Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#9101 2019-04-03 08:26:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну вот, банкет ещё не начался, а мы уже грабим кухню. Подождите до официального старта, аноны, ну  :lol:

#9102 2019-04-03 08:26:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Люди ходили в хорошие фики и все равно плевались от имен. И да, что ты подразумеваешь под разбиранием?
Вот два текста.

Стив посмотрел на Уильяма. Тот улыбнулся

.
Или

Чен Ён Пак посмотрел на Юн Су Хина. Тот улыбнулся.

Что ты предлагаешь ещё добавлять, чтобы люди не путались, читая про Ацуши и Акаши, которые разные люди и вообще не связаны родством с Ацуко? Прописывать долгие объяснения для мимокрокодилов? Так это ебань. И да, про кого ещё только с отступлениями писать? Про казахов можно так? А про мезоамериканский индейцев?

#9103 2019-04-03 08:52:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вангую тогда кровавую драку и давку в категории "романс". В драме поспокойнее будет. А в юмор сложат всякое говно.

Анон, далеко ванговать не надо, достаточно вспомнить выделение пвп в отдельную номинацию.
Казалось бы - пвп, чего тут сложного, если персонажи большую часть времени ебутся, то это пвп.
Так оно и было в теории.
А потом туда стали слать все - от романа до ебли, граница стала какой-то неочевидной, а принцип аппрува - ну зачем обижать авторов, раз они прислали.

Я просто не представляю, как они будут отделять романс от драмы, а экшн от романса. Верить авторам на слово?

#9104 2019-04-03 08:53:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я не знаю, зачем, анон, но у меня ваша подготовка вызывала фейспалм и финский стыд

Держи нас в курсе.

#9105 2019-04-03 08:57:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Держи нас в курсе.

А ты нас. Пришли тут на птичьем языке рассказать о боли. Очень увлекательно читать ваши полунамеки, м-да.

#9106 2019-04-03 09:00:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, зачем, анон, но у меня ваша подготовка вызывала фейспалм и финский стыд

Держи нас в курсе.

Кто бы говорил) сколько народу тут уже в подробностях про свое пожирание попкорна доложило.

Отредактировано (2019-04-03 09:05:14)

#9107 2019-04-03 09:06:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Кто бы говорил) сколько народу тут уже в подробностях про свой попкорн доложило.

Именно. Запилили бы чатик и жрали свой попкорн там, или уж вносили бы сюда инсайды и крысокунили. Не, надо сразу два стула и рыбку

#9108 2019-04-03 09:06:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Очень увлекательно читать ваши полунамеки, м-да

А ты хотел, чтобы тебе разом в один присест вывалили  весь инсайд, включая нотариально заверенные скриншоты?  :lol:

#9109 2019-04-03 09:15:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень увлекательно читать ваши полунамеки, м-да

А ты хотел, чтобы тебе разом в один присест вывалили  весь инсайд, включая нотариально заверенные скриншоты?  :lol:

Когда кто-то врывается в комнату и начинает бегать кругами с воплями "а что я знаю! Там такое! Умереть не встать!", не отвечая на вопросы, то реакция одна - или рассказывай, или кончай мельтешить.

разом в один присест вывалили  весь инсайд

А, ну понятно) буду выдавать по крохотному огрызку и наслаждаться вниманием. Чо ж сразу не сказал, что хайпа хочешь?)

#9110 2019-04-03 09:17:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Когда кто-то врывается в комнату и начинает бегать кругами с воплями "а что я знаю! Там такое! Умереть не встать!", не отвечая на вопросы, то реакция одна - или рассказывай, или кончай мельтешить.

а когда кто-то рядом с тобой разговаривает о своем, а ты слышишь обрывки из разговора, обязательно надо вцепиться в лацканы и трясти: ну, рассказывайте уже для всех все в подробностях! заинтриговали!

так-то те, кто немного в курсе, нормально поржали между собой и разошлись, а не бегали кругами ради твоего драгоценного внимания.
но ты тоже скоро будешь в курсе, не страдай.

#9111 2019-04-03 09:19:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

когда кто-то рядом с тобой разговаривает о своем, а ты слышишь обрывки из разговора, обязательно надо вцепиться в лацканы и трясти: ну, рассказывайте уже для всех все в подробностях! заинтриговали!

Разговор в треде - это разговор со всеми присутствующих анонами, а не междусобойчик

#9112 2019-04-03 09:22:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Разговор в треде - это разговор со всеми присутствующих анонами, а не междусобойчик

ой, ну прости, хозяин треда, что не все думают так, как ты. я вот считаю, разговор в треде - это попытка найти собеседника, а с ним уже поболтать.

#9113 2019-04-03 09:23:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я просто не представляю, как они будут отделять романс от драмы, а экшн от романса. Верить авторам на слово?

То есть ты предлагаешь им самим разбирать, где у них будет какой жанр? Это же ебануться. Все-таки проще участникам самим высылать в номинацию.

Хотя я, если честно, не понял, какой смысл романс выделять отдельно на конкурсе слеша и яоя, то есть там, где внимание сконцентрировано на отношеньках по определению. Это для сюжетодрочеров? Где детективы, спасение мира и мимоходом абзац духовной ебли Пети и Васи с бухты-барахты?

#9114 2019-04-03 09:25:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Это для сюжетодрочеров? Где детективы, спасение мира и мимоходом абзац духовной ебли Пети и Васи с бухты-барахты?

Такого же обычно минимум

#9115 2019-04-03 09:37:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда кто-то врывается в комнату и начинает бегать кругами с воплями "а что я знаю! Там такое! Умереть не встать!", не отвечая на вопросы, то реакция одна - или рассказывай, или кончай мельтешить.

а когда кто-то рядом с тобой разговаривает о своем, а ты слышишь обрывки из разговора, обязательно надо вцепиться в лацканы и трясти: ну, рассказывайте уже для всех все в подробностях! заинтриговали!

так-то те, кто немного в курсе, нормально поржали между собой и разошлись, а не бегали кругами ради твоего драгоценного внимания.
но ты тоже скоро будешь в курсе, не страдай.

Вот не надо, никто тут за грудки тебя не тряс, вымаливая информацию. Два анона, зашедших в комнату, пофейспалмили между собой от творящегося хоровода, а вы уже и обиделись)

#9116 2019-04-03 09:42:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Берите пример с анонов выше. Оставили банкетный стол в покое, принесли с собой свое и спокойно кормят друг друга с рук.

#9117 2019-04-03 09:54:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Это все выглядит как вниманиеблядство. Только зачем? Это анонимка и анонимные придыхания "а чо я знаю, такое знаю, что никто не знает! " выглядят эээ странно?
Или неси еду, или не отсвечивай тащемта.

#9118 2019-04-03 10:02:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Это все выглядит как вниманиеблядство. Только зачем? Это анонимка и анонимные придыхания "а чо я знаю, такое знаю, что никто не знает! " выглядят эээ странно?
Или неси еду, или не отсвечивай тащемта.

Ой, нахуй иди, хозяин треда.
Сам не отсвечивай. Сказали тебе, что скоро выкатят объяву, тогда все попкорн пожрем, но тебе ж надо поныть.

#9119 2019-04-03 10:06:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Сказали тебе, что скоро выкатят объяву, тогда все попкорн пожрем, но тебе ж надо поныть.

Ну и сами подождал бы, пока выкатят O_o

#9120 2019-04-03 10:14:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказали тебе, что скоро выкатят объяву, тогда все попкорн пожрем, но тебе ж надо поныть.

Ну и сами подождал бы, пока выкатят O_o

Ничо не понимаешь, они площадку же готовят  :chearleader: публику разогревают)

#9121 2019-04-03 10:28:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Но вообще кровавая драка начнется еще на этапе, когда жюри из каких-нибудь сериалов придет и такой "Фу, какие-то Чен Ён Паки и Наруты, с этими именами ничего читать невозможно!" И наберет топ из знакомых фандомов  И журение станет еще более пристрастным, потому что если о соседних фандомах народ хоть немного в курсе, но уж чтобы курить одинаково сериалы, фильмы, книги и анимехи - таких немного.

Ну так ведь задача жюря изначально все прочитать от корки до корки? Впрочем, даже если жюрист прочитает предложенное, он все равно предпочтение отдаст знакомому. Либо написанному как хороший какоридж (в хорошем смысле, т.е. то, в чем можно разобраться и чему можно посочувствовать без канона).

Если действительно деление будет по жанрам, то я не вижу с этим никакой большой беды

#9122 2019-04-03 11:02:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну и сами подождал бы, пока выкатят

Так начали же спрашивать.
А будет ли РСИЯ, а что жюри.
Ну ответили, что РСИЯ будет, формат поменяется, попкорна донесут.
Я гарантирую, в нашем анонском пересказе будет не так весело, так что дождитесь спокойно. В конце концов, мы не ванги и  сами не знаем, что получится в итоге.

#9123 2019-04-03 12:54:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

▲Если действительно деление будет по жанрам, то я не вижу с этим никакой большой беды

А в делении на жанры нет ничего плохого.
Плохо то, что из этого следует.
Давай порассуждаем.
Раньше номинаций было 10 плюс-минус. Набирались жюри и ридеры, причем жюри набирались из расчета не более 40 текстов на номинацию обычно. Потому что для большинства это максимум, который они могут вдумчиво прочитать.
Были номинации большие, были мелкие, орги это как-то разруливали, выделяя отдельные фандомы, процесс шел, жюри читали.
Теперь у нас номинаций получается - ну, 4? Причем одна (романс) - по количеству контента будет таким гигантом, что никакому гетоджену не снилось.
Теперь вопросы.
Кто те люди, которые прочитают и оценят этот массив? Я одобряю желание пожрать попкорна изнутри, но.
Сколько текстов дойдет до финальной оценки? Ридеров планировали отменить, не знаю, как сейчас. Аноны, кто сейчас в теме?
Насколько можно верить результатам в условиях такой кошмарной гонки, если текстов-финалистов будет много?
Если текстов-финалистов будет мало (например, те же 40), то зачем устраивать джихад романсу? Основная масса будет фоном для 30 авторов.
Параллельно с этим будет условная драма и условный экшн, которого пишут чисто статистически меньше, там текстам внимания будет больше, жюри менее заебаны.

#9124 2019-04-03 13:03:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, не гоните впереди паровоза, ну правда. Дождитесь выката правил и старта конкурса. Обещаю, вы увидите некоторое дерьмо, которое можно будет обсуждать долго, вдумчиво и не умозрительно  ;D

#9125 2019-04-03 13:08:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Да чего бы не пообсуждать?
Все равно пока заняться нечем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума