Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#8401 2017-10-22 18:51:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А почему, если не секрет? Я бы хотел, наверное, постичь такого же дзена, но мне пока до этого далеко.

я другой анон, но тоже не люблю, так что могу ответить. это и близко не дзен, просто разница подходов. мне поговорить о тексте бывает нужно в процессе, чтобы убедиться, что все правильно пишется, да и не потухнуть раньше времени. так что я говорю с одной-двумя подружками. или вип выкладываю, когда в команде на фб, там тоже додают поговорить.
а когда дописано-отбечено-выложено, для меня это становится неактуально. я переключаюсь на что-то другое, новый фик или другие дела, и когда со мной пытаются поговорить о чем-то из фика, мне неохота к нему возвращаться уже. лайки-спасибы - ок здорово, рассуждения про мотивации-события-сюжет или, еще хуже, вопросы к автору - сразу NOOOOOO.

и я точно знаю, что не один такой, так что не надо обобщать по себе) это всегда неправда.

#8402 2017-10-22 22:04:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А почему, если не секрет? Я бы хотел, наверное, постичь такого же дзена, но мне пока до этого далеко.

Не знаю, мне неинтересно. Иногда бывает так, что поднимают обсуждение анонимно, перетирают какие-то моменты, тогда участвую, но тоже анонимно, чисто со стороны. А вообще - когда текст написан, он умер для автора. Мне обычно просто нечего сказать, все там. Если окажется, что сказать-таки хочется, я напишу к этому тексту сиквел. Или продолжение )

#8403 2017-10-22 22:08:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

я другой анон, но тоже не люблю, так что могу ответить. это и близко не дзен, просто разница подходов.

о, анон. жму руку, я тот анон, у которого спрашивали, да )
согласен полностью. вот в процессе да, говорю, на стадии обдумывания мне надо говорить, а когда закончено - все. подпишусь, короче, под всеми твоими словами )

#8404 2017-10-22 22:26:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

о, анон. жму руку, я тот анон, у которого спрашивали, да )
согласен полностью. вот в процессе да, говорю, на стадии обдумывания мне надо говорить, а когда закончено - все. подпишусь, короче, под всеми твоими словами )

бро :friends:
по-моему, это совершенно нормально, типа все люди разные и такое вот.
единственно бывает неловко, когда кто-нибудь хочет сделать тебе приятно и начинает подробно с тобой о каком-нибудь старом фике разговаривать. а ты такой - бе-ме, да я и не помню, что там было, но мне приятно, спасибо...
и бартер еще. соскакиваю с бартера как могу, пушта бартерщики в большинстве, видимо, руководствуются вот этой мыслью "всем авторам приятно попиздеть за текст", и не только отзыв вымучивают, но еще и вопросы придумывают. а это и само по себе фальшак, а когда от тебя как бы ответа на него ждут - вообще пиздец.

#8405 2017-10-22 23:17:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ага, ага, сейчас еще срач за бартер начнется. Вы знаете, куда вам съебать заранее.

#8406 2017-10-22 23:58:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Есть то, что понравилось, время зря потраченным не считаю.

Отлично, спасибо! Интересно было пообщаться))

#8407 2017-10-23 00:04:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Да, уебывайте уже наконец.

#8408 2017-10-23 00:07:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А в Марвел дают много и всего?

Скрытый текст

#8409 2017-10-23 00:08:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Да, уебывайте уже наконец.

Это ты себе написал что ли?
Пусть автор и читатель пообщаются, тебе жалко что ли?

#8410 2017-10-23 08:36:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А в Марвел дают много и всего?
▼Скрытый текст

Анон, спасибо за ответ, но меня интересовал именно Марвел. У меня самого где густо, где пусто,  а в Кингсмене моим ОТП был Хартвин, пейринг, по которому каждый первый фик писали и было из чего выбирать.
С английским проблем нет, но я тут подумал, есть ли у них за бугром какие-нибудь аналоги РСИЯ?

#8411 2017-10-23 14:12:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анончик, который советовал "Звезда Саовины" и "Ваш возлюбленный н'вах", я начал первое. Дочитаю, выскажу общее мнение.
"Звезда Саовины"

Скрытый текст

Имхо, тот случай, когда отношения и сюжет развиваются одновременно и грамотно. Но автору бы грамотную бету, у меня руки чешутся все запятые по местам поставить.

Отредактировано (2017-10-23 14:12:58)

#8412 2017-10-23 14:20:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Звезда Саовины имеет какое-то отношение к РСИЯ? Или вы тут уже просто начали пиздеть за фички, которые вам нравятся? УЕБЫВАЙТЕ НАХУЙ! Это, блядь, тема РСИЯ, а не тема для общения тупых авторов с тупыми читателями.

#8413 2017-10-23 14:25:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Звезда Саовины имеет какое-то отношение к РСИЯ

Она в шорте вообще-то.

#8414 2017-10-23 14:28:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Звезда Саовины имеет какое-то отношение к РСИЯ? Или вы тут уже просто начали пиздеть за фички, которые вам нравятся? УЕБЫВАЙТЕ НАХУЙ! Это, блядь, тема РСИЯ, а не тема для общения тупых авторов с тупыми читателями.

Бля, ну ты и тупой, вахтер...

#8415 2017-10-23 14:51:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Звезда Саовины имеет какое-то отношение к РСИЯ?

Анончик, или ты так тонко троллишь, или у меня для тебя плохие новости - ты олигофрен :lol:

#8416 2017-10-23 14:55:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Блядь, аноны, каюсь, бес попутал, не тот шорт-лист посмотрел. :facepalm: Так заебали вчерашние перетирания фичков, не имеющие отношения к РСИЕ, что сорвался, не разобравшись, что к чему. Простите.

#8417 2017-10-23 15:22:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Имхо, тот случай, когда отношения и сюжет развиваются одновременно и грамотно. Но автору бы грамотную бету, у меня руки чешутся все запятые по местам поставить.

Это какая-то общая беда игрономинации. Буду ждать отзыв, когда дочитаешь. Мне фик показался на редкость удачным кроссовером.

Анон с реком

Звезда Саовины имеет какое-то отношение к РСИЯ? Или вы тут уже просто начали пиздеть за фички, которые вам нравятся? УЕБЫВАЙТЕ НАХУЙ! Это, блядь, тема РСИЯ, а не тема для общения тупых авторов с тупыми читателями.

Анон, я тебя, наверное, удивлю, но вчерашнее общение автора с читателем тоже имело отношения к РСИЯ, потому что речь шла о фике "Вторая стадия". Тоже шорт игрономинации.
Ты не нервничай так больше.

#8418 2017-10-24 21:30:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон, который слал меня нахуй с обсуждением "Звезды Саовины", надеюсь, ты доволен тем, что совсем убил тред  ;D
На всякий случай для таких же: сейчас я напишу отзыв на фик "Звезда Саовина" из игрономинации этого года, который вошел в шорт этого года. И я от души желаю ему победы.
Я тот анон, который просил реки на лучшие фики, обещал на них отзывы и первое впечатление уже выкладывал. Фик я дочитал, впечатления под катом.

Скрытый текст

Резюмирую: хороший фик с годным сюжетом, годным романсом и уместной рейтинговой сценой. Персы ин характер, Тони супер, остальные тоже супер, даже эпизодический Стив.
Но автору очень нужна бета.
Спасибо за рек, анон, ни разу не пожалел, что прочитал.

Отредактировано (2017-10-24 21:32:46)

#8419 2017-10-24 21:34:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

"Ваш возлюбленный н'вах" начал читать. Ты был прав, анон, знание матчасти не помешало бы. Но автор берет такой темп, что потащило и без матчасти  ;D

#8420 2017-10-24 21:36:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

"Ваш возлюбленный н'вах" начал читать. Ты был прав, анон, знание матчасти не помешало бы. Но автор берет такой темп, что потащило и без матчасти  ;D

Мне тоже было сложно, я играл только в Морровинд и то давно, но в итоге сильно протащило от языка и динамики текста.

Спасибо за рек, анон, ни разу не пожалел, что прочитал.

Очень рад, что зашло, мне "Звезда" очень подняла настроение при прочтении. Отлично провел время. Ошибки, к сожалению, тоже смазывали впечатление.

Отредактировано (2017-10-24 21:39:33)

#8421 2017-10-24 21:38:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

но в итоге сильно протащило от языка и динамики текста.

Да, динамика и язык делают текст. Ты сформулировал то, что я не смог  ;D

#8422 2017-10-24 21:40:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Забыл сказать.

Анон пишет:

Это какая-то общая беда игрономинации

Не сказал бы, в "Нвахе" не заметил пока ошибок. И ещё паре текстов, которые из игрономинации прихватил, тоже приятно удивился, чисто написано.

#8423 2017-10-24 21:41:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Да, динамика и язык делают текст. Ты сформулировал то, что я не смо

Я теперь думаю поиграть в Скайрим, хорошая у автора реклама получилась.

#8424 2017-10-24 21:43:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Не сказал бы, в "Нвахе" не заметил пока ошибок. И ещё паре текстов, которые из игрономинации прихватил, тоже приятно удивился, чисто написано.

Я как раз после "Звезды"  прочитал "Вторую стадию", там местами дефисы всплывают не по делу, тоже глаз резало.
В "Н'вахе" с бетингом все хорошо.

#8425 2017-10-25 00:54:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Звезда пролетела бы мимо шорта в РПС, но автор предпочел зашквариться и отправить свой фичок в слабенькую номинацию. И теперь даже выиграет, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума