Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#8876 2017-11-05 22:47:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

вот вообще не понимаю, почему Дженсен-алкаш ниже по рейтингу, чем драгонага. кто понимает? объясните.

Один из членов жюри отзывался не очень, мог снизить.

#8877 2017-11-05 22:49:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Один из членов жюри отзывался не очень, мог снизить.

это политическое объяснение. а мне бы по сути. в одном стиль говно, в другом конфетка, в таком духе.

#8878 2017-11-05 23:33:39

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

аноны, а в прошлых годах бывал спецприз от жюри?

#8879 2017-11-05 23:45:05

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

на моей памяти, были призы.

#8880 2017-11-05 23:48:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Один из членов жюри отзывался не очень, мог снизить.

это политическое объяснение. а мне бы по сути. в одном стиль говно, в другом конфетка, в таком духе.

ну, ты читал отзывы Х-И? она там объяснила свою позицию.
можно быть с ней несогласным, но это вряд ли поможет. я вот с ней не согласен по половине фиков как минимум, ну и как бы все, что тут поделаешь?

#8881 2017-11-05 23:49:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

это политическое объяснение. а мне бы по сути. в одном стиль говно, в другом конфетка, в таком духе.

Я тебе не объясню, потому что с моей точки зрения "Вторая стадия" лучше "Демона". Демон - очень картонный, очень эни фик по драгонаге. Стиль поровнее, разве что. Но по сюжету и по характерам Стадия лучше.

#8882 2017-11-06 00:04:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

на моей памяти, были призы.

Были. Но хрен помню, кому-за что-когда.

#8883 2017-11-06 00:05:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Демон - очень картонный, очень эни фик по драгонаге

Как фик по драгонаге он лучше среднего по фандому. И картонности там нет. Есть ООС, но не картон. Но замах пониже, чем у стадии, конечно.

#8884 2017-11-06 00:19:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Посмотрел по артам. Витце ожидаемо победил.  Сотворение грейденса тоже на первом месте - это конечно лол. Видимо взяли за шутку юмара, другого объяснения я не вижу. Хотя этот бойан уже настоебенил.
Морская битва взяла свое место заслуженно, что в читательском что так. В принципе на его месте могла быть парочка других артов, но тут нет никакой разницы, по уровню там примерно одинаково было бы. А на арт посмотреть приятно.
Game Over - скучно нарисованный унылый середняк. Не знаю, там комикс. Может там какие прекрасные сюжетные перепитии и охуительная тонко выстроенная композиция. Но как рисунок это уныло и бездарно.
Ну ладно, могло быть и хуже.
В целом сойдет.

Любопытства ради, а никто не в курсе вандаррер и бабка друг с другом ни разу не срались?
А то мне кажется что вандаррер бабку не любит, но не могу понять за что.

#8885 2017-11-06 00:23:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Жюри коллажей говноеды. Читательский выбор мне нравится больше  :lol:

#8886 2017-11-06 00:34:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Жюри коллажей говноеды. Читательский выбор мне нравится больше  :lol:

А чем плохо первое место?
Я серьезно. Мне оно очень понравилось, но я в коллажах разбираюсь чуть менее, чем никак.
Но читательский выбор мне тоже очень зашел.

Отредактировано (2017-11-06 00:35:23)

#8887 2017-11-06 00:36:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Сотворение грейденса тоже на первом месте - это конечно лол.

Там очень хороший свой графический прием плюс работа выполнена чисто, вообще никаких вопросов не вызывает.

Анон пишет:

Game Over - скучно нарисованный унылый середняк. Не знаю, там комикс. Может там какие прекрасные сюжетные перепитии и охуительная тонко выстроенная композиция. Но как рисунок это уныло и бездарно.

И здесь - очень хорошая графика, шикарный контур. И свой авторский почерк опять же.

Я доволен всей победившей четверкой, рад за авторов и в целом более-менее согласен с остальными оценками жюри по номинации.
артер не из топ-3-4

Отредактировано (2017-11-06 00:38:46)

#8888 2017-11-06 01:17:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Там очень хороший свой графический прием плюс работа

Сама техника миленькая, но как-то примитивно, что ли. В смысле это очень просто. Это как если бы там были чибики, которые безусловно милы, но их очень просто рисовать, особенно если рисовать хоть немного умеешь. Никаких особых построений там делать не нужно, потому что анатомия очень упрощенная, ракурс там не сложный и тот скопирован, а уж передрать любой дурак сумеет. Цвет там тоже очень простенький, техники покраски особой никакой нет. Да и выразительностью не блещет. Чем-то, что привлекало внимание. Акцент что ли.
Именно к самому исполнению у меня нет особых претензий. В рамках своего стиля автор сделал все что мог и там нет видимых перекосоебов. Но с таким стилем можно делать куда более интересные и сложные вещи, а не упрощенную кальку с шедевров мирового искусства, которые не копировал только ленивый. В каждом фандоме я видел эту ебанину.
С моей т.з. это никак не первое место ни в плане сюжета, ни в плане исполнения. Для первого слишком заезженно, для второго слишком примитивно. И воспринимается скорее как постебалово. Это как в ГП-фандоме победила бы какая-нибудь шутка-самосмейка типа той что сейчас по дайри ходит про дамблодора и спасения хогвартса.
Но это вопрос не к автору, а скорее к жюри.

Анон пишет:

чень хорошая графика, шикарный контур

Нет) Ну и анатомия там такая... альтернативная.

#8889 2017-11-06 01:21:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Но с таким стилем можно делать куда более интересные и сложные вещи

Как победивший стрип?   :trollface:

#8890 2017-11-06 01:25:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Сама техника миленькая, но как-то примитивно, что ли. В смысле это очень просто. Это как если бы там были чибики, которые безусловно милы, но их очень просто рисовать, особенно если рисовать хоть немного умеешь. Никаких особых построений там делать не нужно, потому что анатомия очень упрощенная, ракурс там не сложный и тот скопирован, а уж передрать любой дурак сумеет. Цвет там тоже очень простенький, техники покраски особой никакой нет.

Прости, но я не вижу в такой стилистике примитивности. Наоборот, сделать просто, вот так просто - сложнее всего. Это продуманное, комиксное или мультяшное, если хочешь, упрощение. Очень хорошо продуманное. Цвета сложные, гамма подобрана хорошо.
Нет, любой дурак не сумеет. Чтобы так "передирать" нужно иметь хорошее чувство стиля и надрачивать руку. Под техникой покраски ты имеешь в виду фактурки и текстурки? Это опять же не необходимость, тем более для хорошей декоративной работы. В такой стилистике лишняя текстура будет только мешать, лишать ее чистоты исполнения.

Анон пишет:

Нет) Ну и анатомия там такая... альтернативная.

Да, анон, да, это очень крутое обращение с контуром, отличная графика).

Отредактировано (2017-11-06 01:32:36)

#8891 2017-11-06 01:44:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А что бы ты поставил в топ-3, недовольный артами анон?

#8892 2017-11-06 08:50:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Что, и ни одной пухоспинки из десяти в топах? Глазам своим не верю  :lol:

#8893 2017-11-06 09:31:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А что бы ты поставил в топ-3, недовольный артами анон?

Я не он, но вместо "сотворения" поставил бы "да, мой генерал". Возможно, мои вкусы очень специфичны.

#8894 2017-11-06 10:54:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Я тут немного в шоке. Не ожидал. Но самооценку, конечно, здорово поднимает.

Скрытый текст

#8895 2017-11-06 13:49:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А что бы ты поставил в топ-3, недовольный артами анон?

Я не он, но вместо "сотворения" поставил бы "да, мой генерал". Возможно, мои вкусы очень специфичны.

Тот неловкий момент, когда ты рассказываешь анонам, как хороши-замечательны работы в топе, а они говорят, что взяли бы в топ твою работу))). Даже спорить не хочется, конечно))).
Я бы не взял ни один из своих артов в топ, у меня самого к ним есть некоторые вопросы, и те работы, что выше меня по баллам - выше не зря. Но спасибо, мне очень приятно).

анончику с комплиментами

Отредактировано (2017-11-06 13:56:29)

#8896 2017-11-06 14:06:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А ты за кого болел?

за мальчика. причём первая двойка меня устраивает вполне. а вот третье место отчетливо коробит - там, кмк, ну милый текстик, но не больше, середнячок-на-пучок, стилизация хромает и сильно (начинается-то бодро, а потом скопычивается), сюжета особого тоже нет - ну прям ниачом-ниачом на раз зажевать.

ППКС
Непонятно.

#8897 2017-11-06 15:46:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, расскажете про победителя ориджей. А смысле, про текст. Когда его принесли на конкурс, не понравилось описание  - не стала читать. За обсуждением не следила. Годный сюжет? Расскажите вкратце, что почём?

#8898 2017-11-06 16:12:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Аноны, расскажете про победителя ориджей. А смысле, про текст. Когда его принесли на конкурс, не понравилось описание  - не стала читать. За обсуждением не следила. Годный сюжет? Расскажите вкратце, что почём?

Хспд, анон, неужели не проще самому открыть прочитать? ) Ладно б там был монстромакси, но он же совсем маленький.
Да, текст годный. Магический реализм - про парня, который работает добровольным "почтальонам", передавая весточки и подарки от людей, которые друг друга по той или иной причине потеряли в жизни. Ему встречается Загадочный попутчик, и заверте...

#8899 2017-11-06 16:21:05

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Аноны, расскажете про победителя ориджей. А смысле, про текст. Когда его принесли на конкурс, не понравилось описание  - не стала читать. За обсуждением не следила. Годный сюжет? Расскажите вкратце, что почём?

Роадстори, магический реализм. ГГ - перевозчик, бесконечно путешествующий от человека к человеку, потому что верит в существование некой высшей силы, которую называет Дорожным богом, и живёт, соблюдая самопридуманные ритуалы в её честь. Однажды на дороге он сбивает койота, испугавшись, просит Дорожного бога его оживить, а потом они начинают путешествовать вместе.
Текст очень атмосферный, для кого-то даже избыточно, полно метафор и символизма, которые создают такое волшебное ирреальное впечатление, примерно как должен видеть мир ГГ, который немного не от мира сего. Берёт не сюжетом и бурными отношениями, а именно этим. Если тебе такое нравится, читай смело. Если нет - ну можешь попробовать и если что бросить, текст всё равно небольшой, много времени не потратишь.

#8900 2017-11-06 16:23:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Роадстори, магический реализм.

Ого, это два из трёх ориджей в одном стиле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума