Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#8051 2017-10-12 21:01:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я бы написал честный отзыв на что-то из аниме, предлагайте.

Напиши на любой фик по ванпису, анончик?

#8052 2017-10-12 21:06:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я бы написал честный отзыв на что-то из аниме, предлагайте.

Напиши на любой фик по ванпису, анончик?

+1
юрцов уже хоть как-то обзирали

#8053 2017-10-12 21:18:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я бы написал честный отзыв на что-то из аниме, предлагайте.

Напиши на любой фик по ванпису, анончик?

Я прочел два по ванпису, напишу по обоим, ок.

#8054 2017-10-12 21:21:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я бы написал честный отзыв на что-то из аниме, предлагайте.

Напиши на любой фик по ванпису, анончик?

Я прочел два по ванпису, напишу по обоим, ок.

:love: буду ждать!

#8055 2017-10-12 21:28:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я прочел два по ванпису, напишу по обоим, ок.

спасибо заранее.  :heart2:

#8056 2017-10-12 22:44:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вариантов не так много. Подмножества "шорт", "не шорт", "говно", "не говно" пересекаются конечное число раз. "Каждый анон" попадает в одно из пересечений.

Чего? тут я вообще перестала улавливать твою логику. Подмножества говно не говно вообще исключительно субъективны.
Если кто-то посчитал, что в шорте нет говна, то в этом нет беды. Если кто-то определяет, говно текст или не говно, по его попаданию в шорт, то этот кто-то просто откровенно глуп, зависим от чужого мнения и не понимает, как работает конкурс. Что печально, но это проблема конкретного юзера, а не формата РСИЯ.

Что же до объединения жюри и ридеров, то, чтобы вносить такие предложения, надо пожюрить-поридерить, убедиться, что ты потянешь двойную нагрузку, приготовиться посвятить РСИЕ три месяца жизни, найти еще двоих таких же и предложить оргам отменить ридерство в своей номинации. Орги, я думаю, согласятся с радостью.

#8057 2017-10-12 22:46:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я жюридерствовал пару раз, ну, большеникогда.
Серьезно, когда соглашался первый раз, никак не предполагал, что придется читать такое количество говна. Реально очень напрягает, особенно если добросовестно относиться и реально зачитывать все, что должен.

#8058 2017-10-12 23:33:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я бы написал честный отзыв на что-то из аниме, предлагайте.

Если у тебя честный отзыв =\= гиеню над говнофиком или снисходительно рассматриваю оттопырив мизинец, то почитай пожалуйста что-нибудь из юрцов) Любой на выбор)
Кроме БК и фиков П - на них я и так знаю мнения анонов)

#8059 2017-10-13 00:50:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

фик по ванпису - 1
сразу предупрежу, все читаю какоридж, поэтому в характере персонажи или нет, не знаю, но подробно передам впечатление от истории. в гармоничном с-ре ничего не смысле, просто чейтатель :)

Невозможное возможно
http://awards.ruslash.net/works/7292
Очень легко, я бы даже сказал, ненатужно написанный текст, словно на одном дыхании, и читается точно также. И остается от работы самое приятное впечатление: легкая, красочная история со счастливым концом.
Как мне показалось, в фике специально нет никакой "приземленности" - описания тяжелого труда на корабле, кишок-распидорасило во время боев, вообще ничего, что делало бы атмосферу истории мрачной, грязной, неприятной. Зато есть воздух, солнце и атмосфера позитивности аниме (анон в свое время посмотрел несколько серий, но дальше не смог).
Главный персонаж Коби, честный и наивный малый, передан очень хорошо, и его признательность, которая перерастает в привязанность к Гарпу, выглядит очень невинно. Когда Гарп начинает переводить свое покровительственное отношение к Коби в сексуальный интерес, становится так же неловко, как и Коби. Но мы же так хорошо дружим, зойчем?))) С другой стороны, помолодевший дед вроде как шутит и устроить сцены из-за харрасмента Коби тоже неловко)) Это очень скользкий на самом деле момент, потому что мне нравятся оба персонажа, они обаятельные и милые, и наверно морские боги не зря свели их вместе, но все же Гарп слишком наседает, а Коби испытывает слишком много признательности из-за освобождения от рабства и, похоже, не откажется, если Гарп продолжит домогаться его дальше. И тогда это уже точно не будет похоже на любовь, а скорее уж "я отрабатываю спасибо вам своим телом". Хотя, еще раз подчеркну, в фике заметно, что Гарп дорог бывшему рабу, но до страсти и желания еще очень далеко.
Очень хороший момент, когда Коби признался в том, что Гарпа обманывают насчет скачков времени и его молодости. Это был трудный момент для героя, но он с честью вышел из ситуации и повел себя достойно.
Понравился "вотэтоповорот" со снова постаревшим Гарпом, и что Коби было тяжело смотреть на то, как его кумир превратился в дряхлую развалину. И пусть там нет подробныъ описаний эмоций, все очень сдержанно, но даже несколько строчек передали суть драмы.
И намного меньше понравился "вотэтоповорот", когда Гарпа опять омолодили. Я понимаю, что это должно помочь пейрингу слиться в экстазе (когда-нибудь) или остаться забавным юстом, который является продолжением отношений Гарпа и Коби.
Но сам хэппи-энд почему-то не вызвал у меня ощущение абсолютного счастья. Может, потому что это снизило по итогу накал драмы в тексте.
Сейчас поясню. Пока длилась молодость Гарпа, Коби все время находится перед выбором: надо ему это или не надо. Он боится, стесняется, хочется и колется и все такое. Когда дедок снова стал старым, все, выбора нет, но есть много сожалений: упустил, надо было брать свое счастье сразу, учись быть счастливым здесь и сейчас, а не откладывать, дебил! И эта легкая горечь на фоне моря и солнца очень шла тексту.
Но потом все сразу стало хорошо, и накал драмы был обсценен, кмк. С другой стороны, есть шанс, что Коби сделает правильные выводы и Гарпу что-нибудь да обломится по итогу))

#8060 2017-10-13 01:44:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

фик по ванпису-2
Когда поцелуешь грязь
http://awards.ruslash.net/works/7472

Фик требует определенного знания канона, многие фишки от меня ускользнули, я чувствую. В этой истории персонажи долго не раскачиваются, вступают в интимную связь в несколько экстремальной ситуации и, познав  друг друга, уже не могут и не хотят разорвать отношения. Весь фик - скорее цепочка эпизодов, чем стройный сюжет (или я ошибаюсь из-за незнания канона), и его прелесть, я так понимаю, в нелосказанном, в чем-то едва уловимом, что связывает этих двоих.
Вообще интересно рассмотреть текст как паззл, из чего он выстроен. Довольно необычно получилось.
Первая часть: довольно длинная цельная сцена, подробное описание секса вслепую и сопутствующей атмосферы.
Вторая часть: мелкая мозаика эпизодов, связанная неким стилистическим приемом, хз как он называется, но не могу его не отметить. Каждый кусочек мозаики начинается с вроде как прерванной мысли персонажа (или все же автора?)
...а потом нулевым был шанс разве что разминуться хоть раз. и развертывается небольшой эпизод, потом заканчивается.
И новый абзац с такого же троеточия.
...и это превратилось в привычку. и разворачивается следующий эпизод
Ну и так далее.
Автор мог бы на самом деле поступить проще: вместо троеточия сделать обычное предложение типа "А потом нулевым был шанс разве что разминуться хоть раз" и дальше по тексту, но прием создает нужную атмосферу, я так понимаю. Мы видим внутреннее смятение Дрейка, которого поведение Ло сбивает с толку. Появляется ощущение некой спирали событий, которая закручивается все туже. И в текст уже втягивает, как в воронку, с ощущением того, что приближается неотвратимая катастрофа.
И, наконец, третья часть: снова цельная кинематографичная сцена - спираль закрутилась туго. Наступила развязка, ребята снова встречаются лицом к лицу и, кажется, идут ва-банк, несмотря на то, что в постели их охватывает неистовая страсть, которая все сильнее связывает их друг с другом.
И вот тут, увы, чейтателю не хватило знания событий! Что-то произошло, это я понял. Но что именно, в чем суть интриги, кто победил, кто проиграл в противостоянии-привязанности? От меня ускользнуло  :pink: Это, понятно, не в упрек фику, чейтатель сам лопух и не знает канона.
В целом фик интересный, интригующий и, знаете, тревожный. За персонажей беспокоишься, все время кажется, что оба идут к большим проблемам, что все  закончится для них очень плохо. Есть ощущение того, что парни не доверяют друг другу, несмотря на то, что влюблены, значит, есть  причина. И это, конечно, тоже не прибавляет душевного покоя. В общем, весь фик не столько фапал, сколько волновался и ждал подвоха))) Но вроде бы никто не умер? Это уже неплохо, кмк.

#8061 2017-10-13 01:49:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я бы написал честный отзыв на что-то из аниме, предлагайте.

Если у тебя честный отзыв =\= гиеню над говнофиком или снисходительно рассматриваю оттопырив мизинец, то почитай пожалуйста что-нибудь из юрцов) Любой на выбор)
Кроме БК и фиков П - на них я и так знаю мнения анонов)

ну вот выше есть отзывы на два ванписа, я старался не слишком оттопыриваться)))
если хочешь, могу из юрцового на http://awards.ruslash.net/works/7320

#8062 2017-10-13 01:54:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А ПВП разве не весь еще обозрили, причем дважды? Или ты третий обзорщик?

Нет, один раз. Я изначальный второй анон, который неторопливо идет с конца номинации.

Анон пишет:

Вот бы аниме кто обозрел вместо ПВП по третьему разу

я точно не буду, фики ебанистических размеров, пока прочитаешь все, опухнешь, да и не отзовешься на них коротко.

#8063 2017-10-13 03:28:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Подмножества говно не говно вообще исключительно субъективны.

Бля. Кто говорит про объективность?  :facepalm:
Ты (или не ты)  задал вопрос "У кого такое отношение?" Тебе сказали - у кого. Или тебе нужна была поименная выборка? В дежурке очень активно плясали на тему "нет, в шорте нет говна, а если есть, так это потому что за бортом шорта осталось еще большее говно!". Кто так плясал, сами ридеры, считающие себя непогрешимыми (мол, мы протащили ебанину типа НК, потому что оставшиеся фики были еще хуже!), их подружайки, просто тролли, тыкающие палочкой не вошедших авторов, пуха с девятью фичками - да хрен его знает, может только третья группа, а может вообще сумма их всех. Но пляски были. Нет, это не значит, что пляски объективны, нет, плясало не 100% анонов, может, вообще один-два-три в противовес остальным 97, просто слишком громко и хабальски. Каким образом существование даже одной-двух-трех громких ебанашек противоречит вопросу "кто?". Бля, ну вот эти ебанашки! Плясали? Плясали.

Отредактировано (2017-10-13 03:36:19)

#8064 2017-10-13 07:06:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я не автор фичков по ванпису, но хочу сказать обзорщику, что он классный  :love:

#8065 2017-10-13 07:18:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если хочешь, могу из юрцового на http://awards.ruslash.net/works/7320

Блин, я его еще не читал)
Но все равно давай - вдруг захочется потом)

#8066 2017-10-13 07:49:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если хочешь, могу из юрцового на http://awards.ruslash.net/works/7320

Блин, я его еще не читал)
Но все равно давай - вдруг захочется потом)

А дай ссылку на то, на что хочешь обсудить?

#8067 2017-10-13 07:50:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я не автор фичков по ванпису, но хочу сказать обзорщику, что он классный  :love:

Спасибо! Рад, что разбор не огорчил.

#8068 2017-10-13 10:53:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон с разбором аниме, можешь глянуть Клейморов?
http://awards.ruslash.net/works/7248
Хотел почитать, забоялся омегаверса, но фик в коротких шортах у ридеров - интересно, годно ли оно? Канон люблю.

#8069 2017-10-13 11:03:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

короткие шорты, тренд сезона

#8070 2017-10-13 11:10:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Бля, ну вот эти ебанашки! Плясали? Плясали.

Я тебе пытаюсь объяснить, что то, что ты не совпал во мнениях с анонами, и не важно, кто из вас ебанашка - не системная проблема РСИЯ. Они считают фики говном не потому, что те не вошли в шорт, а потому, что считают фики говном.
Не будет шортов - вы бы точно так же срались насчет оценок жюри. Собственно, насчет выбора жюри и так срутся.

#8071 2017-10-13 19:13:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А дай ссылку на то, на что хочешь обсудить?

Нуууууу, если пошла такая пьянка, то...

на эти

#8072 2017-10-13 20:43:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон с разбором аниме, можешь глянуть Клейморов?
http://awards.ruslash.net/works/7248

как раз начал читать, обязательно поделюсь впечатлением.

#8073 2017-10-13 20:44:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А дай ссылку на то, на что хочешь обсудить?

Нуууууу, если пошла такая пьянка, то...

на эти

я возьму Vasil`ki, все какоридж, ага?

#8074 2017-10-13 20:47:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Хотел почитать, забоялся омегаверса, но фик в коротких шортах у ридеров - интересно, годно ли оно? Канон люблю.

Я на фб читал - годно. Омегаверс не люблю, но тут хорошо подан, воспринимается скорее как фантдопущение в социальной фантастике, чем как дрочилка. хотя ебля и физиология в наличии.

#8075 2017-10-13 20:52:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

я возьму Vasil`ki, все какоридж, ага?

Конечно)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума