминология из головы не вылетела :lol: Поэтому периодически работаю объяснятелем "шо тут не так" для друзей и коллег =D  "Тут написана какая-то ебанина. А теперь расскажи нам, как обосновать, что тут написана какая-то ебанина, с привлечением литературоведческих и лингвистических терминов".

#18330 2019-06-13 03:46:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Мело всё-таки всю ночь или только с полуночи?
Парцелляция. Хорошее слово достали, чтобы воссиять) Но есть же авторский произвол.
Авторский.
Произвол.
Мело всю ночь. До самого утра.
Аноны доеблись. До парцеллята.
- Хоть дочитали? - Как же, нихуя!
Ведь что ни текст, то вата, вата, вата.

А про сюжет двери есть хоть пара строк?

#18331 2019-06-13 03:51:05

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А про сюжет двери есть хоть пара строк?

Читать его что ли, когда оно так плохо написано? Так, по диагонали просмотреть, чтоб убедиться, что это нудная затянутая фигня, как сразу и показалось.

#18332 2019-06-13 03:55:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

есть же авторский произвол.
Авторский.
Произвол.

про авторский произвол поперек здравого смысла и закономерностей русского языка лучше поговорить с МТА на фикбуке, они там точно оценят.

#18333 2019-06-13 04:10:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Мта - это какой-то форум? Пните в направлении.

Скрытый текст

Мою планету, а она, на минуточку, заняла 23 место из 20 возможных, анон-жюрист зачел полностью. Может, постарел на пару лет, поседел и ослеп, но зачел. Полностью. И китель точно также другой анон полностью разобрал. Или вон, лорку.
Просто разбор по форме уже хорош, не спорю, всем интересно читать, но хотелось бы и по содержанию хотя бы несколько строчек. Так сказать, не ограничивайтесь предэякулятом, аноны, и если уж кончать, так кончать.

#18334 2019-06-13 04:14:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ведь что ни текст, то вата, вата, вата.

А вот ты, анон, при том, что стебался и гипертрофировал парцелляцию в стишке, непарцеллируемую конструкцию (того же типа, что у автора) делить на два предложения не стал  :lol:  :lol:  :lol:
Хотя можно было так:
Ведь что ни текст, то вата. Вата. Вата.

#18335 2019-06-13 04:16:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анона бомбануло.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-13 04:20:01)

#18336 2019-06-13 04:20:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мта - это какой-то форум?

"Молодой Талантливый Автор"

#18337 2019-06-13 04:22:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Просто разбор по форме уже хорош, не спорю, всем интересно читать, но хотелось бы и по содержанию хотя бы несколько строчек. Так сказать, не ограничивайтесь предэякулятом, аноны, и если уж кончать, так кончать.

Спросили про стилистику и "литературность" - я про нее ответил. Полноценный обзор было ломливо делать, я и так размахался на комментарий. А по содержанию там - "ебучее стекло в горниле революции"  =D (Такое ощущение, что народ пишет революцию и гражданку ровно потому, что очень пиздострадательно по определению: страна в огне, а мы в говне. Тусклая лампочка качается под потолком, нету денег на краски и красок тоже нету, меня ебет ревматрос в трюме долбанув стакан балтийского чая. Короче, все очень трогишно по факту сеттинга).

#18338 2019-06-13 04:27:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Сорре, забираю свои слова про вкус назад, у тебя не вкуса, у тебя мозга нет. И понимания русского языка хотя бы на школьном уровне. Это не два предложения, это парцеллированная конструкция одно предложение, распиленное пополам. В этом и проблема.

:facepalm:
Какую ебаную хуйню готовы нести аноны, чтобы рассказать, что текст не зашел.
Может, это троллинг такой?  O_o

#18339 2019-06-13 04:31:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

:facepalm:
Какую ебаную хуйню готовы нести аноны, чтобы рассказать, что текст не зашел.
Может, это троллинг такой?  O_o


Выдаёт анону бутербродик и минералочку. Иди, дорогой, на работу, метлы ждут, асфальт сам себя не подметет, а тут люди с образованием разговаривают. Тебе не понять.

Отредактировано (2019-06-13 04:32:27)

#18340 2019-06-13 04:34:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Выдаёт анону бутербродик и минералочку. Иди, дорогой, на работу, метлы ждут, асфальт сам себя не подметет, а тут люди с образованием разговаривают. Тебе не понять.

*ушел, таща за хвостик парцелляцию*

#18341 2019-06-13 04:36:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Выдаёт анону бутербродик и минералочку. Иди, дорогой, на работу, метлы ждут, асфальт сам себя не подметет, а тут люди с образованием разговаривают. Тебе не понять.

*ушел, таща за хвостик парцелляцию*


Да, ее в школе проходят. Но с неполным восьмиклассным можно не знать.

#18342 2019-06-13 04:36:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Какую ебаную хуйню готовы нести аноны, чтобы рассказать, что текст не зашел.
Может, это троллинг такой? 

Да, анон, у нас тут целая фабрика троллей! Я тебе даже рассскажу про некоторых пацанов из нашей банды: Дитмар Ильяшевич Розенталь (кликуха Справочник), Юрий Михалович Лотман (кликуха Семиотик), Сергей Иванович Ожегов (кликуха Толмач), Борис Яковлевич Томашевский (кликуха Пушкинист) и другие.

#18343 2019-06-13 04:40:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Дитмар Ильяшевич Розенталь (кликуха Справочник), Юрий Михалович Лотман (кликуха Семиотик), Сергей Иванович Ожегов (кликуха Толмач), Борис Яковлевич Томашевский (кликуха Пушкинист) и другие.

Вспомнился бородатый анекдот - "Музыка Колмановского, слова Долматовского, исполняет Иосиф Кобзон: Хотят ли русские войны".
Прастити, не удержался.

#18344 2019-06-13 04:40:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я тебе даже рассскажу про некоторых пацанов из нашей банды: Дитмар Ильяшевич Розенталь (кликуха Справочник), Юрий Михалович Лотман (кликуха Семиотик), Сергей Иванович Ожегов (кликуха Толмач), Борис Яковлевич Томашевский (кликуха Пушкинист) и другие.

финский стыд  :facepalm:
Это у нас были фикбучные авторы, теперь фикбучные филологи? 
Демонстрация сияющего уровня развития  :lol:

#18345 2019-06-13 04:45:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вспомнился бородатый анекдот - "Музыка Колмановского, слова Долматовского, исполняет Иосиф Кобзон: Хотят ли русские войны".
Прастити, не удержался.

Та ладно, Ожегов - кондовый уральский русский  ;D  А вот с остальными да, не задалось...  :dontknow:

#18346 2019-06-13 04:51:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

финский стыд  
Это у нас были фикбучные авторы, теперь фикбучные филологи? 
Демонстрация сияющего уровня развития

Caesar dixit delectum verborum esse originem eloquentiae, анон.

#18347 2019-06-13 04:56:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Такое ощущение, что фикбукофилологи решили исполнить все элементы филологической программы, начиная с Розенталя и заканчивая латынью.
Пришел мой черед спрашивать - что за портал в двухтысячные?  :lol:

#18348 2019-06-13 04:59:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Когда аргументировать нечем - назови оппонента фикбучником, это всегда срабатывает.
(Нет)

#18349 2019-06-13 05:02:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мело всё-таки всю ночь или только с полуночи?
Парцелляция. Хорошее слово достали, чтобы воссиять) Но есть же авторский произвол.
Авторский.
Произвол.
Мело всю ночь. До самого утра.
Аноны доеблись. До парцеллята.
- Хоть дочитали? - Как же, нихуя!
Ведь что ни текст, то вата, вата, вата.

А про сюжет двери есть хоть пара строк?

Даже жюри официально можно читать по диагонали, и даже по 2-3 абзаца, чтобы оценить текст.
А некий критег докопался до анонов. :lol:

#18350 2019-06-13 05:04:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Когда аргументировать нечем - назови оппонента фикбучником, это всегда срабатывает.
(Нет)

Я аж с утра ослеп от сияющего приосанивания анона с "образованными людьми" и перечислением персоналий. Напоминает тех быдлоебанатов, которые начинают в любом конфликте всех авторитетов на районе называть. Вроде уровень образованности разный, а песня все та же  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума