Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#8301 2017-10-21 11:47:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Читать это все равно будут ради "отношенек", как ты выражаешься, а не виликава детектива, и судить по ним.

#8302 2017-10-21 11:49:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Читать это все равно будут ради "отношенек", как ты выражаешься, а не виликава детектива, и судить по ним.

Если ты читаешь именно так - ради бога, за всех только не говори.

#8303 2017-10-21 11:51:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если ты читаешь именно так - ради бога, за всех только не говори.

+ 1. Если я узнаю, что в фике крутой сюжет, я пойду за сюжетом и прочитаю даже НОТП.

#8304 2017-10-21 11:51:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если ты читаешь именно так

Покажи мне тех, кто читает не так.

#8305 2017-10-21 11:53:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

в фике крутой сюжет

дайте пример таких фиков, интересно стало

#8306 2017-10-21 11:56:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Покажи мне тех, кто читает не так.

Мы с тобой прямо сейчас разговариваем, если ты не заметил.

#8307 2017-10-21 12:00:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мы с тобой прямо сейчас разговариваем

Анонимно я тоже могу наговорить.

#8308 2017-10-21 12:03:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если я узнаю, что в фике крутой сюжет, я пойду за сюжетом и прочитаю даже НОТП.

Был тред на инсайде, где ТС задавал именно этот вопрос: готовы ли вы читать гениальный фик по нОТП. Мягко говоря, разделяющих твоё мнение меньшинство: http://fb-inside.diary.ru/p213481686.ht … st&discuss (я не хочу тебя как-то задеть, просто для статистики)

#8309 2017-10-21 12:03:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анонимно я тоже могу наговорить.

Я не понял, ты считаешь, что мы тут анонимно говорим одно, а на самом деле читаем только сладкую ебельку? Хуйня какая-то. Сдаётся мне, ты просто набрасываешь.

#8310 2017-10-21 12:15:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а на самом деле

а на самом деле вы можете себя обманывать и верить, что читаете фандомные пописушки ради сюжета. И по днимничкам это было бы видно.

#8311 2017-10-21 12:18:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а на самом деле вы можете себя обманывать и верить, что читаете фандомные пописушки ради сюжета. И по днимничкам это было бы видно.

И тут мы такие: нет, вот мой дневник, а вот мой, смотри, смотри!  :troll:

#8312 2017-10-21 12:23:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

И тут мы такие: нет, вот мой дневник, а вот мой, смотри, смотри! 

Ну да :lol: Понятно, что никто не покажет, но я действительно часто читаю в анонимках, какие все любители сюжетов, невзирая ни на что, а в природе мне такие люди не попадаются, каждый сидит в своем пейринговом болотце и радуется.
Да, и гениальные детективы, про которые любят рассказывать на анонимках, сейчас не то что в фандоме, но и в книгах днем с огнем. Поэтому перестаньте уже про них рассказывать.

#8313 2017-10-21 12:40:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я не буду читать фик про ноТП, даже если он написан гениальным автором с гениальным и не имеющим аналогов сюжетом (три ха-ха, у нас же таких фиков жопой жуй в фандомчиках :sacrasm: ).

#8314 2017-10-21 12:40:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Хспд, вот тут кто-то всратый  O_o 
Давайте отвлечемся от фандомов. Какой-нибудь Марвел по жанру - приключения и пыщ-пыдыщ, но люди смотрят его в том числе и ради "помирятся ли Стив и Баки-собаки", "вернется ли Пеппер к Тони" и т.д.
Какая нибудь Игра Престолов - эпическое фэнтези, но смотрят в том числе и ради "а будут ли вместе Джон и Деничка (Джейме и Бриенна, Пес и Санса, впишинужное).

То же самое со слэшем. Можете хоть балет поставить на тему "поганый джен оскверняет святую РСИЯ" (и лично в нем сплясать). Но текст-детектив, текст-пыщпыдыщ и даже текст-социальная драма, где на втором плане держатся за ручки Стив и Бабаки, все еще будет слэшем. И читать его будут в том числе за отношеньки, но не только ради них  :heh:

#8315 2017-10-21 13:05:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

но я действительно часто читаю в анонимках, какие все любители сюжетов, невзирая ни на что, а в природе мне такие люди не попадаются, каждый сидит в своем пейринговом болотце и радуется.

Мне всегда кажется, что так говорят те самые недооцененные авторы гениальных сюжетов с НОТП, которые никто не читает. Они сидят и анонимно рассказывают, что вот они-то!  готовы читать крутой сюжет! и вы идите читайте тоже, вам понравится Но по факту это люди, которые пишут пейринг, который разбивает куче людей ОТП, они даже открывать такой текст не будут.

Отредактировано (2017-10-21 13:07:49)

#8316 2017-10-21 13:14:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

часто читаю в анонимках, какие все любители сюжетов, невзирая ни на что, а в природе мне такие люди не попадаются, каждый сидит в своем пейринговом болотце и радуется

ты не поверишь, но отношеньки и сюжеты - не взиаимоисключающие понятия. а помимо сюжетов, читать еще могут за идею, за стиль (в том числе).
давай тебе для статистики - по фандомам, к которым я прохладно отношусь, скорее всего буду читать только отпшечку и про отношеньки. по фандомам, где мир интересный, - буду читать вообще все, и чем лучше написано, тем лучше читается. по вообще незнакомым фандомам читать скорее всего буду из-за рекомендаций про сюжет - мне нет дела до отношенек плохознакомых персонажей. и еще есть десяток авторов, за которыми я пойду в любой фандом именно из-за того, как они пишут и сюжеты строят (когда один из таких моих любимых авторов стал уходить от сюжетов и подался в отношенчиские романсы, я огорчился)

#8317 2017-10-21 13:14:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мягко говоря, разделяющих твоё мнение меньшинство: http://fb-inside.diary.ru/p213481686.ht … st&discuss

И к чему это? Миллион мух не может ошибаться? Или выделяться из коллектива плохо?

#8318 2017-10-21 13:16:11

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

но я действительно часто читаю в анонимках, какие все любители сюжетов, невзирая ни на что, а в природе мне такие люди не попадаются, каждый сидит в своем пейринговом болотце и радуется.

Мне всегда кажется, что так говорят те самые недооцененные авторы гениальных сюжетов с НОТП, которые никто не читает. Они сидят и анонимно рассказывают, что вот они-то!  готовы читать крутой сюжет! и вы идите читайте тоже, вам понравится Но по факту это люди, которые пишут пейринг, который разбивает куче людей ОТП, они даже открывать такой текст не будут.

Это да.

#8319 2017-10-21 13:16:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мне всегда кажется, что так говорят те самые недооцененные авторы гениальных сюжетов с НОТП, которые никто не читает

А кто тут говорил про недооценённых авторов? И кому-то это хейт-пейринг, а кому-то ОТП. Любой пейринг чей-то НОТП и ОТП, и на него найдется читатель.

Отредактировано (2017-10-21 13:17:06)

#8320 2017-10-21 13:19:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

То же самое со слэшем. Можете хоть балет поставить на тему "поганый джен оскверняет святую РСИЯ" (и лично в нем сплясать). Но текст-детектив, текст-пыщпыдыщ и даже текст-социальная драма, где на втором плане держатся за ручки Стив и Бабаки, все еще будет слэшем. И читать его будут в том числе за отношеньки, но не только ради них 

Я так и не понял, то ты хотел сказать этой фразой :lol: Но вообще-то джен не может осквернить РСИЮ, потому что его на конкурсе слэша нет. Была в каком-то году номинация один раз и не прижилась.

#8321 2017-10-21 13:23:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну на инсайдике тред Годо показал, что хорошие сюжеты  читаются и так.

#8322 2017-10-21 13:27:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ладно, это все прекрасно, но не уйти ли нам в тему фанфикшена?

#8323 2017-10-21 13:39:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Была в каком-то году номинация один раз и не прижилась.

Ну ты так-то не передёргивай, бгг. Она не "не прижилась", это была гостевая номинация, которые каждый год меняются.

#8324 2017-10-21 13:42:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А мне хотелось бы ещё послушать мнений на тему зашкварности литературного анализа фанфиков. Потому что имхо, это одно из двух: или кокетство со стороны авторов, которые сами Нору Галь зубрят по ночам, а потом "Кульминация-хуяция, я и без всяких ваших жанров и фокалов пиздато пишу", или обиженки, которым насовали сто херов в тачку за плохой фик, и они пытаются высмеять обидчика.

#8325 2017-10-21 13:44:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну ты так-то не передёргивай, бгг. Она не "не прижилась", это была гостевая номинация, которые каждый год меняются.

Я не сильно разбираюсь в правилах. Пусть поменялась, это не отменяет зашкаливающего градуса бреда в комменте анона.

Анон пишет:

Я не буду читать фик про ноТП, даже если он написан гениальным автором с гениальным и не имеющим аналогов сюжетом (три ха-ха, у нас же таких фиков жопой жуй в фандомчиках  ).

И это тоже адище, как будто человек без мозга дорвался до клавы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума